Здесь можно обсудить представленные на сайте модели. При обсуждении просьба придерживаться двух основных правил:
1. Не ругайте модель за недостатки, не похвалив ее за достоинства.
2. Если Ваша модель была представлена на нашем сайте - добавляйте "+" к своему имени или нику.
«Беда в том, что у нас каждый считает себя начинающим мастером. В итоге себя показывать им еще стыдно, а глупые вопросы задавать уже зазорно.»
Вокалист
Главные ворота
Галерея
Консилиум
Конкурсы
Бабушкин сундук
Барахолка
Самиздат
Очумелые ручки
ЧаВО
Ссылки
Фотоальбом
Литники
Найти на сайте
«И» «ИЛИ»
Обсудим?
 Вернуться к списку тем  |  Найти тему в форуме  |  Свернуть  |  Поиск  |  Войти   К новой теме  |  К старой теме 
 
Автор:  
Дата:   19-10-06 22:23

Страница модели: Павлов Петр Panzer 4 A-0

 
 
Автор: Алексий 
Дата:   19-10-06 22:26

Интересно и оригинальное решение камуфляжа



 
 
Автор: Alexis+ 
Дата:   19-10-06 23:19

>Интересно и оригинальное решение камуфляжа

Очень интересная и прекрасно собранная машина.
Камуфляж я так понял- обычная трехцветка, нанесенная в войсках на базовый и типа размытая дождем.
Точечки по периметру рубки- это клепки?
Можно попросить инфу на эту машину- из личного любопытства.



 
 
Автор: Pavel Parinov 
Дата:   19-10-06 23:55



Делаю как умею.
С уважением.

Сообщение изменено (20-10-06 07:47)

 
 
Автор: Pavel Parinov 
Дата:   20-10-06 00:09



Делаю как умею.
С уважением.

Сообщение изменено (20-10-06 07:47)

 
 
Автор: Pavel Parinov 
Дата:   20-10-06 00:10



Делаю как умею.
С уважением.

Сообщение изменено (20-10-06 07:47)

 
 
Автор: Pavel Parinov 
Дата:   20-10-06 00:11



Делаю как умею.
С уважением.

Сообщение изменено (20-10-06 07:48)

 
 
Автор: Pavel Parinov 
Дата:   20-10-06 00:12



Делаю как умею.
С уважением.

Сообщение изменено (20-10-06 07:48)

 
 
Автор: Алексий 
Дата:   20-10-06 02:20

Павел . прошу прощения . коллега разве утвеждал что работал с материалами дорабатывал и тд и тп - нетже

Извините к чему красивый торт портить настоящей розой ?

Человек получил удовольствие . лично я тоже . так можно и напечатать . что и такого камо на нём небыло(что правда) . но тем не мение в отличии от мметровочных модэльщиков(речь не о вас ) данная модэль зрительна . как по мне лучше одну такую в галерее чем десятки ....*копийных*
.
Опятьже ничего личного . а если возмутитесь прошу в личку во избежание .....нагрузки админам



 
 
Автор: Pavel Parinov 
Дата:   20-10-06 07:46

Алексий писал:

>
> Человек получил удовольствие . лично я тоже . так можно и
> напечатать . что и такого камо на нём небыло(что правда) . но
> тем не мение в отличии от мметровочных модэльщиков(речь не о
> вас ) данная модэль зрительна . как по мне лучше одну такую в
> галерее чем десятки ....*копийных*

Принято, Алексий. Попробую исправить.

> .
> Опятьже ничего личного . а если возмутитесь прошу в личку во
> избежание .....нагрузки админам

Все нормально, не переживайте. Критика на критику - это хорошо!

С уважением.
>

 
 
Автор: Vini Puh (+) 
Дата:   20-10-06 10:45

Мне нравится....

-------------------
Нефигасе....!!!

