Здесь можно обсудить представленные на сайте модели. При обсуждении просьба придерживаться двух основных правил:
1. Не ругайте модель за недостатки, не похвалив ее за достоинства.
2. Если Ваша модель была представлена на нашем сайте - добавляйте "+" к своему имени или нику.
«Беда в том, что у нас каждый считает себя начинающим мастером. В итоге себя показывать им еще стыдно, а глупые вопросы задавать уже зазорно.»
Вокалист
Главные ворота
Галерея
Консилиум
Конкурсы
Бабушкин сундук
Барахолка
Самиздат
Очумелые ручки
ЧаВО
Ссылки
Фотоальбом
Литники
Найти на сайте
«И» «ИЛИ»
Обсудим?
 Вернуться к списку тем  |  Найти тему в форуме  |  Свернуть  |  Поиск  |  Войти   К новой теме  |  К старой теме 
 
Автор: Basil 
Дата:   01-03-07 10:56

Смущает что это "модели легкой сборки" - как у них с копийностью (геометрия, расшивка) и деталировкой? На каком уровне сделаны отливки (аккуратно, упрощенно)?

 
 
Автор: Arlan 
Дата:   01-03-07 23:21

Добрый вечер! Вчера в подарок от товарища по работе и моделизму получил т-34\76 образца 1942,завод 112. Пластик,отливки отличного качества.Количество деталей 385шт.Деталировка корпуса и башни подробная.Есть некоторые недочеты по днищу(лючки имеющиеся нужно некоторые ликвидировать).Гусянка пластиковая наборная,тросик 0,8мм,сеткаМТО металлическая вмонтированная в крышку,подробная инструкция. Вообщем набор хорош ,руки чесутся собрать.Производитель Китай. С уважением Юрий.

 
 
Автор: Владимир 
Дата:   02-03-07 02:53

В каком масштабе?

Ульянов

 
 
Автор: Arlan 
Дата:   02-03-07 02:57

Масштаб 1:48 С уважением Юрий.

 
 
Автор: Basil 
Дата:   02-03-07 12:05

Я конечно извиняюсь, но за был уточнить что имею ввиду их авиацию в 72-м .Очень они уж упрощенно выглядят, да и расшивка грубовата.

 
 
Автор: Василевский Игорь 
Дата:   02-03-07 12:10

Basil пишет:

> Я конечно извиняюсь, но за был уточнить что имею ввиду их
> авиацию в 72-м .Очень они уж упрощенно выглядят, да и расшивка
> грубовата.


Выбросить и забыть.
Есть же множество других фирм, не сильно отличающихся по ценовой категории, которые не развивают в моделистах увлечение мазохизмом.

С уважением, Игорь.

 
 
Автор: Самсонов Алексей 
Дата:   02-03-07 12:23

Интересно, а кто же тогда делает нормальный МиГ-3???
Может быть Звезду посоветуете брать))))))?

 
 
Автор: Сисадмин+ 
Дата:   02-03-07 12:46

Если вы мазохист то тогда берите!

___________________________________________________________

Скажи нет перепилам! Строй красивые модели!

PS: плевал я, что здесь 2-ух клепок не хватает, а здесь на милиметр шире\уже\ниже\выше!


 
 
Автор: Самсонов Алексей 
Дата:   02-03-07 17:30

Да я не про себя, у меня Хобби Босс как раз лежит.
Посмотрите в саме, что такое Хобби Босс

 
 
Автор: Владимир 
Дата:   02-03-07 18:38

МиГ-3 72-RPM 48- ИСМ/Алангер
Я собирал рпмовский МиГ-3 - класнейшая штука (особенно против кошмара Звезды)

Ульянов

 
 
Автор: Desdi 
Дата:   03-03-07 11:51

Владимир пишет:

> МиГ-3 72-RPM 48- ИСМ/Алангер
> Я собирал рпмовский МиГ-3 - класнейшая штука (особенно против
> кошмара Звезды)
>

особенно если учесть что это в исходниках Альфа наша, потом Макет с RPM....


