Здесь можно обсудить представленные на сайте модели. При обсуждении просьба придерживаться двух основных правил:
1. Не ругайте модель за недостатки, не похвалив ее за достоинства.
2. Если Ваша модель была представлена на нашем сайте - добавляйте "+" к своему имени или нику.
«Беда в том, что у нас каждый считает себя начинающим мастером. В итоге себя показывать им еще стыдно, а глупые вопросы задавать уже зазорно.»
Вокалист
Главные ворота
Галерея
Консилиум
Конкурсы
Бабушкин сундук
Барахолка
Самиздат
Очумелые ручки
ЧаВО
Ссылки
Фотоальбом
Литники
Найти на сайте
«И» «ИЛИ»
Обсудим?
 Вернуться к списку тем  |  Найти тему в форуме  |  Свернуть  |  Поиск  |  Войти   К новой теме  |  К старой теме 
 
Автор:  
Дата:   04-08-06 22:03

Страница модели: Голубев Евгений Тигр с ходовой частью позднего типа.

 
 
Автор: Александр 
Дата:   04-08-06 22:16

ОК! аккуратная модель, приятно было рассматривать выложенные фотографии. Заметил недостаток - что то с внешними катками - там явный дисбаланс - как то неровно они стоят. Или м.б. искажение при фотосъемке?

 
 
Автор: Евгений Голубев 
Дата:   04-08-06 22:45

Да,правая ведущая *звездочка* немного отошла(на ДиШе фото заменил, там это легко сделать) так-как ходовка просто одета,клеить буду когда определюсь с диорамой,чтобы легче было наносить грязь.
Евгений.



Сообщение изменено (04-08-06 23:22)

 
 
Автор: Pavel Parinov 
Дата:   04-08-06 22:59

Не в качестве придирки к модели, а просто интересно.
Стволы реальны были черные? Вроде он подвижный при отдаче, нигде потертостей быть не должно?
И решетки на крыше МТО. На Тиграх сифонило выхлопом вверх через них, хронически подтекала смазка где-то в районе МТО или еще какая причина замазанности этих решеток?

С уважением.

 
 
Автор: Maxmin 
Дата:   05-08-06 01:33

С циммеритом явно что-то не то,какой-то худенький, наверное сказывается паяльник.
И с черным стволом явно перебор. Но все равно для звезды очень
даже неплохо.

 
 
Автор: Евгений Голубев 
Дата:   05-08-06 01:53

С циммеритом явно что-то не то,какой-то худенький, наверное сказывается паяльник.
Нет,цимерит в масштабе. Толстенький и переразмеренный он получается от метода обмазки.

И с черным стволом явно перебор.
У 300 был черный ствол.
Но все равно для звезды очень
даже неплохо.
А это не Звезда ,это перепакованный Итал.



Сообщение изменено (05-08-06 01:54)

 
 
Автор: камикадзе 
Дата:   05-08-06 06:39

А мне понравился. Я до сих пор не могу освоиться с паяльником. А тут такой результат. Смотрится офигительно и вовсе не тонко. Кто хочет увидеть тонкий циммерит посмотрите на травлю от Эдика - так тонко и ювелирно в жизни-то никто его не наносил. Решеточки да, они основного цвета были, это ж подвод воздуха был, а не выхлоп.

 
 
Автор: Vini Puh (+) 
Дата:   05-08-06 11:15

Насчёт цвета решёток, так они хоть на впуск, хоть на выхлоп, всегда практически чёрные будут....)))
Намальна....))))

-------------------
Нефигасе....!!!

 
 
Автор: romanus 
Дата:   05-08-06 11:54

мне тоже очень понравилось. я вот с циммеритом до сих пор модели не делаю - боюсь испортить. а когда решусь: так что, шпаклевкой лучше не обмазывать, паяльником реалистичнее получается? а по поводу модели только одно замечание: не видно отверстий в гребнях траков. можно было бы и просверлить. на тигре это нетрудно.

