Здесь можно обсудить представленные на сайте модели. При обсуждении просьба придерживаться двух основных правил:
1. Не ругайте модель за недостатки, не похвалив ее за достоинства.
2. Если Ваша модель была представлена на нашем сайте - добавляйте "+" к своему имени или нику.
«Беда в том, что у нас каждый считает себя начинающим мастером. В итоге себя показывать им еще стыдно, а глупые вопросы задавать уже зазорно.»
Вокалист
Главные ворота
Галерея
Консилиум
Конкурсы
Бабушкин сундук
Барахолка
Самиздат
Очумелые ручки
ЧаВО
Ссылки
Фотоальбом
Литники
Найти на сайте
«И» «ИЛИ»
Обсудим?
 Вернуться к списку тем  |  Найти тему в форуме  |  Свернуть  |  Поиск  |  Войти   К новой теме  |  К старой теме 
 
Автор: darius 
Дата:   30-11-06 22:02

вот никак нерешаюсь,боюсь испортить модель.Нехочу самолёта делать с открытым фонарём на всё время(с другими наверное смотреться небудет),а закрыть навсегда уже жалко - доработки кабины делал...и мысль такая- сделать окрывающийся.Может есть у кого -то опыт в этой области, стоит ли начинать работу по Су-25,1:72 с фонарём в сторану откидывающимся?
Спасибо
Суважением

darius


 
 
Автор: AlexK 
Дата:   01-12-06 09:17

В галерее есть описание переделки Су-24 коллеги Капинуса (если я ничего не путаю). В статье пишется про рабочий фонарь - может и на Су-25 можно применить (КБ то одно :-)

 
 
Автор: Сергей Буткевич 
Дата:   01-12-06 10:54

AlexK писал:
> В галерее есть описание переделки Су-24 коллеги Капинуса (если
> я ничего не путаю). В статье пишется про рабочий фонарь - может
> и на Су-25 можно применить (КБ то одно :-)
----------------------------
Ну, не скажите, коллега! КБ одно, но фонарь-то совсем разный.
Тут надо либо полноценные петли делать (как это получится в 1/72 -- не представляю. Только если из скотча или фольги, но это, ИМХО, не надолго.) либо смириться с уменьшением копийности и перенести ось открывания фонаря чуть выше реальной, вставив оськи в заднюю стенку и козырек кабины.

 
 
Автор: MAX67+ 
Дата:   01-12-06 11:13

На Су-25 действующий фонарь можно сделать за 20 мин. Неужели трудно просверлить 4 отверстия 0,3 - 0,4 мм и отрезать два кусочка проволоки такого же диаметра? Сверлится в торец на глубину 1мм с двух сторон. Справа по полету.
Если память не изменяет обсуждалось это уже не раз точно.

 
 
Автор: AlexK 
Дата:   01-12-06 11:46

Про одно КБ - это шутка. Имелось ввиду использовать сам принцип петель.

 
 
Автор: darius 
Дата:   01-12-06 12:18

спасибо большое- ну неделал я этого раньше и нерешался а вы убедили - возможно.Только думаю чуть поздновато об этом подумал но это исправимо только чуть больше работы будет.Думаю сверлить корпус небуду а сделаю вырезы и "зашпаклюю " моментом + тул. бумага. В теперешней ситуации так буду иметь больше свободы действий.
Еще раз спасибо
С уважением

darius


 
 
Автор: ttr225 
Дата:   01-12-06 12:22

про фонарь мессера была ветка, он в ту же сторону открывается

 
 
Автор: darius 
Дата:   01-12-06 12:56

я бы с удовольствием почитал ,но незнаю где .:-(

darius


 Список форумов  |  Вернуться к списку тем  |  Свернуть   К новой теме  |  К старой теме 




Все тексты и фотографии на данном сайте являются интеллектуальной собственностью их авторов, коим и принадлежат все права на дальнейшее их распространение.

© 2001-2015 fido.modelism
RU.MODELISM