Здесь можно обсудить представленные на сайте модели. При обсуждении просьба придерживаться двух основных правил:
1. Не ругайте модель за недостатки, не похвалив ее за достоинства.
2. Если Ваша модель была представлена на нашем сайте - добавляйте "+" к своему имени или нику.
«Беда в том, что у нас каждый считает себя начинающим мастером. В итоге себя показывать им еще стыдно, а глупые вопросы задавать уже зазорно.»
Вокалист
Главные ворота
Галерея
Консилиум
Конкурсы
Бабушкин сундук
Барахолка
Самиздат
Очумелые ручки
ЧаВО
Ссылки
Фотоальбом
Литники
Найти на сайте
«И» «ИЛИ»
Обсудим?
 Вернуться к списку тем  |  Найти тему в форуме  |  Свернуть  |  Поиск  |  Войти   К новой теме  |  К старой теме 
 
Автор: Georg+ 
Дата:   10-01-07 16:05

Интересно мнение коллег по восприятию повреждений

http://rumodelism.com/samizdat/page.php?id=2161&page=1&sort=add_to%20desc&cat=1

Заранее благодарен, Юрий

 
 
Автор: Василевский Игорь 
Дата:   10-01-07 16:30

Здравствуйте, Юрий!

Здорово сделано. Под вечер глаза устают, всего сразу не усмотреть.
А на верхнем крыле (которое над пробитым) должны быть повреждения?
Судя по разбросу шрапнели (и в фюзеляже есть повреждения), верхнее крыло должно было зацепить.
Может чуть-чуть "пощипать" щепками оголившийся силовой набор крыла?

Ну это так, придирки.

Красиво. Я сам фанат различных повреждений, "расстрелов" и "взрывов боекомплектов".

С уважением, Игорь.

 
 
Автор: skyhowk+ 
Дата:   10-01-07 16:41

Мое мнение цвета крыла немного темноваты или это пока не доделано? На фоне отличного фюзеляжа проигрывает.Повреждения смотрятся не плохо.

 
 
Автор: MAX67+ 
Дата:   10-01-07 17:08

Это, что за шрапнель такая. Обшивку рвет как Тузик грелку, а силовой набор даже не задело. :о))
Надо нервюрки и лонжероны покрошить чуток. Для полного реализма.

 
 
Автор: MAX67+ 
Дата:   10-01-07 17:11

Это, что за шрапнель такая. Обшивку рвет как Тузик грелку, а силовой набор даже не задело. :о))
Надо нервюрки и лонжероны покрошить чуток. Для полного реализма.
И еще, хорошо бы дырок от шрапнели в верхнем крыле наделать. А то получается как-то не совсем правильно. Не надо рвать в клочья. Просто дырки.



 
 
Автор: Georg+ 
Дата:   10-01-07 17:46

Василевскому и Гуменюку:
Значит думаете надо крошить каркас? Из просмотренных фоток(в основном Оеффаги) полотно порвано, а на каркасе повреждений не заметно... Ладно чуток цепанём :)
У меня мысль была такая - шрапнель на излёте; кое-где застряла в фюзеляже; прошла снизу по диагонали. Полотно порвалось больше от потока воздуха, чем от кучности шрапнели. А направление разлета шрапнели, да еще по тем временам - как бог на душу положит.

Вообще очень рад, что пошла критика.

skyhowk+ писал:
> Мое мнение цвета крыла немного темноваты или это пока не >доделано? На фоне отличного фюзеляжа проигрывает.Повреждения >смотрятся не плохо.

Какие уж есть :) Если знаете более реальные цвета - поделитесь,плиз. Можно было и лозенг сделать, но в мои планы по затратам времени на него это не входит. Тем более, что самолет должен быть на диораме не "первоплановым", но если есть ошибки будем исправлять.

С уважением, Юрий.

 
 
Автор: skyhowk+ 
Дата:   10-01-07 17:59

Может не много высветлить цвета.Я не хотел сказать,что они неправильные.

 
 
Автор: Василевский Игорь 
Дата:   10-01-07 18:12

Georg пишет:

> Василевскому и Гуменюку:
> Значит думаете надо крошить каркас? Из просмотренных фоток(в
> основном Оеффаги) полотно порвано, а на каркасе повреждений не
> заметно... Ладно чуток цепанём :)
> У меня мысль была такая - шрапнель на излёте; кое-где застряла
> в фюзеляже; прошла снизу по диагонали. Полотно порвалось больше
> от потока воздуха, чем от кучности шрапнели. А направление
> разлета шрапнели, да еще по тем временам - как бог на душу
> положит.