 
 
Автор: Евгений Голубев 
Дата:   05-08-06 12:20

Участник камикадзе писал:Я до сих пор не могу освоиться с паяльником.


Может пригодится.


Паяльник на 25 ват ,через понижающий трансформатор 120вольт.На нагревательную часть одета ручка от старого паяльника.Наконечник родной,переточен под циммерит.Вначале тренировался на плоском полистироле,подбирал режим,смотрел рисунок.
С уважением Евгений.

 
 
Автор: Ignat+ 
Дата:   05-08-06 12:54

Классная модель!

Коллеги, обратите внимание на качество проработки мелочей!!! Это просто КЛАСС!!!


Я в ночи Твой голос услышал и увидел пламя свечи,
Я из тьмы на голос Твой вышел и прошу тебя: 'Hе молчи!'



 
 
Автор: Антон Романов 
Дата:   05-08-06 21:01

Весьма впечатляет!
Возник маленький вопрос: по поводу гибкости тросов. Вроде они не могут так гнуться?

________________________________________________

Альбом SIAI S.79 bis "Sparviero"

 
 
Автор: GARRY+ 
Дата:   06-08-06 03:57

Модель понравилась, окраска приятная (по матчасти ничего не скажу, ибо не вдавался в подробности пока). Но вот с моторными решотками явно перебор (слишком копчено-грязные).

Это мое личное мнение! Прошу занести в протокол!

 
 
Автор: Александр DIW 
Дата:   06-08-06 10:35

Ну про красату всё сказали, поэтому на приятном не будем останавливатся, а передём сразу к матчасти :)))
Исходя из имеющегося бинокулярного прицела и стандартного люка заряжающего приходим к выводу что машина выпуска феврвля-марта 1944 года. Отсюда следует:
1. На корме отсутствует отверстие слива воды после прогрева двигателя.
2. Отсутствует шестилучевая гайка на надмоторном люке.
3. Абсолютно зря присутствует многофункциональный гранатомёт на башне.
4. креплений траков с левой стороны башни всегда было 5, а не 4.
5. по покраске надмоторные сетки не должны быть закопчёными, т.к. находились собственно не над мотором а над бензобаком и воздушным фильтром.
6. эмблема находилась чуть ближе к корме (хвост коня находился на смотровой щели)
7. на 300-м цеммирит вокруг пулемёта не расходился лучами, а лежал строго горизонтально.
Ну вот в принципи...
8. Совсем забыл ведущая звёздочька от САМЫХ ранних тигров.
С уважением DIW

"Пункт 8 норма"

 
 
Автор: Евгений Голубев 
Дата:   06-08-06 12:28

2. Отсутствует шестилучевая гайка на надмоторном люке.
Смотрим*Тигр крупным планом*:На танках выпуска с Февраля Марта 44г и до конца серийного производства ее не было.стр.39
3. Абсолютно зря присутствует многофункциональный гранатомёт на башне.
Там-же. Читаем :Гранатомет для кругового обстрела *мертвой зоны*.Введен в феврале-марте 44г.стр47.
7. на 300-м цеммирит вокруг пулемёта не расходился лучами, а лежал строго горизонтально.
Спасибо,буду знать.



Сообщение изменено (06-08-06 12:38)

 
 
Автор: Slayer (+) 
Дата:   06-08-06 18:22

Про все остальное все уже успели сказать, а вот на счет циммерита все ж скажу.
Сразу говорю: я б так не смог. Паяльником... :о)) За это ришпект. Правда есть одно "НО". Все-таки когда на реальные машины наносился циммерит, им как раз-таки танк обмазывали. :о))) А тут... Вот возьмем хотя-бы фото правого борта башни. Эваколюк выглядит так, как будто не на него нанесена паста, а он изъеден коррозией. Ну и так, в общем-то, везде...
Так что ИМХО циммерит все же лучше делоть именно обмазкой, другое дело, что главное - не переборщить с толщиной слоя.

