Здесь можно обсудить представленные на сайте модели. При обсуждении просьба придерживаться двух основных правил:
1. Не ругайте модель за недостатки, не похвалив ее за достоинства.
2. Если Ваша модель была представлена на нашем сайте - добавляйте "+" к своему имени или нику.
«Беда в том, что у нас каждый считает себя начинающим мастером. В итоге себя показывать им еще стыдно, а глупые вопросы задавать уже зазорно.»
Вокалист
Главные ворота
Галерея
Консилиум
Конкурсы
Бабушкин сундук
Барахолка
Самиздат
Очумелые ручки
ЧаВО
Ссылки
Фотоальбом
Литники
Найти на сайте
«И» «ИЛИ»
Обсудим?
 Вернуться к списку тем  |  Найти тему в форуме  |  Свернуть  |  Поиск  |  Войти   К новой теме  |  К старой теме 
 
Автор: Фёдор STaFF 
Дата:   28-11-06 11:44

Желательно БТТшники?
Коллеги, я в субботу планирую быть в Харькове. Хотелось бы узнать, где у вас модельные магазины находятся? И работают ли они в субботу?
Да и самим можно встретиться !:):):)

С уважением, Фёдор.
------------------------------------------------------------------------
На халяву - совесть мучает, а за деньги - жаба душит

------------
Родился и вырос в Туле, жил в Москве, теперь деревенский:)


 
 
Автор: Василевский Игорь 
Дата:   28-11-06 12:16

Доброе утро, Фёдор!

Конечно есть харьковчане!

Магазинов два, есть контейнер на книжном рынке. Все работают и в субботу, и в воскресенье. Контейнер до 13-14 часов.
По дислокации объектов:
1. Магазин в Детском мире. Станция метро "Советская" ("Радянська"). Выход на верх по эскалатору. За дверями станции взять вправо, далее будет поворот налево и направо с длинным коридором-туда не ходи. Надо налево по ступеням. Выход прямо к входу в Детский мир. Далее на третий этаж правого крыла. Одно "но". Хозяин этого магазина-отдела чудак слабоответственный. Может где-то "шариться" по магазину, закрыв свой отдел. Можно и 30 минут его ждать. А может и быть на месте. Выбор неплохой. БТТ есть. Есть стволы, стравленка, траки Фруилмодел (дороговато).
2. Отдел в Центральном Доме торговли. Станция метро "Центральный рынок". В любом случае Вы выйдете из метро либо к Городскому Управлению внутренних дел, либо к Институту "Гипрозаводтранс". Они находятся в одном длинном 8 или 9 этажном здании. Идете вдоль этого здания метров 100-150. Выходите к перекрестку, напротив будет одноэтажный "МакДональдс". Прямо за ним 3 или 4 (не помню) этажный Дом торговли. Вход как с фасада, так и боковой. На втором этаже в правой части есть небольшой отдел. В данное время хозяйка с хозяином могут находиться в отпуске. Ассортимент пополнялся примерно 2 месяца назад. БТТ немного, больше авиации. Если что-то приглянется, надо звать продавщиц из отдела кожгалантереи (за спиной).
3. Контейнер на книжном рынке. Станция метро "Исторический музей" ("Історичний музей") - конечная. Выход на верх по эскалатору. За дверями станции налево и прямо. Когда выйдете, увидете перед собой небольшой спуск-ступени. Идете прямо вниз. На перекрестке, не переходя его направо. Проходите вдоль старых 2 и 3 этажных домов метров 100. Сразу же появляются контейнеры с книгами и прочим. Тут же есть маленький столик с моделями. Это не то. Тут торгует "безбашенный" спекулянт всякой требухой. Идете дальше вдоль тыльной стороны одноэтажного павильона вдоль дороги. Когда его пройдете, увидете справа здание из белого кирпича "Райский уголок". Далее по ходу (практически через 30 метров) увидите очередные контейнеры с тыльной стороны. Будет вход на основной книжный рынок по ступеням. Вам надо попасть на "верхний" уровень. Он находится справа. По ступеням между контейнеров поднимаетесь, там один ряд контейнеров с книгами (штук 10-15). Между ними есть нужный. Там есть некоторый ассортимент Дрэгона, Звезды, Моделиста, чего-то еще. Цены нормальные.

Есть еще один магазин, но он "у черта на куличках". Самостоятельно Вы его не найдете. Да и смотреть по Вашей тематике там не чего. Там есть Хасегава авиация по более-менее нормальным ценам.

