Здесь можно обсудить представленные на сайте модели. При обсуждении просьба придерживаться двух основных правил:
1. Не ругайте модель за недостатки, не похвалив ее за достоинства.
2. Если Ваша модель была представлена на нашем сайте - добавляйте "+" к своему имени или нику.
«Беда в том, что у нас каждый считает себя начинающим мастером. В итоге себя показывать им еще стыдно, а глупые вопросы задавать уже зазорно.»
Вокалист
Главные ворота
Галерея
Консилиум
Конкурсы
Бабушкин сундук
Барахолка
Самиздат
Очумелые ручки
ЧаВО
Ссылки
Фотоальбом
Литники
Найти на сайте
«И» «ИЛИ»
Обсудим?
 Вернуться к списку тем  |  Найти тему в форуме  |  Свернуть  |  Поиск  |  Войти   К новой теме  |  К старой теме 
 
Автор:  
Дата:   19-02-07 15:50

Страница модели: Гуменюк Максим Миг-29 (9-13)

 
 
Автор: Владимир Макаров(+) 
Дата:   19-02-07 18:24

ничего в самолетах не понимаю но понравился. просто красивый и в меру состаренный
работы много было я чувствую :)
Владимир

 
 
Автор: Сергей(+) 
Дата:   19-02-07 18:56

Отличная работа Максим !!!
Лучшая модель МиГа -29 на данный момент.Какую краску использовали при покраске? И по моему ИЛС немного мелковат ?
Сергей.

 
 
Автор: Тимур Custom 
Дата:   19-02-07 20:19

Ннн-дааа. Вопросов не имею!!! Круто.



 
 
Автор: MAX67+ 
Дата:   19-02-07 21:09

Спасибо.
Краска - обыкновенная нитра. Мешаю сам.
Прицел маловат, говорите. Ну не знаю. Это то, что дает Эдуард. Может на миллиметр и пониже чем надо. Трудно сказать.

 
 
Автор: Wild Weasel + 
Дата:   19-02-07 23:25

Сергей(+) пишет:
> Лучшая модель МиГа -29 на данный момент.

И, возможно, лучшая модель в 48-м вообще, по крайней мере на просторах Ру-нета. Я так сразу и не вспомню, было ли что-то лучше ;)
А уж учитывая исходный материал...
Снимаю шляпу!

С уважением, Евгений

 
 
Автор: Pilchak 
Дата:   19-02-07 23:54

Пусть М.Гуменюк не обижается, но МиГ-29А Сергея(+) в Саме мне понравился - без понтов, акуратненько, простенько и без гаргрота.

 
 
Автор: FisHbeD + 
Дата:   20-02-07 00:37

Ощущение, что народу завидно, что Макс такой Мигарь построил,
пытаются съязвить. Все это просто смешно!

Чумовой мигарь получился!!!


Алексей

 
 
Автор: Pilchak 
Дата:   20-02-07 01:23

Я то не завидую. Просто такой кипиш развели - все сайты и форумы одной моделью забиты!?!
Ну МиГарь как МиГарь - обычная модель для буржуев(кстати, Максим, вы скоко лаве Вы потратили на данный кит?!?)
Тем более мне принципиально не нравится горбатый Фулкрум (пусть не СМТ но серавно).

 
 
Автор: Nazar+ 
Дата:   20-02-07 01:34

2 Pilchak
Причем здесь буржуи? не понятно. Этот 29й , объективно лучший в 48м масштабе из всех представленых в сети, если Вы не согласны, докажите это объективно, а не выссказываниями типа " мне принципиально не нравится горбатый Фулкрум".У Петра Берестового очень хороший Миг получился, вот их можно сравнивать, а модель приведенное Вами сравнение,( да простит меня автор), собрана "по мотивам", да к тому-же еще и не аккуратно покрашена и относится к разряду моделей которых в сети достаточно.
Так что ни одного убедительного довода в Ваших словах, лично я не услышал.
К примеру, на нашем сайте Вы не найдете ни одного упоминания о этой модели, так что уже не на всех,а жаль.
И еще, как количество вложеных в модель денег, влияет на уровень сборки и покраски модели, короче на техническую сторону вопроса?
Вы ведь не просто так этот вопрос задали, а с подоплекой.
Лично я оценеваю конечный результат, а не потраченые на модель деньги.