"Когда бы я умел точить болванки - неужто я б выпиливал бруски?" (с)

 
 
Автор: Vladislav Belinski 
Дата:   07-08-06 01:14

К сказанному Александром хочу добавит.
1. Если посмотрет повнимателнее фотки 300 тигра , то видно что корпус у него еше старыи.А именно срез низнего бортового листа как на ранних тиграх , ето там где буксирная серга весит, а у вас как на позднем тигре.
2. Из етого мозно сделат вывод что ето один из первых Тигров осначенных катками с внутреннеи амортизациеи , т.е выпуска января 1944 года, и у меня ест болшие подозрения что ето типичныи МИД толко с катками с внутреннеи амортизациеи.
3. Башня долзна быт еше старои, т.е. толшина крыши 25мм а не 40 мм и следователно гранатомета быт не долзно , и раскрои крыши как на МИД.
4. Зиммерит на Тигры наносился всегда на вес борт сверху до низу , а не до листов бортовои рубки. Я по краинеи мере ни одного такого тигра с зиммеритом толко до листов юбки не встречал.
5. Ребята ну перестанте вы звезден то брат ну ест зе великолепныи Тигры от Тамия и от Драгон.

 
 
Автор: Maxmin 
Дата:   07-08-06 01:51

Еще раз по циммериту- я написал видимо слишком мягко, что
он выглядит жидковатым. Но циммерит должен быть намазан на броню,
как это было на самом деле, и как это делают большинство моделистов,
а особенно режет глаз, как он получился у вас на углах и стыках и в местах где, циммерит сколот- как совершенно верно заметил "Slayer (+)" Я конечно вас понимаю, что так
его наносить быстрее, и меньше вероятности ошибиться с толщиной.
Но и особого предмета для гордости не вижу,потому что теряется реалистичность. А с черным стволом вы правы, моя промашка.

 
 
Автор: Александр DIW 
Дата:   07-08-06 19:12

Евгений Голубев писал:

> 2. Отсутствует шестилучевая гайка на надмоторном люке.
> Смотрим*Тигр крупным планом*:На танках выпуска с Февраля Марта
> 44г и до конца серийного производства ее не было.стр.39
>
> 3.
> Абсолютно зря присутствует многофункциональный гранатомёт на
> башне.
> Там-же. Читаем :Гранатомет для кругового обстрела *мертвой
> зоны*.Введен в феврале-марте 44г.стр47.
>
> 7. на
> 300-м цеммирит вокруг пулемёта не расходился лучами, а лежал
> строго горизонтально.
>
>
> Спасибо,буду знать.
>

>
> Сообщение изменено (06-08-06 12:38)


Книга "тигр крупным планом" конечно интересная, и вобщем правильная но иногда там имеются косяки в пару месяцев, если вас интерисуют точные даты я бы посоветовал почитать книги более ответственных авторов, например книгу T.Jents & H.Doyle первую часть их трилогии Grrmany,s TIGER tanks , а именно D.W. to TIGER I desigen, production & modificationsю

С уважением DIW

"Пункт 8 норма"

 
 
Автор: Станислав 
Дата:   07-08-06 19:49

и я добавлю раз уж это 300 то
он выпуска февраля 44г один из самых первых с металлическими катками
гранатомет на башне появился только с апреля-мая 44г, гайка исчезла в апреле 44г
раскрой листов верха башни другой
300 машина не была камуфлирована
куда пропал рыцарь с другой стороны башни
циммерит не понравился, из шпатлевки выходит значительно натуральнее
с черным стволом перебор, кресты сзади на башне совершенно лишние
да и бревнышки бы не мешало повесить на бока

С уважением, Станислав

 
 
Автор: Антон Романов 
Дата:   07-08-06 22:01

По-моему ещё антенна должна быть.

