Здесь можно обсудить представленные на сайте модели. При обсуждении просьба придерживаться двух основных правил:
1. Не ругайте модель за недостатки, не похвалив ее за достоинства.
2. Если Ваша модель была представлена на нашем сайте - добавляйте "+" к своему имени или нику.
«Беда в том, что у нас каждый считает себя начинающим мастером. В итоге себя показывать им еще стыдно, а глупые вопросы задавать уже зазорно.»
Вокалист
Главные ворота
Галерея
Консилиум
Конкурсы
Бабушкин сундук
Барахолка
Самиздат
Очумелые ручки
ЧаВО
Ссылки
Фотоальбом
Литники
Найти на сайте
«И» «ИЛИ»
Обсудим?
 Вернуться к списку тем  |  Найти тему в форуме  |  Свернуть  |  Поиск  |  Войти   К новой теме  |  К старой теме 
 
Автор:  
Дата:   06-02-07 22:48

Страница модели: Кузьмин Алексей OA-4M

 
 
Автор: Набиулин Евгений 
Дата:   06-02-07 23:36

Ну что сказать тут? Удалась модель на все сто.
Особенно порадовала тонировка - всего в меру. Да и деталировка вызывает искреннее уважение.
В общем, получился маленький настоящий Скайхок.

 
 
Автор:  
Дата:   07-02-07 04:19

Модель конечно замесательная, но меня повергло в шок то что она была перепилена, хотя данный набор считаеться суть ли не идеальным???

 
 
Автор: Дмитрий Курушкин + 
Дата:   07-02-07 10:17

Ничего себе "дебют"! :) на мой взгляд модель практически идеальна, даже не верится, что это 1/72. Великолепная работа.

 
 
Автор: MAX67+ 
Дата:   07-02-07 10:26

Поздравляю с дебютом.
Лицезрел сей аппарат на выставке МКСМ. Очень все достойно. Не даром он занял одно из призовых мест.
Так держать.

 
 
Автор: al 
Дата:   07-02-07 10:32

Великолепно!!!!

 
 
Автор: Last Gunfighter+ 
Дата:   07-02-07 11:03

Щёб я так жил! Отлично! Смотрится, как 48-й масштаб.
Я с 30 декабря не могу себя заставить начать новую работу - Ваша модель явилась стимулятором! С понедельника начну!

Вопрос: вот эти вот Remove before flight от Эдуарда из чего сделаны? Я в свое время использовал такие флажки от Верлиндена на своем Скайрейдере - это было нечто! Очень сложно и муторно.

 
 
Автор: Василевский Игорь 
Дата:   07-02-07 11:17

Михаил Дудченко+ пишет:

> Щёб я так жил! Отлично! Смотрится, как 48-й масштаб.
> Я с 30 декабря не могу себя заставить начать новую работу -
> Ваша модель явилась стимулятором! С понедельника начну!

Здравствуйте, коллеги!

Поддержу Михаила. Еще в ноябре стал делать Скайхок в 72 от Кенгама или что-то в этом роде. Когда понял, что увяз по самые уши и это только начало - забросил модель. Вот до сегодняшнего дня она и покрывалась равномерно пылью. Начинаю трудиться над своей моделью!

Насколько я знаю, эти флажки Эдуард дает цветной травленкой, в наборе 38 флажков.

Алексей! Выражаю свое искреннее уважение!

Игорь.

 
 
Автор: Волконовский Александр 
Дата:   08-02-07 20:58

Набиулин Евгений пишет:

> Ну что сказать тут? Удалась модель на все сто.
> Особенно порадовала тонировка - всего в меру. Да и деталировка
> вызывает искреннее уважение.
> В общем, получился маленький настоящий Скайхок.

Полностью поддерживаю! И ещё добавлю: очень интересная задумка со сменным вооружением.

Автора поздравляю и желаю продолжать в таком же духе!

 
 
Автор: Wild Weasel + 
Дата:   08-02-07 22:09

Да уж, хорош!!! И выглядит как большой (т.е. 48-й) ;)))
А что, исходная модель так плоха, что пришлось переделывать практически все?

 
 
Автор: FisHbeD + 
Дата:   08-02-07 22:49

Геометрия не трогалась, но вот чтоб модель стала похожа на самолет, пришлось поковыряться........
С уваженим Алексей.

 
 
Автор: Nazar+ 
Дата:   08-02-07 23:44

Присоединяюсь, модель СУПЕР, мне как палубнику очень по душе пришлась.
Леш, а что за шпатлевка?

С уважением, Владимир.
http://scalemodels.ru - Самые свежие модельные новости!
"Одинаковое одинаковому-рознь"



 
 
Автор: FisHbeD + 
Дата:   09-02-07 14:37

В таких случаях использую АКАНовскую грунтовку № 84014 (по старому 414) + отвердитель № 84015 (415). Наношу все это дело кистью, в 2-3 слоя с промежутками минут по 15, через час после нанесения крайнего слоя, можно смело обрабатывать наждачкой и резать крой не боясь что пластик стал мягким (например c Mr.Surfacer 500 от Gunze такие фокусы не пройдут, сохнет он достаточно быстро, но вот пластик становится мягким как и после Тамиевской шпаклевки, а это время…………;-)))
С уважением Алексей.

 
 
Автор: Nazar+ 
Дата:   09-02-07 14:46

Если надо залить расшивку и нарезать новую или просто нарезать расшивку по швам, ч обычно пользуюсь самопальной шпатлевкой, после полного высыхания она принимает свойства пластика и режется без проблемм, но на это уходит уйма времени, иногда более недели.
Значит надо попробовать Акан

С уважением, Владимир.
http://scalemodels.ru - Самые свежие модельные новости!
"Одинаковое одинаковому-рознь"



 
 
Автор: +Romanych (Jury) 
Дата:   09-02-07 16:00

видел модель в живую на ТМклубе.
Респект автору, все в меру и вид замечательный.
И не распотрошоная вовсе, а как смотрится.
У самого тоже лежит Хасевский в 48-м. Все ждал - прикупать для него смолу или нет. На сегодняшний момент склонен обойтись без оного....
благодаря эттим моделям

"У другого какого человека только и есть удовольствия, то водка и горлобесие, а я, коли время есть, сяду в уголке и читаю книжечку. Читаю и все плачу, плачу..."
Чехов А.П. Мечты.


 
 
Автор: СОКОЛОВ 
Дата:   19-02-07 22:04

Вот для сравнения,наверное,тоже себя моделистами считают ;)))http://www.hobbyfanatics.com/lofiversion/index.php/t10295.html

 Список форумов  |  Вернуться к списку тем  |  Свернуть   К новой теме  |  К старой теме 




Все тексты и фотографии на данном сайте являются интеллектуальной собственностью их авторов, коим и принадлежат все права на дальнейшее их распространение.

© 2001-2015 fido.modelism
RU.MODELISM