Здесь можно обсудить представленные на сайте модели. При обсуждении просьба придерживаться двух основных правил:
1. Не ругайте модель за недостатки, не похвалив ее за достоинства.
2. Если Ваша модель была представлена на нашем сайте - добавляйте "+" к своему имени или нику.
«Беда в том, что у нас каждый считает себя начинающим мастером. В итоге себя показывать им еще стыдно, а глупые вопросы задавать уже зазорно.»
Вокалист
Главные ворота
Галерея
Консилиум
Конкурсы
Бабушкин сундук
Барахолка
Самиздат
Очумелые ручки
ЧаВО
Ссылки
Фотоальбом
Литники
Найти на сайте
«И» «ИЛИ»
Обсудим?
 Вернуться к списку тем  |  Найти тему в форуме  |  Свернуть  |  Поиск  |  Войти   К новой теме  |  К старой теме 
 
Автор: +Romanych (Jury) 
Дата:   21-11-06 15:19

Добрый день, коллеги.
Несколько раз пытаюсь разместиться в САМИЗДАТЕ, вроде все делаю как всегда. Ошибок не показывает, но очередь не обновляется, пытаюсь подвинуть какого-то бойца с "хвоста", а его там и нет.....короче, не понятно.

"У другого какого человека только и есть удовольствия, то водка и горлобесие, а я, коли время есть, сяду в уголке и читаю книжечку. Читаю и все плачу, плачу..."
Чехов А.П. Мечты.


Сообщение изменено (22-11-06 14:09)

 
 
Автор: +Romanych (Jury) 
Дата:   21-11-06 15:20

здесь вот "повесилось"

"У другого какого человека только и есть удовольствия, то водка и горлобесие, а я, коли время есть, сяду в уголке и читаю книжечку. Читаю и все плачу, плачу..."
Чехов А.П. Мечты.


 
 
Автор: +Romanych (Jury) 
Дата:   21-11-06 16:16

поставил галочку - голосование не для всех....и прошло

"У другого какого человека только и есть удовольствия, то водка и горлобесие, а я, коли время есть, сяду в уголке и читаю книжечку. Читаю и все плачу, плачу..."
Чехов А.П. Мечты.


 
 
Автор: Василевский Игорь 
Дата:   21-11-06 16:16

Доброго дня, Юрий!

Я не совсем был в теме, но это та Ваша модель, которую Вы собирали "из коробки"?

Поддерживаю Вас в том начинании, что ее обязательно надо разместить в Самиздате. Только вот если бы размещение не ограничивалось только 3-мя фотографиями.

Для начинающих моделистов очень хорошее подспорье и пища для размышлений: как можно при максимальном минимуме доработок сделать весьма достойную модель.

С уважением, Игорь.

 
 
Автор: Василевский Игорь 
Дата:   21-11-06 16:18

+Romanych (Jury) писал:

> поставил галочку - голосование не для всех....и прошло
>

Одновременно разместили свои письма :-)
Прочитал комментарии в Самиздате.
Респект.

С уважением, Игорь.

 
 
Автор: +Romanych (Jury) 
Дата:   21-11-06 17:54

если хватит терпения и народ не будет против, то обязуюсь написать про строительство модели "из коробки"....фотографии вроде есть, хотя опыта в поэтапном документировании - никакого!!

"У другого какого человека только и есть удовольствия, то водка и горлобесие, а я, коли время есть, сяду в уголке и читаю книжечку. Читаю и все плачу, плачу..."
Чехов А.П. Мечты.


 
 
Автор: Василевский Игорь 
Дата:   21-11-06 18:12

Напишите обязательно.
А Вы просто вспоминайте как собирали модель. По принципу "что вижу, о том пою". Лишнего ничего не бывает.
Получится что-то вроде "Инструкции по эксплуатации".

Уверен, что начинающие моделисты будут Вам очень признательны, т.к. многие из них проходят подобный этап в моделизме. Им будет интересно узнать методики работы, конкретные приемы, применяемые инструменты и т.п.

С уважением, Игорь.

