Здесь можно обсудить представленные на сайте модели. При обсуждении просьба придерживаться двух основных правил:
1. Не ругайте модель за недостатки, не похвалив ее за достоинства.
2. Если Ваша модель была представлена на нашем сайте - добавляйте "+" к своему имени или нику.
«Беда в том, что у нас каждый считает себя начинающим мастером. В итоге себя показывать им еще стыдно, а глупые вопросы задавать уже зазорно.»
Вокалист
Главные ворота
Галерея
Консилиум
Конкурсы
Бабушкин сундук
Барахолка
Самиздат
Очумелые ручки
ЧаВО
Ссылки
Фотоальбом
Литники
Найти на сайте
«И» «ИЛИ»
Обсудим?
 Вернуться к списку тем  |  Найти тему в форуме  |  Свернуть  |  Поиск  |  Войти   К новой теме  |  К старой теме 
 
Автор: slava_trudu (+) 
Дата:   20-11-06 19:31



а я кажется знаю кто первое место в "Вертолетах" возьмет;))))

http://www.dishmodels.ru/gshow.htm?p=1553

молодец Женя, классная работа!

с уважением, slava_trudu
мой модель-блог



 
 
Автор: Александр II [+] 
Дата:   20-11-06 19:37

Да, работа заслуживает большого внимания!!! Класс!!!

---------------
Александр.

 
 
Автор: Уокер 
Дата:   20-11-06 19:39

Однозначно такого-же мнения! Не представляю объема работы... такой подвиг мне не по силам... ((

Вакуум вечен!!!

 
 
Автор: Patriot 
Дата:   20-11-06 19:47

Да я и не сомневался!!!!!

У самого лежит на полке, ждет очереди:)))

И снова есть на кого держать прицел:)))

Очччччччччччень здорово, Жень!!!!!!!!!!!!!!!

Patriot

 
 
Автор: Сергей Гудов(ex.Serg62) 
Дата:   20-11-06 21:28

Вещь!И машина и фото!Эх,еще бы резину на шасси обжать...Впрочем,наверно просто еще не закончена работа....

Используй то что под рукою ;)))))

 
 
Автор: FloyD 
Дата:   20-11-06 22:09

Ну почему у нас такого не продают....
Модель замечательная, КАК???КАК ОНИ ЭТО ДЕЛАЮТ???:-)
Смотрю на свой ми-8 весь кривой неровный а тут...:-)
В общем очень красивая модель, очень понравилась.

-------------------------------------------------------------------------------------
Небо цвета мяса, мясо вкуса неба.

Сообщение изменено (20-11-06 22:09)

 
 
Автор: Андрей-Воронеж(+) 
Дата:   21-11-06 01:55

Класс! А я на Диш его не успею доделать...Когда Евгений тут вывесил уже готовый- я только свой купил. И вот он уже на Диш-конкурсе, а мы только нутро красим :)
Евгений, модель получилась- супер! Тем более приятно, сколько секретов Вы нам открыли по его сборке (помните я тут целый допрос устроил?:))))

Андрей-Воронеж

 
 
Автор: Shaitan737 
Дата:   21-11-06 03:29

Давайте попробуем абстрагироваться от размеров модели.
И вот тут начнуться нюансы. Это непомерной толщины "карнизы" над люками и дверями, направляющие форточек, потерянные мелкие скобы, толстые поручни на капотах, на передних кромках лопастей расшивки быть недолжно.Жалюзи сильно переразмерены, разные по высоте.
Цвет, как мне кажеться, подобран неверно.Пересмотрел множество фото как новых, так и летавших машин-такого среди них нету.
Первый взгляд на модель-в глаза бросаеться расшивка.На реальном вертолете-швы (кроме люков, и основных технологических стыков) швы не видны.Зато заклепки-как половинка вишни. И очень хорошо видны.
Остекление стоило переделать, оно получилось с "оплывшим" переплетом.
Декаль: по-моему,расшивка под ней "ушла", дэки стоят колом.
Отдельный момент-это фото..Ракурсы красивые, но повторяються..деталировку не видно, фото балки и рулевого винта отсутствует как класс.
Прошу прощения, но тема большого серого вертолета с множеством мелких и тонких деталек "не раскрыта."..
С уважением, Алексей.

 
 
Автор: Алексей Эффа 
Дата:   21-11-06 07:59

ага согласен с Шайтаном....


да и вообще зависть это плохое чувство :(
;)
Супер!

Главное, чтобы руки не тряслись!

Сообщение изменено (21-11-06 13:51)

 
 
Автор: Андрей-Воронеж(+) 
Дата:   21-11-06 10:15

Ну Шайтан кстати сотворил такую Дакоту, равных которой пожалуй и в природе не было, так что про зависть это Вы зря...Большинство замечаний- верны, и Евгений сам знает это прекрасно и не отрицает :) Он помниться даже сам об этом начал...
НО! По поводу расшивки не соглашусь. Я собрал больше 1000 фото. На свежекрашенных или мытых машинах, а также на ранних, где швы замазаны герметиком оч. качественно, например на том что в Монино стоит- действительно швов почти и нет, а заклёпки с полчерешни (кстати не везде, много и впотай головок). А вот на обычных Ми-6А, особенно которые интенсивно пользовали- расшивка- ого-го. И хвост- ВЕСЬ в копоти. А у него какраз Ми-6А.

Андрей-Воронеж

 
 
Автор: Большой 
Дата:   21-11-06 10:31

не берусь сходу утверждать, но рази на этом типе камуфляжа нет звезд на крыле?

