Здесь можно обсудить представленные на сайте модели. При обсуждении просьба придерживаться двух основных правил:
1. Не ругайте модель за недостатки, не похвалив ее за достоинства.
2. Если Ваша модель была представлена на нашем сайте - добавляйте "+" к своему имени или нику.
«Беда в том, что у нас каждый считает себя начинающим мастером. В итоге себя показывать им еще стыдно, а глупые вопросы задавать уже зазорно.»
Вокалист
Главные ворота
Галерея
Консилиум
Конкурсы
Бабушкин сундук
Барахолка
Самиздат
Очумелые ручки
ЧаВО
Ссылки
Фотоальбом
Литники
Найти на сайте
«И» «ИЛИ»
Обсудим?
 Вернуться к списку тем  |  Найти тему в форуме  |  Свернуть  |  Поиск  |  Войти   К новой теме  |  К старой теме 
 
Автор: Deimos 
Дата:   10-11-06 09:15

Здравствуйте!

Хочу собрать среднего Тигра из набора Драгон, т.к. слышал, что он самый лучший (среди мидлов).

В магазине есть травление Вояджер моделс на Мидла, но не Драгон, а Тамия. На Дрэгоновскую модель есть только на ранную.

Вопросы:
1. Что выбрать травление на требуемый Мидл, но на модель Тамия, или взять травление на ранний танк?


2. Как фирма Воджер и ее травление? кто-нибудь сталкивался?
Вроде посмотрел деталек очень много, на вид все аккуратные.

 
 
Автор: Дмитрий С 
Дата:   10-11-06 10:08

А номер драконовского кита не подскажете? А то что-то я в этой жизни упустил. Предсирийник знаю, поздний тоже, даже африканца. А вот промежуточник....
Вообще то на позднего травленку от абера ставил. Она в общем под дракона не заточена, но за редким исключением подходит. Исключения тоже вполне легко правятся.

С уважением: Дмитрий.

 
 
Автор: Deimos 
Дата:   10-11-06 13:12

Да вот продавец в магазине сказал, что у Дрэгона есть мидл....
А что его нет?

 
 
Автор: Vlad L 
Дата:   10-11-06 14:34

Сказал, но не показал, может попутал чего. Пока не слышали про мид от дрэгона.

Vlad L
________________________________________________________
Затарился и пилю не спеша


Сообщение изменено (10-11-06 14:35)

 
 
Автор: Eclipse 
Дата:   10-11-06 15:56

Мид не мид, четких границ нет, они же непрерывно изменялись плюс ремонты, как и другая техника. Определитесь что хотите или купите что есть и от этого пляшите, благо инфы навалом.
Кстати у Драгона коробки открыты, так что попросите посмотреть поближе и решите подходит это Вам или нет.
Есть по Тигру детальный анализ когда что изменялось.

Вот кстати сайт Драгона

http://www.dragonmodelsltd.com/

поищите там, если нет то нет мида у них

 
 
Автор: Дмитрий С 
Дата:   13-11-06 10:35

Ну, зато есть нечеткие: ходовая с внешней амортизацией, новая коммандирская башенка, одна фара на переднем бронелисте, фиксатор ствола в транспортном положении.... Из харрактерных внешних признаков. Именно такого я у дракона не видел. Посему удивился.

С уважением: Дмитрий.

 
 
Автор: Vlad L 
Дата:   13-11-06 15:19

"Ну, зато есть нечеткие: ходовая с внешней амортизацией",

Катки были на ранних и мидах обрезиненные, на поздних цельнометаллические. Что имеется ввиду под внешней амортизацией?

Новая башенка, одна фара по центру как у мида так и у позднего, ключевое отличие - тип катков.

Фиксатор ствола у Тамии.

Vlad L
________________________________________________________
Затарился и пилю не спеша


 
 
Автор: Дмитрий С 
Дата:   13-11-06 16:05

Vlad L писал:

> "Ну, зато есть нечеткие: ходовая с внешней амортизацией",
>
> Катки были на ранних и мидах обрезиненные, на поздних
> цельнометаллические. Что имеется ввиду под внешней
> амортизацией?

