Здесь можно обсудить представленные на сайте модели. При обсуждении просьба придерживаться двух основных правил:
1. Не ругайте модель за недостатки, не похвалив ее за достоинства.
2. Если Ваша модель была представлена на нашем сайте - добавляйте "+" к своему имени или нику.
«Беда в том, что у нас каждый считает себя начинающим мастером. В итоге себя показывать им еще стыдно, а глупые вопросы задавать уже зазорно.»
Вокалист
Главные ворота
Галерея
Консилиум
Конкурсы
Бабушкин сундук
Барахолка
Самиздат
Очумелые ручки
ЧаВО
Ссылки
Фотоальбом
Литники
Найти на сайте
«И» «ИЛИ»
Обсудим?
 Вернуться к списку тем  |  Найти тему в форуме  |  Свернуть  |  Поиск  |  Войти   К новой теме  |  К старой теме 
 
Автор: FloyD 
Дата:   08-12-06 22:08

Это скрин из моей любимой компютерной игры "операция флешпоинт"
("Operation Flashpoint").Хочу спросить, что это за странный камуфляж, на ми-24, с полосами? Такие есть на самом деле?
Подумываю 24-ку собрать, а вид камка очень понравился.
Зарание спасибо.

-------------------------------------------------------------------------------------
Небо цвета мяса, мясо вкуса неба.

 
 
Автор: MAX67+ 
Дата:   08-12-06 23:07

Поменьше играйте. Больше читайте периодику.
"Мир Авиации" например.

 
 
Автор: FloyD 
Дата:   08-12-06 23:27

Не продается у нас "Мир Авиации" .
Я видел много фото с ми-24, но такую раскраску вижу впервые.

-------------------------------------------------------------------------------------
Небо цвета мяса, мясо вкуса неба.

 
 
Автор: Анненков Сергей 
Дата:   08-12-06 23:48

Машина - это реальная и служила она в чечне. Существует еще несколько вариантов раскраски. На самом деле эти полосы это не что иное как копоть от двигателей, которую пилоты отмыли метстами и получился такой рисунок. Об этих машинах была большая статья в м-хобби и в журнале Мир Авиации №3 за 2003 год. Сам хочу построить такую машину, собрал достаточно инфы для этого, но руки не дошли еще...Только вот разработчики игры накосячили...Это ми-24Д, а не П, как показано на скриншоте, номер на машине замазан краской.



Сообщение изменено (08-12-06 23:50)

 
 
Автор: FloyD 
Дата:   08-12-06 23:52

Это не разработчики игры, а группа любителей ее делала.
Спасибо большое за информацию, а можно фото оригинала?

-------------------------------------------------------------------------------------
Небо цвета мяса, мясо вкуса неба.

 
 
Автор: Анненков Сергей 
Дата:   09-12-06 00:03

С удовольствием бы выложил, но сканера нету, завтра постараюсь сделать скан и выложить, может и статью отсканить удастся.

 
 
Автор: Ryjiy67+ 
Дата:   09-12-06 00:16

В м-хобби было пару фоток и боковушка.

 
 
Автор: Ryjiy67+ 
Дата:   09-12-06 00:17

Там же.

 
 
Автор: +Romanych (Jury) 
Дата:   09-12-06 00:42

у меня есть в электронной версии М-хобби №2 за 2001 год. Там есть статья по Чечне и основным бортам, те которые и стали прототипами для декалей от Бегемота (по-моему).
Если позволит вес - могу сбросить...
В соседней ветке (про Ми-24) пару дней назад, я выкладывал из сети примерно такой борт, с закрашенной звездой....

"У другого какого человека только и есть удовольствия, то водка и горлобесие, а я, коли время есть, сяду в уголке и читаю книжечку. Читаю и все плачу, плачу..."
Чехов А.П. Мечты.


 
 
Автор: Vovick1986 (+) 
Дата:   09-12-06 00:56

Уважаемый Юрий! Очень Вас прошу скинуть мне на e-mail vovick1986@rambler.ru статью по чеченским бортам М-хобби №2 за 2001 год. Буду очень благодарен.

 
 
Автор: +Romanych (Jury) 
Дата:   09-12-06 18:54

отправлю в понедельник.
Потерпите?

"У другого какого человека только и есть удовольствия, то водка и горлобесие, а я, коли время есть, сяду в уголке и читаю книжечку. Читаю и все плачу, плачу..."
Чехов А.П. Мечты.


 
 
Автор: Vovick1986 (+) 
Дата:   09-12-06 23:09

Канешно потерплю!:) Спасибо!

 
 
Автор: Рыбальченко Олег 
Дата:   10-12-06 10:38

А есть у кого фото левого борта на Ми-24п б/н 01 (тот который ТУЗ)?? Если есть, то очень бы хотелось увидеть, п.к. память уже подводит, как там расположена надпись "Пикур", под или над кружкой пива??? (на 80% еще уверен, что под - но может всетаки ошибаюсь).

