Здесь можно обсудить представленные на сайте модели. При обсуждении просьба придерживаться двух основных правил:
1. Не ругайте модель за недостатки, не похвалив ее за достоинства.
2. Если Ваша модель была представлена на нашем сайте - добавляйте "+" к своему имени или нику.
«Беда в том, что у нас каждый считает себя начинающим мастером. В итоге себя показывать им еще стыдно, а глупые вопросы задавать уже зазорно.»
Вокалист
Главные ворота
Галерея
Консилиум
Конкурсы
Бабушкин сундук
Барахолка
Самиздат
Очумелые ручки
ЧаВО
Ссылки
Фотоальбом
Литники
Найти на сайте
«И» «ИЛИ»
Обсудим?
 Вернуться к списку тем  |  Найти тему в форуме  |  Свернуть  |  Поиск  |  Войти   К новой теме  |  К старой теме 
 
Автор:  
Дата:   30-12-06 18:27

Страница модели: Макаров Алексей Т-34/76 ранняя СТЗ

 
 
Автор: Кащей 
Дата:   30-12-06 19:06

Ну чего сказать ?
Алексей - В ЦВЕТ ПОПАЛ!!!!!!!! СМОТРИЦА!!!!!!!

Стар я для всего этого.

Сообщение изменено (30-12-06 19:07)

 
 
Автор: provi 
Дата:   30-12-06 19:35

В снежок модель поставить- от реальной машины не отличишь :)



 
 
Автор: Степанов Александр 
Дата:   30-12-06 19:46

Классная модель... как настоящий танчег

 
 
Автор: Pavel Parinov 
Дата:   30-12-06 20:12

Красиво и достоверно. Жаль, что без грязи на броне, смотрелось бы натуральнее, ИМХО.

С уважением.

 
 
Автор: Кащей 
Дата:   30-12-06 20:21

Pavel(+) пишет:

> Красиво и достоверно. Жаль, что без грязи на броне, смотрелось
> бы натуральнее, ИМХО.

Павел какая грязь в мороз? там даже ржаветь ничего не должно, если только снегом закидать задницу.

Стар я для всего этого.

Сообщение изменено (30-12-06 20:22)

 
 
Автор: Andrey401(+) 
Дата:   30-12-06 21:55

Красиво!!!

 
 
Автор: Pavel Parinov 
Дата:   31-12-06 02:15

Кащей пишет:

>
> Павел какая грязь в мороз? там даже ржаветь ничего не
> должно, если только снегом закидать задницу.

Возможно, Олег, возможно... Но чего-то не хватает... Модель красивая, но, извиняюсь, не живая какая-то...
Она очень похожа на те машины, которые на немецких снимках. Погибли зимой, а сфотографированы ранней весной, уже остывшие, не жилые.
Может быть именно грязь или снег на полках и подкрылках передадут движение? Нужен последний штрих, чтобы "Джоконда улыбнулась", ИМХО. Но это уже авторское решение.
Не хочу принизить достоинство работы Алексея, просто высказываю свой взгляд на оформление модели.


С уважением.

 
 
Автор: Макаров Алексей 
Дата:   31-12-06 08:09

Павел писал -

Но чего-то не хватает... Модель красивая, но, извиняюсь, не живая какая-то...
Она очень похожа на те машины, которые на немецких снимках. Погибли зимой, а сфотографированы ранней весной, уже остывшие, не жилые.
Может быть именно грязь или снег на полках и подкрылках передадут движение?


Модель не для диорамы, посему особо грязнить/обсыпать снегом не стал. Сильно загрязненные модели на полке смотрятся не совсем гармонично, если уж пачкать, то на диораме (ИМХО).
Спасибо за отклики.



 
 
Автор: haf-ra 
Дата:   02-01-07 16:20

хотя я и панцерник, но скажу что модель мне понравилась!Но по моему мнению ( а не какое не ИМХО)грязи действительно не хватает.Дело в том что побелку наносилась на далеко не на чистые машины это раз.Модель смотрится так естественней это два.Извените,но мне не понятна позиция ,мол на полке не грязен ,а в диораме по уши это три. Ржавчина ,конечно,на белом и смотрится кое где и ярко, но все же будет вполне уместна в некоторых местах , скажем ,на юбке.

 
 
Автор: Макаров Алексей 
Дата:   02-01-07 16:31

Извените,но мне не понятна позиция ,мол на полке не грязен ,а в диораме по уши это три.

А что тут непонятного ? Думаю что по уши уделанная модель хотя бы без подставки имитирующей грунт, на полке смотрится не совсем гармонично.
Да и потом когда собираешь модель по пол года, стараясь показать на ней все мелочи конструкции как-то жалко в конце заляпывать все это дело комками грязи.



