Здесь можно обсудить представленные на сайте модели. При обсуждении просьба придерживаться двух основных правил:
1. Не ругайте модель за недостатки, не похвалив ее за достоинства.
2. Если Ваша модель была представлена на нашем сайте - добавляйте "+" к своему имени или нику.
«Беда в том, что у нас каждый считает себя начинающим мастером. В итоге себя показывать им еще стыдно, а глупые вопросы задавать уже зазорно.»
Вокалист
Главные ворота
Галерея
Консилиум
Конкурсы
Бабушкин сундук
Барахолка
Самиздат
Очумелые ручки
ЧаВО
Ссылки
Фотоальбом
Литники
Найти на сайте
«И» «ИЛИ»
Обсудим?
 Вернуться к списку тем  |  Найти тему в форуме  |  Свернуть  |  Поиск  |  Войти   К новой теме  |  К старой теме 
 
Автор:  
Дата:   10-09-06 16:26

Страница модели: Сыч Вячеслав Т-72М1

 
 
Автор: Константин Редькин+ 
Дата:   10-09-06 17:50

Модель очень понравилась. Настолько, что искать в ней "косяки" нет ни какого желания.
Так держать!

 
 
Автор: Ghostrider 
Дата:   10-09-06 17:59

Круто! Очень круто!



Сообщение изменено (10-09-06 20:19)

 
 
Автор: Марат Шарапов 
Дата:   10-09-06 18:11

Как живой ;)

 
 
Автор: А.Попович 
Дата:   10-09-06 19:12

Танк очень понравился, действительно производит впечатление живого "иракца" (или "сирийца").

Если ЭТО - вторая модель, то что же ждать от третьей? :)))

 
 
Автор: Jorkai 
Дата:   10-09-06 19:14

Отлично! Получил огромное удовольствие от творения автора. Единственный вопрос - а запасные траки в пустыне окрашивались?



Сообщение изменено (10-09-06 19:14)

 
 
Автор: provi 
Дата:   10-09-06 20:10

отлично!
автор,продолай творить :)

 
 
Автор: Воробьев Роман 
Дата:   10-09-06 20:45

симпатично вот только траки винил или наборные ?
я как понял что винил , не естествено как то смотрятся.

С уважением Роман.

Сообщение изменено (12-09-06 12:33)

 
 
Автор: Kajuk 
Дата:   10-09-06 22:04

Смотриться очень убедительно!
С уваж.А.К.

 
 
Автор: alias(+) 
Дата:   10-09-06 23:54

Просто отлично!
После Вашей модели придется бросать моделизм!
Детализация мелких деталей потрясающа!

 
 
Автор: ml.s-t (+) 
Дата:   10-09-06 23:59

Большое всем спасибо за лестные отзывы.
Модель действительно всего вторая. Первая - Т-72Б с КДЗ от того же "Моделиста" (выставлял как-то в самиздате и на DiSH`e). Но та была просто косячная, а в этой постарался учесть замечания и получше изучить прототип. Но, к сожалению, всё равно, косяков хватает, так как были поздно обнаружены :-( Поэтому огромная просьба к знатокам советской современки подсказать что не так, потому что здаётся мне, что это не последняя моя 72-ка (ну очень нравится эта машина).

По поводу траков (к Роману Воробьёву): к сожалению, они действительно виниловые. Как я писал модель малобюджетная, а наборные траки стоят минимум как четыре модели "Моделиста". Поэтому - извиняйте :-) Научусь как следуе собирать модели - куплю "Тамиевскую" 72-ку и к ней башню, катки и траки от "MiniArm".

К Jorkai: запасные траки в пустыне всё-таки тоже окрашивались. Я подозреваю, что их просто никто не снимал с бонок при нанесении "пустынного камуфляжа". Пример тому на прикреплённом фото.

...Я не волшебник, я только учусь...

 
 
Автор: Александр Педан + 
Дата:   11-09-06 09:06

Смотрится классно. Лущение - на 5+, но почему, при общей облезлости машины у него такие чистные катки??

-----------------------
Как могут нарушать закон люди, у которых есть право стрелять на поражение?

 
 
Автор: Владимир Малькевич 
Дата:   11-09-06 10:37

- Достойная 72-ка вышла! Поздравляю! Так держать!
Как сделал имитацию литья на башне, если не секрет?
Единственное, что мне пока бросилось сильно в глаза, это воспроизведение потертостей до основного цвета. На мой взгляд, вышло очень контрастно, и основной цвет несколько некорректен - слишком ярко-зелёный.
Как уже было сказано, при всей затёртости корпуса, катки выглядят достаточно свежо.
Триплекс "мех.-вода" почему розовый?

С уважением, Владимир.