ЗЫ:
А бокорисам из статьи МХ лучше не верить - ошибки в камуфляже, в МА они правильные.

 
 
Автор: +Romanych (Jury) 
Дата:   10-12-06 20:33

да, Мир Авиации дает более правдоподобные цыета. Но у меня к сожалению сейчас нет в цифре...Поэтому, отправлю МХобби....

"У другого какого человека только и есть удовольствия, то водка и горлобесие, а я, коли время есть, сяду в уголке и читаю книжечку. Читаю и все плачу, плачу..."
Чехов А.П. Мечты.


 
 
Автор: +Romanych (Jury) 
Дата:   11-12-06 11:03

отправил статью....читайте:)))

"У другого какого человека только и есть удовольствия, то водка и горлобесие, а я, коли время есть, сяду в уголке и читаю книжечку. Читаю и все плачу, плачу..."
Чехов А.П. Мечты.


 
 
Автор: Vovick1986 (+) 
Дата:   11-12-06 18:17

Статью получил-спасибо огромное!

 
 
Автор: Ил 
Дата:   12-12-06 10:02

а можно мне тож копию на ilya{@}meon.ru?

_____________________________
вертолеты это души убитых танков...

 
 
Автор: +Romanych (Jury) 
Дата:   12-12-06 16:07

можно, почему-ж нельзя...отправил

"У другого какого человека только и есть удовольствия, то водка и горлобесие, а я, коли время есть, сяду в уголке и читаю книжечку. Читаю и все плачу, плачу..."
Чехов А.П. Мечты.


 
 
Автор: Большой 
Дата:   14-12-06 21:23

а вот это подойдет ? :))
как всегда, снимки "живые". то, что разместил в Мхобби Витя Марковский - пиратская копия нашего с Артюхом архива. и текст лажевый. поэтому он тама и обозвался - Хохлов, бо самому стыдно.

Большой

 
 
Автор: FloyD 
Дата:   14-12-06 21:43

Я немного запутался. Тут говорили, что эти полосы сделаны на копоти тряпками, а я читал, что это краской красили.

-------------------------------------------------------------------------------------
Небо цвета мяса, мясо вкуса неба.

 
 
Автор: Большой 
Дата:   14-12-06 21:50

смотри мой снимок в этой ветке. там как раз сам процесс.
говорю однозначно - это керосиновая отмывка по копоти. я лично это спросил у участника событий. (повторюсь, смотри снимок нижний)

Большой

 
 
Автор: FloyD 
Дата:   14-12-06 22:05

"Вертолеты в Чечне" Виктор Хохлов

"Другой вертолет, пулеметный Ми-24В, в подтверждение прозвища, разукрасили поперечными полосами, опоясывающими хвостовую балку. На их темном фоне потерялся и сам черный квадрат, скрывавший номер. Полосы накрашивали от руки, не заботясь о правильности, и замазали даже предостерегающий трафарет "Опасно" у хвостового винта. Вертолет тут же вызвал ассоциации: "Полосатый, как вся наша жизнь: светлая полоса, черная, а дальше - ...хвост!" В обиходе его чаще звали "окунем", причем прозвище утвердилось и заменяло позывной в радио-переговорах между экипажами и руководством полетами.

В отличие от него, еще один "полосатый" - это был пушечный Ми-24П - нес динамичные косые полосы. Не ограничиваясь броской окраской, ему добавили светлые "молнии", "бубны" и "трефы" с надписью "Туз" в стиле уличного граффити. Вертолет, однако, больше был известен под именем "Пикур" по марке известного в Нечерноземье "Пива Курского", напоминавшего о родных краях (среди продукции этого пивзавода, кстати, есть и сорт "Ностальгия"). Соответствующая надпись с напоминанием о Миллениуме "2000" красовалась по левому борту."

-------------------------------------------------------------------------------------
Небо цвета мяса, мясо вкуса неба.

 
 
Автор: +Romanych (Jury) 
Дата:   14-12-06 22:27

первый раз слышу эту версию...я все время считал, что полосы вымывали с помощью керосина....

"У другого какого человека только и есть удовольствия, то водка и горлобесие, а я, коли время есть, сяду в уголке и читаю книжечку. Читаю и все плачу, плачу..."
Чехов А.П. Мечты.


 
 
Автор: Большой 
Дата:   15-12-06 23:25

вот на этих снимках все хорошо видно. как и сам процесс смывки - вот стоят канистры-ведра с керосином, и в руках у народа не кисти, а тряпки.
тут как раз представлены как Ми24П, так и Ми24В.
просто у Вити не было всех ЭТИХ снимков :)

Большой

 Список форумов  |  Вернуться к списку тем  |  Свернуть   К новой теме  |  К старой теме 




Все тексты и фотографии на данном сайте являются интеллектуальной собственностью их авторов, коим и принадлежат все права на дальнейшее их распространение.

© 2001-2015 fido.modelism
RU.MODELISM