 
 
Автор: Pasha S (+) 
Дата:   21-11-06 18:54

Угу, а модельные гуру с душевным трепетом почитают о том, как это было ого-го сколько лет назад:)

А если кроме шуток, то мои поздравления автору! Мне модель понравилась еще тогда, когда Романыч ей в первый раз выложил, но теперь, с подправлеными выхлопа так вообще песня!
А выглядит то как! И не скажешь, что модель "изкоробочная":)

Плюс мой голос за написания статьи:)

=========================
Жизнь начинается с 200 км/час

 
 
Автор: Wild Weasel + 
Дата:   22-11-06 01:19

Достойно получилось!
Да и модель для изкоробочной сборки была выбрана грамотно - ничего переделывать не нужно, так, мелкие доработки деталировки ;)

+Romanych (Jury) писал:
> Практически без дополнений, разве что – БАНО, ремни на кресле пилота, иголки-пушки.

Забыли также упомянуть антену (кстати, из чего?) и кожух за креслом пилота...

+Romanych (Jury) писал:
> ... пытался загрязнить посильнее

ИМХО, можно было бы еще сильнее. И сколов побольше...

Про четкие границы цветов уже обсуждали, но я бы сделал их все-таки немного размытыми. И какой-то он глянцевый получился. ИМХО, должен быть матовым. Еще бросились в глаза решетки радиаторов, покрашенные в "цвет кузова". Их бы оттонировать или просто покрасить в черный.

+Romanych (Jury) писал:
> Опыты по сборке моделей в режиме «из коробки» буду продолжать!

И это правильная позиция! Ибо полностью совпадает с моей ;))))))))))
Что на очереди?

С уважением, Евгений

 
 
Автор: Wild Weasel + 
Дата:   22-11-06 01:23

Василевский Игорь писал:
> Поддерживаю Вас в том начинании, что ее обязательно надо
> разместить в Самиздате. Только вот если бы размещение не
> ограничивалось только 3-мя фотографиями.

Дык, для этого Галерея и существует, чтобы увековечить себя в количестве аж десяти фото ;)))

С уважением, Евгений

 
 
Автор: +Romanych (Jury) 
Дата:   22-11-06 11:25

Евгению...
да, про антенну я забыл - традиционно леска, натянутая так что звенит...думаю, со временем не провиснет.
- чехол за креслом пилота - салфетка пропитанная клеем и "звездинским акрилом" - брезент....кстати, попробовал первый раз, и понравилось

по поводу решетки - да, тут я дал маху, честно говоря...поправлю обязательно...
Слишком блестит?! Я тут после футуры в качестве окончательной задувки применил лак satin от Valejio. Он мне показался настолько матовым, что я испугался. Попробовал немного потереть его вехоткой, не помогло. Тогда я задул полуматовым от Акана. И вот результат...

насчет Галереи. Можно конечно и в Галерею поместить, но пока не готов по нескольким причинам..
да и оценки, честно говоря, для меня в нове, таких я за свою работу еще не получал....
Будем стараться.....
Сейчас доделываю Вдову наконец-то, в работе Каталина и Хелдайвер. Все с доделками. В Каталине вообще двигатели по диаметру тоньше на 2.5 мм, векторовский двигатель даже и не хочет входить.....ну и немного кабину пилотов и отсек стрелков надо поработать. Конечно, делать так, как делал бразилец я не буду....Этого практически не видно....да и руки не те.
А вот "из коробки" у меня лежит и ждет своего часа .....а вот нет пока ничего, для всех практически имеющихся моделей лежит травло или смола.....во блин...может быть Бьюфайтер сделать..но жалко, там с кабиной можно поработать...

"У другого какого человека только и есть удовольствия, то водка и горлобесие, а я, коли время есть, сяду в уголке и читаю книжечку. Читаю и все плачу, плачу..."
Чехов А.П. Мечты.


 
 
Автор: Kajuk 
Дата:   22-11-06 19:31

+Romanych (Jury) писал:

> Добрый день, коллеги.
> Несколько раз пытаюсь разместиться в САМИЗДАТЕ, вроде все делаю
> как всегда. Ошибок не показывает, но очередь не обновляется,
> пытаюсь подвинуть какого-то бойца с "хвоста", а его там и
> нет.....короче, не понятно.
Поставил 1-т.к. негоже моделисту с "30-ЛЕТНИМ СТАЖЕМ" собирать из коробки с таким (детским )уровнем-СТЫДНО за КОЛЛЕГ:-)))
Безо всякого...

