Здесь можно обсудить представленные на сайте модели. При обсуждении просьба придерживаться двух основных правил:
1. Не ругайте модель за недостатки, не похвалив ее за достоинства.
2. Если Ваша модель была представлена на нашем сайте - добавляйте "+" к своему имени или нику.
«Беда в том, что у нас каждый считает себя начинающим мастером. В итоге себя показывать им еще стыдно, а глупые вопросы задавать уже зазорно.»
Вокалист
Главные ворота
Галерея
Консилиум
Конкурсы
Бабушкин сундук
Барахолка
Самиздат
Очумелые ручки
ЧаВО
Ссылки
Фотоальбом
Литники
Найти на сайте
«И» «ИЛИ»
Обсудим?
 Вернуться к списку тем  |  Найти тему в форуме  |  Свернуть  |  Поиск  |  Войти   К новой теме  |  К старой теме 
 
Автор: Д.Стерлигов aka ПЗ 
Дата:   07-11-06 21:20

Ищу фото/схему выпуска закрылков на Ан-26! А также, фото/схемы механизмов выпуска/уборки грузовой рампы.

 
 
Автор: oblet4ik 
Дата:   07-11-06 23:12

Если до декабря терпит, то будет :) Если ещё что-то надо - пишите.

 
 
Автор: konst 
Дата:   08-11-06 08:47

Не совсем понял вопрос... Какие механизмы? Типа как на вложенном снимке? И поконкретнее с закрылками. Что? У меня есть с десяток видов крыла сверху со всей ВИДИМОЙ без удаления обшивки механизацией. Так там видно только точки крепления закрылков и прочего к крылу, но никаких приводов. Или я не том?

----------
С уважением. Константин

 
 
Автор: Влад aka steel_major 
Дата:   08-11-06 09:28

konst писал:

> Так там видно только точки крепления
> закрылков и прочего к крылу, но никаких приводов. Или я не том?
>

Не совсем так, МЕХАНИЗМ выпуска видно. Это здоровенный винт\червяк. А гидропривод и правда под обшивкой вскрыт. Можно еще вскрыть фальшпанели под закрылками, тогда будет видно все безобразие. Правда, я эти фальшпанели вскрытыми всего пару раз в жизни видел. Но мсье знаток извращений ;-)

 
 
Автор: ilius+ 
Дата:   10-11-06 16:54

Приветствую

Вот есть такие фото рампы

 
 
Автор: ilius+ 
Дата:   10-11-06 16:57

Приветствую

Вот еще

 
 
Автор: ilius+ 
Дата:   10-11-06 17:04

Приветствую

И еще одна

Есть еще несколько фото, если нужно - дай знать

 
 
Автор: rus161 
Дата:   10-11-06 19:51

ilius+, на вашей фотографии видны кресла в в грузовом салоне.

А есть фото такого салона? И еще меня интересуем освещение салона: как освешается , где расположены лампы как выглядят. Если есть фото - выложите, пожалуйста.

Спасибо.

 
 
Автор: Д.Стерлигов aka ПЗ 
Дата:   11-11-06 21:10

2 oblet4ik: ТЕРПИТ!!! Но очень надо, ибо хочу механизацию на модели выпустить, а фоток нигде нет! Еще - механизмы уборки/выпуска грузовой рампы (ее блин, не вручную ведь открывают) - шарниры крупным планом (особено снизу), устройство для откатывания ее под брюхо и прочие детали, которых не видно на снимке konst. Еще нужны фото двигателя Аи-24ВТ (хочу одну мотогондолу раскапотировать) и ниши шасси (кто-то даже видео обещал, но пока безрезультатно).

Фото кабин (особенно потолка и задних стенок) и грузоотсека тоже интересуют!!!
Спасибо, кто откликнулся!

 
 
Автор: ilius+ 
Дата:   12-11-06 10:44

Приветствую

Да, там в салоне установлены учебные места - 11 столов по два места. Освещение салона осуществляется лампами на потолке, синего и белого света (сколько штук - не считал), плюс на каждом учебном месте персональная лампа на гибкой ноге (когда ее не закрепишь, на взлете, очень больно бьет по голове:) )
фото в прицепе.