А Звезда это Италери... а они наших никада хорошо не делали раньше )))



 
 
Автор: Алексей2 
Дата:   04-03-07 20:18

Я как то с большим недоверием купил МИГ-3 от Макета.
Открыв коробку был весьма удивлен, что мои ожидания не оправдались.
По моему да сегодняшний день он лучший. Есть конечно мелкие недостатки, такие как полотнянная обшивка, но это легко устраняется. При как я думаю качество модели превосходит цену на него.
Алексей

 
 
Автор: Борис Билык 
Дата:   04-03-07 23:45

http://www.luckymodel.com/scale.aspx?item_no=HB-80324



 
 
Автор: Борис Билык 
Дата:   05-03-07 00:01

Это все модели 1/72 http://www.luckymodel.com/scale.aspx?search=Y&q_brand=HB&q_category=&q_scale=72&q_word=

А это миг-3 в частности http://www.luckymodel.com/scale.aspx?item_no=HB-80229



 
 
Автор: AC+ 
Дата:   05-03-07 03:21

Стрём ужасный...

С уважением,Александр.


 
 
Автор: Антон Цюпка 
Дата:   05-03-07 08:28

AC пишет:

> Стрём ужасный...

Чего стремного-то? Нормальные модели. Получше многих "обычных" будут. Кабину только детализировать тяжело, а в остальном вполне разумное вложение средств. :-)

 
 
Автор: AlexB 
Дата:   05-03-07 10:14

Доброго времени суток.

ТО Алексей: У меня тоже лежит Макет, В целом нормально, но там есть один косяк, неправильный угол крыла, так что пилить, если есть желание.

С уважением Алексей.

 
 
Автор: Norden 
Дата:   05-03-07 11:47

Вася привет!
Реально лежат у меня сейчас их Як-3, Р-40Е, Уайлдкет. Привез людям.
Як-3 таже Хася, Р-40Е или Хася или Академа, Уайлдкет - Хася. Выглядит так, склей фюзель, склей крыло остальное оставь, вот тебе и Хоббибосс:). Одно НО которое малоустранимо без большой хирургии, ниши шасси Р-40 очень мелкие, и поскольку крыло цельнолитое углубить их как бы будет большой проблемой, а так все остальные косяки как у их родителей. Кому как конечно, но модель их 20 деталек (которые в связи с технологией изготовления еще попробуй доработать или исправить) как то не очень вдохновляет ИМХО, Как правильно уже указали попробуй доработать кабину в готовом фюзеле. Для дитенка, самое то чтоб втянуть в моделизм.
С ув.Михаил

 
 
Автор: А.Попович 
Дата:   05-03-07 13:05

> "т-34\76 образца 1942,завод 112" - я аж напрягся... Но тут "Масштаб 1:48" - :( тьфу!

:))))

 
 
Автор: Basil 
Дата:   05-03-07 13:30

Миша привет! Давно не списывались. Очень интересно поближе посмотреть на их "Уайлдкет" - опять же если это , как ты говоришь, перепечатка хаси. А геометрию не проверял?

 
 
Автор: George 
Дата:   07-03-07 10:38

"я еще засомневался", а нет, вся линейка 34тых да и А-10 это уменьшенные в масштабе модели от Трампитиер со всеми вытекающими плюс обмыленные углы и отсутствие фактуры брони. Хотя их "копии" траков от Моделкастен очень даже ничего и в продаже за треть цены оригинала :Р

 Список форумов  |  Вернуться к списку тем  |  Свернуть   К новой теме  |  К старой теме 




Все тексты и фотографии на данном сайте являются интеллектуальной собственностью их авторов, коим и принадлежат все права на дальнейшее их распространение.

© 2001-2015 fido.modelism
RU.MODELISM