Здесь можно обсудить представленные на сайте модели. При обсуждении просьба придерживаться двух основных правил:
1. Не ругайте модель за недостатки, не похвалив ее за достоинства.
2. Если Ваша модель была представлена на нашем сайте - добавляйте "+" к своему имени или нику.
«Беда в том, что у нас каждый считает себя начинающим мастером. В итоге себя показывать им еще стыдно, а глупые вопросы задавать уже зазорно.»
Вокалист
Главные ворота
Галерея
Консилиум
Конкурсы
Бабушкин сундук
Барахолка
Самиздат
Очумелые ручки
ЧаВО
Ссылки
Фотоальбом
Литники
Найти на сайте
«И» «ИЛИ»
Обсудим?
 Вернуться к списку тем  |  Найти тему в форуме  |  Свернуть  |  Поиск  |  Войти   К новой теме  |  К старой теме 
 
Автор: Almer 
Дата:   10-01-07 03:05

Коллеги кто может, отсканируйте пожалуйста травленку для кресла катапультируемого американского. хочу протравить и сделать апгрейд пластика. А если не трудно, то всю пластинку лучше... не важно от какой модели.. детали пригодятся...
Заранее спасибо.

 
 
Автор: Motorhead 
Дата:   10-01-07 11:24

И самолетов к ним, что глазья разбегаются... Хотя бы марку самолета скажите?

 
 
Автор: Сисадмин+ 
Дата:   10-01-07 13:48

www.eduard.com тут есть сканы всех их травленок

___________________________________________________________

Скажи нет перепилам! Строй красивые модели!

PS: плевал я, что здесь 2-ух клепок не хватает, а здесь на милиметр шире\уже\ниже\выше!


 
 
Автор: REDCAT 
Дата:   10-01-07 14:14

Сисадмин пишет:

> www.eduard.com тут есть сканы всех их травленок
>

ага, есть.... только такого качества, что лучше б и вовсе не было.....

с этих сканов не то что протравить, а и вообразить как оно должно быть в жизни иногда не получается...

Согласен с Motorhead`ом, что автору вопроса стоило говорить конкретнее, а многообразие можно посмотреть по фотографиям в инете, например тут:

http://www.seatejectcolor.com

http://www.ejectionsite.com/

Ну и в добавок, рискну предположить, что автор не очень давно занимается нашим хобби, а посему расстрою его: протравить так ажурно в домашних условиях и без должного опыта не реально практически.

_____________________________________

"Что такое декадентство? Декадентство - это лежать у Великого Блинского болота и смотреть телевизор. В смокингах."
(с) A Russian Course by A.Lipson & S.J. Molinsky

 
 
Автор: Almer 
Дата:   11-01-07 01:34

Да нет.. давненько занимаюсь....
Нужно для катапультного кресла ASEC II
А вообще, отсканируте платку всю.... если не трудно.

"протравить так ажурно в домашних условиях и без должного опыта не реально практически"

Попитка не питка! как говаривал Лаврентий Палыч. Думаю то 70% моделистов имеющих опыт лет 5-7, только по прошествии такого времени решают самостоятельно что-нибудт протравить... нет?

полностью соглачен в РедКэтом.... даже вообразить трудно травленку посмотрев ее на схемке размещенной на сайте Эдика

 
 
Автор: REDCAT 
Дата:   11-01-07 11:01

Не помогу со сканом (элементарно сканера нет), но по уморазглагольствую еще немножко в тему ;))


Дмитрий пишет:

> Да нет.. давненько занимаюсь....

пардон, не хотел обидеть, просто по постановке задачи так покалось...

> Нужно для катапультного кресла ASEC II
> А вообще, отсканируте платку всю.... если не трудно.
>

А какой масштаб? если до 48 включительно, то есть мнение, что травленка там не очень нужна, все неплохо сделано в смоле (ну или гибрид уж брать типа ариеса)
А если больше 48, то имхо лучше сделать ремешки самому.



> Попитка не питка! как говаривал Лаврентий Палыч. Думаю то 70%
> моделистов имеющих опыт лет 5-7, только по прошествии такого
> времени решают самостоятельно что-нибудт протравить... нет?

ню-ню :))) я, кстати, видел живьем результаты "домашнего" травления, и трудозатраты на них. Достичь достаточной ажурности для, например, сопла, или трафарета можно, но для этого надо сильно и долго стараться. С ремешками сложнее хотя бы потому, что есть совсем тонкие пряжки. Как Вы планируете так тонко переносить краску на плату без разного типографского оборудования мне неведомо... я уже не говорю, что Вы получите только однослойное травление, двух- и многослойное (т.е. классика - например приборка, с выступающими окантовками приборов) получить еще сложнее...
Лично я по всем этим причинам не берусь за это дело даже после 10 с лишним лет :))
Лучше уж смолу лейте :))

> полностью соглачен в РедКэтом.... даже вообразить трудно
> травленку посмотрев ее на схемке размещенной на сайте Эдика

это они специально, чтоб по сканам любители не пиратствовали ;)))

_____________________________________

"Что такое декадентство? Декадентство - это лежать у Великого Блинского болота и смотреть телевизор. В смокингах."
(с) A Russian Course by A.Lipson & S.J. Molinsky

 
 
Автор: Almer 
Дата:   11-01-07 15:17

Действительно ступил я.... извините...
Как каждый моделист преданный своему масштабу, я не задумываюсь о существоавании еще и других :)))
в 72-м конечно...

хочу опробовать новый способ который был недавно предложен тут на сайте....
А ремни-та весч которая пригодиться всегда... ну и кресла тоже....

Тут стоит вопрос о постройке Х-32 от Итала,а кабина там совсем убогая.... особенно кресло...


Кстати, может у кого на А-10 италовский есть травля эдика? а то та которая у меня была уже вклеена, а отсканировать как то н ум не пришло... и теперь в доме вообще ниодной платки нет.... да и купит в Гродно их нереально. самое близкое это Минск или Варшава или Краков...



Сообщение изменено (11-01-07 15:20)

 Список форумов  |  Вернуться к списку тем  |  Свернуть   К новой теме  |  К старой теме 




Все тексты и фотографии на данном сайте являются интеллектуальной собственностью их авторов, коим и принадлежат все права на дальнейшее их распространение.

© 2001-2015 fido.modelism
RU.MODELISM