Здесь можно обсудить представленные на сайте модели. При обсуждении просьба придерживаться двух основных правил:
1. Не ругайте модель за недостатки, не похвалив ее за достоинства.
2. Если Ваша модель была представлена на нашем сайте - добавляйте "+" к своему имени или нику.
«Беда в том, что у нас каждый считает себя начинающим мастером. В итоге себя показывать им еще стыдно, а глупые вопросы задавать уже зазорно.»
Вокалист
Главные ворота
Галерея
Консилиум
Конкурсы
Бабушкин сундук
Барахолка
Самиздат
Очумелые ручки
ЧаВО
Ссылки
Фотоальбом
Литники
Найти на сайте
«И» «ИЛИ»
Обсудим?
 Вернуться к списку тем  |  Найти тему в форуме  |  Свернуть  |  Поиск  |  Войти   К новой теме  |  К старой теме 
 
Автор:  
Дата:   05-12-06 21:45

Страница модели: Лопатин Олег КВ-1 (обр. 1941 г.)

 
 
Автор: Дмитрий Укрюков(+) 
Дата:   05-12-06 21:55

Вот фото машины с этим лозунгом.
А модель получилась неплохая. Только цвет на фотографиях какой-то желтый. Глюки фотошопа? :)

________________________
http://www.tankinlens.narod.ru

 
 
Автор: Александр 
Дата:   05-12-06 22:27

Да не, как то Вы фотошопом все фотки испортили. Сильно заметна потеря в качестве и изображение как-то напоминает доисторическую офсетную печать. Плюс заметны явные/неявные подрисовки, в чем я автора не обвиняю. Просто считаю, что надо было размещать здесь оригинальные фото с нормальным светом и цветом.

 
 
Автор: Кащей 
Дата:   05-12-06 22:41

ДА, Внушает!
Но фота слабые - можа потому ствол орудийный не фартит?

Стар я для всего этого.

Сообщение изменено (05-12-06 22:43)

 
 
Автор: Andrey401(+) 
Дата:   06-12-06 10:56

В целом неплохо, решетки только грубовато сделаны. Ну а про качество фото уже сказали.

 
 
Автор: L.O.(+) 
Дата:   06-12-06 11:06

По фото - хотелось как лучше, а получилось, как всегда :(
Делаю фото дома - смотрится вполне нормально, прихожу на работу, где посылаю фото - получается то, что получается...Настройки менять на домашнем мониторе бесполезно, пора на помойку, стар он уже... Все, отныне буду делать фото только на работе! Извините еще раз за качество... Будем работать над этим!

 
 
Автор: Саладин *) 
Дата:   06-12-06 11:10

С тонировкой переборщили. Как и с фотошопом, да так, что тени стали красными. По танком задавленный ганс спрятан? ))) Переснимите модель - потом посмотрим.
Переплеты решеток МТО, коль вы прорезали окна для сетки, можно было сделать потоньше. В реале там практически жесть. А у Вас очень толсто. Лучше вообще было срезать и вклеить новый переплет из кофейной фольги.
А почему антенну в стакан не вклеили? У КВ радиостанции ставили на многие танки, это не Т34.

~~~~~~~~~~~~~~
С уважением
Павлов Алексей ака Саладин, esquire

 
 
Автор: L.O.(+) 
Дата:   06-12-06 11:19

http://armor.kiev.ua/Tanks/WWII/KV/
Смотрел здесь - антенны есть не везде

 
 
Автор: Александрище Соловьёвище 
Дата:   06-12-06 15:16

на мемориальных танках антенн вообще нет.
а на подбитых - тем более

___________________________________________________________
с уважением, Александр Соловьёв из Кишинёва.
___________________________________________________________
....(\_._/)
....(='.'=)
E[:]|||||[:]Э
....('')_('')


 
 
Автор: L.O.(+) 
Дата:   06-12-06 15:24

Там не все мемориальные и подбитые :)

 
 
Автор: Slayer (+) 
Дата:   06-12-06 18:58

Все конечно хорошо (исключая то, что у трумповских КВ все лючки-болтики, что "ниже пояса", неправильные - где-то на ДИШе был обзор, ссылку, к сожалению, найте не могу), но что это у него за камуфляж такой? :о))) Уж извините, но смотрится не как погодное старение, а как будто специально аэрографию делали. :о)

"Когда бы я умел точить болванки - неужто я б выпиливал бруски?" (с)

 
 
Автор: romanus 
Дата:   06-12-06 19:26

да, с окраской у него что то не то. либо это фотик подкачал. еще не видно блеска смотровых приборов (хотя может ракурс такой), ну и сетка крупновата. надо было ситечко помельче подбирать. кстати, сам собираюсь пойти "на база поискать кое-какой товар", а именно имитацию сеток. кто такими походами занимался, может подсказать, где лучше искать и что можно найти? кстати, стоит ли поискать, разобрав старый фильтр для воды?

 
 
Автор: Саладин *) 
Дата:   06-12-06 22:43

Значит так.
2 romanus
ИМХО самые лучшие варианты сеток - бронзовое ситечко украинского производства в красной пластиковой оправе (редкая вещь)
- газовый фильтр (продается в магазинах газового оборудования), стоит около 50 рублей, но сетка там замечательная, чистая латунь, причем с очень удачным шагом плетения. Вот ето все сильно рекомендую.

2 Борис - плохо ты, друган, искал! Это же классика, такие статьи надо всем знать! Все таки гран-при в прошлом году на ДИШ взяла. Вот прямая ссылочка. http://www.dishmodels.ru/gshow.htm?p=791

~~~~~~~~~~~~~~
С уважением
Павлов Алексей ака Саладин, esquire

 
 
Автор: Pavel Parinov 
Дата:   07-12-06 00:45

romanus писал:

> да, с окраской у него что то не то. либо это фотик подкачал.

