Здесь можно обсудить представленные на сайте модели. При обсуждении просьба придерживаться двух основных правил:
1. Не ругайте модель за недостатки, не похвалив ее за достоинства.
2. Если Ваша модель была представлена на нашем сайте - добавляйте "+" к своему имени или нику.
«Беда в том, что у нас каждый считает себя начинающим мастером. В итоге себя показывать им еще стыдно, а глупые вопросы задавать уже зазорно.»
Вокалист
Главные ворота
Галерея
Консилиум
Конкурсы
Бабушкин сундук
Барахолка
Самиздат
Очумелые ручки
ЧаВО
Ссылки
Фотоальбом
Литники
Найти на сайте
«И» «ИЛИ»
Обсудим?
 Вернуться к списку тем  |  Найти тему в форуме  |  Свернуть  |  Поиск  |  Войти   К новой теме  |  К старой теме 
 
Автор: Pavel Parinov 
Дата:   11-03-07 10:19

Доброго времени суток, Уважаемые!
Я заканчиваю работу над моделью и статьей о постройке модели Т-62 обр. 1972 г. Из-за отсутствия литераторского опыта столкнулся с проблемой объемности статьи и необходимости излогаемой информации. Поэтому обращаюсь к Вам за помощью: какие узлы, агрегаты, потаенные места экстерьера боевой машины могут интересовать Вас при постройке хорошо деталированной модели?


С уважением.
Павел

 
 
Автор: Aaz 
Дата:   11-03-07 10:53

Я бы со своей колокольни предложил то, что будет видно при взгляде сверху-сбоку, когда модель стоит на столе или полке. Отталкиваясь от своей возни с Т-55: надгусеничные полки и все что на них находится - узлы крепления всякого, выштамповки, болты, крепления и замки откидных брызговиков. Сам борт корпуса с выходами проводки, то что обычно скрыто за ящиками ЗИП и баками - очень, очень потаенные места. Топливопроводы наружные, к чему крепятся и места ввода в корпус. Еще бы неплохо окрестности люка мехвода с имеющейся там проводкой.
Это то, что было бы интересно лично мне, т.к. днище и ходовую я обычно не прорабатываю а замазываю грязью :)

 
 
Автор: SP 
Дата:   11-03-07 11:11

раз Вы делаете машину конкретного года выпуска, то хоотелось бы в статье увидеть описание изменений (внешнего вида,ессно, то что будет заметно на модели), произошедших за время выпуска данного танка, и иллюстрация этих изменений на типичной Т-62 1972г.в. При постройке Т-55 столкнулся с разнообразием вариантов крышек люков на башне. Если на Т-62 аналогичное присутствует-тоже разжуйте,плиз. Ну и с ОПВТ, крышками,рамками и пр. приблудами-если такое имеет место на этой машине.

С уважением, SP

 
 
Автор: Владимир 
Дата:   11-03-07 14:17

Крайне хотелось бы увидеть описание наружных изменений машины, крыши МТО, всего, что было на надгусеничных полках, лобой плите, башне, обвеса башни, заметного с наружи радиооборудование. Также интересует видимая внутрянка (на случай изготовления машины с открытыми люками или подорваной с оторваной башней).
Где будет размещеннна статья?

Ульянов

 
 
Автор: Pavel Parinov 
Дата:   11-03-07 21:40

Aaz пишет:

> Я бы со своей колокольни предложил то, что будет видно при
> взгляде сверху-сбоку,..

Принято.
С уважением.

 
 
Автор: Pavel Parinov 
Дата:   11-03-07 22:05

Владимир пишет:

> Крайне хотелось бы увидеть описание наружных изменений машины,
> крыши МТО, всего, что было на надгусеничных полках, лобой
> плите, башне, обвеса башни, заметного с наружи
> радиооборудование.

Это очень большая информация для статьи о постройке одной модели. Думаю, что обзор по развитию всего семейства Т-62 должен быть более основательным. Я к этому не готов ни информативно, ни морально.

Также интересует видимая внутрянка (на
> случай изготовления машины с открытыми люками или подорваной с
> оторваной башней).

О-о-о!.. В тамиевской модели построить интерьер будет довольно сложно. Это равносильно постройке всей модели с нуля.
Давайте подождем трумповских моделей...