Это и имеется.

>
> Новая башенка, одна фара по центру как у мида так и у позднего,
> ключевое отличие - тип катков.

Все вместе. А то можно сказать, что катки с обрезинкой у раннего были.:-)
>
> Фиксатор ствола у Тамии.
>

Не понял. Поясните пожалуйста.

С уважением: Дмитрий.

 
 
Автор: Александр DIW 
Дата:   13-11-06 21:19

Дрегон не только не выпускает МИДы, но даже не заявлял их, на ближайшее время заявлен только ранний 6269 Sd.Kfz.181 Tiger I Early Production(не путать с предсерийником). МИДы на настоящий момент делает только тамия и академ(последний достаточно убогий)
С уважением DIW

"Пункт 8 норма"

 
 
Автор: Александр 
Дата:   13-11-06 22:25

Вопрос не по теме МИДа. А по Африканскому тигру от "Тамии". Хочу купить травленку Абер (ту, что на ранний тигр выпускается) + Травленка Абер (Крылья на Африк.Тигр). Вопрос по первому набору ФТД в том, что нормальное ли это дополнение и все ли детали нужно использовать? Если не все, то где нибудь есть список что надо, а что нет. Или может так, приблизительно напишите....
Заранее благодарю за инфу.

 
 
Автор: Vladislav Belinski 
Дата:   14-11-06 00:03

Я хот и не Александр , но осмелюс кое что написат. Сам собирал данныи тигр и знаю все его недостатки. Оба набора на сегодняшнии ден самэ лучшие. Что исползоват а что нет надо решат иcxодя какои прототип выберите. Лично я крепления буксирных тросов делаю сам , т.к. травленкои правилно не передаш.
Сначала определитес какои танк будете делат. Тигры первои и второи рот достаточно силно отличалис друг от друга. В первои роте вообше надо определится с конкретным бортовым номером , потомучто буксирнэ тросы на них крепилис по разному . У одних стандартно у других задом наперед.

 
 
Автор: Deimos 
Дата:   14-11-06 05:00

Всем спасибо за ответы!
Взял травлю на Мид Тамии. Думаю, что в конце концов всегда можно с помощью участников форума переделать Драгон или доработать Тамию.

Кстати может кто подскажет как у нее с копийностью?

По травле: в наборе несколько пла фотоотравления, смоляная подставка под фару, смоляные держатели для тросов (такие где много овальных углублений). Кроме того, приложены сами тросы их мнедной проволки, бортовые экраны. Сам набор я не распакавывал, т.к. модели еще нет, боюсь растерять части. Инструкция на двух листах А4 с двух сторон.

Раньше брал травлю от Эдуарда на ГАЗ -66 и Град. Что могу сказать на травле Вояджера деталей больше (не две пластины, а около 4-5), присутсвует смола, на мой взгляд набор гораздо богаче, а цена ниже (550 руб. против 750), но это в Иркутске.

По качеству пока ничего сказать не могу.

 
 
Автор: Дмитрий С 
Дата:   14-11-06 09:48

У Тамии с копийностью хорошо. Во всяком случае, лучше не найдете. Аналогично и с собираемостью. У меня знакомый говорит - как лего. Нет конечно той деталировки, как на драконах, но травление решает проблему. В общем, на сегодняшний день - Тамия (мид) - это наш выбор.

С уважением: Дмитрий.

 
 
Автор: Sergey001+ 
Дата:   14-11-06 10:24

Как раз сейчас его собираю - мид от Тамии, травля от китайцев Line Roar или как-то так. Вроде ничего. Переделывать некоторые вещи все равно приходится - сильно зависит от прототипа. Самый гемор - траки, либо высверливать гребни, либо покупать готовые. Я пошел по второму пути - купил ТМ-овские поздние с шевронами (разошлись с прототипом на 1-2 месяца), чутка не угадал, но других тогда не было. Впрочем, фигня, вариант зимний - могли и переобуть.

