Здесь можно обсудить представленные на сайте модели. При обсуждении просьба придерживаться двух основных правил:
1. Не ругайте модель за недостатки, не похвалив ее за достоинства.
2. Если Ваша модель была представлена на нашем сайте - добавляйте "+" к своему имени или нику.
«Беда в том, что у нас каждый считает себя начинающим мастером. В итоге себя показывать им еще стыдно, а глупые вопросы задавать уже зазорно.»
Вокалист
Главные ворота
Галерея
Консилиум
Конкурсы
Бабушкин сундук
Барахолка
Самиздат
Очумелые ручки
ЧаВО
Ссылки
Фотоальбом
Литники
Найти на сайте
«И» «ИЛИ»
Обсудим?
 Вернуться к списку тем  |  Найти тему в форуме  |  Свернуть  |  Поиск  |  Войти   К новой теме  |  К старой теме 
 
Автор:  
Дата:   14-01-07 14:50

Страница модели: Помазков Игнат Sd.Kfz. 251/1 ausf.B

 
 
Автор: Jorkai 
Дата:   14-01-07 15:26

Приятная модель.
Один вопрос - а почему катки второго ряда более желтые (то есть грязные), чем первого?

 
 
Автор: моисеич 
Дата:   14-01-07 16:57

Так вот он какой звездовский Ганомаг... я себе так и не решился купить. просто подозреваю что драгон получше будет, а сей аппарат единственно на запчасти пустить...

 
 
Автор: Mavrik 
Дата:   14-01-07 17:40

моисеич пишет:

> Так вот он какой звездовский Ганомаг... я себе так и не решился
> купить. просто подозреваю что драгон получше будет, а сей
> аппарат единственно на запчасти пустить...

Дрегон уже делает ausf.B ? :))

 
 
Автор: Ignat+ 
Дата:   14-01-07 18:24

Jorkai -- у них рельеф сложнее, поэтому грязи больше задерживается.

моисеич -- да, он такой:)

По постройке этого агрегата есть статья на ДиШе.

http://dishmodels.ru/gshow.htm?p=1555


Я в ночи Твой голос услышал и увидел пламя свечи,
Я из тьмы на голос Твой вышел и прошу тебя: 'Hе молчи!'



 
 
Автор: Slayer (+) 
Дата:   14-01-07 19:35

Машина получилась отлично! Да и немудрено - труда вложена масса. Единственно я бы побольше ходовую изгваздал... Но на то воля Игната. :о))

"Когда бы я умел точить болванки - неужто я б выпиливал бруски?" (с)

 
 
Автор: Баталов Макс (+) 
Дата:   15-01-07 03:01

Я уже автору говорил но повторю не вдаваясь в матчасть (не знаю я её:)).
Модель отличная и труда вложена масса.
Респект и уважуха с Камчатки.

С уважением, Макс

 
 
Автор: Фёдор STaFF 
Дата:   15-01-07 12:12

Отлично!:)

С уважением, Фёдор.
------------------------------------------------------------------------
На халяву - совесть мучает, а за деньги - жаба душит

------------
Родился и вырос в Туле, жил в Москве, теперь деревенский:)


 
 
Автор: haf-ra 
Дата:   15-01-07 17:29

Труд вложен не хилый и автор модели постарался. но видемо сил, вам коллега ,из-за сборки на более качественную тонировку не хватило. Позволю себе дать вам совет: все впадины болты заклепки нужно оттенять жидкой темнокоричневой краской, а уже потом проходиться сухой кистью.МОЖНО и некоричневой а боллее темным базовым.А ТО Хорошая модель а смотрится плосковато.

 
 
Автор: Александр 
Дата:   15-01-07 19:02

Да, работа проделана большая. Но увы - это же "звезда", и это видно, как не крути :(

 
 
Автор: Ignat+ 
Дата:   15-01-07 21:03

фриц -- вообще-то подразумевается пыльный бтр. Поэтому тонировки темным цветом не было. Именно по замыслу не должно быть. Но все же для объема темной пастелью были обработаны все места, которые "в тени". Сухой кисти там тоже нет.

Александр -- приведите примеры, где видно, что это "Звезда".


Я в ночи Твой голос услышал и увидел пламя свечи,
Я из тьмы на голос Твой вышел и прошу тебя: 'Hе молчи!'



 
 
Автор: Александр 
Дата:   16-01-07 08:46

Грубоватые в пластике некоторые элементы, в частности передок, надколесные крылья. Заметно, что стыковка не шла на "отлично", приходилось заделывать.
Но сделали Вы все отлично. Очень добротная модель для коллекции.
Кстати, а почему на втором заглавном фото последний внешний каток приделан криво? Или это просто фотоискажение?

 
 
Автор: gurza 
Дата:   16-01-07 12:45

Хорошая модель получилась. Только вот катки с левого борта кривовато приклеены, может имеет смысл попробовать выпрямить? А так понравилась модель. Захотелось себе такой :-)
Успехов!

