Здесь можно обсудить представленные на сайте модели. При обсуждении просьба придерживаться двух основных правил:
1. Не ругайте модель за недостатки, не похвалив ее за достоинства.
2. Если Ваша модель была представлена на нашем сайте - добавляйте "+" к своему имени или нику.
«Беда в том, что у нас каждый считает себя начинающим мастером. В итоге себя показывать им еще стыдно, а глупые вопросы задавать уже зазорно.»
Вокалист
Главные ворота
Галерея
Консилиум
Конкурсы
Бабушкин сундук
Барахолка
Самиздат
Очумелые ручки
ЧаВО
Ссылки
Фотоальбом
Литники
Найти на сайте
«И» «ИЛИ»
Обсудим?
 Вернуться к списку тем  |  Найти тему в форуме  |  Свернуть  |  Поиск  |  Войти   К новой теме  |  К старой теме 
 
Автор: darius 
Дата:   28-12-06 18:47

Возьму себя в руки и буду без Больших перепилов собирать Су-34.
Схемам окраски в коробке неочень доверяю. Вот нашел неплохую окраску. Но- калибровка монитора и прочее - незнаю какие Модель мастерские краски использовать. И может есть укого еще варианты, чтоб красиво было:-)?
спасибо

darius


 
 
Автор: Дмитрий Курушкин + 
Дата:   28-12-06 19:39

На этот борт есть полный набор цветов у АКАНа. Да и деки кажется на него же...

 
 
Автор: darius 
Дата:   28-12-06 20:08

АКАН- никак, увы -только ММ. :-(
в галерее сколько аосмотрел - верить схемам нельзя, а как цвет подобрать...Сам ведь невидел...

darius


 
 
Автор: Антон Цюпка 
Дата:   28-12-06 20:27

darius пишет:

> АКАН- никак, увы -только ММ. :-(
> в галерее сколько аосмотрел - верить схемам нельзя, а как
> цвет подобрать...Сам ведь невидел...

Приведенное фото сразу в помойку. Завалены все цвета, причем, даже не берусь сказать куда. Во все стороны сразу. :-)
Более качественных фото в сети море, поищите. Только сразу предупреждаю, что, если стоит задача построить что-то из бортов 43, 44, 45, 46, на которые обычно и дается декаль, то на них всех (кроме быть, может 46) разные оттенки цветов и, возможно (тему копал давно, уже не помню), разные схемы камуфляжа. Так что, нужно сначала определиться с прототипом.
Из ММ точную палитру подобрать, боюсь, тоже не удастся. Во всяком случае, то, что у них подается, как точная палитра на Су-27 - лажа полная. Хотя 1-2 цвета, как основу для намешивания, взять можно.
Так что, фотки на монитор, десяток банок краски в руки и вперед к вершинам мастерства. :-)

 
 
Автор: darius 
Дата:   28-12-06 20:37

:-) понял. А фотку я из видеоролика взял, в "авиапедия". И что понравилось - почти вся схема видна. А вот цвета...Работа моя более менеее с правдой и неправдой в цветах связана, знаю как трудно своими глазами неувидев и точных данных неимея, про цвет говорить.
А так - мне большого значения неимеет какой "борт" делать. Хотелось бы схему камуфляжа поточнее и цвета хотя бы на 60-70 % попасть.
так чтоб смотрелось...

darius


 
 
Автор: darius 
Дата:   28-12-06 21:30

вот - есть фото где тона "острые", синий + изумруд

darius


 
 
Автор: darius 
Дата:   28-12-06 21:33

и есть фото где "мягкие -синий и в сторону фиолета"
не в этом ли разница некоторых машин? Или "изумрудные" тона слишком?

darius


 
 
Автор: AlexS 
Дата:   28-12-06 21:54

Такая вот фотка есть. Судя по различимому 349 на борту, это борт 45 - первый экземпляр, сделанный в Новосибе, он еще долго в желтой грунтовке летал, пока его не покрасили для Ле Бурже. Рисунок камуфляжа на этом снимке виден отлично.