По поводу встречи. А во сколько Вы планируете приехать? Как долго будете находиться в Харькове?

Пишите.

С уважением, Игорь.

 
 
Автор: Фёдор STaFF 
Дата:   28-11-06 12:55

Игорь, огромное спасибо за информацию!
По поводу времени приезда (предварительно):
в субботу 2 декабря в 7-30 прибываю в Белгород. Встреча/состыковка, пересечение границы и т.п. :) Думаю, что в 10(11) утра буду в Харькове.
Находиться буду только в субботу, сколько по времени - ещё не знаю:(

Точнее о времени, буду писать в пейджер. Думаю, что в пятницу 1-го, буду знать точное своё расписание.

Если что надо из Москвы (из ТМ) "прихватить" с собой - пишите:)

С уважением, Фёдор.
------------------------------------------------------------------------
На халяву - совесть мучает, а за деньги - жаба душит

------------
Родился и вырос в Туле, жил в Москве, теперь деревенский:)


Сообщение изменено (28-11-06 12:57)

 
 
Автор: Большой 
Дата:   28-11-06 21:21

ну, не без этого.
сам я самоделками из картонной основы занимаюсь, так что ничем не заинтересую
за магазины - тот, что детский мир - ага, есть така фигня. чел отбитый наглухо и в выходные его поймать - проблематично.
а за Дом Торговли - с месяц назад спрашиваю девочку там - что есть из самолетов РЕАКТИВОВ 1/32. долго объяснл, что хочу. в итоге она поняла, что нужна большая модель. дает F4U Corsair 1/48. я грю - ну не то ж! ответ - ой, а какая Вам разница.

Большой

 
 
Автор: vadim55 
Дата:   28-11-06 23:09

ох... ругать проще всего
хозяева этих магазинов тянут эту неблагодарную лямку уже более 12 лет.... за это время уже не один модельный магазин взлетал и пропадал навсегда. А что до того, что застать трудно, то там хозяин сам себе и продавец, и снабженец, и бухгалтер, и подсобный рабочий и т.д. Поэтому сетовать на то, что не отсиживает "от и до" немного некорректно. Как и ссылаться на "девочек" из соседнего отдела, что помогают в меру способностей. Зато закажете - и получите свой заказ . Уж это точно (ибо знаком с обоими не первое деятилетие).
А если трудно подойти в магазин и поговорить, то можете зайти на ДИШ и пообщаться с одним из них в пейджере (ХАРОН его там зовут - тот, что из "Дома Торговли")
И вааще - модельная торговля (и бизнес) вещь тяжелая - сам занимался и знаю не по-наслышке - не надо обвинять человека, что и так ежедневно любопытных зевак и малолеток с их "вопросами" удовлетворяет за невнимание - поймут что товарищ серьезно интересуется и помогут в меру сил - всегда так было.
И не нужно путать модельный (весьма специфический) бизнес с торговлей картошкой или туалетной бумагой - пусть даже "лоток" и стоит в непрофильном таком магазине.....

 
 
Автор: Василевский Игорь 
Дата:   29-11-06 10:37

Большой писал:

> ну, не без этого.
> сам я самоделками из картонной основы занимаюсь, так что ничем
> не заинтересую
> за магазины - тот, что детский мир - ага, есть така фигня. чел
> отбитый наглухо и в выходные его поймать - проблематично.
> а за Дом Торговли - с месяц назад спрашиваю девочку там - что
> есть из самолетов РЕАКТИВОВ 1/32. долго объяснл, что хочу. в
> итоге она поняла, что нужна большая модель. дает F4U Corsair
> 1/48. я грю - ну не то ж! ответ - ой, а какая Вам разница.

Доброе утро, коллега!
Да эта "девочка"- реализатор по совместительству. Основное ее занятие "сидение" на работе и "глазение" по сторонам. Она в моделях не понимает ничего.
Поэтому не обижайтесь на нее. :-)
А хозяйка весьма хорошо разбирается в моделях. Уже сколько раз убеждался. (Ну хозяин, так это само собой).

С уважением, Игорь.

 Список форумов  |  Вернуться к списку тем  |  Свернуть   К новой теме  |  К старой теме 




Все тексты и фотографии на данном сайте являются интеллектуальной собственностью их авторов, коим и принадлежат все права на дальнейшее их распространение.

© 2001-2015 fido.modelism
RU.MODELISM