Здесь можно обсудить представленные на сайте модели. При обсуждении просьба придерживаться двух основных правил:
1. Не ругайте модель за недостатки, не похвалив ее за достоинства.
2. Если Ваша модель была представлена на нашем сайте - добавляйте "+" к своему имени или нику.
«Беда в том, что у нас каждый считает себя начинающим мастером. В итоге себя показывать им еще стыдно, а глупые вопросы задавать уже зазорно.»
Вокалист
Главные ворота
Галерея
Консилиум
Конкурсы
Бабушкин сундук
Барахолка
Самиздат
Очумелые ручки
ЧаВО
Ссылки
Фотоальбом
Литники
Найти на сайте
«И» «ИЛИ»
Обсудим?
 Вернуться к списку тем  |  Найти тему в форуме  |  Свернуть  |  Поиск  |  Войти   К новой теме  |  К старой теме 
 
Автор: Mixanoid 
Дата:   29-12-06 19:52

Перешел с нитры "звезда" на АКАНовский водорастворимый акрил. Небо и земля... Укрывистость - супер, все хорошо. Одно смущает: красил желтый нос у 109ки - желтая краска ни в какую не хочет ложиться. Сворачивается каплями. Я стер ее (смылась водой) и загрунтовал. Опять не ложится! :-0 Пришлось кистью, да в несколько слоев. И то еле положил. Что с ней? Это брак или как?

З.Ы. Попробовал на упаковке компакта - все цвета нормально, желтый опять хандрит...

 
 
Автор: Wild Weasel + 
Дата:   29-12-06 21:12

Скорее всего брак :(
У меня желтый 71087 - все в порядке!

 
 
Автор: Cергей(S.Max)(+) 
Дата:   30-12-06 17:11

Попробуйте изопропилом разбавить.





 
 
Автор: +Romanych (Jury) 
Дата:   03-01-07 20:58

у меня тоже на Вдове такая проблема с желтым. Мало того, что пластик черный, так я законцовки на лопастях винта как только не красил...и сколько раз стирал заново...В конце концов покрасил тамией...

"У другого какого человека только и есть удовольствия, то водка и горлобесие, а я, коли время есть, сяду в уголке и читаю книжечку. Читаю и все плачу, плачу..."
Чехов А.П. Мечты.


 
 
Автор: Антон Цюпка 
Дата:   04-01-07 01:56

Cергей(SMax)(+) пишет:

> Попробуйте изопропилом разбавить.

Изопропилом ни в коем случае! Когда я писал обзор по этому акрилу (где-то в Сундуке лежит), Аканихин в ужас пришел, что я его спиртом и водкой разводил. :-) По идее он только под воду предназначен. А уж изопропил ему точно противопоказан.

 
 
Автор: Антон Цюпка 
Дата:   04-01-07 02:00

+Romanych (Jury) пишет:

> у меня тоже на Вдове такая проблема с желтым. Мало того, что
> пластик черный, так я законцовки на лопастях винта как только
> не красил...и сколько раз стирал заново...В конце концов
> покрасил тамией...

Вот и у меня та же ерунда... Желтый не ложится никак. Укрывистость нулевая даже поверх голого светло-серого пластика. Один раз кое-как закрасил, но слой получился такой толщины, что пришлось смывать его нафиг. Краска была алкидная от Хамброл. Сегодня дул заново уже алкидом от Экстраколор - еще хуже. Хотя обычно у них краски очень укрывистые. Одно радует - хоть ложится более тонким слоем. Завтра придется еще 2-3 слоя минимум нанести. :-\
Из других желтых у меня только акрил от Звезды - ну его на фиг сразу. :-)

Раньше думал, что самая "засадная" краска - это белая. Оказывается желтая. :-)

 
 
Автор: Tancist [+] 
Дата:   04-01-07 16:54

Антон Цюпка пишет:

Аканихин в ужас пришел, что я
> его спиртом и водкой разводил. :-)

Конечно в ужас! Сколько добра перевел! :))))))))))))))))))

C уважением, Толмачев Сергей.


 
 
Автор: Cергей(S.Max)(+) 
Дата:   04-01-07 22:47

Антон Цюпка пишет:

> Изопропилом ни в коем случае! Когда я писал обзор по этому
> акрилу (где-то в Сундуке лежит), Аканихин в ужас пришел, что я
> его спиртом и водкой разводил. :-) По идее он только под воду
> предназначен. А уж изопропил ему точно противопоказан.

Ну Аканихин не рекомендует и медицинский спирт для нитры.
Тут как посмотреть, с одной стороны покрытие будет менее прочное, с другой краска будет намного лутше ложиться, а учитывая что потом все это задувать лаком...

Сам использую изопропиловый спирт и проблем нет.

С желтыми цветами советую.





 
 
Автор: Cергей(S.Max)(+) 
Дата:   04-01-07 22:53

Tancist [+] пишет:

>
> Конечно в ужас! Сколько добра перевел! :))))))))))))))))))
>

Да да особенно водкой:))))





 Список форумов  |  Вернуться к списку тем  |  Свернуть   К новой теме  |  К старой теме 




Все тексты и фотографии на данном сайте являются интеллектуальной собственностью их авторов, коим и принадлежат все права на дальнейшее их распространение.

© 2001-2015 fido.modelism
RU.MODELISM