 
 
Автор: darius 
Дата:   28-12-06 22:04

в коробочных схемах там даже зелёный нормальный есть.. не то 1716 нето 1712...НЕверю. На фото 34-само - тоже что то на зелёный похоже, но думаю виноват фотик, монитор или еще что то.
А желтая грунтовка - это тоже интересно. нашёл несколько фото, она по моему как металайзер, или нет? Как смотрелась бы модель?

darius


 
 
Автор: Wishmaster 
Дата:   28-12-06 22:16

Это не металлайзер. Фото выложу на днях. я результат можно глянуть у Кена Даффи-некрашеный Су-27ИБ кажись

 
 
Автор: darius 
Дата:   28-12-06 22:33

как можно посмотреть?В google ненахожу.

darius


 
 
Автор: Андрей-Воронеж(+) 
Дата:   28-12-06 23:54

Здравствуйте Дарюс!
Если не хочется много пилить (а это возможно: получить нормальную модель этого самолёта, с минимумом переделок)- обратите внимание на второй опытный образец, т.е. первый предсерийный: Т10-В2. Пластик от Италери наиболее точно соответствует именно ему, и об этом немало написано. И окраска у него- только одна была, никаких фиолетов и бирюзы. Практически штатный камуфляж Су-27, все цвета- соответственно также его. Бортовой №43. И какраз этот самолёт в данном раскрасе мне лично больше всех симпатичен. И именно его и только его я живьём и видел, хоть и издалека, на стоянке. Году в 1996-м или 1997-м.
Есть и второй красивый и эффектный вариант, только пилить побольше. Этот вариант- БЕЗ краски вообще: в грунте. Тоже есть масса информации по первому серийному образцу в данной "раскраске".

Андрей-Воронеж

 
 
Автор: darius 
Дата:   29-12-06 00:12

буду искать, интересно стало как смотрится. И "штатный" Су-27-ого надо отыскать:-). А тот что в грунтовке - этот жёлтый?

darius


 
 
Автор: darius 
Дата:   29-12-06 00:17

вот он

darius


 
 
Автор: darius 
Дата:   29-12-06 00:18

и не тот ли в грунте?

darius


 
 
Автор: darius 
Дата:   29-12-06 00:29

http://www.aviapedia.com/video/su-32-fullback-video

darius


 
 
Автор: darius 
Дата:   29-12-06 00:44

вот - похожи цвета? А на БН выше 43 цвета не такие мягкие, типа "лазури железной" больше

darius


 
 
Автор: darius 
Дата:   29-12-06 00:50

А вот эти цвета мне нравятся и если они правдоподобны и можно схемы достать - мне этот вариант очень даже хорош

darius


 
 
Автор:  
Дата:   29-12-06 04:21

http://gallery.rumodelism.com/gallery/img55/m1100.shtml

Вот очень хорошая модель ! Можете взять ее за образец !

 
 
Автор: Невский 
Дата:   29-12-06 05:13

to darius: откройте на пластикмодел.ру страничку с красками АКАН и посмотрите какие именно цвета исп. для Су-34. На фото AIR_SU-34_lg.jpg (38k) ИМХО цветовая схема тоже завалена.darius пишет:



 
 
Автор: Андрей-Воронеж(+) 
Дата:   29-12-06 10:55

Ну в принципе модель по ссылке очень неплоха, но где-то в Интернете я точно встречал сделанную лучше. Очень много недоделок в деталировке- в принципе модель не из лёгких, Автора можно вполне понять. Ну например ниша переднего шасси...вживую- там просто тьма проводки, а на модели нету. Дырчатые щиты для слива пограничного слоя на верхних панелях мотогондол не имеют имитации "дырочек"...ну и ещё по-мелочи. Окраска- не знаю. Мне нравится предсерийный "43" :) Какой-то он более "выгоревший", а в итоге получаем гораздо более "живо" смотрящуюся модель, т.к. чрезмерная яркость серийного самолёта неизбежно обернётся его "игрушечностью" на модели...Ну и пилить из Италерийского набора модель именно серийного самолёта- намного больше.
В принципе Вам решать :)

Андрей-Воронеж

 
 
Автор: darius 
Дата:   29-12-06 14:23

Андрей, а схема борт Но 43 которую я здесь прикреплял похожа? В эту сторону я склоняюсь.Вот АКАН у нас никак...ММ буду мешать

darius


 
 
