Здесь можно обсудить представленные на сайте модели. При обсуждении просьба придерживаться двух основных правил:
1. Не ругайте модель за недостатки, не похвалив ее за достоинства.
2. Если Ваша модель была представлена на нашем сайте - добавляйте "+" к своему имени или нику.
«Беда в том, что у нас каждый считает себя начинающим мастером. В итоге себя показывать им еще стыдно, а глупые вопросы задавать уже зазорно.»
Вокалист
Главные ворота
Галерея
Форумы
Конкурсы
Бабушкин сундук
Барахолка
Самиздат
Очумелые ручки
ЧаВО
Ссылки
Фотоальбом
Литники
Найти на сайте
«И» «ИЛИ»
Сегодняшние именинники
Юрий
Андрей С.
Роман.
Utes
в Фотоальбоме

Полезные советы
Вы можете размещать на этом форуме ссылки, фотографии с других сайтов и почтовые адреса, а также слегка форматировать свой текст, применяя следующие правила:

[url]http://www.gde-to.ru[/url] - для ссылок;

[img]http://www.tam.ru/img.jpg[/img] - для картинок;

[email]pupkin@vasya.ru[/email] - для почтового адреса;

[b]жирный[/b] - для выделения текста жирным шрифтом;

[u]подчеркнутый[/u] - для подчеркивания текста;

[i]курсив[/i] - для выделения текста курсивом;

Заметьте - в адресах ссылок и картинок обязательно должен использоваться префикс «http://»

Обсудим?
 Вернуться к списку тем  |  Найти тему в форуме  |  Свернуть  |  Поиск  |  Войти   К новой теме  |  К старой теме 
 
Автор: o_leg 
Дата:   13-03-15 10:48

Подвернулся случай и я таки купил кит от MPM. Начал потихоньку ковыряться. Как обычно, внес изменения в кокпит, потому как из кита там практически пусто

По инструкции в кокпите либо interior green, либо aluminium. Я склоняюсь таки к зеленому.

 
 
Автор: Adlersieg+ 
Дата:   14-03-15 10:09

Олег, я вот в Навал файтерс поглядел, интерьер больше похож на алюминий, равно как и ниши шасси. Кстати, где то я видел недавно стройку скайрокета...
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_53689.html
Но там не МПМ в 72, а Миникрафт в 48, но в любом случае можно поглядеть-почитать.

M.F.G.

 
 
Автор: o_leg 
Дата:   14-03-15 13:35

Да, я за той темой слежу, позновательно. По поводу цветов. В инструкции MPM написано interior green, у Minicraft как в той теме либо interior green, либо aluminium. Коллега в той теме выбрал алюм. Я же алюм наблюдаю лишь может быть на силовом каркасе, приборы вроде в зеленых корпусах,да и пол не чистый алюминий

 
 
Автор: o_leg 
Дата:   14-03-15 13:38

Картинку забыл

 
 
Автор: СОКОЛОВ 
Дата:   15-03-15 07:35

http://joejohnson.smugmug.com/Hobbies/Flight-Sim/i-XqFzsLz/0/O/1238XF5F.jpg это макет кабины с наклеенными "этикетками" приборов.Не самый лучший снимок для референции.
Вот тут интереснее http://i208.photobucket.com/albums/bb284/armyjunk1/GRUMMAN%20XF5F%20SKYROCKET/1268XF5F-1.jpg и,по крайней мере,отчетливо видны "серебрянные" детали и устроойства.
Кр. того,на ч\б. фото interrior green может выглядеть серым,как и Al. Я бы предложил посравнивать фото Буффало с заведомо серебряной кабиной с похожими по тону снимками Скайрокета для сравнительного анализа. Например.

 
 
Автор: СОКОЛОВ 
Дата:   15-03-15 08:09

А вот фото на 1941 г. Кстати,вы какой вариант-то выбрали?

https://farm7.staticflickr.com/6070/6036538478_e47098a9fe_o.jpg

На кресле,кажется видны контрастные потертости.

 
 
Автор: o_leg 
Дата:   23-03-15 10:07

Со своим зрением попытался изобразить движки (Vector)


Подумал, что капоты надо поправить


 
 
Автор: Adlersieg+ 
Дата:   30-03-15 22:15

ждем-ждем продолжения! пока все нравится *о)

M.F.G.

 
 
Автор: o_leg 
Дата:   31-03-15 01:01

Хвастаться пока особо нечему. Сижу-шкурю потихоньку


Приклеив нижний воздухозаборник увидел, что створки шасси как-то странно будут стоять. Посмотрел фотку
прототипа

и показалось, что внутренние и внешние створки шасси неодинаковые по ширине.



