Здесь можно обсудить представленные на сайте модели. При обсуждении просьба придерживаться двух основных правил:
1. Не ругайте модель за недостатки, не похвалив ее за достоинства.
2. Если Ваша модель была представлена на нашем сайте - добавляйте "+" к своему имени или нику.
«Беда в том, что у нас каждый считает себя начинающим мастером. В итоге себя показывать им еще стыдно, а глупые вопросы задавать уже зазорно.»
Вокалист
Главные ворота
Галерея
Консилиум
Конкурсы
Бабушкин сундук
Барахолка
Самиздат
Очумелые ручки
ЧаВО
Ссылки
Фотоальбом
Литники
Найти на сайте
«И» «ИЛИ»
Обсудим?
 Вернуться к списку тем  |  Найти тему в форуме  |  Свернуть  |  Поиск  |  Войти   К новой теме  |  К старой теме 
 
Автор: Куксов Дмитрий (+) 
Дата:   05-12-06 10:38

http://rumodelism.com/samizdat/page.php?id=2085



______________
г.Екатеринбург


Сообщение изменено (05-12-06 10:38)

 
 
Автор: Антон Цюпка 
Дата:   05-12-06 13:12

Никаких существенных сдвигов в лучшую сторону, к сожалению, не видно. Работа с фотографиями снова проигнорирована. "Выхлоп" лучше сразу закрасить, чтобы не смешить народ незнанием матчасти и основ физики.

 
 
Автор: Сисадмин+ 
Дата:   05-12-06 13:14

уже лучше по сравнению с предыдущим МиГом... вот тока камуфел... ИМХО форма пятен не правильная, да и кажись недавно обсуждалось. опять таки цвета, я не спец, но то что дает зввезда говорят что не правильно. про геометрию молчу в поиск.

 
 
Автор: Tornado 
Дата:   05-12-06 13:37

уже лучше - Миг был просто потешный, особенно где он "ручкой" одной вперед ведет.....

http://rumodelism.com/samizdat/page.php?id=2069&page=1&sort=add_to%20desc&cat=1


поражает одно, вот вы насколько я вижу довольно аккуратно собираете корпус - швы я не вижу - то есть стараетесь, а потом словно превращаетесь в монстра с кистью и начинаете малевать.

Соорудите простейший распылитель, используйте маски - НЕ ТОРОПИТЕСЬ!!! за вами ведь не гонятся. Для ровного перехода используйте тамиевскую ленту - продолжайте стараться дальше.

Вы такой вот покраской всю свою работу на нет сводите, поверте покраска должна занимать может даже больший срок по времени чем сборка.

Узнайте какие должны быть цвета, схема камуфляжа и вперед - сами не мешайте на глаз, у вас пока не столько опыта и знаний что бы мешать краску или выбирать на свое усмотрение.

Короче соблюдайте культуру производства и результат не заставит ждать.



Сообщение изменено (05-12-06 14:07)

 
 
Автор: konst 
Дата:   05-12-06 14:01

Увы, но Антон прав: такой выхлоп у вертушки не бывает. Ведь эта большая труба и есть сопло турбины. А сверху несущий винт воздух гонит вниз (несколько тонн в секунду), хоть у комля лопасти поток и не такой сильный - но выхлоп будет вниз отжимать. Это если вертушка висит на месте. А ежели двигается (и помыть её нет никакой возможности) - то выхлопом закоптит машину от сопла до концевой балки. Равномерно. Вот как на прикреплении. Как видите, даже триколор на концевой балке видно плохо.

Далее: Вы так и не разобрались с направлением вращения несущего винта. Он вращается в другую сторону. Провис лопастей смотрится симпатично. Но вот сама окраска - честно говоря лопасти НВ обычно окрашивались серой или светло-серой краской. Полированного металла не видел (хотя не берусь утверждать, что такого не было).

Но машина получилась у Вас намного лучше чем в своё время у меня.

----------
С уважением. Константин

 
 
Автор: Куксов Дмитрий (+) 
Дата:   05-12-06 14:02

просто опыт в сборе есть. а вот в покраске нету.
и есть 1 момент. я пишу ЛЕВОЙ рукой. а вот красить левой не очень удобно да и правой по этому тоже :)

Выхлоп" лучше сразу закрасить, чтобы не смешить народ незнанием матчасти и основ физики.

вы имеете ввиду эти 2 смешных пятна? мне они тоже очень не понравились... их убрать не проблема. а вот как бы их сделать какими они должны быть.....?


а фото. ну нету у меня возможности сделать на нормальном фоне....



______________
г.Екатеринбург


Сообщение изменено (05-12-06 14:11)

 
 
Автор: Куксов Дмитрий (+) 
Дата:   05-12-06 14:05

Вы так и не разобрались с направлением вращения несущего винта. Он вращается в другую сторону.


да. эт я решил таки оставить в эту сторону. просто этого никогда не делал. и переделка может оказаться более заметна. чем если он будет просто в другую сторону.

а цвет лопастей думал. так и не решил ничего. когда неделю назад выставлял с таким цветом про них ничего не сказали. оставил пока. хотя руки так и чешутся изменить...