 
 
Автор: haf-ra 
Дата:   02-01-07 16:43

когда собираешь модель по пол года, стараясь показать на ней все мелочи конструкции как-то жалко в конце заляпывать все это дело комками грязи .Все это так, но ведь можно загрязнить модель аэрографом ,либо умеренней.про полку могу добавить, что все кто приходит ко мне домой в восторге от загрязненных моделей и наоборот критекуют чистые.

 
 
Автор: Макаров Алексей 
Дата:   02-01-07 16:50

Все это так, но ведь можно загрязнить модель аэрографом

Извиняюсь, а зачем грязнить зимнюю модель из аэрографа ? Аэрографом можно съимитировать запыление или тонкий сплошной слой грязи. Пыли у нас зимой вроде не много, да лужи с жижей не особо наблюдаются, климат не тот.

про полку могу добавить, что все кто приходит ко мне домой в восторге от загрязненных моделей и наоборот критекуют чистые.

Кому что нравится.



 
 
Автор: Vladislav Belinski 
Дата:   03-01-07 13:08

Алексеи . Т -34 - супер. Все гармонично , нафига грязи , мы зе танки делаем а не гряз.

 
 
Автор: Maxmin 
Дата:   07-01-07 17:12

Прекрасная модель!!! Все в меру и цвет и камуфляж и старение.
Мои поздравления автору.

 
 
Автор: Georg+ 
Дата:   08-01-07 14:54

Все хорошо сделано. И работа проведена большая, но вот что-то не то в покраске... сам не пойму. Вот Ваша предыдущая Т-34 притягательна для глаза, а это какая-то "не одушевлённая" что ли.
Наверное здесь свою роль играет комуфляж - вносят дисгармонию полосы сеточкой. Я, например, когда выбираю прототип пытаюсь найти "гармоничный" камуфляж, который не "разрушет", а "созидает" машину.
Но это мой личный "художественный" взгляд, а может уже и маразм крепчает :)))

С уважением, Юрий.

 
 
Автор: Макаров Алексей 
Дата:   08-01-07 16:35

Юрий писал -

И работа проведена большая, но вот что-то не то в покраске... сам не пойму. Вот Ваша предыдущая Т-34 притягательна для глаза, а это какая-то "не одушевлённая" что ли.

Ну, покраска - вещь субъективная, тут что-либо определенное трудно сказать. В живую на полке эта модель смотрится поинтереснее предыдущей. Может фото неудачные, или фон.

Наверное здесь свою роль играет комуфляж - вносят дисгармонию полосы сеточкой. Я, например, когда выбираю прототип пытаюсь найти "гармоничный" камуфляж, который не "разрушет", а "созидает" машину.

Хотелось сделать именно машину 1ГвТбр в подобном камуфляже.

Но это мой личный "художественный" взгляд, а может уже и маразм крепчает :)))

Маразм тут ни причем :). Всегда интересно услышать чужое мнение, в конце концов мы все для этого и выставляем модели.



 
 
Автор: А.Попович 
Дата:   08-01-07 16:57

> Модель красивая, но, извиняюсь, не живая какая-то...

Откройте люк, добавьте фигурку - машина оживёт на все 100.

 
 
Автор: Tehnik 
Дата:   09-01-07 01:29

Отличный экземпляр скачю весь . А для вживления нараверное надо строить диараму и там танк потеряется в сюжете ив фигурах



 
 
Автор: fedot 
Дата:   09-01-07 12:59

Танк хорош и говорить тут про граязь не надо, одназначно. Танки тоже моются и от граязи отчищаются. А какая может быть грязь или пыль зимой в средней полосе России? Чистую машину надо тоже уметь сделать живой. А это присутствует, хоть и говорят: чего-то не хватает. Чем реальнее получается машина, тем сильнее кажется, что чего-то не хватает. Такова сущность творческих личностей. Я вам скажу чего не хватает: живых танкистов снующих по танку!!!
Я лично никогда не бываю полностью доволен своими моделями, а в чужих выискиваю чему можно поучиться. А у Вас Алексей можно поучиться многому! Мое почтение!

Лучшее - враг хорошего.
Большой привет из Владивостока!

 
 
Автор: haf-ra 
Дата:   10-01-07 18:32

fedot+ вы безусловно правы камрад. Фигурки танкистов либо танкового десанта сильно оживляют модель. По собственному опыту я лично понял что фигур должно быть не меньше 2, а лучше 3. разумеется они должны быть тагже качественно окрашены как и сам танк.

 Список форумов  |  Вернуться к списку тем  |  Свернуть   К новой теме  |  К старой теме 




Все тексты и фотографии на данном сайте являются интеллектуальной собственностью их авторов, коим и принадлежат все права на дальнейшее их распространение.

© 2001-2015 fido.modelism
RU.MODELISM