Здесь можно обсудить представленные на сайте модели. При обсуждении просьба придерживаться двух основных правил:
1. Не ругайте модель за недостатки, не похвалив ее за достоинства.
2. Если Ваша модель была представлена на нашем сайте - добавляйте "+" к своему имени или нику.
«Беда в том, что у нас каждый считает себя начинающим мастером. В итоге себя показывать им еще стыдно, а глупые вопросы задавать уже зазорно.»
Вокалист
Главные ворота
Галерея
Консилиум
Конкурсы
Бабушкин сундук
Барахолка
Самиздат
Очумелые ручки
ЧаВО
Ссылки
Фотоальбом
Литники
Найти на сайте
«И» «ИЛИ»
Обсудим?
 Вернуться к списку тем  |  Найти тему в форуме  |  Свернуть  |  Поиск  |  Войти   К новой теме  |  К старой теме 
 
Автор: Макаров Алексей 
Дата:   17-11-06 14:40

Прикупил себе Т-70М. Поделитесь инфой, какие косяки на модели, что нужно пилить и есть ли на нее травленка.

Заранее благодарен.



 
 
Автор: Deimos 
Дата:   17-11-06 15:00

В одном из последних номеров М-хобби (по моему октябрь 2006) была БОЛЬШАЯ статья про модель и про модель:) т.е. про танк и его модель...
Давайте мыло скину, но только в понедельник.

 
 
Автор: Макаров Алексей 
Дата:   17-11-06 15:14

Спасибо : makaravt@online.ru

Вопрос в догонку - Фронтовую иллюстрацию посвященную Т-70 стоит брать или нет ?



 
 
Автор: Juy+ 
Дата:   17-11-06 15:58

Посмотрел ее в магазине (когда уже доделывал модель), имхо стоит взять.

 
 
Автор: aka Phoenix 
Дата:   17-11-06 16:08

Самый большой косяк этой модели - симметричная башня... В реале маска пушки смещена вправо( если смотреть сверху)...

 
 
Автор: Ilya 
Дата:   17-11-06 16:50

Главный косяк - симметричная башня. Обсуждалось на ДиШе, так что лучше поискать в тамошних архивах.
ФИ брать стоит.

 
 
Автор: Георгий Ch++ 
Дата:   17-11-06 18:21

И я себе такой наборчик заимел.
В целом, очень понравился.

Из минусов:
1) - ба-а-а-а-а-льшая толпа в качестве экипажа (двоих в танк еще впихнуть можно, а трое, видимо, провожающих :-) ). Но это, кому недостаток, а кому, наоборот, понравится. Я фигурки вообще не собираю.

2) Внутрянка есть только для башни, так что или сажать танкиста в башню, или закрыть люк.

3)Имитация сеток в пластике сделана неплохо, но настоящая сеточка будет лучше.

Из желательных доработок - все скобы-петельки следует поменять на самодельные из проволоки. И подумать об имитации асбеста на трубах. Я для этой пели попробую вату, пропитанную лаком.

 
 
Автор: romanus 
Дата:   17-11-06 18:27

тоже в планах покупка этой, как говорят маленькой да удаленькой машинки-работяги. поэтому можно и мне статью на мыло: romanus2003@inbox.ru?

 
 
Автор: Дениска Сергеич 
Дата:   17-11-06 20:25

""Из минусов:""

ну это скорей всего не минусы, а так... недочеты. Толпа танкистов - это бонус :)), мол выбирайте кого хотите. А имитация сеток в пластике - это издержки технологии.

Модель смотрел, понрвилось. Только одно НО. никто нигде не говорил про щели между листами (стык на бортах и на крыше корпуса). Производитель сделал их примерно 0,8 мм (на глаз. в оригинале получается 28 мм). многовато, да и грубовато. Я на это в первую очередь внимание обратил. может я не прав и так и должно быть? просто фото не смотрел. но сдается, что надо заделывать щели и делать тоооненькие.

а так модель ооочень понравилась. все ее минусы - фигня по сравнению с количеством плюсов. к тому же аналогов подобного качества нет. Да пожалуй теперь и не надо :)

 
 
Автор: Всеслав 
Дата:   18-11-06 00:23

Косяков гораздо больше, чем написано в статье М-Хобби. В частности, если стремится к копии, то переделывать ВСЮ ходовую.

С уважением...
______________________

Матчасть учим, да?!

 
 
Автор: Макаров Алексей 
Дата:   18-11-06 06:43

Всеслав писал -

Косяков гораздо больше, чем написано в статье М-Хобби. В частности, если стремится к копии, то переделывать ВСЮ ходовую.


Можно поподробнее ?



 
 
Автор: Казакевич Юрий + 
Дата:   18-11-06 15:53

Дениска Сергеич писал:

> Модель смотрел, понрвилось. Только одно НО. никто нигде не
> говорил про щели между листами (стык на бортах и на крыше
> корпуса). Производитель сделал их примерно 0,8 мм (на глаз. в
> оригинале получается 28 мм). многовато, да и грубовато. Я на
> это в первую очередь внимание обратил. может я не прав и так и
> должно быть? просто фото не смотрел. но сдается, что надо
> заделывать щели и делать тоооненькие.
>

Кажется в М-хобби об этом писали. Шпаклевать надо.

 
 
Автор: Фёдор STaFF 
Дата:   19-11-06 00:36

Георгий Ch++ писал:

> И подумать об имитации асбеста на
> трубах. Я для этой пели попробую вату, пропитанную лаком.
Попробуйте "Тамиевский" скотч, разрезанный на тонкую лапшу(шириной около 1мм - 1,5мм) - очень недурственно получается:))

С уважением, Фёдор.
------------------------------------------------------------------------
На халяву - совесть мучает, а за деньги - жаба душит

------------
Родился и вырос в Туле, жил в Москве, теперь деревенский:)


 
 
Автор: А.Попович 
Дата:   19-11-06 12:39

Не выдержал вчера - прикупил сию модельку. :) Начал собирать. Пока что прикольно.

 
 
Автор: nikita 
Дата:   19-11-06 16:33

А я Тамиевский скотч порезал в лапшу и затем смешал Хамброл 33 и Model Master белый, задул и получилось очень не дурно

 Список форумов  |  Вернуться к списку тем  |  Свернуть   К новой теме  |  К старой теме 




Все тексты и фотографии на данном сайте являются интеллектуальной собственностью их авторов, коим и принадлежат все права на дальнейшее их распространение.

© 2001-2015 fido.modelism
RU.MODELISM