 
 
Автор: AlexK 
Дата:   05-12-06 14:42

Толстая часть ПВД (тот что справа передней кабины) т.ж камуфлировалась, как и верх вертолета.

 
 
Автор: Anthony 
Дата:   05-12-06 15:48

Куксов Дмитрий (+) писал:
Ну вообщем понятно, что хобби это для себя любимого, но зачем тогда, раз уж ленитесь, фотографировать свои работы!? :)

> да. эт я решил таки оставить в эту сторону. просто этого
> никогда не делал. и переделка может оказаться более заметна.
> чем если он будет просто в другую сторону.
Нет ни чего прощще, надо только начать, срезать лопасти на осях их вращения и перевернуть, для прочности, просверлить отверстия в лопасти и втулке, вклеить туда метал. стержень и всё оккей!

>
> а цвет лопастей думал. так и не решил ничего. когда неделю
> назад выставлял с таким цветом про них ничего не сказали.
> оставил пока. хотя руки так и чешутся изменить...
Лопасти окрашиваются в серый цвет, точнее смотрите по фото или в инструкциях к декалям, например "Бегемот".
И сделайте распылитель как в прикреплении, будет лучше!

С уважением Шастин Антон.

 
 
Автор: +Romanych (Jury) 
Дата:   05-12-06 16:01

смотрите фото в инете...их полно....и все станет яснее!!!!
В Чечне, например, "крокодилы" были настолько заляпаны выхлопными газами, что технари рисовали полосы на балке (типа "полос вторжения" :)))) с помощью мокрой тряпки.....смотрите литературу.
Была огромная статья по нашей технике в Чечне, по моему в АиВ....коллеги напомнят и поправят, если я перепутал...

"У другого какого человека только и есть удовольствия, то водка и горлобесие, а я, коли время есть, сяду в уголке и читаю книжечку. Читаю и все плачу, плачу..."
Чехов А.П. Мечты.


 
 
Автор: Антон Цюпка 
Дата:   05-12-06 16:33

> Выхлоп" лучше сразу закрасить, чтобы не смешить народ незнанием
> матчасти и основ физики.

> вы имеете ввиду эти 2 смешных пятна?

Да их.

> мне они тоже очень не
> понравились... их убрать не проблема. а вот как бы их сделать
> какими они должны быть.....?

Кистью, боюсь, что никак.

Берете сухие пастельные мелки (именно сухие, а не масляные), мелко "шинкуете" лезвием или ножом мелок нужного цвета (немного, весь не нужно), чтобы получилась цветная пыль.
Затем берете мягкую короткую кисть или простую ватную палочку, макаете в эту пыль и, глядя на фото прототипа, начинаете нежно втирать ее в поверхность модели "рисуя" в нужном месте пятно нужной конфигурации. В несколько заходов. Соблюдая аккуратность, т.к., если модель покрашена матовой краской, смыть такой "выхлоп" будет уже почти нереально.

PS. Кстати, про неправильный цвет лопастей в прошлый раз говорилось.

 
 
Автор: FloyD 
Дата:   06-12-06 10:36

Гм, я просто поджигал литник, подставлял вертолет, и делал след копотью.

-------------------------------------------------------------------------------------
Небо цвета мяса, мясо вкуса неба.

 
 
Автор: Сисадмин+ 
Дата:   06-12-06 16:11

ну это имхо ПЕРЕБОР. Поробуте черную пастель натертую в порошок кисточкой наносить, немного опыта и лучше получацца будет

 
 
Автор: Tornado 
Дата:   06-12-06 16:51





Сообщение изменено (06-12-06 16:53)

 
 
Автор: +Romanych (Jury) 
Дата:   07-12-06 11:12

вот кстати, надыбал "крокодила" с жутко грязным туловищем

"У другого какого человека только и есть удовольствия, то водка и горлобесие, а я, коли время есть, сяду в уголке и читаю книжечку. Читаю и все плачу, плачу..."
Чехов А.П. Мечты.


 
 
Автор: +Romanych (Jury) 
Дата:   07-12-06 11:12

и еще одна....

"У другого какого человека только и есть удовольствия, то водка и горлобесие, а я, коли время есть, сяду в уголке и читаю книжечку. Читаю и все плачу, плачу..."
Чехов А.П. Мечты.


 
 
Автор: Pepelatz+ 
Дата:   08-12-06 18:11

А есть где-то хороший волкэраунд по Ми-24?

 
 
Автор: +Romanych (Jury) 
Дата:   08-12-06 20:06

есть разрозненные фотографии в сети....надо собирать просто...

"У другого какого человека только и есть удовольствия, то водка и горлобесие, а я, коли время есть, сяду в уголке и читаю книжечку. Читаю и все плачу, плачу..."
Чехов А.П. Мечты.


 
 
Автор: Анненков Сергей 
Дата:   09-12-06 00:01

Не так давно кто-то выгладывал очень хороший валк по ми-24, а так очень много фоток в интернете.

 Список форумов  |  Вернуться к списку тем  |  Свернуть   К новой теме  |  К старой теме 




Все тексты и фотографии на данном сайте являются интеллектуальной собственностью их авторов, коим и принадлежат все права на дальнейшее их распространение.

© 2001-2015 fido.modelism
RU.MODELISM