Здесь можно обсудить представленные на сайте модели. При обсуждении просьба придерживаться двух основных правил:
1. Не ругайте модель за недостатки, не похвалив ее за достоинства.
2. Если Ваша модель была представлена на нашем сайте - добавляйте "+" к своему имени или нику.
«Беда в том, что у нас каждый считает себя начинающим мастером. В итоге себя показывать им еще стыдно, а глупые вопросы задавать уже зазорно.»
Вокалист
Главные ворота
Галерея
Консилиум
Конкурсы
Бабушкин сундук
Барахолка
Самиздат
Очумелые ручки
ЧаВО
Ссылки
Фотоальбом
Литники
Найти на сайте
«И» «ИЛИ»
Обсудим?
 Вернуться к списку тем  |  Найти тему в форуме  |  Свернуть  |  Поиск  |  Войти   К новой теме  |  К старой теме 
 
Автор: Andrey401(+) 
Дата:   12-12-06 19:49

Очередной шерман от ефремова андрея в самиздате

 
 
Автор: Дениска Сергеич 
Дата:   12-12-06 20:38

Шерман отличный, только я не понял почему он на первой фото зеленый, а на последних белый? Какой цвет в оригинале?
Еще очень хотелось бы видов сверху.

 
 
Автор: Кащей 
Дата:   12-12-06 21:00

Зер ГУТ!!
Ну ПОЛНЫЙ НАТУРАЛИЗЬМ!

Стар я для всего этого.

 
 
Автор: Andrey401(+) 
Дата:   12-12-06 21:05

Я же говорил :,,Я моделист, а не фотограф".Снимал в разное время и при разном освещении, поэтому и фотки разные получились.Вот еще фото.

 
 
Автор: Andrey401(+) 
Дата:   12-12-06 21:09

И еще.

 
 
Автор: Andrey401(+) 
Дата:   12-12-06 21:13

И еще

 
 
Автор: Дениска Сергеич 
Дата:   12-12-06 21:44

Супер модель. Толькоодно не понравилось: сколы краски вокруг люка. На фото PB160019. Как-то они слишком не хаотично и равномерно легли вокруг.
В остальном шедевр.
И еще интересно кто и за что поставил первую тройку

 
 
Автор: Баталов Макс (+) 
Дата:   13-12-06 08:29

Уже вторая подряд модель в самиздате. Почему не галерея?
Теперь по модели. сама модель отличная, а вот фотки подкачали, сам танк и фон светлый. Сливаются, однако.


С уважением, макс

 
 
Автор: Саладин *) 
Дата:   13-12-06 08:58

А мне не очень понравилось. Мукомольный вид запыления. Резина на траках не похожа на резину. Курсовой пулемет на пулемет не похож. С балансом белого при съемке совсем плохо. Поэтому, скорее всего, модель в галерею и не проехала.
Автору, заявляющему, что он моделист, а не фотограф, хочу напомнить, что умение грамотно подать модель - тоже одно из важных умений моделиста. Если же нет сил им овладеть- можно привлечь специалиста для профессиональной фотосессии.
А то что получается - присылаю я черный квадрат (или белый, без разницы) и гордо говорю - там отличная модель, правда ее не видно, но я же моделист, а не фотограф.
Попрошу не обижаться, это конструктивная критика.

~~~~~~~~~~~~~~
С уважением
Павлов Алексей ака Саладин, esquire

 
 
Автор: Александр 
Дата:   13-12-06 15:05

Да нормальные фотографии! Резкие, большие, с хорошим фоном.
Все бы такие фотографии выставляли - а то либо на сотовый щелкнут, либо поужмут в фотошопе, что вообще ничего не разберешь, либо фотают на 3-х метровом отдалении.
Так что фотогафии на приличном уровне.

 
 
Автор: Александр 
Дата:   13-12-06 15:13

Да, вопрос автору - давайте рассказывайте как делали побелку по бокам танка - там где звезда большая, где номер. Очень интересно и правдоподобно смотрится. Напишите.

 
 
Автор: Andrey401(+) 
Дата:   13-12-06 18:37

Баталов Макс (+) писал:

> Уже вторая подряд модель в самиздате. Почему не галерея?
Отправлял в галерею,но подтвеждения на мыло не пришло.
Саладин писал: >-присылаю я черный квадрат и гордо говорю-там отличная модель,правда ее не видно... Ну если вместо фото у меня черный квадрат(или белый -без разницы) может пора монитор поменять? :-)

 
 
Автор: Дениска Сергеич 
Дата:   13-12-06 18:47

""Саладин писал: >-присылаю я черный квадрат и гордо говорю-там отличная модель,правда ее не видно... Ну если вместо фото у меня черный квадрат(или белый -без разницы) может пора монитор поменять? :-)""

А мне так отлично видно,что модель отличная. Есть место, которое мне не понравилось, но елки.... везде есть ляпы. А может это и не ляп, а просто мне так показалось. Кто знает...

 
 
Автор: Andrey401(+) 
Дата:   13-12-06 19:08

Технология зимней окраски: 1.Базовый оливе-дрэб тамиевский акрил. 2.Слой акрилового глянцевого лака,декали,еще слой лака,только теперь матового эмалевого от Ревелла. 3.Дальше солевой метод имитации сколов,только вместо соли -маскол. 4.Наносим акуратно аэрографом зимний камуфляж,стараясь не попасть на декали. 5.Смывка-масло на уайт-спирите, и вот тут начинается самое интересное.Уайт-спирит немного растворяет Ревелловский лак а акрил нет. При этом переходы от зимнего к базовому получаются не плавными,а немного рваными и неравномерными. Для начала советую поэксперементировать на ненужной модели,чтобы определится какой эффект вам нужен, так как результат зависит от множества факторов.Надеюсь кому-нибдь пригодится.Если возникнут вопросы,пишите на пейджер постараюсь помочь.

 Список форумов  |  Вернуться к списку тем  |  Свернуть   К новой теме  |  К старой теме 




Все тексты и фотографии на данном сайте являются интеллектуальной собственностью их авторов, коим и принадлежат все права на дальнейшее их распространение.

© 2001-2015 fido.modelism
RU.MODELISM