Автор: Андрей-Воронеж(+) 
Дата:   29-12-06 14:31

Да вроде....У меня книжка Полигоновская есть по нему, но сканер я продал т.к. барахлить он начал- может у кого ссылка есть где Вам её скачать. Там в основном он, т.е. этот Т10В2 и заснят, т.к. серийный тогда только появился.
А Акана у нас тоже нет- я мешал Тесторс и нитру обычную. Могу на выходных отснять и в Самиздат для Вас повесить фотки что у меня получилось в 1997-м году....Там конечно не очень т.к. компрессора тогда не было- красил из автонасоса ножного, прыгая вместе с ним по комнате :)

Андрей-Воронеж

 
 
Автор: AlexK 
Дата:   29-12-06 16:57

Вот ссылка на страницу форума бронарма. Пятая с низу тема - по Полигоновской книжке Су-34

http://www.bronarm.ru/forum//index.php?showforum=37&prune_day=100&sort_by=Z-A&sort_key=last_post&topicfilter=all&st=60

 
 
Автор: darius 
Дата:   29-12-06 17:31

скачал - спасибо.
А про цвета вот что подумл - можно говорить в RAL или PANTON о них говорить. Думаю хоть приблизительно можно будет найти правду.А то купил "Авиация и время" 2005 3 - там на фото (на одной и той же странице) - БН 45 и 43 - цвета ох как разные... Скан сделаю - покажу

darius


 
 
Автор: darius 
Дата:   29-12-06 17:39

вот цвета - ВН43 и 45 , на одной странице и одного автора

Андрей - сверил схему покраски (пока только бок) она очень правдоподобна - фото "АиВ" и схема в сети(которую выставлял).
а Вашу модель с удоволствием посмотрю(думаю не я один)

darius


Сообщение изменено (29-12-06 22:49)

 
 
Автор: Андрей-Воронеж(+) 
Дата:   02-01-07 01:22

Дарюс, с наступившим Новым Годом :)
Ну во-первых "43" и "45" вроде как и были разных цветов...причём абсолютно разных. И "45" мне АБСОЛЮТНО не нравится...
Во-вторых: да, действительно. По фото в книжке и Вашим проекциям- схема вроде как 100% соответствует, по крайней мере там где видно на фото.
В-третьих: кресла на самолёте- чёрные. Кресла, естественно,- К36. И есть резин-кит от НеОмега на этот интерьер вместе с креслами, весьма неплохой. И между прочим интерьер- именно на борт "43", т.к. все последующие имеют немного иную приборную панель. Это я к другой теме :)
Модель завтра отсниму, когда вывешу-не знаю пока, траффик кончается. Когда вывешу- строго не судите :) Я когда делал его ещё не знал что такое тонировка и самодельные сопла, травлёнки вообще не держал в руках :)

Андрей-Воронеж

 
 
Автор: darius 
Дата:   02-01-07 20:38

С Новым годом,Андрей!
Я как бы и остановился на БН 43. Вряд ли буду заказывать интерьер для него - ремни сделаю на имеющиеся кресла,чуть поправлю . Навароты я получил для Су-17-ых и 24МР. Мне как то проще получаеться когда люди привозят из Лондона,иначе я должен заказывать в сети за большую сумму чем мне надо. Про сопла - думаете нестоит ставить изкоробочные?
Беда в том что в этом я несилён, хотя с другой стороны - чудес небывает, можно попробовать самому сделать.
И не в тему - привезли кокпит Су-24- Pavla. Посмотрел - ОЧЕНЬ похоже на то что в сети показывает неомега.А кресла(привезли и неомеговские К36)- точь в точь одинаковые, только по цвету разница.

darius


 
 
Автор: Антон Цюпка 
Дата:   02-01-07 22:40

> И не в тему - привезли кокпит Су-24- Pavla. Посмотрел -
> ОЧЕНЬ похоже на то что в сети показывает неомега.А
> кресла(привезли и неомеговские К36)- точь в точь одинаковые,
> только по цвету разница.

Павла - известые жулики, у них 70% ассортимента копии с других производителей. В основном с НеОмеги.

 Список форумов  |  Вернуться к списку тем  |  Свернуть   К новой теме  |  К старой теме 




Все тексты и фотографии на данном сайте являются интеллектуальной собственностью их авторов, коим и принадлежат все права на дальнейшее их распространение.

© 2001-2015 fido.modelism
RU.MODELISM