> Где будет размещеннна статья?

С админами форумов это пока не обсуждалось. Сначала хочу определиться с объемом содержимого.
А Вам где удобнее статью увидеть?

С уважением.

 
 
Автор: Pavel Parinov 
Дата:   11-03-07 22:07

Детали, характерные для модификации, будут перечислены и показаны.

С уважением.

 
 
Автор: Владимир 
Дата:   11-03-07 23:41

***

Ульянов

 
 
Автор: Всеслав 
Дата:   12-03-07 00:45

ВСЕ, что ты в состоянии написать. Благо объем в интернете лимитирует исключительно природная лень читающего.

С уважением...
______________________

Матчасть учим, да?!

 
 
Автор: Pavel Parinov 
Дата:   12-03-07 07:24

Всеслав пишет:

> объем в интернете
> лимитирует исключительно природная лень читающего.
>

В том-то и дело. Хочется, чтобы читающий успел дочитать хотя бы до середины, прежде чем уснет.)))

С уважением.

 
 
Автор: Всеслав 
Дата:   12-03-07 11:52

Тогда просто правильно раздели статью, сосредоточив в первой части все значимые переделки, а во второй заострив внимание уже на мелочах, интересных в первую очередь фанатам точности.

С уважением...
______________________

Матчасть учим, да?!

 
 
Автор: Дмитрий Романюк 
Дата:   12-03-07 16:40

Уже в нетерпении! На сколько я понимаю, Павел знаток Т-62, а статья знатока была бы ох как не лишней для изучения.

Si vis pacem - para belum
CCCC

 
 
Автор: SCUD-25+ 
Дата:   13-03-07 21:54

Чем больше, тем лучше. Желательно все описать. Кому не надо - заснет не читая. Кому надо (имею ввиду себя так как прикупил Тамиевский Т-62) Будет читать. И чем больше букв - тем лучше. Поможет осилить модель.

Заранее спасибо!

С Уважением,
Тимур.
-------------------------------------------------------------
И почему нам на работе не выдают автоматы?

 
 
Автор: Pavel Parinov 
Дата:   13-03-07 22:46

SCUD-25 пишет:

> Чем больше, тем лучше. Желательно все описать.

По ходу пьесы двумя частями, как говорит Всеслав, не обойдется.)))
А я надеялся сократить до пары-тройки особо серьезных косяков.))

Говорила мама: - Не высовывайся!))

С уважением.

 
 
Автор: Risa 
Дата:   13-03-07 23:04

Привет Павел

На основании прочитанных обзоров в сети, мне кажется надо давать мньше текста больше фоток. Во первых видео(фото) ряд несет очень много инфы, а текст нужет для пояснения того чего нет на фотах. Второе не рябит в глазах от букв. Третье меньше времени уходит на ознакомление, а если что не ясно то можно автору задать вопрос...

Спасибо

 
 
Автор: Pavel Parinov 
Дата:   13-03-07 23:25

risa пишет:

> Привет Павел
>
Доброго времени суток.
Спасибо. Хороший совет. Попробую осуществить.

С уважением.

 
 
Автор: Баталов Макс (+) 
Дата:   14-03-07 00:37

Попробую прочитать:) Всетаки тема знакомая:)



С уважением, Макс

 
 
Автор: romanus 
Дата:   14-03-07 10:06

и еще пожелание: если не сложно, пояснять название деталей, требуемых для переделки. где они находятся, что из себя представляют. все таки не все знают, что такое "тяга левого фракциона (цитата из к\ф "На войне как на войне"). тем более, что на танках послевоенного периода появилось много того, чего не было в войну - сам собираю БТТ ВОВ, но не хотелось бы собрать и Т-62 или Т-72.

 
 
Автор: Владимир Малькевич 
Дата:   14-03-07 13:15

...так что, просим-просим. Уважте :)

С уважением, Владимир.

 Список форумов  |  Вернуться к списку тем  |  Свернуть   К новой теме  |  К старой теме 




Все тексты и фотографии на данном сайте являются интеллектуальной собственностью их авторов, коим и принадлежат все права на дальнейшее их распространение.

© 2001-2015 fido.modelism
RU.MODELISM