Здесь можно обсудить представленные на сайте модели. При обсуждении просьба придерживаться двух основных правил:
1. Не ругайте модель за недостатки, не похвалив ее за достоинства.
2. Если Ваша модель была представлена на нашем сайте - добавляйте "+" к своему имени или нику.
«Беда в том, что у нас каждый считает себя начинающим мастером. В итоге себя показывать им еще стыдно, а глупые вопросы задавать уже зазорно.»
Вокалист
Главные ворота
Галерея
Консилиум
Конкурсы
Бабушкин сундук
Барахолка
Самиздат
Очумелые ручки
ЧаВО
Ссылки
Фотоальбом
Литники
Найти на сайте
«И» «ИЛИ»
Обсудим?
 Вернуться к списку тем  |  Найти тему в форуме  |  Свернуть  |  Поиск  |  Войти   К новой теме  |  К старой теме 
 Eduard vs Roden
Автор: Дениска Сергеич 
Дата:   14-11-06 01:43

Вот как-то так сложилось, что я думаю, что Эдиковские бипланчики лучше Роденовских (я про 1/48 первая мировая). Но открыл коробку с Ньюпортом 21 и разочеровался. Мне показалось, что Эдик какой-то замыленный. Травля в наборах конечно хорошо, но ...

У Родена как-то четче


может кто поправит? У кого какие мысли.

 
 Re: Eduard vs Roden
Автор: AC+ 
Дата:   14-11-06 02:03

Приемущество в том,что "Роден" не делает Ньюпор 21 =)))

 
 Re: Eduard vs Roden
Автор: Дениска Сергеич 
Дата:   14-11-06 02:19

да ньюпорт я как пример. А в остальном?

__________________________________________
Пилить, или не пилить? - Вот в чем вопрос...

 
 Re: Eduard vs Roden
Автор: Alex ++ 
Дата:   14-11-06 07:16

Ну не знаю как в 1/48 а в 1/72 рулит однозначно Едик он как раз почётче будет а вот Родик позамыленнее

 
 Re: Eduard vs Roden
Автор: US_andy 
Дата:   14-11-06 09:41

не знаю как там у эдика дела обстоят , но Роден это полный и окончательный швах.
Особенно в плане стыковки, ни одна деталь (!!!) не встала на место без подгонки, рули совершенно не садятся в свои посадочные места, приходиться глобально резать, руль не встает в стабилизатор а нижнее крыло и стабилизатор в свою очеред без глобального пиления не встают в свои места на фюзеле.

Я в шоке, самое большое разочарование в моделизме за лет 5 наверное. На рамках красиво, а собрать ну просто невозможно, притом что я не новичек и в моделизме 15 лет почитай как...

Попутно задам вопрос ктонить в руках уже держал роденовские бипланы в 1/32 ? особенно интресует Альбатрос.

The show must go on...

 
 Re: Eduard vs Roden
Автор: Дениска Сергеич 
Дата:   14-11-06 11:48

""не знаю как там у эдика дела обстоят , но Роден это полный и окончательный швах.""

ого... про такую нестыковку даже не подозревал.... учту на будущее

__________________________________________
Пилить, или не пилить? - Вот в чем вопрос...

 
 Re: Eduard vs Roden
Автор: Georg+ 
Дата:   14-11-06 18:57

US_andy писал:
>Попутно задам вопрос ктонить в руках уже держал роденовские бипланы в 1/32 ? особенно интресует Альбатрос.

>Сейчас пробую им заниматься. Кстати задавал по нему вопросы на форуме никто не откликнулся :( Проблема в том, что это мой первый самолет, но по БТТ стаж большой. Если можете помочь информацией и советами по D.I-D.III , буду признателен. Меня очень интересует их присутствие на Восточном фронте.
О моделе могу сказать следущее:
1. Пластик мутноватый. что создает впечатление о замыленности;
2. Многие элементы упрощены хотя для 32 могли бы и получше проработать. Например Шпандау отлиты целиком :(
3. Стыковка тоже не фонтан, такое ощущение, что сборку не проверяли :)

 
 Re: Eduard vs Roden
Автор: Дениска Сергеич 
Дата:   15-11-06 00:09

"" Кстати задавал по нему вопросы на форуме никто не откликнулся :(""

я не авиатор, тоже бттшник, но сайт интересный нашел. мне понравился, вот ссылка

http://avia-hobby.ru/model/WW1_Ger.html

посмотрите, мож чё и есть

__________________________________________
Пилить, или не пилить? - Вот в чем вопрос...

 
 Re: Eduard vs Roden
Автор: US_andy 
Дата:   15-11-06 05:44

<Если можете помочь информацией и советами по D.I-D.III , буду признателен. Меня очень интересует их присутствие на Восточном фронте.>
Увы я в этажерках полный 0.. Просто нравятся. Иногда в порядке отвлечения от основного профиля-люфтваффе, тянусь к бипланам...

