Здесь можно обсудить представленные на сайте модели. При обсуждении просьба придерживаться двух основных правил:
1. Не ругайте модель за недостатки, не похвалив ее за достоинства.
2. Если Ваша модель была представлена на нашем сайте - добавляйте "+" к своему имени или нику.
«Беда в том, что у нас каждый считает себя начинающим мастером. В итоге себя показывать им еще стыдно, а глупые вопросы задавать уже зазорно.»
Вокалист
Главные ворота
Галерея
Консилиум
Конкурсы
Бабушкин сундук
Барахолка
Самиздат
Очумелые ручки
ЧаВО
Ссылки
Фотоальбом
Литники
Найти на сайте
«И» «ИЛИ»
Обсудим?
 Вернуться к списку тем  |  Найти тему в форуме  |  Свернуть  |  Поиск  |  Войти   К новой теме  |  К старой теме 
 
Автор: deo 
Дата:   12-01-07 20:51

намечаю строить Grille M от моделиста, хотел бы воспользоваться декалями что идут в комплекте...дык вот
даны два варианта...
причем на декали еще остаються символы которые в инструкции не используються....
написано основной серый и сверху белым - зимний...такой и хочу...
но вот читая ресурс http://www.achtungpanzer.bos.ru
сомневаюсь, потому как написано что после 43го основной цвет оливковый стал, а не серый...плюс камуфляж полосатый...
вопросы согласно списку
1.какой основной цвет
2.декали и реальное их существование
3.остатки декали (т.е. то чего нет в инструкции куда девать?)
PS просьба сразу не хаять, я нарыл много фото данной модели, но есть она в разных цветах...могу сюда и выложить...
PSS даю для начала картинку с декой и инструкцией...

 
 
Автор: deo 
Дата:   12-01-07 20:51

decal

 
 
Автор: deo 
Дата:   12-01-07 20:52

как хотелось бы сделать...

 
 
Автор: deo 
Дата:   13-01-07 18:47

народ ну что Вы так...вопрос же общего характера....просто тут два варианта...какой точнее...и про деки...интересно ведь...

 
 
Автор: Дмитрий Укрюков(+) 
Дата:   13-01-07 19:08

Grille - это неправильное название. Правильно - Bizon.
Какой из вариантов точнее, сказать не могу, т.к. фото именно этих машин я не видел. Приложенное Вами фото машин сделано в 1944г в Белорусии. Но в любом случае, базовый цвет машины - темно-желтый, скорее всего с камуфляжем из красно-коричневых и темно-зеленых пятен и полос. Для зимнего варианта - смываемый белый поверх летного камуфляжа.

________________________
http://www.tankinlens.narod.ru

 
 
Автор: deo 
Дата:   13-01-07 20:25

спасибо, просто инструкция как всегда ввобдит в заблуждение...
а почему решили что название не правильное? Бизон это же 33шка на Iый Pz...у того же моделиста есть такая модель...попутали?

 
 
Автор: Дмитрий Укрюков(+) 
Дата:   13-01-07 21:08

deo пишет:

> спасибо, просто инструкция как всегда ввобдит в заблуждение...
> а почему решили что название не правильное? Бизон это же 33шка
> на Iый Pz...у того же моделиста есть такая модель...попутали?
sIG 33 на базе Pz I не носила такого названия. Бизонами назывались только sIG 33 на базе 38(t).

________________________
http://www.tankinlens.narod.ru

 
 
Автор: Александр 
Дата:   13-01-07 21:36

Считал всегда, что:
Бизон 1 - это "мини-САУ" на базе ходовой Панцер 1.
Бизон 2 - это тоже 150 мм орудие, только на базе Панцер 2.
Гриль - это 150 мм орудие на базе чешского танка.
Если не прав, то поправте.

 
 
Автор: Сисадмин+ 
Дата:   13-01-07 21:36

Насколько мне известно бизонами называли все SiG33-е на базе танков. А вот насчет дек я чет не понял что вас конкретно смутило? ткните пальцем плз... я на декахз увидел тока однук лишню надпись, и то не уверен до конца что она лишняя. + на деках идет маркировка выстрелов и "типа" сетка (забыл как правильно называется) на которой указаны данные для стрельбы, ну типа "угол возвышения такой то дальность такая то". Так что вроде все в поряде. Я бы ее покрасил как и советует товарищ Дмитрий Урюков. Бизоны эти они ж переделывались из "покорёженых" машин, соответсвенно скорее всего перекрашивались по новому стандарту 43-го года.

___________________________________________________________

Скажи нет перепилам! Строй красивые модели!

PS: плевал я, что здесь 2-ух клепок не хватает, а здесь на милиметр шире\уже\ниже\выше!


 
 
Автор: deo 
Дата:   13-01-07 23:04

хмм про название...что сказать...есть ведь куча информации в сети которая именует эту технику как Grille, причем есть G, M, модификации...разница в них заметна сразу и не вооруженным глазом...есть еще Flak Pz на этой же базе что и Grille, еще одно доказательство последняя модель от Трумпетера - Grille II, я не думаю что там ошиблись с названием:)
По деке...
В инструкции вообще нет информации по тому куда клеить деки кроме тех что в табличке - приложил файл -
вот у меня вопрос...куда клеить?

 
 
Автор: deo 
Дата:   13-01-07 23:12

если можно нарисуйте тут:)

т.е по номерам на деке...
№3, №6, № 8, №9, №10, №11
много:)



Сообщение изменено (13-01-07 23:16)

 
 
Автор: Дмитрий Укрюков(+) 
Дата:   13-01-07 23:56

Сисадмин пишет:

> Насколько мне известно бизонами называли все SiG33-е на базе
> танков.
Проверил в Армаде-Вертикаль "Самоходная артиллерия вермахта"есть упоминание об этом, так что признаю, что ошибся. А вот про Grille особо оговорено, что название это неправильное. Так называлась венгерская САУ.

________________________
http://www.tankinlens.narod.ru

 Список форумов  |  Вернуться к списку тем  |  Свернуть   К новой теме  |  К старой теме 




Все тексты и фотографии на данном сайте являются интеллектуальной собственностью их авторов, коим и принадлежат все права на дальнейшее их распространение.

© 2001-2015 fido.modelism
RU.MODELISM