Здесь можно обсудить представленные на сайте модели. При обсуждении просьба придерживаться двух основных правил:
1. Не ругайте модель за недостатки, не похвалив ее за достоинства.
2. Если Ваша модель была представлена на нашем сайте - добавляйте "+" к своему имени или нику.
«Беда в том, что у нас каждый считает себя начинающим мастером. В итоге себя показывать им еще стыдно, а глупые вопросы задавать уже зазорно.»
Вокалист
Главные ворота
Галерея
Консилиум
Конкурсы
Бабушкин сундук
Барахолка
Самиздат
Очумелые ручки
ЧаВО
Ссылки
Фотоальбом
Литники
Найти на сайте
«И» «ИЛИ»
Обсудим?
 Вернуться к списку тем  |  Найти тему в форуме  |  Свернуть  |  Поиск  |  Войти   К новой теме  |  К старой теме 
 
Автор: Dimmy 
Дата:   10-01-07 18:46

Я так понимаю, что нового Як-3 в 72-м уже не будет? Вроде, Проп&Джет обещался?

 
 
Автор: AC+ 
Дата:   10-01-07 19:13

Как я думаю, наилучший вариант из имеющихся - скрещивание фюзеляжа "Шмер" и крыла "Хасегава".

 
 
Автор: Бомбер 
Дата:   10-01-07 19:29

Александр пишет:

> Как я думаю, наилучший вариант из имеющихся - скрещивание
> фюзеляжа "Шмер" и крыла "Хасегава".

У амоделовского Як-3 ВК-107 крыло получше будет...

С уважением, Борис

 
 
Автор: AC+ 
Дата:   10-01-07 19:42

Бомбер пишет:

> У амоделовского Як-3 ВК-107 крыло получше будет...
>


у Як-3 с ВК-107 крыло цельнометаллической конструкции, да еще и формы по-моему другой..

 
 
Автор: Desdi 
Дата:   10-01-07 19:43

Тем не менее перепиливание А-модел более перспективное и дешевое занятие ;), я пойду по этому пути.

С уважением, Сергей.



 
 
Автор: Dimmy 
Дата:   10-01-07 19:50

Вроде у нее проблемы с коком, расшивкой и воздухозаборниками, а с фюзеляжем на что смотреть?

 
 
Автор: Антон Цюпка 
Дата:   10-01-07 19:56

Dimmy пишет:

> Я так понимаю, что нового Як-3 в 72-м уже не будет? Вроде,
> Проп&Джет обещался?

Насчет П-н-Д - это к Уокеру... Но думаю, что, если и будет, то не скоро. А из последних Яков, есть Як-3 от Хоббибосс. "Изикит". Как оно по геометрии, сказать затрудняюсь, ибо и не видел, и не спец в вопросе. Фотки собранной модели можно у них на сайте посмотреть. Ходят слухи, что ноги у этой модели растут от Хасегавы.

 
 
Автор: Dimmy 
Дата:   10-01-07 20:21

Да я тут с ребенком склеил в воскресенье этот Як-3 от ХоббиБосса - вчера он Яшку в школу отнес похвалиться-поиграться и принес без уже шасси :) Да, это копия Хасегавы, но приятная копия. Поразил фонарь - такой же чистый, как на Хасегаве. Декали хорошего качества - за 4 дня еще не оторвались с голого пластика :) Вобщем, думаю еще парочку заказать - уж больно ребенок проникся своим первым самолетиком и просит еще

http://rumodelism.com/forum/download.php/1,17463/DSC00002 [800x600].JPG



Сообщение изменено (10-01-07 21:50)

 
 
Автор: Владимир 
Дата:   10-01-07 22:21

Вопрос не в тему- Как рассматривать Як-3 от покойного ВЕС? Он против Амудела противостоит? Вроде писали, что у Амудела фюзеляж на 2мм уже.

Ульянов

 
 
Автор: AC+ 
Дата:   10-01-07 23:22

Владимир пишет:

> Вопрос не в тему- Как рассматривать Як-3 от покойного ВЕС? Он
> против Амудела противостоит? Вроде писали, что у Амудела
> фюзеляж на 2мм уже.
>


"Амодел" делает вообще-то Як-3 с мотором М-107, а у этого самолетва много чего отличалось,вплоть до типа конструкции планера.