<Стыковка тоже не фонтан, такое ощущение, что сборку не проверяли :)
Я так и думал.. Хорошо что предупредили-вторую заготовку для гемороя брвть не буду.

The show must go on...

 
 Re: Eduard vs Roden
Автор: Алексей Мартыненко (+) 
Дата:   15-11-06 08:47

А вообще роденовский 32-й собирать без травлёнки бессмысленно. Что Фоккеры, что альбатрос свежий. Просто нужно подождать, когда кто-нибудь слепит травлёку и делать конфетку. А из коробки оно смотрится убого.

 
 Re: Eduard vs Roden
Автор: Дениска Сергеич 
Дата:   15-11-06 11:14

""А вообще роденовский 32-й собирать без травлёнки бессмысленно. Что Фоккеры, что альбатрос свежий. Просто нужно подождать, когда кто-нибудь слепит травлёку и делать конфетку. А из коробки оно смотрится убого.""

опа.. а стоит в старой деревне такое удовольствие больше 1000 рубликов. Дорого блин получается стоит модель, которая хреново стыкуется, да еще и смотрицца убого...
:))

 
 Re: Eduard vs Roden
Автор: Алексей Мартыненко (+) 
Дата:   15-11-06 11:36

Дениска Сергеич писал:

> опа.. а стоит в старой деревне такое удовольствие больше 1000
> рубликов. Дорого блин получается стоит модель, которая хреново
> стыкуется, да еще и смотрицца убого...
> :))

А 32-й масштаб дешёвым никогда не был. Альбатрос пока живьём не даржал, а по фоккерам, например, сразу видно, что делали, с учётом того, что все нормальные люди будут ставить травлю.

 
 Re: Eduard vs Roden
Автор: Sergey 
Дата:   15-11-06 18:32

US_andy писал:

> не знаю как там у эдика дела обстоят , но Роден это полный и окончательный швах.
Особенно в плане стыковки, ни одна деталь (!!!) не встала на место без подгонки, рули совершенно не садятся в свои посадочные места, приходиться глобально резать, руль не встает в стабилизатор а нижнее крыло и стабилизатор в свою очеред без глобального пиления не встают в свои места на фюзеле.



А можно перейти на конкретику? Какой зверь-то в сборке?
У меня хоть и более чем скромный опыт сборки бипланов и Родена в частности (закончены 1/72 Bristol Fighter, Gotha и Felixtowe, почти закончен RAF Se5 - так, докрасить по мелочи осталось, Gotha V в долгострое - ну, там из-за лозенга дурацкого, почти всю обклеил - теперь думаю - может перекрасить? :-) ), ну а почти все остальные поделки Родена (ПМВ) пылятся пока в своих коробочках. Ни с одной вышеупомянутой проблемой столкнуться при сборке не довелось.

Можно ли получить более детальное описание упомянутых проблем по конкретной модели, и вот если б еще с иллюстративным материалом :-) в виде фоток - короче типа обзорчика и в сундук/самиздат/или еще куда закинуть?

> Я в шоке, самое большое разочарование в моделизме за лет 5
> наверное. На рамках красиво, а собрать ну просто невозможно,
> притом что я не новичек и в моделизме 15 лет почитай как...

Хм. Весьма странно для 15 лет :-))

С наилучшими...



 
 Re: Eduard vs Roden
Автор: Georg+ 
Дата:   15-11-06 19:26

Если интересно на днях постараюсь выложить в самиздат, что успел сделать с Альбатросом.
Могу сказать, что задумка у Родена неплохая: сделан движок, шпангоуты, но инструкция хреновая. Мало того, что на русском нет текста (английский было легче читать, чем неоукраинский :))) ) так еще и не указаны некоторые детали и как правильно собрать некоторые узлы. По окраске куча вопросов.
К тому же инструкция запаяна в пакет с деколью (которой не видно) так,что при покупке модели тяжело ее оценить.

 
 
Автор: US_andy 
Дата:   16-11-06 01:25

<А можно перейти на конкретику?
Легко,
<Какой зверь-то в сборке?
-early-built Fokker D.VII, 1/48, кат. номер 415
-Fokker D.VII F (OAW) mid, 1/72, кат. номер 029

<Ни с одной вышеупомянутой проблемой столкнуться при сборке не довелось.
Правда ? Ну тогда мне видимо просто не повезло. Конечно по 2-м (по 3-м если брать во внимание альбатрос 1/32, о котором тут уже написали) моделям о всей линейке выводы делать рано, но согласитесь, это уже кое что.

<Можно ли получить более детальное описание упомянутых проблем по конкретной модели,
А почему бы и нет, попробывать можно, как раз на грядущих выходных..
<в виде фоток, и это тоже можно попробывать, но боюсь из-за мелкости сабжа, получиться не очень.