 
 
Автор: Ignat+ 
Дата:   20-10-06 20:07

Очень красивый камуфляж, спасибо Автору за действительно красивую работу!

Приятно смотреть, аж критику по матчасти наводить не хочется :)

P.S.
А с сухой кистью несколько перебор вышел (по поводу интенсивности цвета). Смотрибельность выиграла, а реалистичность напротив.
Но модель классная, повторюсь.


Я в ночи Твой голос услышал и увидел пламя свечи,
Я из тьмы на голос Твой вышел и прошу тебя: 'Hе молчи!'



 
 
Автор: Александр 
Дата:   20-10-06 20:44

Очень понравилась модель. Редко, когда хочется рассматривать более чем 3 заглавных фотографии модели. Но не в этот раз :)

 
 
Автор: Juy+ 
Дата:   21-10-06 09:24

Вопрос автору: можно подробней о технике нанесения такого "размытого дождем" камо?

 
 
Автор: Alexis+ 
Дата:   21-10-06 10:40

Автор: Александр
Дата: 20-10-06 20:44
Очень понравилась модель. Редко, когда хочется рассматривать более чем 3 заглавных фотографии модели. Но не в этот раз :)

Действительно так, тоже посмотрел остальные фотки :-)



 
 
Автор: ktnj 
Дата:   21-10-06 21:29

Cпасибо за отзывы.Модель красилась без привязки к какому либо объекту.
По окраске:
- по основному цвету наносится камуфляж в два-три слоя разной степени интенсивности
-производится высветление всей модели
-фиксируется лаком
-тонируется акриловой краской
-тонким тампоном из материи, не оставляющим мелких волосков , смоченным растворителем ,протираеися камуфляж до той степени высветления, которая необходима. Ржавые подтеки наносились разведенной масляной краской разных оттенков.
Хочу отметить, что фотографии модели в таком разрешении , не дают полной картины всех ньюансов деталировки.

С уважением Павлов Петр.



Сообщение изменено (21-10-06 21:30)

 
 
Автор: Александр 
Дата:   21-10-06 21:56

Петр, если Вас не затруднит, то пришлите мне на мыло одну фотку в наилучшем качестве.
Конкретно интересует фото самое последнее (10-ое, что ли в галерее)

aurum5@yandex.ru

 
 
Автор: ml.s-t (+) 
Дата:   22-10-06 21:16

Модель очень понравилась. В матчасти сабжа не специалист, но окраска-тонировка впечатляет. Очень живо получилось.

...
> -тонким тампоном из материи, не оставляющим мелких волосков ,
> смоченным растворителем ,протираеися камуфляж до той степени
> высветления, которая необходима...

А ведь очень интересный рецепт! Обязательно попробую. Спасибо за информацию.

С уважением,
Вячеслав

...Я не волшебник, я только учусь...

 
 
Автор: Pavel Parinov 
Дата:   22-10-06 21:40

ml.s-t писал:

> Модель очень понравилась. В матчасти сабжа не специалист, но
> окраска-тонировка впечатляет. Очень живо получилось.

Мне тоже понравилась покраска. Рецепт тонировки довольно оригинален, нужно будет попробовать тоже.

А теперь все же скажу нехорошее, хотя меня и просили не вмешиваться по теме матчасти. Смотрю, что модель нравится народу, найдутся последователи в этой теме.
Модель представляет собой что-то среднее между тремя машинами "нулевой" серии, при этом ни одной из них не соответствует полностью. Различия в сбособах стыковки лобовых деталей корпуса, орудийных масках, наличии цимерита. За корму не скажу, так как информации по кормовой части машины "нулевой" серии не имею.

Если кому интересна тема машин "нулевой" серии Jagdpanzer IV L/48 (да и серийных тоже), то прошу ко мне на мейл. Имея книгу по этой машине, смогу помочь сканами схем и "чертежей". Здесь уже выкладывать не буду, т.к. по просьбе "защитника" модели потер некоторые фотки из своих постов.
Здесь адреса не оставляйте, копировать их из Ваших постов не буду. Просто пишите rollo2003@list.ru

С уважением.

