Здесь можно обсудить представленные на сайте модели. При обсуждении просьба придерживаться двух основных правил:
1. Не ругайте модель за недостатки, не похвалив ее за достоинства.
2. Если Ваша модель была представлена на нашем сайте - добавляйте "+" к своему имени или нику.
«Беда в том, что у нас каждый считает себя начинающим мастером. В итоге себя показывать им еще стыдно, а глупые вопросы задавать уже зазорно.»
Вокалист
Главные ворота
Галерея
Консилиум
Конкурсы
Бабушкин сундук
Барахолка
Самиздат
Очумелые ручки
ЧаВО
Ссылки
Фотоальбом
Литники
Найти на сайте
«И» «ИЛИ»
Обсудим?
 Вернуться к списку тем  |  Найти тему в форуме  |  Свернуть  |  Поиск  |  Войти   К новой теме  |  К старой теме 
 
Автор: Adlersieg+ 
Дата:   08-11-06 16:39

Ребята, тут я партзадание получил собрать сию угрозу западу.

Думаю делать конверсию из ПСТшной С-300. Есть у кого материалы по сему сабжу(Тополю).

Еще очень надо обзор С-300 от пст(фото литников инструкция и т.д)
в Самиздате, была с-300, нго уже давно удалена.

M.F.G.

 
 
Автор: George 
Дата:   08-11-06 16:56

насчёт инфы - я бы не надеялся.

вот это смотрели?
http://vif2ne.ru/smf/forum/2/gallery/Megas/00000A6CA04668EE/get

Интересные у вас задания...

C уважением, George.
-------------------------------------------------------------------------------------------------
Бесхитростно и аккуратно выполненная работа для удовольствия.
Без претензий на восторги. Учтите, что неспециалист делал. (с)Саладин+

 
 
Автор: Тимур Custom 
Дата:   08-11-06 20:25

С-300 и Тополь , братья? Это как может быть? Или я чо-то не вьехал!



 
 
Автор: Adlersieg+ 
Дата:   08-11-06 22:16

Тимур ака Custom писал:

> С-300 и Тополь , братья? Это как может быть? Или я чо-то не
> вьехал!

взять оттуда кабину маза, доработать ее, удлиннить базу, сделать контейнер самому. Ну и ПСТшных колес накопировать.

а в 35 машину видел уже, спасибо. Но там кабина на мазу не та. В пст аналогичная кабина, поэтому и дорабатывать кабину хочу.

Ну все-же проще конверсию сделать, чем с нуля.Могу с нуля, но цейтнод полнейший. Да и не мое это- ракеты, танки и т.д. Мое дело-авиация той далекой войны...

M.F.G.

 
 
Автор: Дениска Сергеич 
Дата:   08-11-06 22:22

"" Ну и ПСТшных колес накопировать.""

А продаются ведь резиновые калесики ПСТшные. Вроде 80р набочик стоит

__________________________________________
Пилить, или не пилить? - Вот в чем вопрос...

 
 
Автор: Adlersieg+ 
Дата:   09-11-06 02:14

значит резины куплю...

Но сканы покажите!!!*о)

M.F.G.

 
 
Автор: WG 
Дата:   09-11-06 10:20

С таким же успехом можно строить Тополь-М в 1/35 из двух Scud-ов :-))
В обоих случаях процент подходящих деталей будет стремиться к 0 если не стоит задача сделать игрушку отдаленно напоминающую надувной имитатор тополя.

 
 
Автор: Mikhail 
Дата:   10-11-06 10:34

Боюсь если у вас нет доступа к реальной ПУ то ничего у вас не получится. Не существует ни одной фотографии правой стороны комплекса ибо съёмка этой его части запрещена и является гос. тайной. Так что в лучшем случае левую часть вы худо-бедно детализируете, а с правой будете импровизировать. Кроме того габаритные параметры тоже засекречены наверняка.

 
 
Автор: WG 
Дата:   10-11-06 12:05

Импровизировать с правой стороной можно примерно так

 
 
Автор: Виктор 86+ 
Дата:   10-11-06 12:26

http://vif2ne.ru/smf/forum/7/gallery/Megas/00000A6CA04668EE/get

Виктор

http://viktor-86.narod.ru

 
 
Автор: George 
Дата:   10-11-06 12:54

в этом же топике, мой пост, второй по счёту...

