Здесь можно обсудить представленные на сайте модели. При обсуждении просьба придерживаться двух основных правил:
1. Не ругайте модель за недостатки, не похвалив ее за достоинства.
2. Если Ваша модель была представлена на нашем сайте - добавляйте "+" к своему имени или нику.
«Беда в том, что у нас каждый считает себя начинающим мастером. В итоге себя показывать им еще стыдно, а глупые вопросы задавать уже зазорно.»
Вокалист
Главные ворота
Галерея
Консилиум
Конкурсы
Бабушкин сундук
Барахолка
Самиздат
Очумелые ручки
ЧаВО
Ссылки
Фотоальбом
Литники
Найти на сайте
«И» «ИЛИ»
Обсудим?
 Вернуться к списку тем  |  Найти тему в форуме  |  Свернуть  |  Поиск  |  Войти   К новой теме  |  К старой теме 
 
Автор: РУ (+) 
Дата:   27-11-06 00:52

Посмотрел модель в галерее с машинами и пришёл на мысль....
А как например ляжет эмаль или нитра например на некрашенный чёрный бампер? Стоит ли пробовать и лачить ? Хочу попробовать элементы аэрографии сделать на машине, для этого прочёл, нужен аэрограф, краска и лак! Кто что посоветует?

______________________________________________

Устреми на небо взгляд, наземный обитатель, в воздухе сейчас, лётчик-испытатель!

 
 
Автор: Тимур Custom 
Дата:   27-11-06 00:59

Лечь то ляжет, недели на две! Я строю, крашу и рисую авто ( и не только), если интересно, тто на мыло или в аську! Тема объёмная!!! С уважением!



 
 
Автор: Tancist [+] 
Дата:   27-11-06 01:15

А какими вообще красками делают аэрографию? Понятно, что не Аканом, но все-таки? :)))

C уважением, Толмачев Сергей.


 
 
Автор: РУ (+) 
Дата:   27-11-06 12:40

Тимур ака Custom писал:

> Лечь то ляжет, недели на две! Я строю, крашу и рисую авто ( и
> не только), если интересно, тто на мыло или в аську! Тема
> объёмная!!! С уважением!

Хорошо, Тимур, дайте асю или мыло! Лучше Асю конечно!
Я просто Мерена взял, у него бампера чёрные - пластиковые, а мне хотелось бы под цвет кузова покрасить (Белый)! Вот и решил попробовать!

______________________________________________

Устреми на небо взгляд, наземный обитатель, в воздухе сейчас, лётчик-испытатель!

 
 
Автор: George 
Дата:   27-11-06 14:05

аэрографом???
не советую.

для таких целей краскопульты существуют.
а "модельной" техникой будешь неделю возиться притом с большим вопросом в результате.

C уважением, George.
-------------------------------------------------------------------------------------------------
Бесхитростно и аккуратно выполненная работа для удовольствия.
Без претензий на восторги. Учтите, что неспециалист делал. (с)Саладин+

 
 
Автор: Motorhead 
Дата:   27-11-06 14:51

> аэрографом???
> не советую.

Да нормально все - особенно если аэр с нижней подачей, банку побольше, сопло/игла самые большие - и в путь! Но, самое главное, для бамперов надо купить специальный грунт. Он так и называется - грунт для пластика, должен быть в ассортименте любого производителя автокрасок. Модельные грунты не подойдут;-)))
Я свою койоту белорусом без бачка подкрашивал, ничего, жив;-)))

 
 
Автор: darius 
Дата:   27-11-06 15:26

если красить весь бампер- незнаю, а аэрографию иначе как аэрографом незделаешь. а так на машину рисунок делаю подшкурив лак. Ра голую пластмасу бампера тоже неприходилось рисунок делать , но если простая авто краска держит и если ею рисовать - думаю будет нормльно. Я на шкуренный мотоцикл "модель мастером2 рисовал, потом автолаком покрывали - 3 года всё нормально, краска не выцвела(но и мотоцикл под присмотром.)

darius


 
 
Автор: РУ (+) 
Дата:   27-11-06 17:17

darius писал:

> если красить весь бампер- незнаю, а аэрографию иначе как
> аэрографом незделаешь.

Вот именно! Я пытался открыть такую конторку! Просмотрел нужные сайты и там сказали ОБЫЧНЫЙ МОДЕЛЬНЫЙ АЭРОГРАФ! Да, большие плоскости (например та же самая покраска лаком) делать лучше краскопультом, с большим радиусом распыления!

>а так на машину рисунок делаю подшкурив лак.

Интересно! А как Вы так шкурите? Снятие лака это ювелирный процесс, который производится машинкой специальной.
(На сайте кстати видно что парниша тоже шкурит) Расскажите про технологию!

А вот про грунтовку для ПЛАСТИКА не знал. Попробую спросить. А как на счёт лака? Какой лучше брать для пластика(НЕ ДЛЯ МОДЕЛЬНОГО)?

___________
Кстати вот ссылка где ясно рассказано и показано, что работа над рисунком ведётся с помощью аэрографа! :")

http://www.ramba-art.ru/content/view/8/37/

______________________________________________

Устреми на небо взгляд, наземный обитатель, в воздухе сейчас, лётчик-испытатель!

Сообщение изменено (27-11-06 17:24)

 
 
Автор: Motorhead 
Дата:   27-11-06 20:08

> Интересно! А как Вы так шкурите? Снятие лака это ювелирный
> процесс, который производится машинкой специальной.
> (На сайте кстати видно что парниша тоже шкурит) Расскажите про
> технологию!

Я, конечно, художественной аэрографией не занимаюсь, но ведь тут нужна только адгезия хорошая, поэтому 2000 шкуркой чуть-чуть заматировать (не до краски) и наносить рисунок. Потом его лаком (задув и немного вокруг) и полирнуть...

> А вот про грунтовку для ПЛАСТИКА не знал. Попробую спросить. А
> как на счёт лака? Какой лучше брать для пластика(НЕ ДЛЯ
> МОДЕЛЬНОГО)?

Главное, чтобы краска хорошо прилипла, лак тот же, что и для остальных деталей:-)))

 
 
Автор: Александр Хоружий + 
Дата:   27-11-06 20:48

я по просьбе знакомого закрашивал сколы на темном металлике. получились матовые пятна на глянцевой поверхности и сколы, естественно, не заполнены краской а покрытые небольшим слоем краски. Вообщем не получилось нормально с первого раза. Однако лучьше чем "штрихпастой" закрашивать...

С уважением, Александр Хоружий

 
 
Автор: Тимур Custom 
Дата:   27-11-06 20:54

Всё проще. Микроны роли не играют - лак убирается "по руке" ( это опыт!), краски ведь не 1 слой, попадёте! Потом подобрав базовый цвет с пульвера по этому участку (очень аккуратно, + глазомер и маски остальных поверхностей). Короче это флуд здесь ( аська 493696878).Грунт и шпакло - по пластику, краска - всё ДЮ ПОНТ! С уважением!



 Список форумов  |  Вернуться к списку тем  |  Свернуть   К новой теме  |  К старой теме 




Все тексты и фотографии на данном сайте являются интеллектуальной собственностью их авторов, коим и принадлежат все права на дальнейшее их распространение.

© 2001-2015 fido.modelism
RU.MODELISM