Здесь можно обсудить представленные на сайте модели. При обсуждении просьба придерживаться двух основных правил:
1. Не ругайте модель за недостатки, не похвалив ее за достоинства.
2. Если Ваша модель была представлена на нашем сайте - добавляйте "+" к своему имени или нику.
«Беда в том, что у нас каждый считает себя начинающим мастером. В итоге себя показывать им еще стыдно, а глупые вопросы задавать уже зазорно.»
Вокалист
Главные ворота
Галерея
Консилиум
Конкурсы
Бабушкин сундук
Барахолка
Самиздат
Очумелые ручки
ЧаВО
Ссылки
Фотоальбом
Литники
Найти на сайте
«И» «ИЛИ»
Обсудим?
 Вернуться к списку тем  |  Найти тему в форуме  |  Свернуть  |  Поиск  |  Войти   К новой теме  |  К старой теме 
 
Автор: skyhowk+ 
Дата:   09-01-07 01:48

Первая модель за год ( из-за работы времени вообще нет).Хотел сделать с деталировкой,а когда стал собирать,то нервы не выдержали и я отказался от своих желаний т.к. в коробке полное д...... В общем решил поэкспериментировать с тонировкой,как раз попалась прекрасная фотка этого самолета.Посмотрите на результат и выскажитесь пожалуйста.С уважением Дэн.

 
 
Автор: Nazar+ 
Дата:   09-01-07 02:10

Ну тонировку то особо и не видно, даже у нас я редко встречал такие ободранные машины. И если , в качестве эксперимента, можно представить , что его довели до такого состояния,то само исполнение очень даже ничего, но снизу не то что перебор, а совсем перебор, там на него солнце не светит и снег не падает
Вот как может выглядеть самолет сверху

И как он же выглядит снизу

И диски на колесах, да и сами стойки , для данной ситуации ИМХО слишком чистые
А вообще , в качестве экспиримента, вполне ничего

С уважением, Владимир.
http://scalemodels.ru - Самые свежие модельные новости!
"Одинаковое одинаковому-рознь"



Сообщение изменено (09-01-07 02:15)

 
 
Автор: skyhowk+ 
Дата:   09-01-07 02:18

Мы можем много чего не видеть,я тоже когда увидел это фото обомлел.Но все же. ;)

 
 
Автор: Nazar+ 
Дата:   09-01-07 02:28

Да, такое впечатление, что его спецом под перекраску обдирали

С уважением, Владимир.
http://scalemodels.ru - Самые свежие модельные новости!
"Одинаковое одинаковому-рознь"



 
 
Автор: skyhowk+ 
Дата:   09-01-07 02:47

Я тоже сначала не понял,но меня напрвили на текст под фото,а там типа подготовка к перекраске для музея ( фото c arliners.net). Оказывается случаются в жизни вещи о которых мы даже не догадУваемся. ;) Ну фото прикольное ?

 
 
Автор: +Romanych (Jury) 
Дата:   09-01-07 11:09

сделано добротно. Главное - видна и грунтовка и много металла.
Чем обдирал? На соль вроде не похоже....Скотчем?

"У другого какого человека только и есть удовольствия, то водка и горлобесие, а я, коли время есть, сяду в уголке и читаю книжечку. Читаю и все плачу, плачу..."
Чехов А.П. Мечты.


 
 
Автор: Last Gunfighter+ 
Дата:   09-01-07 21:36

Мне очень понравилось! Страшно, аж жуть! Что за способ - не томите!
Места, где краска не содрана можно еще одекалить и декали, соответственно, состарить, как это есть на килях настоящего самолета на приведенной Вами выше фотографии. РеализЬму должно еще прибавить...

 
 
Автор: skyhowk+ 
Дата:   09-01-07 23:25

Я с Вами полностью согласен,но на фото видно только одно место где видно изображение.Ну вот и решил не заморачиваться и сделать совсем без дек,как будто уже все смыто.Способ то проще не куда.;) Берешь малярный скотч и обдераешь модель до металла.