C уважением, George.
-------------------------------------------------------------------------------------------------
Бесхитростно и аккуратно выполненная работа для удовольствия.
Без претензий на восторги. Учтите, что неспециалист делал. (с)Саладин+

 
 
Автор: Константин Редькин+ 
Дата:   10-11-06 13:40

Mikhail писал:

> Боюсь если у вас нет доступа к реальной ПУ то ничего у вас не
> получится. Не существует ни одной фотографии правой стороны
> комплекса ибо съёмка этой его части запрещена и является гос.
> тайной. Так что в лучшем случае левую часть вы худо-бедно
> детализируете, а с правой будете импровизировать. Кроме того
> габаритные параметры тоже засекречены наверняка.

Любопытная информация!
У нас в России что, новый закон о гостайне приняли? Просто под тот, который действовал до сегодняшнего дня (или все же продолжает действовать?) Ваш пост ну никак не подстраивается.

Габаритные размеры и на "Тополь" и на "Тополь-М" нашел гуглей за 2-3 минуты. Крупных фоток "Тополя-М" с правой стороны и правда нет, но парочка мелких все же гуляет на просторах и-нета.
Не уверен, что база "Тополя-М" сильно отличается от "Тополя", если это действительно так, то правый борт можно по "Тополю" делать - на него в и-нете есть фотографии и покрупнее.

 
 
Автор: Adlersieg+ 
Дата:   10-11-06 16:52

из скудов ничего делать не буду.

а из пстшного попытаюсь(майор приказал, значит лейтенант должен голову расшибить, но сделать!).

M.F.G.

 
 
Автор: Д.Стерлигов aka ПЗ 
Дата:   11-11-06 21:17

ЭЭЭ, я конечно извиняюсь... Может, самолетчикам в этой ветке и не место, но как человек учившийся на Тополь и лицезревший его лично, хочу поинтересоваться у автора: а Вы КАКУЮ из машин комплекса делать собираетесь? Вообще-то, там их косой десяток наберется на каждый дивизион, всяких разных! Я точно не знаю, что именно сейчас секретно, а что нет, но все-же...

 
 
Автор: provi 
Дата:   11-11-06 21:35

Саму ПУ вроде



 
 
Автор: Д.Стерлигов aka ПЗ 
Дата:   11-11-06 21:40

Понятно. Правильно, она называется, АПУ (автономная пусковая установка) и на "Тополе" индекс имеет 15У168 (это то, что точно несекретно). Но не обольщайтесь, потому что их несколько модификаций было, а облик подвижного Тополь-М пока точно не сфорирован и машин атам другая :-)

ЗЫ. Чисто, для правильности терминологии: АПУ и "Тополь" не синонимы. АПУ - всего лишь один из агрегатов комплекса :-)) Извините за вторжение...

 
 
Автор: Тимур Custom 
Дата:   11-11-06 22:00

Наконец-то - навели! И надеюсь переубедили: Д.Стерлигов aka ПЗ - без вариантов!!!!!!СОГЛАСЕН! Михаил Орлов+
сырая тема! Сенсации не будет. С уважением!!



 
 
Автор: Adlersieg+ 
Дата:   11-11-06 22:40

Товарищи, я к вам и обратился, что б вы объяснили что да как. Фото , схемкой подсобили. Времени нет, цейтнод абсолютный, сроки жмут. Поэтому могу и ошибаться(месяц назад у меня были совершенно абстрактные понятия об этом сабже).

2Тимур ака Кустом: слова поотдельности понимаю, а фразеологические обороты выстроенные вами-абсолютно нет. О какой вы сенсации говорите, о какой сырой теме. У меня был приказ-делать! Приказы не обсуждаются! Поэтому и обратился к модельному сообществу.(Если что не так-пишите мне в пейджер, чтобы не разводить флуд).

ЗЫ: я в миру военный электрик(военная кафедра), а мой майор бывший ракетчик.(это такая авансцена).

2 товарищ Стерлигов:приветствуется вторжение! Ибо, чем лучше вы обрисуете ситуацию, тем правильнее модель я попытаюсь создать.

M.F.G.

 
 
Автор: Тимур Custom 
Дата:   11-11-06 23:07

Тема неподъёмная, но факт же. Зачем её развивать если почти ничего нет? Мультики рисовать? Тот кто "отдал приказ", если он любит мульти - дайте ему это шоу. Наверное пройдёт. Прыказ - это чо-то новое в нашем деле. " Ты ж коммунист!"- и пулемёт снова заработал (без патронов) - это? Я не о Вас!! Это из той оперы- когда - то здесь было: 10 моделей в 1/10, хоть за 200 ун.ен. качество не волнует!



