Здесь можно обсудить представленные на сайте модели. При обсуждении просьба придерживаться двух основных правил:
1. Не ругайте модель за недостатки, не похвалив ее за достоинства.
2. Если Ваша модель была представлена на нашем сайте - добавляйте "+" к своему имени или нику.
«Беда в том, что у нас каждый считает себя начинающим мастером. В итоге себя показывать им еще стыдно, а глупые вопросы задавать уже зазорно.»
Вокалист
Главные ворота
Галерея
Консилиум
Конкурсы
Бабушкин сундук
Барахолка
Самиздат
Очумелые ручки
ЧаВО
Ссылки
Фотоальбом
Литники
Найти на сайте
«И» «ИЛИ»
Обсудим?
 Вернуться к списку тем  |  Найти тему в форуме  |  Свернуть  |  Поиск  |  Войти   К новой теме  |  К старой теме 
 
Автор: Дениска Сергеич 
Дата:   20-11-06 23:14

Подскажите плиз где можно скачать "Морскую коллекцию"? Интересуют Шнелльботы (торпедные катера S-100)

__________________________________________
Пилить, или не пилить? - Вот в чем вопрос...

 
 
Автор: Sergey 
Дата:   21-11-06 09:53

http://www.wunderwaffe.narod.ru/Magazine/MK/1999_02/index.htm



 
 
Автор: Дениска Сергеич 
Дата:   21-11-06 17:48

ОООО, Сергей, огромнейшее спасибо

 
 
Автор: Дениска Сергеич 
Дата:   21-11-06 19:28

Сергей, вы вроде делали ревельский S-100. Фотками не поделитесь? В качестве информативного материала. буду благодарен

И еще вопрос по окраске этих катеров: они были однородной окраски или был ваиант камуфляжа (именно катера типа S-100)

 
 
Автор: Mavrik 
Дата:   23-11-06 12:05

Дениска Сергеич писал:

> И еще вопрос по окраске этих катеров: они были однородной
> окраски или был ваиант камуфляжа (именно катера типа S-100)

S-100 в камуфляже постоянном не было.

 
 
Автор: Дениска Сергеич 
Дата:   23-11-06 15:12

""S-100 в камуфляже постоянном не было.""

я тут фотки изучил. Получается, что они были все светло серого (почти белого) цвета

 
 
Автор: Mavrik 
Дата:   23-11-06 17:25

Дениска Сергеич писал:

> ""S-100 в камуфляже постоянном не было.""
>
> я тут фотки изучил. Получается, что они были все светло серого
> (почти белого) цвета

Да, schnelbootweiss - это очень светлый серый. Если хочется цветного, могу предложить только катер со Средиземноморского театра - у них на палубы были нанесены знаки быстрого опознавания с воздуха по типу итальянских (красные и белые полосы).

 
 
Автор: Sergey 
Дата:   25-11-06 20:09

Дениска Сергеич писал:

> Сергей, вы вроде делали ревельский S-100. Фотками не
> поделитесь? В качестве информативного материала. буду
> благодарен

Да, делал. И даже сделал. Вот только фотками не поделюсь :-) - просто случилось непоправимое - фотки именно катера не записал на диск, дома остались (как и сама модель), а я туда попаду в лучшем случае летом.
В любом случае, в сети полно гораздо более качественных сборок, например:

http://hsfeatures.com/s100cw_1.htm

http://www.subpirates.com/viewtopic.php?p=4624&sid=1f8b55fd52ea7115087870f0c626c4f1

куча была на моделваршипс

и т.д



> И еще вопрос по окраске этих катеров: они были однородной
> окраски или был ваиант камуфляжа (именно катера типа S-100)

Я не знаю, но в МК такой вариант рисовали.


С наилучшими..

 
 
Автор: Дениска Сергеич 
Дата:   27-11-06 00:09

""Если хочется цветного, могу предложить только катер со Средиземноморского театра - у них на палубы были нанесены знаки быстрого опознавания с воздуха по типу итальянских (красные и белые полосы).""

Знаем такой вариант. Только я не уверен. что конкретный катер (S-100) там плавал. надо смотреть точную инфу (под рукой ща нет, на другом компе). Его где-то потопили (точнее под авиации бомбежку попал)

to Sergey: спасибо за ссылки. я там таких еще не видел

 Список форумов  |  Вернуться к списку тем  |  Свернуть   К новой теме  |  К старой теме 




Все тексты и фотографии на данном сайте являются интеллектуальной собственностью их авторов, коим и принадлежат все права на дальнейшее их распространение.

© 2001-2015 fido.modelism
RU.MODELISM