Здесь можно обсудить представленные на сайте модели. При обсуждении просьба придерживаться двух основных правил:
1. Не ругайте модель за недостатки, не похвалив ее за достоинства.
2. Если Ваша модель была представлена на нашем сайте - добавляйте "+" к своему имени или нику.
«Беда в том, что у нас каждый считает себя начинающим мастером. В итоге себя показывать им еще стыдно, а глупые вопросы задавать уже зазорно.»
Вокалист
Главные ворота
Галерея
Консилиум
Конкурсы
Бабушкин сундук
Барахолка
Самиздат
Очумелые ручки
ЧаВО
Ссылки
Фотоальбом
Литники
Найти на сайте
«И» «ИЛИ»
Обсудим?
 Вернуться к списку тем  |  Найти тему в форуме  |  Свернуть  |  Поиск  |  Войти   К новой теме  |  К старой теме 
 
Автор:  
Дата:   05-12-06 21:45

Страница модели: Гуменюк Максим BEAUFIGHTER Mk.X

 
 
Автор: AC+ 
Дата:   05-12-06 22:50

Я уже всё сказал на "Дишмоделс" :)

Максим в очередной раз порадовал.

 
 
Автор: Pogranichnic 
Дата:   05-12-06 22:50

Красивая модель! и прототип интересный.
Имитация следов эксплуатации просто великолепна, только вот расшивка, по-моему слишком контрастна и не совсем понятно что за копоть на стабилизаторах?

С кем поведшься-так тебе и надо!

 
 
Автор: Владимир Милюков 
Дата:   05-12-06 23:07

Красота, снимаю шляпу

 
 
Автор: MAX67+ 
Дата:   05-12-06 23:23

На стабилизаторах, снизу? Тоже самое, что и за мотогондолами снизу - грязь из под колес.
Расшивка на фото выглядит контрастней чем на самом деле. У меня свидетели есть. :о))
Спасибо.

 
 
Автор: Adlersieg+ 
Дата:   06-12-06 00:31

Максим, как всегда -высший класс!!!

Отличная машинка вышла!

M.F.G.

 
 
Автор: Александр II [+] 
Дата:   06-12-06 07:16

Классно смотрится!!!

--------------
Александр.

 
 
Автор: Саладин *) 
Дата:   06-12-06 09:22

Отлично. Окраска, тонирвока - все хорошо. Но Максим опять переборщил с расшивкой. В реальном масштабе через такие щели между панелями обшивки можно стрелять из пистолета. )))) Без обид

~~~~~~~~~~~~~~
С уважением
Павлов Алексей ака Саладин, esquire

 
 
Автор: Aleks 
Дата:   06-12-06 09:50

Не пропорционально по обработке. Сколы краски великолепно. А с расшивкой переборщил.

С уважением, Алекс.

 
 
Автор: MAX67+ 
Дата:   06-12-06 11:36

Повторюсь еще раз. На модели в реале нет такой расшивки. Все тоненько и гармонично. Коллеги, посетившие выставку в Тушино могут подтвердить. При фотографировании и последующей обработка (поднятие резкозти, например) расшивка просто "вылезает". Как с этим бороться я пока не знаю (не владею я ФШ в таком обьеме). А не особо резкие фотографии показывать не хочу. Не мой это принцип.
Спасибо.

 
 
Автор: AC+ 
Дата:   06-12-06 19:01

Максим Гуменюк+ писал:

> Повторюсь еще раз. На модели в реале нет такой расшивки. Все
> тоненько и гармонично. Коллеги, посетившие выставку в Тушино
> могут подтвердить. При фотографировании и последующей
> обработка (поднятие резкозти, например) расшивка просто
> "вылезает". Как с этим бороться я пока не знаю (не владею я ФШ
> в таком обьеме). А не особо резкие фотографии показывать не
> хочу. Не мой это принцип.
> Спасибо.


Соглашусь полностью. Как и на практически любой фотографии, на этом "Бофайтере" Максима расшивка по яркости сделана что называется "в самый раз".
Единственная модель Максима,где (по моему мнению) он перетонировал - это F-18 Hornet. Но как известно раз на раз не приходится ...
"Бофайтер" же рассматривал в Тушино около получаса,и за это время набрался исключительно положительных эмоций.
Максим, а вы выставляли его на конкурс ?

 
 
Автор: MAX67+ 
Дата:   06-12-06 19:38

Спасибо большое!
Выставлял, конечно. Вроде даже какое-то место занял.

 
 
Автор: +Romanych (Jury) 
Дата:   06-12-06 23:21

что Вы пристали к Максиму с расшивкой. В реале модель смотрится великолепно.
Я видел его модели на выставках не раз, тоже раньше парился по этому поводу, но не на фотографии все смотриться более чем!

рs Сам скоро примусь за такой в 48-м....подлизываюсь:))))))

"У другого какого человека только и есть удовольствия, то водка и горлобесие, а я, коли время есть, сяду в уголке и читаю книжечку. Читаю и все плачу, плачу..."
Чехов А.П. Мечты.


 
 
Автор: Shaitan737 
Дата:   06-12-06 23:29

Максим, а почему не поснимать при естественном освещении? Ведь пыхалка абсолютно дурацкие результаты дает..Детали показать с пыхой, а общий вид, как впечатление от модели-при дневном свете.
если звезды как надо станут, завтра с Дугласом на крышу потопаю, фоткаться.
ЗЫ: Жалюзи на моторах родные остались, немного буратинистые..по фактуре от обычной расшивки не отличить.
Best regards,
шайтан.

 
 
Автор: MAX67+ 
Дата:   06-12-06 23:48

Это снято без вспышки. Ни единого кадра. Использую энергосберегающую лампу в отражателе при подсветке. Дырка - 8 в ручном режиме (приоритет диафрагмы). Вот так приспособился снимать. С естественным освещением сейчас проблемы - темнеет рано. :о)

 
 
Автор: Shaitan737 
Дата:   07-12-06 00:07

Ну, выходные то есть! Не в эти, так в следующие, погода будет..да и модель то уже давненько на полке стоит?

 Список форумов  |  Вернуться к списку тем  |  Свернуть   К новой теме  |  К старой теме 




Все тексты и фотографии на данном сайте являются интеллектуальной собственностью их авторов, коим и принадлежат все права на дальнейшее их распространение.

© 2001-2015 fido.modelism
RU.MODELISM