 
 
Автор: WG 
Дата:   12-11-06 00:28

Ну и задание Вам дал "герр майор", Михаил - сделать модель комплекса, поступившего в части РВСН меньше месяц назад !!! http://rosprom.gov.ru/news.php?id=2677
Это изображение - не "сенсация" которую так ждет уважаемый "Тимур ака Custom" но все же кое что. Взята она из книги А. В. Карпенко 1999г и наверно не отражает в деталях современную АПУ но ИМХО для 72 масштаба и удовлетворения "высочайшего веления" вполне пригодиться.

ЗЫ: Как видно это тот самый "секретный правый борт"- а утверждение о его секретности взято из програмы "Ударная сила" где так же говорилось что в природе нет ни одной фотографии сверсекретного комплекса "Темп-2С"
http://www.kapyar.ru/index.php?pg=259
Интересно, о гугле на ОРТ слышали?

 
 
Автор: Adlersieg+ 
Дата:   12-11-06 01:00

Спасибо за схемку, будет хоть от чего в линейных размерах отталкиваться. А то у меня какие-то фото в 3/4 есть, но это все не то.

Огромное спасибо за схемку!

M.F.G.

 
 
Автор: WG 
Дата:   12-11-06 01:22

Пожалуйста. Это действительно всего лишь - "схемка"
А деталировку смотрите на ссылке от "Виктор 86+" это хоть и самый ранний тополь ( еще на МАЗ-7912) но "круче" этой модели я еще ничего не видел и там есть что подсмотреть! Ну и фоты конечно..

 
 
Автор: Adlersieg+ 
Дата:   12-11-06 18:30

в зависимости от того какой набор пст придет:если "двухкабинный маз", то по вашей схемке и каким-то фото(фильм у меня есть+пара фото из нета и журналов), если"однокабинный"-то как на вифе.

M.F.G.

 
 
Автор: Константин Редькин+ 
Дата:   13-11-06 00:36

Михаил Орлов+ писал:

> в зависимости от того какой набор пст придет

По-моему, у ПСТ все МАЗы - "однокабинные"

 
 
Автор: Mikhail 
Дата:   13-11-06 11:49

2 WG я конечно не спец, но насколько я помню Темп-2с имеет гусеничное шасси. На прикреплённой фотке по ссылке от балды вставлен обычный Пионер. Ныне уничтоженный по СНВ 2

 
 
Автор: WG 
Дата:   13-11-06 16:23

To Mikhail

Вот "Пионер" - разницу в длине контейнера улавливаете, (не хватает одной ступени) и далее по мелочам на транспортере. Вариант темпа на сочлененном гусенечном шасси ЛКЗ был, но приняли этот на 547 Мазе.
А вообще фотка действительно редкая и по сети расползлась именно с "капустина яра"

 
 
Автор: Mikhail 
Дата:   13-11-06 16:26

Понятно, буду знать. Просто в журнале SCUD был рисунок Темпа именно на гусеницах.

 
 
Автор: Д.Стерлигов aka ПЗ 
Дата:   17-11-06 21:38

2 Михаил Орлов+
Я в миру тоже военный и вашего майора за такие приказы посадить могут (без шуток). ИМХО, нормальную модель агрегатов комплекса "Тополь" не сделает никто до тех пор, пока его не рассекретят. Про "Тополь-М" тем более. Тема действительно необъятная, но поиск инфы - большая проблема, грозящая серьезными неприятностями. Почти вся она имеет грифы "С" и "СС". Причем, что именно какие букивки имеет - доподлинно неизвестно. Потому, по технике я просто побоюсь что-либо говорить, но если дятел клюнул в одно место - ищите на иностранных сайтах на свой страх и риск. На каких - не знаю.

ЗЫ. Взялись бы Вы лучше за "Пионер" - оно и спокойнее и дешевле :))

 Список форумов  |  Вернуться к списку тем  |  Свернуть   К новой теме  |  К старой теме 




Все тексты и фотографии на данном сайте являются интеллектуальной собственностью их авторов, коим и принадлежат все права на дальнейшее их распространение.

© 2001-2015 fido.modelism
RU.MODELISM