 
 
Автор: динозавр 
Дата:   11-09-06 10:58

Не танкист, и к бронетехнике отношусь довольно спокойно, но эта модель явно "зацепила". Не знаю, как там местоположение разных болтов и кронштейнов, но в целом дико и зверски впечатляет, ну прямо живой танк в натуре!

 
 
Автор: ml.s-t (+) 
Дата:   11-09-06 12:29

Спасибо Владимир!
Имитацию литья на башне делал стандартным способом: жидко разведенной 646-м автомобильной однокомпонентной акриловой шпаклёвкой фирмы Novol. Наносил поролоновым тампоном, затем немного шлифовал шкуркой.
С основным цветом наверное действительно не попал :-(
Триплексы делал из DVD-болванки, и под разными углами обзора цвет меняется (см. прикрепление), так что розовый он только на некоторых фото.

...Я не волшебник, я только учусь...

 
 
Автор: ml.s-t (+) 
Дата:   11-09-06 12:34

Про катки...
Честно говоря, пытался изобразить то, что на фото. Поэтому просто "припылил" и сымитировал потёки масла. Если не получилось, посоветуйте, пожалуйста, как исправить.

...Я не волшебник, я только учусь...

 
 
Автор: Владимир Малькевич 
Дата:   11-09-06 13:15

ml.s-t писал:

> Про катки...
> Честно говоря, пытался изобразить то, что на фото. Поэтому
> просто "припылил" и сымитировал потёки масла. Если не
> получилось, посоветуйте, пожалуйста, как исправить.

- Да нет, всё отлично! Я думаю, не стоит вносить исправления. Сколы на резине замечательные, подтёки тоже.
Короче, на ДИШ-конкурс её, однозначно.

С уважением, Владимир.

 
 
Автор: Воробьев Роман 
Дата:   11-09-06 15:16

даже с винилом модель смотрится очень внушительно.

С уважением Роман.

 
 
Автор: hober(+) 
Дата:   11-09-06 15:38

красота
молодец

 
 
Автор: Vini Puh (+) 
Дата:   11-09-06 16:17

Великолепно...
Косяки пусть критики ищут... у меня желания нет их искать...
МАЛАДЕЦ...!!!!

-------------------
Нефигасе....!!!

 
 
Автор: romanus 
Дата:   11-09-06 18:04

товарищи! так поясните, пожалуйста, как делать триплексы из ДВД-болванки?

 
 
Автор: ml.s-t (+) 
Дата:   12-09-06 00:43

Всё достаточно просто. Берём диск, модельным ножом расслаиваем его на две половины (пожалуй это самая трудная процедура). Если не идёт, можно торец диска пройти шкуркой, т.к. на нём какое-то фиксирующее покрытие (чтобы диск случайно не расслоился :-)). После этого имеем две половинки: одна прозрачная с полиграфией, вторая синеватая с зеркальным несущим слоем (на который записывается информация). Вторая нам и нужена. Дальше кроим как обычный листовой пластик с той только разницей, что при резке под него подкладываем что-нибудь (я - лист писчей бумаги) чтобы не поцарапать.
Всё! Вклеивается по месту клеем ПВА.

Удачи!

...Я не волшебник, я только учусь...

 
 
Автор: Цилинчук Юрий + 
Дата:   12-09-06 14:04

Очень живая получилась машина!
Поведайте, как делаете сколы краски на броне.

С уважением, Юрий.

 
 
Автор: ml.s-t (+) 
Дата:   12-09-06 14:55

Владимир Малькевич писал:

>
> - Да нет, всё отлично! Я думаю, не стоит вносить исправления.
> Сколы на резине замечательные, подтёки тоже.
> Короче, на ДИШ-конкурс её, однозначно.
>

На DiSH-конкурс страшновато, разве что при условии, что Вы не будете выставлять свою Т-64А, а Павел свою 54-ку :-)

...Я не волшебник, я только учусь...

 
 
Автор: ml.s-t (+) 
Дата:   12-09-06 14:59

Yuriy + писал:

> Очень живая получилась машина!
> Поведайте, как делаете сколы краски на броне.
>
> С уважением, Юрий.

Сколы краски делал традиционно - масляными красками тонкой кисточкой.

...Я не волшебник, я только учусь...

 
 
Автор: кастом 
Дата:   12-09-06 15:04

Нехило !!!

"Всё, или ничего !"

 
 
Автор: Владимир Малькевич 
Дата:   12-09-06 17:20

ml.s-t писал:

> На DiSH-конкурс страшновато, разве что при условии, что Вы не
> будете выставлять свою Т-64А, а Павел свою 54-ку :-)

- Ха! :))))))))))))))))) Ну что Вы дружище! :)))))))))) Какие ещё страхи!? Однозначно на конкурс!
Я свою -64А чувствуется еще не один год делать буду. 8-/ Надо еще по корпусу деталировку доделать. Медленно у меня всё это происходит. Да и нет ни башни пока, ни траков. А потом еще и красить.

