Здесь можно обсудить представленные на сайте модели. При обсуждении просьба придерживаться двух основных правил:
1. Не ругайте модель за недостатки, не похвалив ее за достоинства.
2. Если Ваша модель была представлена на нашем сайте - добавляйте "+" к своему имени или нику.
«Беда в том, что у нас каждый считает себя начинающим мастером. В итоге себя показывать им еще стыдно, а глупые вопросы задавать уже зазорно.»
Вокалист
Главные ворота
Галерея
Консилиум
Конкурсы
Бабушкин сундук
Барахолка
Самиздат
Очумелые ручки
ЧаВО
Ссылки
Фотоальбом
Литники
Найти на сайте
«И» «ИЛИ»
Обсудим?
 Вернуться к списку тем  |  Найти тему в форуме  |  Свернуть  |  Поиск  |  Войти   К новой теме  |  К старой теме 
 
Автор: Олегин 
Дата:   21-11-06 08:51

Уважаемые!
Прошу помочь советом: как самому сделать полностью заново выхлопные патрубки?
Сейчас бьюсь над Мустангом Р-51д Алангер/Ревелл .Патрубки там- вообще никакие Хочу сделать сам -кто знает , там 12 -цилиндровый двигун , с 6 патрубками с каждой стороны.Покупать от Москита- заказ из И-шопа идет в нашу тьмутаракань не менее 1 месяца,не стоит оно того!
Буду благодарен за советы и рекомендации. :oops: :roll:



 
 
Автор: Alex ++ 
Дата:   21-11-06 09:05

Ну что тут можно посоветовать - ручками ими родными. Говорю как человек которы сделал сам патрубки на Харрикейн в 1/72 fish tail. С мустангом будет тоже нелегко, мне если память не изменяет там отверстия овальные. Как вариант сверлить а потом разсверливать под овал - хотя риск запороть огромен ну ещё как вариант выгнуть один из трубки подходящего диаметра а потом размножить в смоле и набрать на моделе сколько надо (сам вот раздумываю над таким способом заделать патрубки на хе-51). Но поверь мне на слово гораздо проще будет закзать ето и не морочить себе голову тот же мсокит их делает, а чтоб не обидно было так ждать долго одну пару патрубков закажи на несколько моделей в перёд и сосредоточь своё время и усилия на доведение других вещей и покраске

 
 
Автор: Антон Цюпка 
Дата:   21-11-06 10:27

Можно попробовать сделать из трубочек от ватных палочек. Нужны диаметр достигается методом тянутого литника (нагреваются над свечкой и растягиваются). Теоретически можно и овальную форму попробовать придать им...

 
 
Автор: ttr225 
Дата:   21-11-06 10:43

если в 72м, то москита уже не найдешь...
Кстати, откуда там овальность?

 
 
Автор: Round 
Дата:   21-11-06 10:57

А если попробовать самому? правда геморройно... олить мастер из сплава вуда, затем осадить на него методом гальванопластики металл, кинуть в кипящую воду - и готовы патрубки. правда легко звучит это только в теории :)

 
 
Автор: Олегин 
Дата:   21-11-06 12:10

Автор: ttr225
Дата: 21-11-06 10:43

если в 72м, то москита уже не найдешь...
Кстати, откуда там овальность?
Olegin-
Вот-то то и оно , что в 72 -м, там 6 выхлопных патрубков на общей рампе? в масштабе получается общая длина около1,5 см .Сами патрубки на 1-1,5мм выступают из родных отливок
А вот идея с палочками от ушечисток понравилась надо попробовать.
А то пробовал ещё сам вылить из эпоксидной смолы , так очень неправдоподобно получается!

 
 
Автор: Alex ++ 
Дата:   21-11-06 17:20

>если в 72м, то москита уже не найдешь...
Кстати, откуда там овальность?

Щас кастати вот глянул в первоисточники и таки да у Д патрубки в сечении круглые, ну тогда проще будет - можно высверлить патрубки которые даны в модели.
Ну а Москит в принцыпе если задаться целью купить тоже можно

 
 
Автор: ttr225 
Дата:   21-11-06 17:27

ну если задаться целью, то да... я задавался полгода с хоббишопом... чтоб ему икалось

 
 
Автор: +Romanych (Jury) 
Дата:   21-11-06 17:57

у украинцев есть патрубки, я недавно брал партию, но в 1:48-м.
Ваш http://aftermarket.com.ua - интернет-магазин аксессуаров и дополнений для стендового моделизма

Сейчас зашел, посмотрел, в списке есть на Р-51, но в наличии пока нет....:((((( поспрашивайте, может достанут.

Это не РЕКЛАМА!!!!

хотя, из палочек для ушей прекрасные патрубки могут получиться....ИМХО

"У другого какого человека только и есть удовольствия, то водка и горлобесие, а я, коли время есть, сяду в уголке и читаю книжечку. Читаю и все плачу, плачу..."
Чехов А.П. Мечты.


Сообщение изменено (21-11-06 18:04)

 
 
Автор: Уокер 
Дата:   21-11-06 20:57

Если есть возможность и навыки копирования из смолы, рекомендую сделать 1 патрубок образцовый, и его клонировать. А там уже по месту..

Вакуум вечен!!!

 
 
Автор: AlbertN 
Дата:   21-11-06 21:39

Приветствую! Сам сталкивался с такой проблемой..... результат работы можете посмотреть здесь:
http://www.dishmodels.ru/gshow.htm?p=469

если понравиться, расскажу подробнее.

С уважением, Альберт.

 
 
Автор: Олегин 
Дата:   22-11-06 05:38

Приветствую !
Альберт , очень интересует ваша метода ,я как-то у вас уже интересовался зеркалами на фонаре...
Буду ждать...

 
 
Автор: AlbertN 
Дата:   23-11-06 02:15

Приветсвую! Метода весьма проста:)
Из тянутого литника, делаем основание для крепления самих патрубков. Способы различны, я догонял нужный диаметр путём обтачивания куска литника в микродрели. После многочисленных примерок, сверлим в литнике отверстия для посадки самих парубков из мед. игл (иглы предварительно рассверливал алмазным буром конической формы). Собираем всё это хозяйство и окрашиваем.

Вот, собственно, и всё. :)

С уважением, Альберт.

 Список форумов  |  Вернуться к списку тем  |  Свернуть   К новой теме  |  К старой теме 




Все тексты и фотографии на данном сайте являются интеллектуальной собственностью их авторов, коим и принадлежат все права на дальнейшее их распространение.

© 2001-2015 fido.modelism
RU.MODELISM