Здесь можно обсудить представленные на сайте модели. При обсуждении просьба придерживаться двух основных правил:
1. Не ругайте модель за недостатки, не похвалив ее за достоинства.
2. Если Ваша модель была представлена на нашем сайте - добавляйте "+" к своему имени или нику.
«Беда в том, что у нас каждый считает себя начинающим мастером. В итоге себя показывать им еще стыдно, а глупые вопросы задавать уже зазорно.»
Вокалист
Главные ворота
Галерея
Консилиум
Конкурсы
Бабушкин сундук
Барахолка
Самиздат
Очумелые ручки
ЧаВО
Ссылки
Фотоальбом
Литники
Найти на сайте
«И» «ИЛИ»
Обсудим?
 Вернуться к списку тем  |  Найти тему в форуме  |  Свернуть  |  Поиск  |  Войти   К новой теме  |  К старой теме 
 
Автор:  
Дата:   18-11-06 21:40

Страница модели: Мартыненко Алексей ГАЗ-67

 
 
Автор: Александр 
Дата:   18-11-06 21:45

Мдя... очень хорошая сборка и окраска. Сперва подумал, что это 35-й масштаб и хотел сказать, что работа хорошая. Но у видев, что модель в 72-м - скажу, что модель отличная.

 
 
Автор: Tancist [+] 
Дата:   18-11-06 23:40

Здорово!

Как живой :)

C уважением, Толмачев Сергей.


 
 
Автор: Den_M 
Дата:   19-11-06 16:16

72-ой не моя тема, на модели этого масштаба на РуМоде внимания вобще не обращаю... Но последняя фотография данной модели резко приподняла настроение и заставила задуматься по поводу качества окраски своих моделей в 35-ом...
Отличная окраска!!!

С уважением, ДенМ

 
 
Автор: Сисадмин+ 
Дата:   19-11-06 16:21

Супер!

 
 
Автор: Mark 
Дата:   20-11-06 10:03

Извините за диссонанас в обсуждении, но у меня вопрос:

Я вроде помню по рассказам ветеранов, что у ГаЗ-67 было такое маленькое расстояние между рулем и сиденьем, что втиснуться, особенно в зимней одежде, на шоферское место было весьма непросто. Если мне не изменяет память. И им тоже.

Так вот: и где?

Сам понимаю, что мелочь, но "...неприятно как-то".
А в остальном - все прекрасно! Он катается?

mark

 
 
Автор: Алексей Мартыненко (+) 
Дата:   20-11-06 10:57

Ну да, по фоткам посмотрел - руль высоковато. Если будет не лень - переделаю. Годика через два, когда соберусь всё-таки скатки вылепить и приделать.

 
 
Автор: Mark 
Дата:   20-11-06 11:15

А-а, еще скатки будут? Здорово! Больше жизни будет - это прекрасно. А руль переделать (уж коли Вы со мной согласились) - дело пяти минут.

Да - а он катается все-таки? А то есть у меня такая мания - все, что на колесах, должно кататься. Сколько времени и сил убивает - ужас, но почему-то к неездящей машинке на полке отношение какое-то детское, как к янтарной бусине - выглядит как леденец, а горькая...

броневик радийный немецкий восьмиосный Родена 1_72 (не помню название, потому так длинно) столько мучал, стобы все ездило, а одну ось потом погнул как-то случайно, и все труды прахом...

Сам знаю, что ерундой занимаюсь, но не могу себя одолеть.

Так катается газик?

mark

 
 
Автор: Алексей Мартыненко (+) 
Дата:   20-11-06 11:44

Нет, не катается. В этом наборе это вообще сложно сделать, и не люблю я, когда что-то шевелится - больше вероятность, что отвалится.

 
 
Автор: Mark 
Дата:   20-11-06 12:55

А это практически в любом наборе сложно сделать, ведь мало где производитель предусматривает такую возможность.

Самый большой гемор у меня был с Италовским Доджем 3/4 (1:72, разумеется) - оба моста, данные в наборе пришлось сверлить насквозь, чтобы пропустить через них оси. Это, в общем, терпимо, недавно с МАКовским уазиком сделал за полвечера, но ДРЕЛИ У МЕНЯ ТОГДА НЕ БЫЛО, бурил, держа и мост, и сверло в пальцах. А Хаммеры Драгоновские... там же насквозь не просверлишь - на мостах-то заметный излом! пришлось в каждое колесо делать отдельную полуось со шляпкой... а ведь Хаммера-то у них по два в наборе... в общем - жуть. На этом фоне ICM-ские броневики и ЗИЛы с Уралами (у последних возможность крутить колеса вообще предусмотрена инструкцией) - просто песня! Да и опыт уже.

Оффтоп, конечно, но уж простите, накипело...

mark

 
 
Автор: Миха(+) 
Дата:   20-11-06 22:07

Газик классный! Особенно понравилась приборная доска-просто СУПЕР.

С Уважением Миха

 Список форумов  |  Вернуться к списку тем  |  Свернуть   К новой теме  |  К старой теме 




Все тексты и фотографии на данном сайте являются интеллектуальной собственностью их авторов, коим и принадлежат все права на дальнейшее их распространение.

© 2001-2015 fido.modelism
RU.MODELISM