P.S. Траки по качеству, кстати, супер.

 
 
Автор: Deimos 
Дата:   14-11-06 10:32

Ну в общем видимо можно сказать, что я сделал правильный выбор!
осталось поднакопить денег на саму модель:)

 
 
Автор: Deimos 
Дата:   14-11-06 10:54

а почем траки то и где взять?

 
 
Автор: Vlad L 
Дата:   14-11-06 11:00

Дмитрий С,
Не совсем понял вас с катками.
А фиксатор есть в тамиевских наборах, в раннем точно, но по-моему есть и в миде. Вот только прототипов с ними было не много, подробности у DIWа.

Vlad L
________________________________________________________
Затарился и пилю не спеша


 
 
Автор: Sergey001+ 
Дата:   14-11-06 14:37

Я на клубе в Москве брал за 600, кажется в мае. Посмотрите на сайте - если нет можно и поспрашивать.


http://www.club-tm.ru/


Чего-то посмотрел и офигел от цен, мои были смоляные, собирались на полупальцах (я так понимаю копия с моделкастена), на упаковке была ссылка на этот сайт...



Сообщение изменено (14-11-06 14:52)

 
 
Автор: Дмитрий С 
Дата:   14-11-06 15:15

Vlad L писал:

> Дмитрий С,
> Не совсем понял вас с катками.

Так, давайте, что бы больше не путаться, примеме следующее решение: все, что Вы говорили - абсолютная правда. Я имел в виду то же самое - обрезинка, она же внешняя аммортизация. На ранних и мид.

> А фиксатор есть в тамиевских наборах, в раннем точно, но
> по-моему есть и в миде.

А также и в академовском наборе, тот который мид. А на ранних они вроде не стояли, исходя из того, что фиксаторы появились в ноябре, а новые коммандирские башенки в июле 43-го. Внимательней читайте Александра Чибисова (DIW) :-)

>Вот только прототипов с ними было не
> много, подробности у DIWа.
>

Прототипов есть. Вот сходу хотя бы 101 батальон. А так дома фотки прошерстю, и еще подкину.

С уважением: Дмитрий.

 
 
Автор: Deimos 
Дата:   15-11-06 05:41

Здравствуйте!

А что еще кроме травли нужно на средний Тигр?

1. Гусеницы. Какие брать чтобы именно на Мидл были?

2. Ствол. Моделпоинт?

3... а еще чего?

 
 
Автор: Дмитрий С 
Дата:   15-11-06 10:43

Deimos писал:

> Здравствуйте!
>
> А что еще кроме травли нужно на средний Тигр?
>
> 1. Гусеницы. Какие брать чтобы именно на Мидл были?

Нужны поздние, с грунтозацепаи-шевронами. Какие конкретно - выбор за Вами. Я гребни сам сверлю...
>
> 2. Ствол. Моделпоинт?

Пойдет. Можно Аберовский, с дульным тормозом, но он раза в два споловиной дороже. Но, правда, и вид у него...

>
> 3... а еще чего?

Да достаточно уж. Ну вот разве что зубочистки на ручки иструмента, брусочек выпилить опорный из дерева.... :-)

С уважением: Дмитрий.

 
 
Автор: Sergey001+ 
Дата:   15-11-06 11:20

1. Ни фига, могут быть и без шевронов - они появились кажется в декабре 43.
2. Можно и пластиковый.
3. Еще выпускаются перископы - прозрачные (для извращенцев),
а зубочистки, равно как и жесть - норма жизни в моделизме...

рекомендую пользоваться трудом уважаемого DIWа:

http://vif2ne.ru/smf/forum/gallery/Megas/00001118D42DD4B3/get

 
 
Автор: Дмитрий С 
Дата:   15-11-06 13:15

Sergey001+ писал:

> 1. Ни фига, могут быть и без шевронов - они появились кажется в
> декабре 43.