 
 
Автор: Макаров Алексей 
Дата:   22-10-06 23:11

Павел писал -

Здесь уже выкладывать не буду, т.к. по просьбе "защитника" модели потер некоторые фотки из своих постов.

Зря, информация ни когда не повредит, тем более что моделизм это не сборка/покраска пластмассовых наборов, а создание в масштабе копии чего-то реально существовавшего (ИМХО). Люфтвафе 46 - не в счет :)).



 
 
Автор: Pavel Parinov 
Дата:   22-10-06 23:29

Макаров Алексей писал:

> Зря, информация ни когда не повредит, тем более что моделизм
> это не сборка/покраска пластмассовых наборов, а создание в
> масштабе копии чего-то реально существовавшего (ИМХО).

Это, Алексей, мы с вами так думаем. А моделизм российский, ИМХО, все больше скатывается в сторону только красивой покраски без внимания к матчасти. (Что-то мне это напоминает?.. Не Мисинг случаем или как его там?)
Да и зачем навязывать свои знания массам? Кто захочет - спросит. И наверное правы начинающие: нельзя сразу дубасить по молодым неокрепшим рукам проблемами копийности. Так ведь и охота к моделизму может пройти стороной.

С уважением.

 
 
Автор: Всеслав 
Дата:   23-10-06 00:36

Да ладно вам, Павел... Это нормальный процесс. На Западе народ тоже достаточно давно поделился на "покрасчиков" и "миллиметровщиков". Первых больше в силу того, что это с одной стороны эффектнее, со другой стороны - ближе к хобби (второе - слишком уж глубокое увлечение). В этом нет ничего страшного, просто хобби в России взрослеет - не в плане возраста участников, в плане возраста самого хобби. То, что было объединением подвижников и в чем-то даже фанатов, становится довольно массовым увлечением, которому в массе чужды чрезмерные копания.

С уважением...
______________________

Матчасть учим, да?!

 
 
Автор: Pavel Parinov 
Дата:   23-10-06 08:00

Всеслав писал:

> Да ладно вам, Павел... Это нормальный процесс.

Согласен, Всеслав, что процес нормален. Но быть страшилкой для начинающих однако малость неприятно: "Сейчас придет Павел, и вам достанется!". Такие посты уже не редкость. Желание помочь превращается в палку, у которой, как известно, два конца. Одним концом эта палюга бъет по честолюбию автора обсуждаемой модели, другим по критику, добавляя ему иногда недоброжелателей на форуме.
Поэтому лучше и правильнее помогать ищущим информацию, а не всем без разбора.


С уважением.

 
 
Автор: Andrey401(+) 
Дата:   24-10-06 07:44

Прикольно покрашено!

 
 
Автор: Maxmin 
Дата:   28-10-06 02:34

Вот именно,что "прикольно". Настоящий психоделик. Так мы скоро
до розовых Т-34 дойдем и все будут умиляться. Вот, надож
придумать "камуфляж слегка размытый дождем" Ахх ,как романтично!
Наверно его фрицы акварелью нанесли.....

 
 
Автор: Alexis+ 
Дата:   28-10-06 15:40

Автор: Maxmin
Дата: 28-10-06 02:34

Вот именно,что "прикольно". Настоящий психоделик. Так мы скоро
до розовых Т-34 дойдем и все будут умиляться. Вот, надож
придумать "камуфляж слегка размытый дождем" Ахх ,как романтично!
Наверно его фрицы акварелью нанесли.....

Вы уважаемый прежде чем высказывать свои мысли научитесь уважать чужие. Вы что тут решили над чужими постами издеваться?
А по поводу модели- мне глубоко безразлично каие там у нее косяки, для меня важнее хорошая покраска, тонировка. А здесь это вполне на уровне.