Да сильно не надо - местами чуток сделать отошедшие в сторону щепки по подобию как на фюзеляже. Думаю, что это сильно оживит картину.
Согласен, что повреждения могли быть какими угодно - могло и не зацепить каркас.

> skyhowk+ писал:
> > Мое мнение цвета крыла немного темноваты или это пока не
> >доделано? На фоне отличного фюзеляжа проигрывает.


Краска ведь не матовая, а судя по всему сатиновая, а матовый лак дасть немного светлого оттенка, так что все будет в норме.

> Какие уж есть :) Если знаете более реальные цвета -
> поделитесь,плиз. Можно было и лозенг сделать, но в мои планы по
> затратам времени на него это не входит. Тем более, что самолет
> должен быть на диораме не "первоплановым", но если есть ошибки
> будем исправлять.


Как это не "первоплановым"?!!! Вперед его такого красавца!
(а что такое "лозенг"?)

С уважением, Игорь.

 
 
Автор: Georg+ 
Дата:   10-01-07 18:22

Погнул диски колес, сделал их "восьмёркой" - не перебор с ущербом?
Стойки пока девственны :)))

С уважением, Юрий

 
 
Автор: Василевский Игорь 
Дата:   10-01-07 18:31

Весьма!
А зачем гнуть стойки? Может на них более ярким металликом показать свежие царапины, ну и чуть иголочкой процарапнуть (на аллюминие тоже остаються небольшие бороздки)?

Лучше расскажите как сделали обрубки винта. Очень красиво.

С уважением, Игорь.

 
 
Автор: Саладин *) 
Дата:   10-01-07 19:09

Набор может и не пострадать. Дырка в полотне+скоростной напор воздуха, вот набор и оголился. Если разрывом сразу содрало полотно, то от самолета вряд ли что либо осталось. Это же стрекоза!

~~~~~~~~~~~~~~
С уважением
Павлов Алексей ака Саладин, esquire

 
 
Автор: Georg+ 
Дата:   10-01-07 19:42

Василевский Игорь писал:

>Как это не "первоплановым"?!!! Вперед его такого красавца!
>(а что такое "лозенг"?)

Дело в том, что задумана была диарама - Русский грузовик ПВО (самоделка) сбил данного субъекта :) Но чем дальше идет работа над самолетом, тем больше я стал колебаться с изуверствами над Альбатросом. По этому и крыло только одно повреждено.
Лозенг - это немецкий 4 или 5 цветный пестрый камуфляж состоящий из шестиугольников.
Все стойки планирую сделать с облупленной краской.

p.s. Завтра я ответить не смогу -буду в отъезде, но послезавтра готов ответить на все вопросы и еще послушать критики.

С уважением

 
 
Автор: Старобинец Евгений 
Дата:   10-01-07 20:42

есть один маленький минус:бросаются в глаза разные по фактуре нижнее(неровная поверхность) и верхнее крыло(гладкое и блестит), т.е. видно что применяются разные материалы,имхо этого в данном случае не должно быть, а в целом сделанно отлично!

 
 
Автор: Василевский Игорь 
Дата:   11-01-07 10:59

Старобинец Евгений пишет:

> есть один маленький минус:бросаются в глаза разные по фактуре
> нижнее(неровная поверхность) и верхнее крыло(гладкое и
> блестит), т.е. видно что применяются разные материалы,имхо
> этого в данном случае не должно быть, а в целом сделанно
> отлично!

Доброе утро, Евгений!

Я так понимаю для себя, что нижнее крыло вследствие повреждения обшивки потеряло натяжение этой самой обшивки, поэтому и фактура "рябоватая". А верхнее крыло целое, и как следствие натянутая обшивка, и соответственно более гладкая поверхность.

А то, что краска блестит, так это от того, что модель еще не закончена, и матовым лаком не покрыта.

С уважением, Игорь.

 Список форумов  |  Вернуться к списку тем  |  Свернуть   К новой теме  |  К старой теме 




Все тексты и фотографии на данном сайте являются интеллектуальной собственностью их авторов, коим и принадлежат все права на дальнейшее их распространение.

© 2001-2015 fido.modelism
RU.MODELISM