С уважением, Владимир.

 
 
Автор: Олег Дроздович (+) 
Дата:   12-09-06 22:41

Отличная работа . Сразу чувствуеться , что вложили душу и вдохнули в неё жизнь. Очень достоверно. Удачи в будущих работах.
С уважением Олег.

 
 
Автор: ml.s-t (+) 
Дата:   12-09-06 23:49

Ну, если так, тогда можно и рискнуть :-)

...Я не волшебник, я только учусь...

 
 
Автор: Login (c) 
Дата:   12-09-06 23:52

Впечатлило не по-детски). Залавная фото при соответствующей обработки потянет минимум на обложку Танкомастера и т.п.

 
 
Автор: Aleks 
Дата:   13-09-06 08:46

Но на 5 с минусом. Уж больно пулемет своей чистотой выделяется. Потертости не видно. Машина ведь рабочая.
И еще. Где голый металл, там и ржавчина. На прилогаемом фото видна в стыках.
Ну, а для второй модели ..:))))))))))))))))) Значит руки правильно растут. :)))))

С уважением, Алекс.

 
 
Автор: Баталов Макс (+) 
Дата:   14-09-06 02:19

Да, из бюджетной модели вы выжали все 120%.


С уважением, Макс

 
 
Автор: romanus 
Дата:   14-09-06 16:43

пробовал вчера. весь диск искромсал. и шкуркой его и так и сяк. не хочет он, гад, расслаиваться. может болванка у него не той системы.

 
 
Автор: ml.s-t (+) 
Дата:   15-09-06 00:00

Честно говоря, даже не знаю что и сказать :(
У меня расслоился сразу же, при первом прикосновении модельным ножом, даже без шкурки.
Если это имеет значение, то диск был фирмы ActiveJet (такой, с чёрно-белой полиграфией).

Успехов!

...Я не волшебник, я только учусь...

 
 
Автор: HirurgTS 
Дата:   04-12-06 23:07

Правильной дорогой топаете то-ва-ги-щи!!! Действительно, желания искать "блошек" (типа - болтик у Вас сместился на 0.004мм) нет абсолютно никакого желания. Самое главное - выдержан баланс между моделированием технического объекта и работой художника. В общем СУПЕРГУТ! Насчёт триплексов из DVD-болванки, думаю, что это тупиковый вариант (мне кажется цвет слишком весёленький для танковой оптики). Как сделать лучше - пока сам думку гоняю. Придумаю - обязательно поделюсь. За сим остаюсь вечно Ваш...

 
 
Автор: Алексей К. 
Дата:   05-12-06 18:16

На нашей броне никогда не было фиолетовой оптики, я видел только у амеров на Абрамсе и пиранье, может еще у кого есть.
У наших цвет стекла больше к голубому с оттенком зеленого. Зеленоватые у немцев и евреев.
А болванки не все одинаково полезны. Есть составные, которые расслаиваются, есть с напылением, так там только слой слазит и все.

С уважением А.К.

 
 
Автор: ml.s-t (+) 
Дата:   06-12-06 00:40

На самом деле, на нашей технике (впрочем как и на американской и любой другой) никогда не было фиолетовой оптики, равно как и другой цветной. Так называемый "цвет" оптики получается за счёт преломления лучей света при прохождении/отражении их от плёнки, напыленной на прозрачные (стеклянные) детали приборов и, при разных углах обзора он ("цвет") меняется.
На своей модели я попытался имитировать это явление. Наиболее подходящим для этих целей посчитал именно пластик от DVD-болванки (пробовал CD, но эффект не тот).
К сожалению в галерее можно выставлять только 9 фото, поэтому опубликовал только самые (на мой взгляд) выигрышные ракурсы. На других фото есть виды, где оптика и "зелёная", и "синяя", и, даже, "розовая":-)
Так что, извиняйте, коли что не так. Всё-таки, всего вторая модель...

...Я не волшебник, я только учусь...

 
 
Автор: HirurgTS 
Дата:   07-12-06 11:53

Доброго времени суток. Обращаюсь к знатокам Т-72. Передо мной модель от «Моделиста», в руках огромный напильник и ведро шпатлёвки. Кто-нибудь, подскажите – какие конкретно переделки необходимо провести, чтобы получить Т-72Б (какие конкретно зоны на башне требуют наращивания или наоборот)

 
 
Автор: Андрей 
Дата:   07-12-06 15:58

Знатоком Т-72 саба считать немогу, но одель Трумпетера в руках держать приходилось.
К сожалению башня вообше требует переделки - скулы, кормовая ниша, надбой и т.д. Недаром фирма Miniarm делает для Т-72 новую башню. можно зайти на её сайт и посмотрети фото продукции.
Не следует забывать, что и катки тоже надо будет поменять.