Сообщение изменено (31-03-15 10:30)

 
 
Автор: o_leg 
Дата:   07-04-15 11:37

В силу того, что форма ниш шасси исправлена немного, изготовил новые створки шасси. Думал я, думал, как и из чего сделать их и выбраль жесть из консервов. Там жесть где-то 0.2, отжог на газу, изогнул на подходящем по диаметру фломастере, дополнительно прошелся гладилой изнутри. Далее уже попытка наклеить силовой каркас из сыростирола. Получилось толстовато, но тоньше нарезать лапшу у меня не получилось.
Стойки шасси тоже исправил на новые. Это металлическая проволока в пвх изоляции, наклеил пластик. трубки, прутки. Подклеил двузвенник, сначала утолщив травленную деталь 0.2 пластиком, для объема.
Дошло дело до фонаря, достал его из пакетика и пригорюнился, лобовая часть козырька и немного сдвижной части оказались вдавленными. Попытался погреть и вытянуть обратно, но не сильно получилось. Так что вот...

 
 
Автор: СОКОЛОВ 
Дата:   07-04-15 13:33

Ну и очень правильно!
Или ,попроще,просто давните(пуансон-матрица),без вакууима.

 
 
Автор: Левшин Андрей 
Дата:   08-04-15 09:24

Хорошо получается, будем ждать завершения.

o_leg пишет:

>ну я ватной палочкой подпирал, чтобы не ушла внутрь. Но вчера залил силиконом, потом отолью копию из смолы, подправлю копию и сделаю негатив по ней. После чего буду уже пылесосом вытягивать в негатив. Другого выхода я не вижу.

Олег, посмотрите в инете продукцию фирмы Rob-Taurus, насколько я помню, они специализируются на производстве вакушных фонарей, может быть и найдёте, для своей модели.

С Уважением, Андрей.

 
 
Автор: Adlersieg+ 
Дата:   07-05-15 19:58

надеюсь, восстановлением фонаря дело не окончилось?

M.F.G.

 
 
Автор: o_leg 
Дата:   07-05-15 21:28

Борьба в самом разгаре и не прекращалась. Восстановил фонарь, приклеил козырек, наклеил переплет из фольги. После чего задул грунтом Tamiya Light Grey. Написано, что идеально подходит для ярких цветов. После чего радостно попытался надуть желтый глянцевый Tamiya. Нормально задуть не получилось, потому как желтый просвечивает. Попытался смыть желтый, а грунт сошкурил нафиг, потому что он не смываем, на нитре. Приобрел белый грунт и нормальную желтую Gunze. Задул желтым - появилась пыль, шагрень и волоски. Надул серебрянкой - Alclad впервые лег пятнами. Приобрел полировальные бархотки, желтый вывел отлично. Заодно и серебрянку подправил. Поставил на ноги. А в один вечер смотрел я на то, что получается... За фонарь грязь какая-то затекла, да и пятна какие-то изнутри... В общем, вырвал я козырек фонаря. Вот на данный момент:







Разработал деку на лопасти винтов, нанес на кончики лопастей деки-полоски, стал лепить логотипы и понял, что винты не в ту сторону. Ну то есть они толкающие, рубящая кромка обращена к мотору. Собирал по инструкции. Пришлось втулку переклеивать, перекрашивать. Задувал уже по маскам.


ЗЫ. Я уж подумал, что никому не интересно читать-смотреть. Спасибо за интерес к теме.



Сообщение изменено (08-05-15 00:27)

 
 
Автор: hawk126 
Дата:   08-05-15 06:22

Эт чего это не интересно!!!Очень даже..!!))))

--------------------------------------------
кто может делать модели-делает,кто не может-учит,как это нужно делать,кто не может ни того ни другого-выступает в роли судьи....(с)

 
 
Автор: Василевский Игорь 
Дата:   08-05-15 09:16

o_leg пишет:
> ЗЫ. Я уж подумал, что никому не интересно читать-смотреть. Спасибо за интерес к
> теме.

Мы за Вами давно наблюдаем... :)

---------------------------
С уважением, Игорь.

 
 
Автор: Набиулин Евгений 
Дата:   08-05-15 20:41

Сколько помню Олега: всегда он жаловался, что "все испортил, и ваще модель не задалась". А как посмотришь на результат - так блин чтоб я так жил(с).

 
 
Автор: Левшин Андрей 
Дата:   11-05-15 09:25

o_leg пишет: ЗЫ. Я уж подумал, что никому не интересно читать-смотреть. Спасибо за интерес к теме.

Здесь Вы не правы коллега, за такими вещами всегда интересно наблюдать. Я даже не удержался, и установил этот аппарат на свой авиасим FSX.

С Уважением, Андрей.

     

 Список форумов  |  Вернуться к списку тем  |  Свернуть   К новой теме  |  К старой теме 


 Эта тема закрыта 


Все тексты и фотографии на данном сайте являются интеллектуальной собственностью их авторов, коим и принадлежат все права на дальнейшее их распространение.

© 2001-2015 fido.modelism
RU.MODELISM