________________________________________________

Альбом SIAI S.79 bis "Sparviero"

 
 
Автор: fedot 
Дата:   08-08-06 09:10

Мне модель впала в душу, что называется... Лежит коробка с таким вот Тигром от Звезды, ждет очереди. Ваша модель вдохновляет на подвиг. Если буду собирать, в голове буду держать Вашего Тигра. С точки зрения исторической достоверности не знаток, а вот по части всего остального оболденно! Я всегда обращаю большое внимание на покраску, а она у Вас на достойном уровне! Паялник Вы похоже приручили, я ни когда бы не рискнул делать циммерит пояльником! Есть вопрос: зачем потребовалось использовать два набора?

Лучшее - враг хорошего.
Большой привет из Владивостока!

 
 
Автор: SCUD-25+ 
Дата:   08-08-06 17:21

А мне понравилось очень! Я сторонник красивых и качественных моделей, а не монтажник шестилучевой гайки. Она не главная, равно как и циммерит. НА мой взгляд как пропадание ньюансов модели в масштабе должно компенсироваться аккуратностью нанесения тогоже циммерита. Если считатьпо принципу "вот так типа было" считаем, что циммерит накладывали на заводе бригадой немчиков-отличников. :-) А они кладут ровно

С Уважением,
Тимур.
-------------------------------------------------------------
И почему нам на работе не выдают автоматы?

 
 
Автор: Vladislav Belinski 
Дата:   09-08-06 00:08

Попробую развит мнение SCUDa далше. Невазно какие катки стоят на нем , невазно с какого танка. Да и башню мозно от Т-34 поставит да и покрасит в розовыи звет. Вазно чтобы смывка была и сухая кист и звет грязи .



Сообщение изменено (09-08-06 00:08)

 
 
Автор: Дмитрий Укрюков(+) 
Дата:   09-08-06 00:42

Важно, чтобы конечный результат нравился автору. Для кого-то важно количество болтов на такой-то детали, для кого-то реализм покраски и тонировки, для кого-то что-нибудь еще. Моделизм - это, в первую очередь, хобби, а хобби должно приносить удовольствие. Как ни почитаешь ветку к какой-нибудь модели, так одни замечания "это не так, тут не то, а вот так не могло быть". Неужели мы все отправляем фотографии своих моделей в галерею только для того, чтобы потом тыкать друг друга носом в недостатки? Про первое правило форума почему-то многие забывают.

 
 
Автор: ml.s-t (+) 
Дата:   09-08-06 02:26

Зачем же всё так усугублять!
Не думаю что кто-то из коллег на форуме указывает на недостатки конкретной модели только ради того, чтобы показать своё владение "вопросом" и ткнуть автора носом в г... ,простите, "...недостатки...". А по сему, нормальный человек воспримет такую информацию с благодарностью, потому что либо не знал, либо упустил (всякое бывает).
Хотя, конечно, можно отправить всех советчиков "по азимуту", поставить модель на полку, сесть в кресло напротив, смотреть и мерно почёсывать крылья за спиной. Но тогда какой смысл выставлять модель на всеобщее обозрение?

> Важно, чтобы конечный результат нравился автору.

Обычно творческому человеку конечный результат редко нравится полностью, ибо "...нет предела совершенству..."

Так что особо обидчивым - поменьше комплексов и побольше уважения к коллегам.

P.S.
Всё вышесказанное мной ни в коей мере не относится к автору. Считаю что модель сделана на довольно высоком уровне. А по матчасти такая дискуссия из-за известности прототипа. Но, опять же, это лишь дополнительная информация для дальнейшего творчества.

С наилучшими пожеланиями,
Вячеслав.

...Я не волшебник, я только учусь...

 
 
Автор: Борис 
Дата:   09-08-06 03:57

Модель сделана прилично!Но непонял почему использовалось два набора?С уважениен,Борис

 
 
Автор: SCUD-25+ 
Дата:   09-08-06 08:55

Ну утрировать я думаю не надо. Но и сделать точнейшую копию тоже невозможно.


Хотя!!! Тигр розового цвета, с башней от Т-34!!! Я подумаю. Мне понравилась идея!

С Уважением,
Тимур.
-------------------------------------------------------------
И почему нам на работе не выдают автоматы?

