Здесь можно обсудить представленные на сайте модели. При обсуждении просьба придерживаться двух основных правил:
1. Не ругайте модель за недостатки, не похвалив ее за достоинства.
2. Если Ваша модель была представлена на нашем сайте - добавляйте "+" к своему имени или нику.
«Беда в том, что у нас каждый считает себя начинающим мастером. В итоге себя показывать им еще стыдно, а глупые вопросы задавать уже зазорно.»
Вокалист
Главные ворота
Галерея
Консилиум
Конкурсы
Бабушкин сундук
Барахолка
Самиздат
Очумелые ручки
ЧаВО
Ссылки
Фотоальбом
Литники
Найти на сайте
«И» «ИЛИ»
Обсудим?
 Вернуться к списку тем  |  Найти тему в форуме  |  Свернуть  |  Поиск  |  Войти   К новой теме  |  К старой теме 
 
Автор: Уокер 
Дата:   13-02-07 23:52

Ни на одном чертеже не нашел это пресловутое зеркало. Кроме того ни на одной фотографии самолета, кроме борта "11".
ВЭС с воодушевлением дает это самое зеркало.

Кто объяснит что происходит?

Вакуум вечен!!!

 
 
Автор: Уокер 
Дата:   13-02-07 23:59

Ща, обнаружил в своих закромах чертежи В.Руденко из "Аэроплана", так там зеркало имеется ))) А учитывая что мастер-модель его...
Может дело в модификации или даже серии?
В чем бекоз-то?

Вакуум вечен!!!

 
 
Автор: flanker 
Дата:   14-02-07 08:47

Муса, смотри почту. Я тебе скинул еще полтора десятка фото с зеркалом. хотя все остальные в моем архиве без него.

 
 
Автор: REDCAT 
Дата:   14-02-07 12:19

ИМХО (!!!) - "доработка в частях". Насколько я могу судить, от завода и серри выпуска это не зависит....

_____________________________________

"Что такое декадентство? Декадентство - это лежать у Великого Блинского болота и смотреть телевизор. В смокингах."
(с) A Russian Course by A.Lipson & S.J. Molinsky

 
 
Автор: Уокер 
Дата:   14-02-07 13:21

Хотелось бы из первых рук, так сказать...

ЗЫ. Фланкер, спасибо, вчера из того, что ты прислал, многое у себя откопал в закромах... оказывается если порыться хорошо, можно и найти что-то...

Вакуум вечен!!!

 
 
Автор: FISHBED 
Дата:   17-02-07 10:40

Уважаемый Уокер! С ходу точного ответа дать не могу, сам я никогда зеркало не видел. Постараюсь узнать об этом точно(если, конечно, получится) и тогда отвечу. С уважением.

 
 
Автор: FISHBED 
Дата:   17-02-07 14:00

Уокер, а о каких зеркалах идет речь? Это о перископе или какие-то зеркала типа как на Су-27 внутри фонаря, я тут недопонял. С уважением.

 
 
Автор: Уокер 
Дата:   17-02-07 16:22

О перископе же конечно, неверно выразился. Хотелось бы узнать отчего на некоторых Су-15ТМ они есть на некоторых их нет. В основном чаще нет. Заранее огромное спасибо!!!

Вакуум вечен!!!

 
 
Автор: Anatoli 
Дата:   17-02-07 17:50

Да просто могло не быть перескопов на момен сборки самолёта. А план - дело святое.

------------------
С уважением,
Анатолий.

 
 
Автор: FISHBED 
Дата:   17-02-07 20:51

Уокер, к сожалению не могу дать четкого ответа. Говорил с компетентным человеком, но он не дал привязки по сериям. Я так понял, что установка перископов не носила системный характер. Возможно это делалось по бюллетеням, а возможно просто заменялись одни фонари на другие. С уважением.



 
 
Автор: Уокер 
Дата:   17-02-07 22:06

Спасибо хоть на этом. А могло это теоретически связано с тем, что фонарь на Су-15 как бы позаимствован от Су-11? Внешне они абсолютно идентичны.

Вакуум вечен!!!

 Список форумов  |  Вернуться к списку тем  |  Свернуть   К новой теме  |  К старой теме 




Все тексты и фотографии на данном сайте являются интеллектуальной собственностью их авторов, коим и принадлежат все права на дальнейшее их распространение.

© 2001-2015 fido.modelism
RU.MODELISM