Здесь можно обсудить представленные на сайте модели. При обсуждении просьба придерживаться двух основных правил:
1. Не ругайте модель за недостатки, не похвалив ее за достоинства.
2. Если Ваша модель была представлена на нашем сайте - добавляйте "+" к своему имени или нику.
«Беда в том, что у нас каждый считает себя начинающим мастером. В итоге себя показывать им еще стыдно, а глупые вопросы задавать уже зазорно.»
Вокалист
Главные ворота
Галерея
Консилиум
Конкурсы
Бабушкин сундук
Барахолка
Самиздат
Очумелые ручки
ЧаВО
Ссылки
Фотоальбом
Литники
Найти на сайте
«И» «ИЛИ»
Обсудим?
 Вернуться к списку тем  |  Найти тему в форуме  |  Свернуть  |  Поиск  |  Войти   К новой теме  |  К старой теме 
 
Автор: Vini Puh (+) 
Дата:   23-11-06 12:59

Уважаемые....
Тут попалась древняя коробка итальеревская с Тигрой Порше в 35 масштабе. Вещь редкая и вкусная. Не хочется его запороть.

Большая просьба, у кого есть ссылки или фотографии (про чертежи я скромно молчу) на Тигру Порше..??
Не дайте загнуться великому начинанию...

Заранее СПАСИБААА....!!!

-------------------
Нефигасе....!!!

 
 
Автор: Vini Puh (+) 
Дата:   23-11-06 13:02

Коробка с надписью..
TIGER-FERDINAND PORSHE VERSION VK- 4501

-------------------
Нефигасе....!!!

 
 
Автор: Алексей Мартыненко (+) 
Дата:   23-11-06 13:20

А что может быть вкусного в антикварном итале, когда уже давно есть существенно лучший драгон? Книжек по разным тиграм, в том числе и порше куча, в том числе в сети.

 
 
Автор: Vini Puh (+) 
Дата:   23-11-06 13:59

Тигров Порша всего две штуки было сделано, в серию не пошёл... а вот из трансмиссии этой хрени, САУ Фердинан понаделали ....
И материала в сети найти не могу... три фотографии всего лишь нарыл...

-------------------
Нефигасе....!!!

 
 
Автор: Василевский Игорь 
Дата:   23-11-06 14:13

Здравствуйте, коллега!
Здесь есть несколько фотографий. Если найду еще - сброшу.

http://www.panzernet.net/panzernet/stranky/tanky/pz6.htm

С уважением, Игорь.

 
 
Автор: Алексей Мартыненко (+) 
Дата:   23-11-06 14:31

Vini Puh (+) писал:

> Тигров Порша всего две штуки было сделано, в серию не пошёл...
> а вот из трансмиссии этой хрени, САУ Фердинан понаделали ....
> И материала в сети найти не могу... три фотографии всего лишь
> нарыл...
>
Я в курсе, кто такой тигр порше. Фотографии и чертежи попадаются как в книжках про тигр, так и в книжках про фердинандов-элефантов.

 
 
Автор: Василевский Игорь 
Дата:   23-11-06 14:45

2 Vini Puh (+):

По этой ссылке есть неплохая информация, помогающая при сборке модели

http://tiger1.info

С левой стороны страницы сайта есть колонка изображений лицевых частей коробок моделей Тигров.

Обратите внимание на 9-ую сверху (Поршевский от Дрэгона). Клацаете на изображение коробки. Открываются ссылки на доработки, фото или чертежи отдельных узлов танка и деталей на самой модели.
Применяйте по аналогии остальные изображения коробок Поршевского Тигра.

Надеюсь ссылка поможет.

С уважением, Игорь.

 
 
Автор: Edward(+) 
Дата:   23-11-06 16:33

Vini Puh (+) писал:

> Тигров Порша всего две штуки было сделано, в серию не пошёл...
> а вот из трансмиссии этой хрени, САУ Фердинан понаделали ....