"Я рисовал,паял и клеил,
Точил,выпиливал,кроил..."


 
 
Автор: AC+ 
Дата:   22-11-06 20:41

Kajuk писал:

> Поставил 1-т.к. негоже моделисту с "30-ЛЕТНИМ СТАЖЕМ" собирать
> из коробки с таким (детским )уровнем-СТЫДНО за КОЛЛЕГ:-)))
> Безо всякого...


ужас......

 
 
Автор: Eugene K. 
Дата:   23-11-06 08:38

Сегодня разместил работу в самиздате, но загрузилось только одна фотография из 3-х. Подскажите что не так делал?

 
 
Автор: Юрий+ 
Дата:   23-11-06 10:15

Юра! Молодца! Хорошо получилося! И с выхлопом тож ниче! Давай в галерею :)

 
 
Автор: Василевский Игорь 
Дата:   23-11-06 10:17

Kajuk писал:

> Поставил 1-т.к. негоже моделисту с "30-ЛЕТНИМ СТАЖЕМ" собирать
> из коробки с таким (детским )уровнем-СТЫДНО за КОЛЛЕГ:-)))
> Безо всякого...
>

Уважаемый моделист со стажем!!!
Уже не раз поднимались темы уровня сборки и отношения к "прочим" моделям опытных моделистов.
Еще раз подчеркивать СВОЙ уровень, думаю, не стоит.
Стыдиться за кого-то тоже не надо, лишь бы за себя стыдно не было.
Имейте немного уважения и толерантности по отношению к "другим" моделистам.
Если я правильно понял и не ошибаюсь, +Romanych (Jury) ясно дал понять для чего и в связи с чем он собирал данную модель.
Почитайте внимательно соответствующие ветки.

Безо всякого...

 
 
Автор: Motorhead 
Дата:   23-11-06 11:12

Отлично! Даешь больше искаропки! Хобби должно приносить радость, а не выносить бабло и время из семейного бюджета!
Теперь по делу:
Про границу цветов уже сказали.
Бомбы. Ну совсем "из магазина";-))) Надо бы значительно, в разы грязнее, ободраннее.
И вообще тонировки на мой взгляд не хватает, может в следующий раз поэкспериментировать с пре- и постшейдингом?.

А так - полностью поддерживаю начинание, хорошую модель пытаться еще улучшить - опасно, можно попортить, впиливая афтермаркет или вообще в долгий ящик отложить, устав собирать инфу и доделывая "точно по чертежу".

 
 
Автор: +Romanych (Jury) 
Дата:   23-11-06 15:27

А я все думал.., ну что-то ведь не хватает, что-то очень важное еще не сказано....и дождался....здравствуйте, уважаемый "Каюк"...

сижу второй день ломаю себе пальцы, такие "опытные", но не умелые и кривые. А пока они (пальцы) сопротивляются, сделал маленький экскурс в математику (данные на сей момент).
В настоящее время в списке "САМИЗДАТА" - 59 моделей, из них 12 от Kayuk'a, т.е. 20% от всего списка. Плодотворно!!! В среднем вы радуете посетителей сайта своими моделями, собраными в разное время - 3 раза в месяц...
Средняя оценка всех ваших работ - 3.83 балла, и это при том, что в некоторых постах вы просите не голосовать за модели, типа, не надо утруждаться, это "изкоробочник". Да, и в Галерее вы не частый гость......
Но мы не будем сегодня обсуждать эту тему.
Я предлагаю вам следующее.
Давайте поучавствуем с вами в конкурсе на ДИШе, и посмотрим, какую наши работы получат там оценку.
А в следующем году поздравим друг друга с победой, если таковая грохнется на чью-нибудь голову....

ps. преднамерено не пишу "вы" с большой буквы.....

"У другого какого человека только и есть удовольствия, то водка и горлобесие, а я, коли время есть, сяду в уголке и читаю книжечку. Читаю и все плачу, плачу..."
Чехов А.П. Мечты.


 
 
Автор: Kotschenko Taras 
Дата:   23-11-06 17:09

Вопрос. Как Вы делали следы выхлопа?Тип краски, аэрограф?