 
 
Автор: Дмитрий Укрюков(+) 
Дата:   09-08-06 10:24

Обижаться на критику, действительно не стоит. Но в любой модели надо искать не только недостатки, но и достоинства, на которые тоже следует указывать. Иначе подход какой-то односторонний получается.

 
 
Автор: Евгений Голубев 
Дата:   09-08-06 22:06

Участник Борис писал. Но непонял почему использовалось два набора?
Корпус в наборе 3589уже покрыт циммеритом,поэтому пришлось взять корпус из набора 3543.

 
 
Автор: Евгений Голубев 
Дата:   10-08-06 20:52


Всем спасибо, за отзывы и критику.
С уважением Евгений.

 
 
Автор: haf-ra 
Дата:   26-11-06 20:26

ПРО шестиугольные гайки после такой иметации цимера я бы всетаки умолчал.МОДЕЛЬ покрашена и тонирована хорошо про ствол скажу что на фото WW2 он довольно темен.правда декаль немного затерта както почти не видно

 
 
Автор: Александр DIW 
Дата:   26-11-06 20:37

фриц писал:

> ПРО шестиугольные гайки после такой иметации цимера я бы
> всетаки умолчал.МОДЕЛЬ покрашена и тонирована хорошо про ствол
> скажу что на фото WW2 он довольно темен.правда декаль немного
> затерта както почти не видно


Красавчик !!!!!!!!!
про шестиугольные гайки вам действительно лучше помолчать, так как вы я подозреваю их не только не видели, но и не понимаете их отличие от шестилучевых:)))
А про ствол вообще песня, посматрите не фото второй мировой, а КОНКРЕТНО этого тигра, слава богу их в сети хватает и тогда откоментируйте этот вопрос, а про цеммирит я уже писал, увы слегка не соответствует прототипу :(
С уважением DIW

"Пункт 8 норма"

 
 
Автор: Тимур Custom 
Дата:   26-11-06 21:28

Зачем передёргивать? Пёс с ней, с гайкой ( шестиугольной или шестилучевой - не факт, что она так называется!), А вот модель сделана ОЧЕНЬ КАЧЕСТВЕННО и с душой, а это важнее!



 
 
Автор: haf-ra 
Дата:   27-11-06 17:34

а какая мне разница- шестиугольные онИ или лучевые? за красавчика спасибо тут я вроде не против даже!!! не видел;буду собирать Т:6 посмотрю. однако ствол все же темен на фото./панцер колор 24 СТР 10./ТИМУРУ СПАСИБО!! модель дейсвительно душевна!!!!!!!

 
 
Автор: Тимур Custom 
Дата:   27-11-06 20:38

Тигр 6, или в 6-м масштабе? Если последнее ,то я сам недели 1.5 болею почти тем же - шестерни начал собирать. Поэтому интересны соседние "НИОКР"! С уважением!



 
 
Автор: haf-ra 
Дата:   29-11-06 13:46

а вот и я -прошу прощения забухал трохи. уважаемый Тимур вы видать обомне слишком хорошо думаете. разочарую.маштаб 1к 6 мне не потянуть тк места столько нет. имелось в виду тэ шесть. я обычно перед сборкой тщательно изучаю литературу.

 
 
Автор: Тимур Custom 
Дата:   29-11-06 23:17

Да я сам в этом масштабе впервые. Поэтому собираю инфу..., тоже. Как всегда впрочем. Не факт, что одолею, но впрок пойдёт. Много иных технологий (массы , нагрузки и т.д., как по настоящему). С уважением!



 
 
Автор: haf-ra 
Дата:   01-12-06 12:01

про мамая это что-повесть временных лет?

 Список форумов  |  Вернуться к списку тем  |  Свернуть   К новой теме  |  К старой теме 




Все тексты и фотографии на данном сайте являются интеллектуальной собственностью их авторов, коим и принадлежат все права на дальнейшее их распространение.

© 2001-2015 fido.modelism
RU.MODELISM