С уважением, Владимир.
http://scalemodels.ru - Самые свежие модельные новости!
"Одинаковое одинаковому-рознь"



Сообщение изменено (20-02-07 01:49)

 
 
Автор: Дениска Сергеич 
Дата:   20-02-07 03:10

Я конечно все понимаю, но сравнивать эту модель и модель сергея из самиздата как-то не корректно. не знаю лучшая эта в ру-нете или нет, но мне очень понравилась (просто я в рунете авиацию не смотрю как правило, поэтому сравнивать тяжело, а вот оценить труд исходя из здравого смысла мне под силу). И кстати по-поводу вложенных денег в модель: это тоже самое, что пиписками мериться. У кого сколько желания и возможности тот столько и вкладывает. и даже пр наличии кучи афтемаркета можно сделать левую модель.
Обычная для буржуев модель... че полезли за бугор? Это из той же оперы, что и сравнение наших и тамошних налогов подоходных. Ну да у нас налог меньше, но в итоге-то все равно они больше получают. Это я к тому, что надо сравнивать с нашими моделями, а не ползти за сравнением за бугор.

__________________________________________
Пилить, или не пилить? - Вот в чем вопрос...

 
 
Автор: MAX67+ 
Дата:   20-02-07 09:22

Во перовых:
ВСЕМ большое спасибо, что просто не остались равнодушными к этой модели.
Во вторых:
Хочу прояснить ситуацию с этим Мигом. Я его делал на заказ (последний раз в жизни), поэтому денег в него (своих) не вкладывал. Практически все было предоставленно заказчиком. Сроки были поставлены - максимум четыре месяца (сделал за три). Задача - по возможности максимальное соответствие прототипу. Цена за все - поверьте, по нынешним временам, как бы это сказать по приличнее - не внушающая. Стимул был несколько иной чем просто деньги.
Так же, мне самому было интересно, что получится в итоге при всех вышеперечисленных условиях.
Получилось не плохо, как мне кажется. Да, недостатки у этой модели есть. Но недостатки эти практически неустранимые. Легче некоторые вещи сделать с нуля, чем править кривой пластик Академии (но времени при этом уйдет не три месяца, а гораздо больше). И я все эти "тонкие места" модели прекрасно знаю. Тем не менее исправленых мест здесь больше чем оставленых без переделок. По крайней мере, расшивка соответствует оригиналу на 98%.
Что касается лучшего Мига в сети, то да, я с этим согласен (не скромно конечно, но...). Просто когда его делал пересмотрел столько моделей в сети. Есть с чем сравнить. И поверьте, мне это приятно осозновать. Кстати, есть повод опровергнуть это. Просто попробуйте найти в сети Миг-29 (в любом масштабе и модификации) который больше соответствует действительности и дайте ссылочку. Посмотрим, сравним. А еще лучше постройте сами. Я со своей стороны готов оказать всяческую помощь при этом (фото, советы, поддержка и пр.).

Что касается "расползания" этого Мига по всем форумам и сайтам. Я его выставил только на двух сайтах - на Румоде и Аирфорсе. Все остальное, поверьте, не моя инициатива. А на каких зарубежных сайтах Вы встречали мою модель? Я только про АРЦ и один французкий сайт знаю. Может еще где есть уже? Интересно почитать, что буржуинцы пишут. На АРЦ дискуссия быстро перешла на выяснение "что лежит в коробке ICM", старый или новый пластик Миг-29. :о))

Еще раз всем большое спасибо.

 
 
Автор: Sc1256 
Дата:   20-02-07 09:46

Отличная модель Максим, очень впечатляет

 
 
Автор: Wild Weasel + 
Дата:   20-02-07 09:58

Nazar+ пишет:
...много его пишет...

+1
"Наезд" на Максима и его модель мне не понятен :/
А для "буржуев" может быть обычно нафаршировать модель по полной, но не исправлять косяки...

> К примеру, на нашем сайте Вы не найдете ни одного упоминания о
> этой модели, так что уже не на всех,а жаль.

Уже исправлено ;)))))

С уважением, Евгений

 
 
Автор: REDCAT 
Дата:   20-02-07 11:50

Самалет конечно получился хорошим. Смотрится он очень пристойно...

Вобщем разлившуюся дискуссию я считаю излишней, а вот по модели назрел еще один вопросец.
Никак не пойму - такой голубоватый цвет - это нюанс именно этого борта? просто чего-то я в липецке таких не припомню больше, как-то посерее они имхо...