 
 
Автор: Владимир Малькевич 
Дата:   07-12-06 16:21

HirurgTS писал:

> Доброго времени суток. Обращаюсь к знатокам Т-72. Передо мной
> модель от «Моделиста», в руках огромный напильник и ведро
> шпатлёвки. Кто-нибудь, подскажите – какие конкретно переделки
> необходимо провести, чтобы получить Т-72Б (какие конкретно зоны
> на башне требуют наращивания или наоборот)

- Вы вот что... положите пока свой огромный напильник и ведро шпатлёвки, а займитесь лучше изучением внешнего вида Т-72Б. Сравните с другими модификациями. Глядишь и большинство вопросов отпадут. А то сразу - напильник... шпатлевка...
"- Такие вопросы товарищ, с кондачка не решаются..."© :)
Ну, а вообще, как заметил Андрей, у "Миниарм"а у единственного на данный момент есть те детали при помощи которых можно построить похожий Т-72Б.

С уважением, Владимир.

 
 
Автор: talib+ 
Дата:   07-12-06 16:30

Щас делаю Т-72БМ от миниарма, в пути обзор на дишмоделз. Причем как бошки, так и носа и катков. В ближайшем будущем и на АБ сделаю.

Если делать БМ, то нужно менять не только бошку. но и нос с катками. Причем даже у миниармовской бошки есть где руки приложить всмысле деталировки.

 
 
Автор: talib+ 
Дата:   07-12-06 16:44

Владимир Малькевич писал:

> "- Такие вопросы товарищ, с кондачка не решаются..."© :)
> Ну, а вообще, как заметил Андрей, у "Миниарм"а у единственного
> на данный момент есть те детали при помощи которых можно
> построить похожий Т-72Б.
>

Борис, ты не прав (С)
а моделпоинт?? у них конечно не так просто как у Игоря, но все же есть и блоки ДЗ, и ВЛД, и башня....

 
 
Автор: Андрей 
Дата:   07-12-06 17:27

HirurgTS спрашивал о Т-72Б.
У Моделпойнта башня на Т-72АВ, блоки ДЗ - согласен, самые разные, а вот ВЛД - не зал о её сушествовании, но ДЗ на лововой лист Т-72БМ имею.

 
 
Автор: Tornado 
Дата:   07-12-06 17:34

Мне понравилось - очень, вот после таких работ можно и ориентацию поменять на БТТ -шную.

 
 
Автор: Владимир Малькевич 
Дата:   07-12-06 19:02

talib+ писал:
> Борис, ты не прав (С)
> а моделпоинт?? у них конечно не так просто как у Игоря, но все
> же есть и блоки ДЗ, и ВЛД,

- Ну, это ты типа на БМ-ку перечислил. Я то говорю об основных деталях

>и башня....

- Угу... Что башня? МП делает "Б"-ю башню?

С уважением, Владимир.

 
 
Автор: Владимир Малькевич 
Дата:   07-12-06 19:06

talib+ писал:
> В ближайшем будущем и на АБ
> сделаю.

- нет такой модификации - АБ. :)

> Если делать БМ, то нужно менять не только бошку. но и нос с
> катками.

- А если делать просто Б-ку, то этого всего менять не надо, да? :)

С уважением, Владимир.

 
 
Автор: Владимир Малькевич 
Дата:   07-12-06 19:10

Андрей писал:
> разные, а вот ВЛД - не зал о её сушествовании, но ДЗ на лововой
> лист Т-72БМ имею.

- Это её Антон и имел ввиду.

С уважением, Владимир.

 
 
Автор: talib+ 
Дата:   08-12-06 13:58

ну запутался малек:-))

 
 
Автор: talib+ 
Дата:   08-12-06 14:11

короч так. Игорь делает нос и бошку на БМ,
нос и бошку на Б.

Моделпоинт тожа делал конверсию на Б, но туда входила тока обвеска башни ДЗ, туча, антенные вводы, ВЛД с ДЗ.

А еще у Мп есть бошка АВ

ну и куча разных ДЗ

 
 
Автор: talib+ 
Дата:   08-12-06 16:53

а вот и ВЛД от МП на Б(М)


 Список форумов  |  Вернуться к списку тем  |  Свернуть   К новой теме  |  К старой теме 




Все тексты и фотографии на данном сайте являются интеллектуальной собственностью их авторов, коим и принадлежат все права на дальнейшее их распространение.

© 2001-2015 fido.modelism
RU.MODELISM