Здесь можно обсудить представленные на сайте модели. При обсуждении просьба придерживаться двух основных правил:
1. Не ругайте модель за недостатки, не похвалив ее за достоинства.
2. Если Ваша модель была представлена на нашем сайте - добавляйте "+" к своему имени или нику.
«Беда в том, что у нас каждый считает себя начинающим мастером. В итоге себя показывать им еще стыдно, а глупые вопросы задавать уже зазорно.»
Вокалист
Главные ворота
Галерея
Консилиум
Конкурсы
Бабушкин сундук
Барахолка
Самиздат
Очумелые ручки
ЧаВО
Ссылки
Фотоальбом
Литники
Найти на сайте
«И» «ИЛИ»
Обсудим?
 Вернуться к списку тем  |  Найти тему в форуме  |  Свернуть  |  Поиск  |  Войти   К новой теме  |  К старой теме 
 
Автор: Алексий 
Дата:   30-12-06 17:11

1



 
 
Автор: Алексий 
Дата:   30-12-06 17:11

2



 
 
Автор: Алексий 
Дата:   30-12-06 17:12

3



 
 
Автор: Алексий 
Дата:   30-12-06 17:13

Всё вроде от соседей



 
 
Автор: Кащей 
Дата:   30-12-06 17:45

Красивый аппарат:- при минимальных потерях задавили всю шуширу!
Дядя тоже там оттянулся!

Стар я для всего этого.

 
 
Автор: Алексий 
Дата:   30-12-06 19:11

Кащей пишет:

> Красивый аппарат:- при минимальных потерях задавили всю
> шуширу!
> Дядя тоже там оттянулся!
.
А поспрашать нельзя насщёт Венгерского Асса на 34 ке....
>



 
 
Автор: Кащей 
Дата:   30-12-06 20:11

Алексий пишет:

> А поспрашать нельзя насщёт Венгерского Асса на 34 ке....

Увы-увы надо было вовремя - а у меня вино и бабы только на уме были - как ща жалю!!!!!!

Стар я для всего этого.

 
 
Автор: Pavel Parinov 
Дата:   31-12-06 22:47

Кащей пишет:

> Красивый аппарат:- при минимальных потерях задавили всю
> шуширу!

Сырой, однако. Много "детских болезней" состоялось. Жаль, конечно, т.к. "доверия внушает".

С уважением.

 
 
Автор: Кащей 
Дата:   01-01-07 16:18

Pavel(+) пишет:
> Сырой, однако. Много "детских болезней" состоялось. Жаль,
> конечно, т.к. "доверия внушает".

Павел про лопнувшие подрамники на ИС-3 я где то читал, терзают сомнения, со слов очевидцев (служивших как мне кажется в ср. азии) машина спокойно выхаживала положенную 1000км., жалко спросить ща не у кого, но в памяти осталось недоумение дяди когда он вспоминал про модернизированные ИС-2 с ломаным носом(он называл их ИС курносый), по его словам - даже после модернизации они в подмётки ИС-3 не годились.
А после военный Т-10 по его словам вообще шедевр. Есть сведения что их втихаря катали во Въетнаме под маркой ИС-3 аппарат находился за гранью возможности поражения амеровскими ПТ Ракетами. Настоящий танк - агрессор, я думаю что его боевые возможности до сих пор ни кто не превзошёл. Поэтому при Горбатом по требованию пиндосов их начали первыми резать.

Стар я для всего этого.

 
 
Автор: Pavel Parinov 
Дата:   01-01-07 20:48



Не занимаюсь темой ИС-3, только отрывочные случайные сведения.
1. Соглашусь с износом подвески, движителя и двигателя при намотке километража. Но трещины в корпусных деталях?! Это конструктивный просчет, независимый от пробега и качества сборки, ИМХО.
2. Читал, что при попадании снаряда в стык лобовых деталей "щучьего носа", корпус вскрывался ВЕСЬ, как консервным ножом. Малые сварные детали, башни Т-34 например, после сварки закаляли целиком. Но корпус ИС-3 вроде не влезал ни в одну камеру.
И потом, если "щучий нос" на столько хорош, то почему он не получил развития в основных танках?

С уважением.

 
 
Автор: Дмитрий Укрюков(+) 
Дата:   01-01-07 21:53

Pavel(+) пишет:

> 2. Читал, что при попадании снаряда в стык лобовых деталей
> "щучьего носа", корпус вскрывался ВЕСЬ, как консервным ножом.
Если можно поподробнее, что за снаряд. Вот фото корпуса после попадания бронебойного 88мм снаряда, выпущенного с дистанции 100м. Вроде бы, корпус цел.

> И потом, если "щучий нос" на столько хорош, то почему он не
> получил развития в основных танках?
Наверное потому, что ВЛД из одного бронелиста все-таки прочнее, чем из двух, сваренных под углом.

________________________
http://www.tankinlens.narod.ru

 
 
Автор: Pavel Parinov 
Дата:   02-01-07 08:02

Дмитрий Укрюков(+) пишет:

> Pavel(+) пишет:
>
> > 2. Читал, что при попадании снаряда в стык лобовых деталей
> > "щучьего носа", корпус вскрывался ВЕСЬ, как консервным ножом.
> Если можно поподробнее, что за снаряд. Вот фото корпуса после
> попадания бронебойного 88мм снаряда, выпущенного с дистанции
> 100м. Вроде бы, корпус цел.

Попадание должно быть не в лист, а в сварочный шов.

 Список форумов  |  Вернуться к списку тем  |  Свернуть   К новой теме  |  К старой теме 




Все тексты и фотографии на данном сайте являются интеллектуальной собственностью их авторов, коим и принадлежат все права на дальнейшее их распространение.

© 2001-2015 fido.modelism
RU.MODELISM