_____________________________________

"Что такое декадентство? Декадентство - это лежать у Великого Блинского болота и смотреть телевизор. В смокингах."
(с) A Russian Course by A.Lipson & S.J. Molinsky

 
 
Автор: Pilchak 
Дата:   20-02-07 13:09

http://modelism.airforce.ru/reviews/ru/mig-29/index.htm
ИМХО симпатичней.

Я ПОДЧЕРКИВАЮ ИМХО!!!

В вашей модели ИМХО(!!!) нет как раз этой симпатичности.
Ну, а деталировка, аккуратность, отделка - РЕСПЕКТ !

 
 
Автор: Владимир 
Дата:   20-02-07 13:28

В чем спор? Машина весьма достойно смотрится. Да весьма смелый поступок брать академ доробало в 48 для доводки его еще и в 9-13.
И хоть я более ОВТ люблю, но констатирую, что 9-13 пожалуй один из лучших.

Ульянов

 
 
Автор: MAX67+ 
Дата:   20-02-07 13:58

У меня создается такое ощущение, что меня хотят столкнуть лбами с Петром (уже не в первый раз). Не выйдет.
Петр первый откликнулся на мою просьбу рассказать о недостатках академовского Мига и принимал непосредственное участие в прцесе постройки советами и подсказками. Спасибо ему огромное.
Если он захочет, то сам выскажется публично по этому поводу.
Если Вы не видите разницы, это конечно Ваше "ИМХО". И что такое "симпатичность"? Это когда все в пестрый цветочек и зайчики вокруг прыгают? :о)

 
 
Автор: Sc1256 
Дата:   20-02-07 14:22

Просто модель настолько очевидно хороша, что человеку хочется "альтернативы" :)

 
 
Автор: Pilchak 
Дата:   20-02-07 14:56

С точки зрения моделиста модель ваша сама досконалость и копийность(Вы это хотели услышать?)
Но! С точки зрения зрителя выше указаные модели мне нравятся больше.
Харе спорить и "давайте жить мирно"(с) !!!

 
 
Автор: custom 
Дата:   20-02-07 14:56

Просто "...Карфаген, должен быть разрушен!".

В некоторые головы, мысли приходят умирать.

 
 
Автор: kbv 
Дата:   20-02-07 15:07

И мне не понятно к чему сталкивать двух авторов. Суть в том ,что обе модели выглядят очень натурально. Значит задача выполнена. Без сомнений два автора пришли к превосходному результату, используя при этом различные способы. Есть чему поучиться!

 
 
Автор: Мансур Мустафин 
Дата:   20-02-07 17:24

Кажется Пильчак хотел сказать, что фотографии модели выполнены намного лучше у Сергея нежели у Максима. Ну так об этом и надо говорить. С этим я соглашусь, кадрирование и ракурсы мне больше нравятся на фотографиях Сергея.

Что же касается моделей - обоим авторам респект. почет и уважуха :))

Мансур Мустафин

 
 
Автор: Василевский Игорь 
Дата:   20-02-07 17:36

Мансур Мустафин пишет:

> Что же касается моделей - обоим авторам респект. почет и
> уважуха :))
>


+ 1

В точку.

С уважением, Игорь.

 
 
Автор: Сергей(+) 
Дата:   20-02-07 19:22

Ребята ,а че спорить...хотя как говорят, в споре рождается истина.Каждый моделит как умеет...Верно.Безусловно модель Максима -шедевр сдендового моделизма.Я давно слежу за творчеством Максима , поражает аккуратность , точность и изумительное качество изготовления моделей. Своего МиГа в самиздат выставил ,чтобы коллеги моделисты посмотрели, оценили.высказали мнение.Это мой первый опыт сборки в 48 -м масштабе.Модель делалась под заказ.Сборка практически изкоробочная. Спасибо всем кто посмотрел мою модель и поставил оценки. Очень хочу научиться собирать модели так , как это делает Максим.
С уважением Сергей(+)

 Список форумов  |  Вернуться к списку тем  |  Свернуть   К новой теме  |  К старой теме 




Все тексты и фотографии на данном сайте являются интеллектуальной собственностью их авторов, коим и принадлежат все права на дальнейшее их распространение.

© 2001-2015 fido.modelism
RU.MODELISM