 
 
Автор: Ignat+ 
Дата:   16-01-07 17:55

Александр -- посмотрите по ссылке статью, там есть фото в процессе. Крылья самодельные. :) Передок -- понятие растяжимое. Где именно?

И еще по поводу крыльев -- левое крыло помято спереди, вдавлено внутрь. Поэтому "кривости" там допустимы.

По поводу катков -- упс, и не заметил, сорри:) левый каток наверное был не приклеен. В данный момент исправил. А вот фото не переснял...


Я в ночи Твой голос услышал и увидел пламя свечи,
Я из тьмы на голос Твой вышел и прошу тебя: 'Hе молчи!'



Сообщение изменено (16-01-07 17:56)

 
 
Автор: haf-ra 
Дата:   17-01-07 19:09

фриц -- вообще-то подразумевается пыльный бтр. Поэтому тонировки темным цветом не было. Именно по замыслу не должно быть. Но все же для объема темной пастелью были обработаны все места, которые "в тени". Сухой кисти там тоже нет. Ignat+ пыльнный не пыльный ,но тени есть у всех или вы в детстве АНДЕРСОНА не читали? А СУХАЯ КИСТЬ ЭТО, КАК ВАМ ИЗВЕСТНО ,ВЫДЕЛЕНИЕ ГРАНЕЙ более светлым тоном, но можно и более темным, если скажем ,модель в зимнем.КСТАТИ сухой кистью можно и делать и пыльную вещ заодно и грани выделятся.ТЕХНОЛОГИЯ широко известна и я объяснять ее не стану.ТУТ очень помогают черно белые снимки новой техники/ ЭТО ПРО ТЕННИ/ НУ ХОТЬ ИНОГДА КАМРАДЫ смотрите журналлы!!! я ведь стараюсь помочь, доннер веттер, ведь сам страдал от недостатка информации

 
 
Автор: Ignat+ 
Дата:   17-01-07 20:04

Да, тени есть. НО! Вопрос в том, где именно. Понятное дело, в щелях. А вот если эти щели забиты под завязку светлой пылью, что тогда? Правильно, тогда тени не такие навязчивые, цвет совсем у них не тот. А вот в тех местах, где пыли поменьше тени есть, если присмотрется (уже говорил, что такие места затенял).

"А СУХАЯ КИСТЬ ЭТО, КАК ВАМ ИЗВЕСТНО ,ВЫДЕЛЕНИЕ ГРАНЕЙ более светлым тоном, но можно и более темным, если скажем ,модель в зимнем.КСТАТИ сухой кистью можно и делать и пыльную вещ заодно и грани выделятся"
НЕ использовал я этот прием, говорю еще раз. Осветлял не грани, а плоскости. Пастелью. А сухую кисть не пользовал не по техническим причинам (как и обычную тонировку), а по ЗАМЫСЛУ.

Желание помочь дело хорошее, добрямс.
Поэтому и спорим, ибо в споре рождается истина. А как же еще?


Я в ночи Твой голос услышал и увидел пламя свечи,
Я из тьмы на голос Твой вышел и прошу тебя: 'Hе молчи!'



 
 
Автор: haf-ra 
Дата:   17-01-07 21:13

все Ich bien больной!!!c замыслом художника не поснориш.

 
 
Автор: Inspektor 
Дата:   19-01-07 05:58

Эх... Мне бы так уметь машинки клеить/красить. Красивый броневичок получился. Особо понравился пол и скамейки.

Ну и чтобы до чего-либо придраться, спрошу про подвешанные на борту каски. Мне кажется они должны по цвету несколько отличаться от броневика. Ведь их не с одной банки красили и даже пыль не смогла бы наверно настолько сравнять их цвет с корпусом бронетранспортера? Аналогично с канистрами и колесами (покрышками) - слишком уж однотонно все. Поясните этот момент пожалста.



Сообщение изменено (19-01-07 07:51)

 
 
Автор: Ignat+ 
Дата:   19-01-07 19:27

Каски посветлее цветом, может это не так заметно на фото.

Покрышки колес -- черные, потом пыль светлой темперой и пастелью. Как получились. А почему они должны "выпадать" из общей картины?
Ну-с а с канистрами та же история, что и с касками.

...и наверное сказалась съемка под лампами. Если будет возможность пересниму при рассеянном солнечном свете, выложу тут пару фото.


Я в ночи Твой голос услышал и увидел пламя свечи,
Я из тьмы на голос Твой вышел и прошу тебя: 'Hе молчи!'



 Список форумов  |  Вернуться к списку тем  |  Свернуть   К новой теме  |  К старой теме 




Все тексты и фотографии на данном сайте являются интеллектуальной собственностью их авторов, коим и принадлежат все права на дальнейшее их распространение.

© 2001-2015 fido.modelism
RU.MODELISM