Девять, девять, как минимум... :)
Если богаты фотоматериалом, то откуда на полигоне в Нейштадте при обучении мехводов 503-го ттб аж ТРИ штуки на фото, а по материалам Дойла было отправлено ПЯТЬ, на полигоне в Кумерсдорофе - ДВА, один из них упомянут при обороне Берлина, ну и так далее...

С уважением, Эдуард.

 
 
Автор: Vini Puh (+) 
Дата:   23-11-06 17:16

Пока только знаю о двух Тиграх представленых на глаза Адольфычу и про один воевавший в качестве командирской машины в 653-м батальоне укомплектованым Фердинантами.
Этот отличается от первоначальных Тигров установленной башней от Т-VI серийного.
Тоесть получается, что два Тигра были с оригинальными башнями а все остальные с башнями от серийного Тигра.
Или как...???
Так же корпуса первоночальных Тигров Порше не имели коушей на передней броневой панели, а имели Г-образные скобы..
Вот эти мелочи меня и тревожат... а то сделаю, покажу и пАрвут меня на десять маленьких медвежат в результате...)))
За ссылки большое спасибо Василевскому Игорю, будем копать и примерять...)))

-------------------
Нефигасе....!!!

 
 
Автор: Edward(+) 
Дата:   24-11-06 09:21

На Бронарме выкладывали книжку Йентца и Дойла по Тиграм(P), форум кажется заработал, так что найдете.
Прошу прощения за ошибку в своем посте, 503-ий тренировался на полигоне в Доллерсхейме (блин, дался мне этот Нейштадт:) )

Крупп поставил на завод Нибелунгенверке с мая по апрель 1942г. восемь башен, переводить затрудняюсь, догадайтесь сами (lower roofs), в мае на завод поступают от Круппа две новые башни (high roofs), осенью все ранние башни были модифицированы. Все из 90-а запланированных башен для Тигра(Р) впоследствии были установлены на известный нам всем Тигр (Н).
В Доллерсхейме были Тигры с башнями №№5,6,7 по Йентцу.

А тот Тигр(Р), ктр появился в 1944г., прошел серьезную модернизацию, так что только он один выбивается из всей когорты Тигров(P), хотя не все так просто и с первой девяткой... танки постоянно модифицировались, менялись башни, корпус и т.д., нужно ориентироваться на фото.

С уважением, Эдуард.

 
 
Автор: Vini Puh (+) 
Дата:   24-11-06 10:50

Вся надёжа только на детальные фоты...
Самые лучшие фотографии, это те, которые на полигоне стоят, две штуки.
Буду отталкиваться от них...
Спасибо Edward(+)....

-------------------
Нефигасе....!!!

 
 
Автор: Eclipse 
Дата:   24-11-06 11:36

Фота

 
 
Автор: Гречаный Евгений 
Дата:   24-11-06 13:34

В первой и второй части есть подробные чертежи и хорошие фото прототипов "Тигров" Порше. Лейб кампания (Голден-хобби) обещает эти книжки в середине декабря. Наверно имеет смысл подождать.

 
 
Автор: Edward(+) 
Дата:   24-11-06 13:49

Очень похоже на резюме номеров 22, 23 от AJ Press, судя по боковичку 322-го. :) Все равно не лишне будет посмотреть, подождем.

С уважением, Эдуард.

 
 
Автор: Vini Puh (+) 
Дата:   24-11-06 14:24

Ну как я буду ждать...???
У меня на эту зверюгу всё есть.. от ствола, травлёнки, до металических гусениц...
Я слюной захлебнусь....)))

-------------------
Нефигасе....!!!

 Список форумов  |  Вернуться к списку тем  |  Свернуть   К новой теме  |  К старой теме 




Все тексты и фотографии на данном сайте являются интеллектуальной собственностью их авторов, коим и принадлежат все права на дальнейшее их распространение.

© 2001-2015 fido.modelism
RU.MODELISM