<Хм. Весьма странно для 15 лет :-))
Сам, повторюсь, в шоке, притом что с этажерками дело имел, в активе драгоновский спад и фоккер DR1 (1/48).
Тамия и хасегава , однако сильно расслабляют, к хорошему уж очень быстро привыкаешь.. :)

The show must go on...

 
 
Автор: Georg+ 
Дата:   16-11-06 11:57

Особенно Альбатроса D.III. Помогите господа :)

Заранее благодарен

 
 
Автор: Shutdown 
Дата:   16-11-06 12:09

.

 
 
Автор: Shutdown 
Дата:   16-11-06 12:29

еще

 
 
Автор: Shutdown 
Дата:   16-11-06 12:30

и еще

 
 
Автор: Shutdown 
Дата:   16-11-06 12:31

ю

 
 
Автор: Shutdown 
Дата:   16-11-06 12:32

горит..

 
 
Автор: Shutdown 
Дата:   16-11-06 12:33

еще одна

 
 
Автор: Georg+ 
Дата:   16-11-06 14:50

Огромное спасибо! Осбенно умилила imag1500.jpg .
У кого-нибудь есть идеи из чего сделать полотно для крыльев с дальнейшей его деформацией?
Выкладываю свои потуги с Альбатросом в самиздат. Сразу станет ясно, что из себя представляет модель. С каждым этапом она нравиться все больше.
Считаю, что погорячился с первыми высказываниями о модели Родена.
Деформации, несостыковки есть, но пока все поддается :)

 
 
Автор: +Romanych (Jury) 
Дата:   16-11-06 15:07

сам на пластике не делал, но попробуйте салфетки вместо полотна...
занимаясь авиамоделизмом, обклеивали микалентной бумагой и покрывали эмалитом....
принцип надо оставить тот же но эксперементировать с бумагой и ее толщиной....

"У другого какого человека только и есть удовольствия, то водка и горлобесие, а я, коли время есть, сяду в уголке и читаю книжечку. Читаю и все плачу, плачу..."
Чехов А.П. Мечты.


 
 
Автор: Georg+ 
Дата:   16-11-06 19:14

Пришло письмо с зоомании. В скором времени ожидают прихода новинки :) Только, что он из себя представляет пока не показано.
ED32583, 1/32, Albatros D.III (COLOR Series), 13.80 EUR



Сообщение изменено (16-11-06 19:18)

 
 
Автор: Алексей Мартыненко (+) 
Дата:   16-11-06 20:24

Georg писал:

> Пришло письмо с зоомании. В скором времени ожидают прихода
> новинки :) Только, что он из себя представляет пока не
> показано.
> ED32583, 1/32, Albatros D.III (COLOR Series), 13.80 EUR
>
Чудненько. Можно брать и собирать.

 
 
Автор: Sergey 
Дата:   17-11-06 13:54

Georg писал:

> Особенно Альбатроса D.III. Помогите господа :)
>

Оба-на!!!

Неужели уронил вот это чудо

http://rumodelism.com/samizdat/page.php?id=2045&page=1&sort=add_to%20desc&cat=1

на пол и наступил на него????

С наилучшими...



 
 
Автор: Georg+ 
Дата:   17-11-06 15:21

Sergey писал:

>Оба-на!!!

>Неужели уронил вот это чудо

>на пол и наступил на него????

Да нет пока с ним все в порядке :)
Дело в том, что я изначально собирался его делать сбитым.
Искусство требует жертв.

 
 
Автор: Sergey 
Дата:   17-11-06 17:48

Конечно, все эти картинки наверняка известны, но это в вопросе не оговаривалось.
Дал бы прямые ссылки, но у меня вредная привычка не делать пометок откуда что вытянул :-)

Вот по этой ссылке, конечно, не разбитый самолетик, но, по-моему, без этих картинок "cбитого" не собрать :-)

http://memorial.flight.free.fr/Albatros.html

Пример:















ПРЕНЕПРЕМЕННО НАДО СДЕЛАТЬ ВОТ ЭТОТ ВАРИАНТ!!!



А вот такое креслице используется:





С наилучшими..

 
 
Автор: Georg+ 
Дата:   18-11-06 11:54

А ничего не известно про падение в такой "удачной позе" ( без повреждений !!!) самолета лейт. Weaver? Наверное асс :)))
Скорее всего "споткнулся" при посадке?

 Список форумов  |  Вернуться к списку тем  |  Свернуть   К новой теме  |  К старой теме 




Все тексты и фотографии на данном сайте являются интеллектуальной собственностью их авторов, коим и принадлежат все права на дальнейшее их распространение.

© 2001-2015 fido.modelism
RU.MODELISM