 
 
Автор: Dimch 
Дата:   23-11-06 17:18

Понимаю Вашу досаду после слов колеги. И не понимаю, что побудило уважаемого Kayuk в такой форме выразить такую мысль. Возможно, он хотел сделать Вам комплимент, но вышло грубовато. Конкретно по Вашей модели - из коробки хороша, камуфлированный Скайрейдер не так часто встретишь на просторах инета.
Будьте проще. В офф-лайне Вы ответили бы "угу" и свели бы общение с обидчиком к минимуму - это же можно сделать и здесь.

 
 
Автор: Mark 
Дата:   23-11-06 17:25

Главное в нашей жизни - получить удовольствие, мы ведь хобби занимаемся, а не металл куем, так что этот аспект в моделизме забывать не следует. Поэтому подход автора +Romanych (Jury) - сделать красиво и малой кровью - лично меня радует безумно. А то я уже с ненавистью смотрю на свою "восьмидесятку" - делаю из Ревелла конфетку уже который месяц, и с каждым днем все тяжче и тяжче работа идет... А конец пока неблизок...

+Romanych (Jury) - так держать!!! Поменьше снобизма в любимом деле!!!

mark

 
 
Автор: +Romanych (Jury) 
Дата:   23-11-06 17:51

по выхлопу.
тут, мне кажется, я немного перестарался с насыщением цветом.
Но по схеме.
Краска АКАН, копоть. Аэрограф АЭРО ПРО 35, прямо скажем, обычный аэр..
вылепил колбаски из пластилина и выложил по предполагаемому рисунку выхлопа. Остальную часть корпуса закрыл клейкой лентой.
Процедуру производил до приклейки капота и двигателя, поэтому направление струи краски, вернее, ее угол, практичеки по горизонту к модели. Ближе к хвосту отдалял факел.....
потом, по совету коллег, немного поработал сухой кистью - удлиннил и вывел выхлоп на более тонкий "хвост", добавил немного brown в начале выхлопа.
думаю, что еще надо немного с ним поработать, видел на фото реальные потеки в этом районе разных цветов (повторюсь в прикреплении)...

2Motorhead - спасибо за советы. да, с бомбами что-то надо делать....постраюсь "погрязнить"

удачи всем

"У другого какого человека только и есть удовольствия, то водка и горлобесие, а я, коли время есть, сяду в уголке и читаю книжечку. Читаю и все плачу, плачу..."
Чехов А.П. Мечты.


 
 
Автор: Last Gunfighter+ 
Дата:   24-11-06 16:50

+Romanych (Jury) писал:

> 2Motorhead - спасибо за советы. да, с бомбами что-то надо
> делать....постраюсь "погрязнить"

Заодно еще и заднюю стойку шасси, а то она белая, как с конвеера. Передние не разглядел, может и их надо, ну это уж Вы сами посмотрите.
Даже несмотря на то, что я фанат загрязнения, скажу, что неплохо бы его (А-1) еще чуток измазать. Даже на тех фото, которые Вы приводили, он как из ада вылетел. Не на правах рекламы: Тамиевские наборчики Weathering Master ну очень помогают в этом деле, о чем я уже писал 158 раз. Например сложное изображение выхлопа посредству аэрографа, пластелина и масок можно очень просто сделать тамией без применения других подручных средств. См. мой "рейдер" в галерее. Я помню Вам понравилось.
Успехов!

 
 
Автор: +Romanych (Jury) 
Дата:   24-11-06 17:10

спасибо.
Попробую поработать.
А вот наборчик от (Тамиевские наборчики Weathering Master ) я просто не видел и естественно не покупал.
надо приглядеться к этой теме.

"У другого какого человека только и есть удовольствия, то водка и горлобесие, а я, коли время есть, сяду в уголке и читаю книжечку. Читаю и все плачу, плачу..."
Чехов А.П. Мечты.


 
 
Автор: Last Gunfighter+ 
Дата:   24-11-06 17:23

+Romanych (Jury) писал:

>> А вот наборчик от (Тамиевские наборчики Weathering Master ) я
> просто не видел и естественно не покупал.
> надо приглядеться к этой теме.