Большой

 
 
Автор: Алексей Эффа 
Дата:   21-11-06 13:50

Не поймите неправильно...
:)
Я не хотел бы чтоб мои слова истолковывались в таком духе... Добавим чуть чуть юмора по Мюнхгаузену, иначе жить станет грустно.
Обещаю в следующий раз быть точнее в высказываниях.

А про зависть- это ко мне относится

 
 
Автор: Shaitan737 
Дата:   21-11-06 21:56

Я так понял, что Евгений делал сравнительно новый вертолет. немного летавший, или после свежей перекраски. По поводу швов-лазил по нескольким Ми-6, там герметика нет особо, просто все практически швы выполнены "внахлест", и малозаметны.А вот там, где имеет место быть технологическое членение-щели ого-го! Фото я смотрел на www.airliners.net специально Ми-6А, чтобы впустую чего не ляпнуть.
Но эт как говориться, мое субъективное. Просто для меня Ми-6-это именно черный хвост, и выгоревшая в голубой тон краска, с подтеками, подкрасками, и т.д..
Может, Евгений чем-то таким и порадует скоро, Ту-160 симпатичный вышел!
С уважением,
Шайтан.

 
 
Автор: Дедигуров Евгений 
Дата:   21-11-06 23:46

Вот,на пример;и выгоревшие и не очень.



 
 
Автор: Андрей-Воронеж(+) 
Дата:   22-11-06 01:17

Алексей Эффа, простите, я привратно Вас растолковал. Извините великодушно.
Shaitan737 - у меня тоже такое видение Ми-6А. Именно Ми-6А- на его долю выпали разные работы и испытания,- надо старить, чтоб жизненный был. Но модель которая обсуждается- очень нравится. А подстарить и потом можно если Автору захочется. Да и деки приварить посильнее. Я вот как представлю как я буду рубанком строгать пластик чтоб сделать такой-же винт- какие уж там декали...какое там старение...сам постареешь пока 5 огромных лопастей отпрофилируешь.

Андрей-Воронеж

Сообщение изменено (22-11-06 01:21)

 
 
Автор: Алексей Эффа 
Дата:   22-11-06 13:45

Да, кстати, у меня есть возможность отснять Ми-6 вдоль и поперек с земли. Одно но... он стоит в детском городке и покрашен в "ромашку"
:(((((

 
 
Автор: Kajuk 
Дата:   22-11-06 20:39

Shaitan737 писал:

> Давайте попробуем абстрагироваться от размеров модели.
> И вот тут начнуться нюансы. Это непомерной толщины "карнизы"
> над люками и дверями, направляющие форточек, потерянные мелкие
> скобы, толстые поручни на капотах, на передних кромках лопастей
> расшивки быть недолжно.Жалюзи сильно переразмерены, разные по
> высоте.
> Цвет, как мне кажеться, подобран неверно.Пересмотрел
> множество фото как новых, так и летавших машин-такого среди них
> нету.
> Первый взгляд на модель-в глаза бросаеться расшивка.На
> реальном вертолете-швы (кроме люков, и основных технологических
> стыков) швы не видны.Зато заклепки-как половинка вишни. И очень
> хорошо видны.
> Остекление стоило переделать, оно получилось с "оплывшим"
> переплетом.
> Декаль: по-моему,расшивка под ней "ушла", дэки стоят колом.
> Отдельный момент-это фото..Ракурсы красивые, но
> повторяються..деталировку не видно, фото балки и рулевого винта
> отсутствует как класс.
> Прошу прощения, но тема большого серого вертолета с
> множеством мелких и тонких деталек "не раскрыта."..
> С уважением, Алексей.

Леша.после Ли-2(с-47) ты сколько моделей "выдашь"на таком же уровне???:-)))

"Я рисовал,паял и клеил,
Точил,выпиливал,кроил..."


 
 
Автор: Shaitan737 
Дата:   22-11-06 23:12

Kajuk писал:

> Леша.после Ли-2(с-47) ты сколько моделей "выдашь"на таком же
> уровне???:-)))>

Хм..Урыли...))надобно отдохнуть морально, и прототип интересный выбрать! Пока собираю "свой" и-15бис почти из коробки, делаю неспеша один "мастерок", ну а варианты на будущее- Ju-87D/G, A6M5 (?3), Fw-189 (когда восстановят и инфа на ниши будет), ЛаГГ-3 хотелось бы, из ранних, и из Яков что-то. Как толком Ил-4 отснимут, чтобы было ясно где жесть а где люмунь-его... или мож Мустанг? Но задачи упрощать себе пока не собираюсь.

 
 
Автор: Андрей-Воронеж(+) 
Дата:   23-11-06 11:13

Алексей Эффа, да пусть он хоть Божьими коровками изрисован....Конечно если не затруднит- отснимите! Чем подробнее- тем лучше. Ибо во-первых- такой "камуфляж"- интересный артефакт. Во-вторых- опять же матчасть. В-третьих: к сожалению жизнь таких "памятников"- коротка. Много раз в этом убеждался. Например никогда не прощу себе что не успел отснять Ан-10 стоявший в детском парке у нас- в шикарном состоянии, незагаженный, не перекрашенный...даже в кабинах всё цело было, т.к. были они с заваренными дверями,-я по нему всё детство лазил- а в 1994 году новые "хозяева" парка его вывезли на лом....

Андрей-Воронеж

 
 
Автор: Журавлев Илья+ 
Дата:   23-11-06 13:33

все равно здорово! Асс!

 Список форумов  |  Вернуться к списку тем  |  Свернуть   К новой теме  |  К старой теме 




Все тексты и фотографии на данном сайте являются интеллектуальной собственностью их авторов, коим и принадлежат все права на дальнейшее их распространение.

© 2001-2015 fido.modelism
RU.MODELISM