Советую извиниться.



Сообщение изменено (28-10-06 15:58)

 
 
Автор: hober(+) 
Дата:   28-10-06 16:39

Зрелищность всегда победит всю вашу копийность.
Уж поверьте.

 
 
Автор: Pavel Parinov 
Дата:   28-10-06 17:14

hober(+) писал:

> Зрелищность всегда победит всю вашу копийность.
> Уж поверьте.

Автор: Alexis+
А по поводу модели- мне глубоко безразлично каие там у нее косяки, для меня важнее хорошая покраска, тонировка. А здесь это вполне на уровне.

С таким же успехом можно покрасить и зрелищно оттонировать силикатный кирпич и радоваться, выдавая его за модель. Трудности с кирпичами? Можно взять чурок деревянный. Дешево и зрелищно.
И, главное, на форуме тишина и покой. Не будет всхлипываний по поводу замыленной мелочевки, неверных углах наклона и прочей ненужности, характерной для моделизма.
Поверте, не издеваюсь. За моделизм обидно и реальных моделистов, которые роют литературу, перелопачивают огромное количество фоток, роются на сайтах в нете.

 
 
Автор: Alexis+ 
Дата:   28-10-06 17:37

Автор: Pavel(+)
Дата: 28-10-06 17:14

Если честно недопонял ваш пост, собирайте как вам нравится и получайте удовольствие. Я что агитирую не считать милимитры а клеить из коробки? Мне эти милиметры практически всегда безразличны (редко когда заедает сделать что- нибудь эдакое :-) Вам- это важно и интересно, ну так на здоровье...

Мне не понравилось пренебрежение к автору этой модели и ко мне Maxmin(а) если не нрвится модели просто покрашенные, а не доведенные до ума (как наверное эта модель) зачем выступать-то? Тебе не нравится- другой только так и делает и его все устраивает. Ну так промолчи и делай как нужно тебе и не поучай других и не навязывай свою точку зрения. (этот пост к Вам Павел не относится.)

Автор: hober(+)
Дата: 28-10-06 16:39
Зрелищность всегда победит всю вашу копийность.
Уж поверьте.

Вы это серьезно? У нас что война началась что-бы побеждать кого-то?



 
 
Автор: Pavel Parinov 
Дата:   28-10-06 18:54

Alexis+ писал:

>
> Если честно недопонял ваш пост, собирайте как вам нравится и
> получайте удовольствие.

Вот и я о томже. При этом любая выставленная на сайте модель критикуема.

>Я что агитирую не считать милимитры а
> клеить из коробки? Мне эти милиметры практически всегда
> безразличны (редко когда заедает сделать что- нибудь эдакое :-)

Я понял Ваш пост еще хуже, т.е. буквально:"...мне глубоко безразлично каие там у нее косяки, для меня важнее хорошая покраска, тонировка." Ваши слова? Вот как звучат, так и понял.

> Вам- это важно и интересно, ну так на здоровье...

Мы остаемся каждый при своих понятиях моделизма. Это не тема для спора, ИМХО.

С уважением.

 
 
Автор: Макаров Алексей 
Дата:   28-10-06 19:48

Соглашусь с Maxmin
От себя добавлю - копийность плюс реальный камуфляж, плюс мастерство исполнения делают модель моделью (ИМХО).



 
 
Автор: haf-ra 
Дата:   27-11-06 17:14

как говорится у каждого свои приемы -мне было очень интересно почитать.про фото в разрешении 600+800 все верно!возможно и перебор с сухой кистью но результат отличный.потрудился видать и творчески подошол к киту.

 Список форумов  |  Вернуться к списку тем  |  Свернуть   К новой теме  |  К старой теме 




Все тексты и фотографии на данном сайте являются интеллектуальной собственностью их авторов, коим и принадлежат все права на дальнейшее их распространение.

© 2001-2015 fido.modelism
RU.MODELISM