 
 
Автор: FisHbeD + 
Дата:   10-01-07 01:11

Отцы родные! а чем вас так удивил внешний вид прототипа! машина ,больше чем уверен, простояла после "бури" на хранении в пустыне лет так "цать" и вот настал великий момент для ИЗБРАННОГО-возвыситься на пъедестале!
Ведь никто не утверждает, что машина летная ))
Так что Автору 5+!!!
P.S. + фотка

 
 
Автор: Nazar+ 
Дата:   10-01-07 09:13

skyhowk+ пишет:

>Берешь малярный скотч и обдераешь модель до металла.

АА,мой способ, надо было копирайт ставить (шутка)

С уважением, Владимир.
http://scalemodels.ru - Самые свежие модельные новости!
"Одинаковое одинаковому-рознь"



 
 
Автор: Wild Weasel + 
Дата:   10-01-07 09:58

А как сделать, чтобы со скотчем отрывался только верхний слой краски, а не остальные, вплоть до пластика? Что использовать как разделитель? Лак?

С уважением, Евгений

 
 
Автор: Nazar+ 
Дата:   10-01-07 10:48

Жень, не надо ничего использовать, просто за основу надо брать автомобильную краску, я беру ABRO, она зараза намертво ложится на пластик и до лака не очень хорошо держит на себе наши стандартные краски . И самое главное не спешить и аккуратненько, если что бритвочкой подрезать, короче надо тренироваться.

Правда, то что на фото было года три назад, сейчас делаю это намного реже.

С уважением, Владимир.
http://scalemodels.ru - Самые свежие модельные новости!
"Одинаковое одинаковому-рознь"



 
 
Автор: Wild Weasel + 
Дата:   10-01-07 12:16

Nazar+ пишет:
> просто за основу надо брать
> автомобильную краску, я беру ABRO, она зараза намертво ложится
> на пластик

Спасибо за наводку.

> короче надо тренироваться.

Ну без этого никуда ;)))

З.ы. Совсем забыл высказаться про модель А-10, вернее про окраску (матчасть не рассматриваем)...
Хотя что тут говорить, слов нет, просто СУПЕР!!!

С уважением, Евгений

 
 
Автор: skyhowk+ 
Дата:   10-01-07 13:05

Спасибо за добрые слова!Nazar+ все уже сказал,лиш добавлю,что я использую обычные модельные металлики и с них краска так же нормально слетает не обдирая модель до пластика.

 
 
Автор: +Romanych (Jury) 
Дата:   10-01-07 16:51

и еще для "дураков".
Допустим, я применяю для основы металлики от valejio. даю хорошо просохнуть, дую глянцевым лаком, сохнет, потом крашу основным цветом. Сразу накладываю полоски малярного скотча и дерзко рву вверх.....??

"У другого какого человека только и есть удовольствия, то водка и горлобесие, а я, коли время есть, сяду в уголке и читаю книжечку. Читаю и все плачу, плачу..."
Чехов А.П. Мечты.


 
 
Автор: Nazar+ 
Дата:   10-01-07 16:54

Ну Вы же не эпиляцию проводите, зачем резко дергать, лично я делаю это маленькими точечными движениями на локальных площадях, так проще процесс контролировать.

С уважением, Владимир.
http://scalemodels.ru - Самые свежие модельные новости!
"Одинаковое одинаковому-рознь"



 
 
Автор: Андрей-Воронеж(+) 
Дата:   10-01-07 17:14

Отлично! Как я люблю когда старят модели, а эта- просто восторг!!!

Андрей-Воронеж

 Список форумов  |  Вернуться к списку тем  |  Свернуть   К новой теме  |  К старой теме 




Все тексты и фотографии на данном сайте являются интеллектуальной собственностью их авторов, коим и принадлежат все права на дальнейшее их распространение.

© 2001-2015 fido.modelism
RU.MODELISM