Не поспоришь. Имнно в декабре. Посему - прототип.

> 2. Можно и пластиковый.

Можно и вообще из коробки собирать. Вопрос был: а что еще...

> 3. Еще выпускаются перископы - прозрачные (для извращенцев),

Все мы в той или иной мере извращенцы. :-)

> а зубочистки, равно как и жесть - норма жизни в моделизме...

Это была шутка. :-)

С уважением: Дмитрий.

 
 
Автор: Sergey001+ 
Дата:   15-11-06 14:34

Ну не знаю, шутки-шутками, а жесть и зубочистки - без них никак!

А перископы - да, сам их пытаюсь воткнуть - так что я знаю о чем говорю...

 
 
Автор: Дмитрий С 
Дата:   15-11-06 16:23

Sergey001+ писал:

> Ну не знаю, шутки-шутками, а жесть и зубочистки - без них
> никак!

Ну естественно. Я в этом смысле и пошутил.
>
> А перископы - да, сам их пытаюсь воткнуть - так что я знаю о
> чем говорю...

А что с ними не так? Драконовские у меня воткнулись нормально...

С уважением: Дмитрий.

 
 
Автор: Deimos 
Дата:   16-11-06 06:13


Про перископы подобные слышал. Ни кто не знает где купить и сколько прмерно стоят?

Ручки это понятно. А вот при наличии травли, жесть зачем?

Вот так примерно прикинул:
модель - 1100, 1200;
травля - 550;
ствол - 200,250;
траки - 1000;
перископы - ???;
зубочистки - 20:)....
потом все это испоганить покраской:)

Хотя конечно нормальная модель... тем более Тигра стоит таких денег...

 
 
Автор: Sergey001+ 
Дата:   16-11-06 08:50

Травля разная бывает - только решетки как у тамии например, или аберовские наборы по 2-3т.р. где есть все вплоть до нутрянки(порядка 8-10 листов). При первом варианте жесть очень помогает.

По поводу перископов: у меня наборчик какого-то китайского производителя, обошелся в 350р. Прозрачное литье голубовато-зеленоватого оттенка. Брал в военном коллекционере (СПб). Думаю что в интернете этого добра навалом - надо только поискать :)

 
 
Автор: Дмитрий С 
Дата:   16-11-06 11:01

Deimos. Коли уж решились потратить 1000 на траки, то не пожалейте денег на аберовский ствол с дульным тормозом из трех частей, металлическим же, за 600 р. У Вас и так сумма не кислая выходит, триста рублей, думаю, роли не сыграют. К стати, травленка за 550 - это только защелки и прочая мелочевка. Еще туда бы комплектик с подкрылками, задними и передними, Есть еще ящик зип. А вообще то, самое лучшее - вот http://www.aber.net.pl/store/cataloque_parts/35k01/35k01.htm! Если получиться. Там и ствол, и троса, и, даже, подкладной брус из дерева. Плюс комплект травленого инструмента, дабы в ящик зип накидать. Вот будет дело.
Ох, занесло мня, что-то.

С уважением: Дмитрий.

 
 
Автор: Deimos 
Дата:   16-11-06 11:56

В том то и дело, что за 550 рублей и бортовые экраны, и подкрылки. Задние не помню, а передние точно есть.

буду еще гусеницы искать.

Про Аберовский ствол понял. Буду искать.

Абер круто конечно...но травленка уже есть... покупать вторую как-то глупо...

Ближе к новому году буду в первопрестольной, надеюсь там все и возьму.

 Список форумов  |  Вернуться к списку тем  |  Свернуть   К новой теме  |  К старой теме 




Все тексты и фотографии на данном сайте являются интеллектуальной собственностью их авторов, коим и принадлежат все права на дальнейшее их распространение.

© 2001-2015 fido.modelism
RU.MODELISM