Это, к сожалению, надо на другую планету, в ТК Москва, что в Люблино. Я как собирусь туда (на машине), так больше на этот день ничего уже не планирую. Как кто-то хорошо сказал: "Космос не так уж и далеко. Всего час езды на автомобиле вверх!". Так вот я трачу на дорогу в 2.5 раз больше, приезжаю туда, подхожу к прилавку и понимаю, что пока ехал - забыл за чем....
Еще раз (160) хочу сказать, что эти наборчики знаа-чительно упрощают процесс загрязнения...
Удачи!

 
 
Автор: +Romanych (Jury) 
Дата:   24-11-06 18:33

планирую поехать в Люблино - ни разу там не был....
как выглядет сей наборчик?

"У другого какого человека только и есть удовольствия, то водка и горлобесие, а я, коли время есть, сяду в уголке и читаю книжечку. Читаю и все плачу, плачу..."
Чехов А.П. Мечты.


 
 
Автор: Антон Цюпка 
Дата:   24-11-06 18:49

> как выглядет сей наборчик?

Раз
http://www.plasticmodel.ru/?page=tools&factory=tamiya&itemid=3729&lang=r&sid=388398eb68e8f12cfed95d928d58075e&rp=%2F%3Fpage%3Dtools%26offset%3D30%26lang%3Dr%26sid%3D388398eb68e8f12cfed95d928d58075e

Два
http://www.plasticmodel.ru/?page=tools&factory=tamiya&itemid=3728&lang=r&sid=388398eb68e8f12cfed95d928d58075e&rp=%2F%3Fpage%3Dtools%26offset%3D30%26lang%3Dr%26sid%3D388398eb68e8f12cfed95d928d58075e

Три
http://www.plasticmodel.ru/?page=tools&factory=tamiya&itemid=3801&lang=r&sid=388398eb68e8f12cfed95d928d58075e&rp=%2F%3Fpage%3Dtools%26offset%3D30%26lang%3Dr%26sid%3D388398eb68e8f12cfed95d928d58075e

Четыре
http://www.plasticmodel.ru/?page=tools&factory=tamiya&itemid=4291&lang=r&sid=388398eb68e8f12cfed95d928d58075e&rp=%2F%3Fpage%3Dtools%26offset%3D30%26lang%3Dr%26sid%3D388398eb68e8f12cfed95d928d58075e

Пять
http://www.plasticmodel.ru/?page=tools&factory=tamiya&itemid=4292&lang=r&sid=388398eb68e8f12cfed95d928d58075e&rp=%2F%3Fpage%3Dtools%26offset%3D30%26lang%3Dr%26sid%3D388398eb68e8f12cfed95d928d58075e

Шесть
http://www.plasticmodel.ru/?page=tools&factory=tamiya&itemid=4293&lang=r&sid=388398eb68e8f12cfed95d928d58075e&rp=%2F%3Fpage%3Dtools%26offset%3D30%26lang%3Dr%26sid%3D388398eb68e8f12cfed95d928d58075e



 
 
Автор: +Romanych (Jury) 
Дата:   24-11-06 21:54

Спасибо Антон, попробую прикупить и попробовать....

"У другого какого человека только и есть удовольствия, то водка и горлобесие, а я, коли время есть, сяду в уголке и читаю книжечку. Читаю и все плачу, плачу..."
Чехов А.П. Мечты.


 
 
Автор: Last Gunfighter+ 
Дата:   24-11-06 22:34

+Romanych (Jury) писал:

> Спасибо Антон, попробую прикупить и попробовать....
>

Юрий,
Нам авиаторам нужны наборы В и С. Остальное для тех, кто не рожден летать...
По использованию ко мне в пейджер. Я считаю, что уже руку набил на этой новой технологии... Отвечу с удовольствием!

 
 
Автор: Last Gunfighter+ 
Дата:   24-11-06 22:50

Комплекс огромаднейший. Чтобы быстро найти Тамию, надо заехать на парковку, повернуть направо, доехать до другого шлагбаума, налево в торец комплекса, затем 3/4 до конца и входить туда где уже торгуют не шмотками, а электроникой. Там и искать. И будет Вам близко! Конкретно номер "точки" не помню...

 Список форумов  |  Вернуться к списку тем  |  Свернуть   К новой теме  |  К старой теме 




Все тексты и фотографии на данном сайте являются интеллектуальной собственностью их авторов, коим и принадлежат все права на дальнейшее их распространение.

© 2001-2015 fido.modelism
RU.MODELISM