Кстати, сегодня валк на этот борт был выложен на Аирфорсе

http://walkarounds.airforce.ru/avia/rus/antonov/an-26sh/index.htm

--------------------------------------------------------------
Собираю информацию по Ан-12ППС и Ил-20

Сообщение изменено (12-11-06 11:21)

 
 
Автор: ilius+ 
Дата:   12-11-06 10:49

Приветствую

еще салон

 
 
Автор: ilius+ 
Дата:   12-11-06 11:09

Приветствую

И крайнее фото

 
 
Автор: oblet4ik 
Дата:   12-11-06 12:05

Вот левая ниша, которую открывают при заправке

 
 
Автор: oblet4ik 
Дата:   12-11-06 12:07

ещё

 
 
Автор: oblet4ik 
Дата:   12-11-06 12:12

и ещё

 
 
Автор: oblet4ik 
Дата:   12-11-06 12:19

кабина

 
 
Автор: oblet4ik 
Дата:   12-11-06 12:22

место штурмана, не знаю есть ли на военных аварийный маяк (оранжевый), на гражданских уже полтора года в обязательном порядке

 
 
Автор: oblet4ik 
Дата:   12-11-06 12:27

ещё у штурмана

 
 
Автор: oblet4ik 
Дата:   12-11-06 12:27

место радиста

 
 
Автор: oblet4ik 
Дата:   12-11-06 12:28

ещё место радиста

 
 
Автор: oblet4ik 
Дата:   12-11-06 12:29

ещё левая ниша

 
 
Автор: oblet4ik 
Дата:   12-11-06 12:31

и ещё одна,
остальное после командировки, правда с салоном вряд ли помогу - у нас лаборатория и там полно всякого оборудования

 
 
Автор: konst 
Дата:   13-11-06 12:29

> Еще нужны фото двигателя Аи-24ВТ (хочу одну
> мотогондолу раскапотировать) и ниши шасси (кто-то даже видео
> обещал, но пока безрезультатно).

За движками Вам сюда: http://walkarounds.airforce.ru/avia/rus/engines/ai-24/index.htm :-)
У меня тоже мал-мал есть, но здесь значительно лучше (мои со свалки)

Да, у меня есть снимки салона Ан-26-100, т.е. пассажирской версии и есть также снимки ниш и основного шасси (особо не помню, но, кажется, оба копыта). Если интересно - могу всё скинуть на "мыло". Всего порядка 30 мег. Сколько за раз может "прожевать" почтовый ящик и надо ли?

----------
С уважением. Константин

Сообщение изменено (13-11-06 13:49)

 
 
Автор: Влад aka steel_major 
Дата:   13-11-06 12:41

Д.Стерлигов aka ПЗ писал:

Еще нужны фото двигателя Аи-24ВТ (хочу одну мотогондолу раскапотировать) и ниши шасси (кто-то даже видео обещал, но пока безрезультатно).

Про видео я писал, но не обещал!!! Оно есть, но 1. в аналоговом виде. 2. Закрылков там все равно нет. Есть только скриншоты с этого видео с левой нишей, но я их уже постил. Есть скриншоты открытого локатора.

 
 
Автор: Green 
Дата:   13-11-06 16:04

Вот здесь есть кое-что по механизации и двигателю
http://hunavia.freeweb.hu/TYPE/An-24_An-26%20%20base/An26INDETAILHuAFIDNo603/index.html

Здесь тоже что-то может пригодиться
http://www.ipmsphilippines.com/walkarounds/an-26b/an26b.htm

И здесь http://www.makettinfo.hu/anyagok/pics/an-26/

С уважением

 
 
Автор: northern_junglist 
Дата:   17-11-06 00:43





Сообщение изменено (17-11-06 00:48)

 
 
Автор: northern_junglist 
Дата:   17-11-06 00:47

Подскажите плз, где находица фара подсвета стабилизатора ФС-155 и строевые огни ПССО-45М? Помогите с фотками на которых они горят. Ещо нужны фотки подсвета приборов и щитков.

Проблесковые маяки газоразрядные или галогеновые с вращающимся отражателем?

С уважением, Сергей



Сообщение изменено (17-11-06 16:27)

 
 
Автор: Д.Стерлигов aka ПЗ 
Дата:   17-11-06 21:25

Большое спасибо!
Двигатель и нишу с повестки дня можно снимать. А вот с закрылками труба. Огромная просьба уважаемому oblet4ik по мере возможности, запечатлеть оные агрегаты - уж больно хотца их на модели выпустить!

Кстати, еще вопросы:
1. может ли на стоянке флюгироваться винт? Значит ли это, что лопасти становятся параллельно строительной оси самолета?
2. Что за штука изображена на чертежах на днище самолета от рампы до центроплана (что-то типа рельса). Нет ли где ее фотографий?
3. Какого цвета обычно пол и стены кабин самолета там, где они не закрыты пультами и облицовкой? Что находится на задней стенке кабины летчиков (никак не найду фото)?

ЗЫ. Чессло, стыдно вопросы задавать - живу в нескольких километров от Чкаловского аэродрома, каждый день вижу эти самолеты, но добраться до них лично нет никакой возможности :))))

 Список форумов  |  Вернуться к списку тем  |  Свернуть   К новой теме  |  К старой теме 




Все тексты и фотографии на данном сайте являются интеллектуальной собственностью их авторов, коим и принадлежат все права на дальнейшее их распространение.

© 2001-2015 fido.modelism
RU.MODELISM