Здесь можно обсудить представленные на сайте модели. При обсуждении просьба придерживаться двух основных правил:
1. Не ругайте модель за недостатки, не похвалив ее за достоинства.
2. Если Ваша модель была представлена на нашем сайте - добавляйте "+" к своему имени или нику.
«Беда в том, что у нас каждый считает себя начинающим мастером. В итоге себя показывать им еще стыдно, а глупые вопросы задавать уже зазорно.»
Вокалист
Главные ворота
Галерея
Консилиум
Конкурсы
Бабушкин сундук
Барахолка
Самиздат
Очумелые ручки
ЧаВО
Ссылки
Фотоальбом
Литники
Найти на сайте
«И» «ИЛИ»
Обсудим?
 Вернуться к списку тем  |  Найти тему в форуме  |  Свернуть  |  Поиск  |  Войти   К новой теме  |  К старой теме 
 
Автор: Антон Цюпка 
Дата:   03-01-07 18:09

http://www.hlj.com/product/GNZGT07

 
 
Автор: kott 
Дата:   03-01-07 19:16

У меня есть похожая вещь только проксон. Minimot ps 12. Она от трансформатора и с различными насадками. Так же есть несколько видов шкурок на неё. Я использую часто для удаления следов толкателей в труднодоступных местах. Со смолой работать удобно.
Эта как-то на зубную щётку похожа.
С уважением, Котт.

 
 
Автор: Антон Цюпка 
Дата:   04-01-07 02:08

> У меня есть похожая вещь только проксон. Minimot ps 12. Она от
> трансформатора и с различными насадками. Так же есть несколько
> видов шкурок на неё. Я использую часто для удаления следов
> толкателей в труднодоступных местах. Со смолой работать удобно.
> Эта как-то на зубную щётку похожа.

Минимот проксоновский - это совсем другое и совсем за другие деньги.
Тут действительно "зубная щетка" от двух пальчиковых батареек. Причем, на АРЦ вроде даже статья была про то, как самому такое сделать из зубной щетки. Теоретически вещь в некоторых случаях весьма полезная. А с учетом, что сама щетка обойдется рублей в 250-300, да плюс свое время, потраченное на переделки, ИМХО, проще чуть-чуть переплатить и заказать готовое. Но встает вопрос, действительно ли оно мне надо? :-) Будет ли такой штукой удобно обрабатывать, например, стык половин фюзеляжа? Или зашкуривать какую-нибудь зашпаклеванную дырку или "впуклость" на крыле?

 
 
Автор: vadim55 
Дата:   04-01-07 07:15

лучше взять дремелл (или прокссон) и не париться.
имхо этот девайс все одно что вибратор по сравнению с ... эээ.. натуральным продуктом - т.е. примитивный заменитель.
имхо через некоторое время будет просто валяться в ящике....

 
 
Автор: Антон Цюпка 
Дата:   04-01-07 12:13

vadim55 пишет:

> лучше взять дремелл (или прокссон) и не париться.
> имхо этот девайс все одно что вибратор по сравнению с ...
> эээ.. натуральным продуктом - т.е. примитивный заменитель.
> имхо через некоторое время будет просто валяться в ящике....

Дремел - это хорошо...
Но пока интересует исключительно девай для аккуратного зашкуривания "излишков" пластика/резина и следов шпаклевки. Насколько эта "щетка" пригодна для данной цели?

 
 
Автор: Tancist [+] 
Дата:   04-01-07 16:50

Антон, а почему самому такое не сделать?

Зубная щетка однобатареешная стоит 150 рублей, в а неё наверх (на съемную головку) ставишь небольшую шкурку. это пожалуй даже проще, чем заказывать эту хрень.

другой вопрос в нужности....

C уважением, Толмачев Сергей.


 
 
Автор: kott 
Дата:   04-01-07 23:08

Я сам пользовался переделанной зубной щёткой до недавнего времени. Суть переделки заключалась в срезании щетины и наклейке на двусторонний скотч наждачки. Потом начал покупать фирменную шкурку на липучке (самодельная сползала). Ну а потом проксон купил. Так как там в комплекте штук 5 разных насадок, которые позволяют забраться в самые труднодоступные места. Меня больше всего напрягает, когда не надфилем ни шкуркой не подобраться чтобы сточить какую-нибудь фигню.
Тут же вспомним шутку про эл. зубную щётку: "А у меня не растут зубы в труднодоступных местах"
С уважением, Котт.

 
 
Автор: Уокер 
Дата:   05-01-07 01:38

>Будет ли такой штукой удобно обрабатывать, например, стык половин фюзеляжа? Или зашкуривать какую-нибудь зашпаклеванную дырку или "впуклость" на крыле?

Не будет, гарантирую. Эта штукенция не для этих целей. Ею куда нибудь в укромное местечко где нет места поступательным движениям... Да и полировать ею что-то надо будет ого-го сколько времени... ИМХО пустая трата времени и денег.

Вакуум вечен!!!

 Список форумов  |  Вернуться к списку тем  |  Свернуть   К новой теме  |  К старой теме 




Все тексты и фотографии на данном сайте являются интеллектуальной собственностью их авторов, коим и принадлежат все права на дальнейшее их распространение.

© 2001-2015 fido.modelism
RU.MODELISM