Тут, по-моему есть серьезная ошибка - использование аэрографа для тонировки. Вы попробуйте просто покрасить модель аэрографом, а тонировку только кистью.

> еще не видно блеска смотровых приборов (хотя может ракурс
> такой),

Вот тоже претензия, ИМХО, странная (вы уж извините). Глядя на устройство смотровых приборов тех лет, на глубину расположения призмы или броне-стекла в бронеровке, мне становится непонятно: как в такой нише стекло может бликовать? Покажите мне хоть одно фото, на котором триплекс бликует. Этоже демаскировка боевой машины - блик стекла. С этим боролись на уровне КБ заводов.

ну и сетка крупновата. надо было ситечко помельче
> подбирать. кстати, сам собираюсь пойти "на база поискать
> кое-какой товар", а именно имитацию сеток. кто такими походами
> занимался, может подсказать, где лучше искать и что можно
> найти? кстати, стоит ли поискать, разобрав старый фильтр для
> воды?

У Абера этих сеток всяких-разных вагон и маленькая тележка на любую модель.

http://www.jadarhobby.waw.pl/aber-grills-nets-plates-c-18_60_63.html


С уважением.

 
 
Автор: Саладин *) 
Дата:   07-12-06 09:18

Pavel(+) писал:


> Вот тоже претензия, ИМХО, странная (вы уж извините). Глядя на
> устройство смотровых приборов тех лет, на глубину расположения
> призмы или броне-стекла в бронеровке, мне становится непонятно:
> как в такой нише стекло может бликовать? Покажите мне хоть одно
> фото, на котором триплекс бликует. Этоже демаскировка боевой
> машины - блик стекла. С этим боролись на уровне КБ заводов.

Блики видел только на "ресничках" люка мехвода Т34 - там стекла триплекса близко. Во всех остальных случаях - нет.

> У Абера этих сеток всяких-разных вагон и маленькая тележка на
> любую модель.

В прошлый приезд в Москву не нашел - ни у кого решеток Абера не было, только полные комплекты по штуке ценой.

~~~~~~~~~~~~~~
С уважением
Павлов Алексей ака Саладин, esquire

 
 
Автор: Pavel Parinov 
Дата:   07-12-06 09:44

Саладин *) писал:

.
>
> Блики видел только на "ресничках" люка мехвода Т34 - там стекла
> триплекса близко. Во всех остальных случаях - нет.

Тогда какие вопросы по триплексам к КВ у народа?
>
> > У Абера этих сеток всяких-разных вагон и маленькая тележка на
> > любую модель.
>
> В прошлый приезд в Москву не нашел - ни у кого решеток Абера не
> было, только полные комплекты по штуке ценой.
>

А почему не заказать на том же Ядаре одну нужную сетку? Дарек ее отправит заказным письмом, и даже на почту идти не придется, т.к. принесут домой под подпись о получении. Я давно этой услугой пользуюсь и доволен.

С уважением.

 
 
Автор: romanus 
Дата:   08-12-06 10:13

Покажите мне хоть одно
> фото, на котором триплекс бликует. Этоже демаскировка боевой
> машины - блик стекла

посмотрел специально вчера Фронтовую иллюстрацию по КВ и согласился с вами частично: фотки с бликами есть и не одна. хотя конечно не скажу, что их масса.

а по поводу сеток в газовом фильтре: как он выглядит то? его разбирать надо или как?

 
 
Автор: Саладин *) 
Дата:   08-12-06 11:02

romanus писал:


> посмотрел специально вчера Фронтовую иллюстрацию по КВ и
> согласился с вами частично: фотки с бликами есть и не одна.
> хотя конечно не скажу, что их масса.

Вывод - если нетипично, то зачем изголяться?

> а по поводу сеток в газовом фильтре: как он выглядит то? его
> разбирать надо или как?

Выглядит он очень замечательно - такой простой стаканчик из сетки. При разборке, надеюсь, можно обойтись без инструментов )))) Схожу - сфотаю и персонально вышлю.

~~~~~~~~~~~~~~
С уважением
Павлов Алексей ака Саладин, esquire

 
 
Автор: Михалыч78 
Дата:   08-12-06 13:54

Да, фотки не ахти. А так вроде не плох получилось!

 
 
Автор: romanus 
Дата:   09-12-06 13:34

прямо не терпится дойти до магазина газового оборудования. что, так и просить: дайте мне газовый фильтр? так дотошно спрашиваю, исходя из своего опыта походов за изопропилвым спиртом, которым предлагали заменить тамиевский растворитель. сколько я ни спрашивал изопропиловый спирт в магазинах автозапчастей, на меня смотрели как на идиота, говоря, что не понимают, о чем идет речь.

 
 
Автор: Inspektor 
Дата:   28-12-06 10:07

Может пригодится, у меня есть еще такая фотка танка КВ-1 с надписью "Бей фашистскую гадину" (размер уменьшен в 2 раза для компактности). Взята на сайте http://rkkaww2.armchairgeneral.com. Датируется сентябрем 1941г.: "Screened KV-1 heavy tank (it bears inscription "Kill the fascist toad!") conducting exercises on crossing antitank and natural obstacles. Reserve Front, 43rd Army, 109th Tank Division, September 1941."

 Список форумов  |  Вернуться к списку тем  |  Свернуть   К новой теме  |  К старой теме 




Все тексты и фотографии на данном сайте являются интеллектуальной собственностью их авторов, коим и принадлежат все права на дальнейшее их распространение.

© 2001-2015 fido.modelism
RU.MODELISM