ВЭС - это "Шмер" , но с внутренней расшивкой и клёпкой. По-моему "восточный экспресс" поковал этот же Як-3.

 
 
Автор: Бомбер 
Дата:   11-01-07 00:53

Александр пишет:

> у Як-3 с ВК-107 крыло цельнометаллической конструкции, да еще и
> формы по-моему другой..

Расшивка на крыле запросто шпаклюется. А вот ниши шасси амодел уж куда поприличней хаси проработал..

С уважением, Борис

 
 
Автор: Демченко Роман(+) 
Дата:   11-01-07 15:13

>Да я тут с ребенком склеил в воскресенье этот Як-3 от ХоббиБосса - >вчера он Яшку в школу отнес похвалиться-поиграться и принес без >уже шасси :) Да, это копия Хасегавы, но приятная копия. Поразил фонарь - такой же чистый, как на Хасегаве.
>Вобщем, думаю еще парочку заказать -

Где и почем, если не секрет. Хасегаву найти я уже отчаялся, да и недешево оно будет.

С уважением,
- - - - - - - - - - -
Паровозы не летают!

 
 
Автор: Dimmy 
Дата:   11-01-07 15:45

Я заказывал на HLJ, там он дешев, но пересылка подорожала с декабря :( С Хасегавой сейчас вот бьюсь на аукционе, там Яки есть, стоимость от 7 до 19, плюс пересылка (10-25). Если интересно - пишите в пейджер

 
 
Автор: Maxim Krapivin 
Дата:   11-01-07 15:54

Як-3 от ВЭС, пакуемый теперь Восточным Экспрессом и Макетом - это УЖАС, летящий на крыльях ночи :)

Имхо, наилучший вариант - это сращивание крыла АМодела и фюзеля от дакопластовского Як-9Д, плюс фонарь от Хаси на все это дело :)

___________________________________________________________
Фарш невозможно провернуть назад,
И мясо из котлет не восстановишь...

 
 
Автор: AC+ 
Дата:   11-01-07 16:08

Maxim Krapivin пишет:

> Имхо, наилучший вариант - это сращивание крыла АМодела и фюзеля
> от дакопластовского Як-9Д, плюс фонарь от Хаси на все это дело
> :)


По-моему применение фюзеляжа от як-9 - это исключенный вариант. уж больно много разницы, начиная от сечений и заканчивая маслорадиатором и расшивкой...

 
 
Автор: Maxim Krapivin 
Дата:   11-01-07 16:30

Хе хе.
Разницы как раз не очень много. По крайней мере вогнать по геометрии даковский фюзеляж ВОЗМОЖНО, а от остальных моделей - НЕТ.

___________________________________________________________
Фарш невозможно провернуть назад,
И мясо из котлет не восстановишь...

 
 
Автор: Труфанов Сергей 
Дата:   11-01-07 17:20

Гораздо легче из А-модельного Як-3 ВК-107 нормальный серийный Як-3 выточить, там крыло, оперение, шасси с нишами, часть деталей интерьера в дело годится. А расшивку на крыле сошкурить не проблема. Там из глобального надо кабину вперед перенести и фонарь новый сделать. А вообще мельчает брат-моделист: ветераны модельного дела в свое время из Як-7 от "Хобби" (страшного как атомная война) всю линейку Яков выпиливали...

 
 
Автор: Desdi 
Дата:   12-01-07 06:11

поддерживаю.

и по списку переделок: вчера Степанца перечитал (главное это кабина на 400 мм назад перенесена).
и по измельчанию моделистов: лентяи, не умеющие считать деньги. :)

и фонарь в Хасе судя по фоткам из каталога не фонтан. Козырек на А-модел вроде как точнее. Сдвижная часть - раз плюнуть вообще. И осталась только задняя часть. Что тоже не сложно. Капот подправить... ну тоже не вопрос ;).



 Список форумов  |  Вернуться к списку тем  |  Свернуть   К новой теме  |  К старой теме 




Все тексты и фотографии на данном сайте являются интеллектуальной собственностью их авторов, коим и принадлежат все права на дальнейшее их распространение.

© 2001-2015 fido.modelism
RU.MODELISM