Здесь можно обсудить представленные на сайте модели. При обсуждении просьба придерживаться двух основных правил:
1. Не ругайте модель за недостатки, не похвалив ее за достоинства.
2. Если Ваша модель была представлена на нашем сайте - добавляйте "+" к своему имени или нику.
«Беда в том, что у нас каждый считает себя начинающим мастером. В итоге себя показывать им еще стыдно, а глупые вопросы задавать уже зазорно.»
Вокалист
Главные ворота
Галерея
Консилиум
Конкурсы
Бабушкин сундук
Барахолка
Самиздат
Очумелые ручки
ЧаВО
Ссылки
Фотоальбом
Литники
Найти на сайте
«И» «ИЛИ»
Обсудим?
 Вернуться к списку тем  |  Найти тему в форуме  |  Свернуть  |  Поиск  |  Войти   К новой теме  |  К старой теме 
 
Автор: Almer 
Дата:   05-01-07 23:03

насчет акриловых лаков-нужен совет
купил себе в Польше акриловый лак... ясно что акриловый т.к. польский язык знаю очнь хорошо... вопрос вот в чем... в производителе...
Итак
Баночка 10мл. акриловый лак. крышка металическая... производитель судя по надписи на крышке Pactra но подозреваю-что это только разлили там. На баночке под надписью типогравским шрифтом Acrylic Enamel надпись как будто дополнение чуть ли не на лазернике AU Thinner слово "Thinner" понятно а вот чтозначит предыдущее AU так и не понял... покупал в надежде использовать как фьючер для остекления кабин... ОДнако боязно... не посоветовавшишь с коллегами...
Что присоветуете? может кто знает чей это аналог?

 
 
Автор: Антон Цюпка 
Дата:   06-01-07 00:52

> Что присоветуете? может кто знает чей это аналог?

Ничей. Сам по себе. Изначально Пактра была вроде американской фирмой. Потом у них появился филиал в Польше. Качество продукции "головного офиса" и "филиала" сильно отличается не в пользу последнего. Хотя в целом акрил достаточно хороший, особенно под кисть. Разводится водкой. Может и водой, но я не пробовал. Сохнет быстро.
В качестве замены Фьюче я бы не советовал. Помимо чисто "блескучих" свойств тут еще нужно учитывать и такой фактор, как пожелтение лака со временем. Фьюча не желтеет. А вот Пактра - не знаю.
Так что, если не можете достать Фьючу - воспользуйтесь проверенным тысячами моделистов лаком Х-22 от Тамии. Вроде с их продукцией проблем особо нигде нет.

 Список форумов  |  Вернуться к списку тем  |  Свернуть   К новой теме  |  К старой теме 




Все тексты и фотографии на данном сайте являются интеллектуальной собственностью их авторов, коим и принадлежат все права на дальнейшее их распространение.

© 2001-2015 fido.modelism
RU.MODELISM