Здесь можно обсудить представленные на сайте модели. При обсуждении просьба придерживаться двух основных правил:
1. Не ругайте модель за недостатки, не похвалив ее за достоинства.
2. Если Ваша модель была представлена на нашем сайте - добавляйте "+" к своему имени или нику.
«Беда в том, что у нас каждый считает себя начинающим мастером. В итоге себя показывать им еще стыдно, а глупые вопросы задавать уже зазорно.»
Вокалист
Главные ворота
Галерея
Консилиум
Конкурсы
Бабушкин сундук
Барахолка
Самиздат
Очумелые ручки
ЧаВО
Ссылки
Фотоальбом
Литники
Найти на сайте
«И» «ИЛИ»
Обсудим?
 Вернуться к списку тем  |  Найти тему в форуме  |  Свернуть  |  Поиск  |  Войти   К новой теме  |  К старой теме 
 
Автор: Дениска Сергеич 
Дата:   13-01-07 21:17

видали это чудо? Единственное - это тестовая модель, поэтому без цвета
http://www.navarin.ru/product_info.php/products_id/725

__________________________________________
Пилить, или не пилить? - Вот в чем вопрос...

 
 
Автор: Антон Цюпка 
Дата:   13-01-07 21:20

У нас в галерее есть не хуже. А то и лучше. :-) Только искать сейчас лень среди кучи других Т-34...

 
 
Автор: Сисадмин+ 
Дата:   13-01-07 21:24

не знаю как у остальных, но у меня создалось впечатление что это трумп в 16 масштабе, тока из бумаги.....

___________________________________________________________

Скажи нет перепилам! Строй красивые модели!

PS: плевал я, что здесь 2-ух клепок не хватает, а здесь на милиметр шире\уже\ниже\выше!


 
 
Автор: Дениска Сергеич 
Дата:   13-01-07 21:42

не знаю как на счет румодовской галереи, но такого там точно нет (из бумаги собрать ТАКОЕ - надо быть психом-героем).
Просто с пластиком-то полегче будет рабтать...

 
 
Автор: Антон Цюпка 
Дата:   13-01-07 22:03

Дениска Сергеич пишет:

> не знаю как на счет румодовской галереи, но такого там точно
> нет (из бумаги собрать ТАКОЕ - надо быть психом-героем).

есть у нас и психи (коих, надеюсь, меньшинство), и герои... :-)

Вот, бумага...



http://gallery.rumodelism.com/gallery/img19/m393.shtml



 
 
Автор: Дениска Сергеич 
Дата:   13-01-07 22:10

снимаю перед этим героям шляпу (особенно катки и гусянка потрясающие)

 
 
Автор: Pavel Parinov 
Дата:   13-01-07 22:39

Косячная, однако, бумага в первоисточнике, т.е. от издателя.
На этом типе "гаек" между люками вставка должна быть для демонтажа баков. Это РАЗ. Лыски под увеличение обзора из ТШ нет на орудийной маске - это ДВА. Выборка в борту для увеличения погона только для Т-34-85 - это ТРИ. И это не вдаваясь в подробности. Если "копать" подробнее, то может всплыть много чего. Просто пришел и все опошлил.
Не обойтись, однако, без литературы. Без форума тоже, однако, не обойтись, т.к. именно здесь все и зреет, ИМХО.

С уважением.

 
 
Автор: Дениска Сергеич 
Дата:   13-01-07 22:43

да к копийности конечно можно всегда придраться (ну не бывает 100% копий). Тут-то дело в деталировке. Не каждому под силу собрать такое (я бы нафиг не взялся. По мне так проще из пластика с нуля сделать)

__________________________________________
Пилить, или не пилить? - Вот в чем вопрос...

 
 
Автор: Aaz 
Дата:   13-01-07 23:34

Вроде бы тут кто-то выкладывал года 2 назад ссылку, как зарубежный гражданин "Пион" из бумаги ваял. Вот тот, ИМХО, покруче был.

 
 
Автор: Pavel Parinov 
Дата:   13-01-07 23:41

Дениска Сергеич пишет:

> да к копийности конечно можно всегда придраться (ну не бывает
> 100% копий). Тут-то дело в деталировке. Не каждому под силу
> собрать такое

Разве? Вопрос в материале. Бумага в силу моей недоверчивости для меня сложнее. В пластике или смоле интерьер сделать проще и дешевле.

ИМХО, любая модельная разработка от производителя имеет много вариантов на потребителя. Мы имеемся у производителя для уточнения и конкретизации их разработок. В содружестве получается изобилие модификаций, которое производителям и не снилось. В результате все довольны: модель продана, моделист поупрожнялся.

 
 
Автор: Дениска Сергеич 
Дата:   14-01-07 00:52

Да я согласен, что некопийность - это огромный минус (и сам с этими минусами стараюсь бороться), НО я эту 34-ку показал просо, чтобы народ поглядел на количество деталировки в бумажной (что уже значит труднособираемой модели) модели.

__________________________________________
Пилить, или не пилить? - Вот в чем вопрос...

 
 
Автор: Pavel Parinov 
Дата:   14-01-07 01:54

Дениска Сергеич пишет:

> \ НО я эту 34-ку показал
> просо, чтобы народ поглядел на количество деталировки в
> бумажной (что уже значит труднособираемой модели) модели.
>

Денис, извините, но я не понимаю подобной приверженности ОДНОМУ материалу. Это, ИМХО, сродни китайскому комсомолу - создать себе искусственную трудность, чтобы героически её преодолеть.
Можно понять человека, который подсел на тему картона лет тридцать, а то и более, тому назад. Тогда ни чего, кроме картона, и не было. Но сейчас?..
Я понимаю и применяю совокупность материалов в одной модели. Главное, это чтобы материал был максимально информативным в области его применения. Поэтому могу использовать вместе с пластиком смолу, проволоку, бумагу, резину, металлы в сплавах, дерево. Но уперто творить из бумаги железо - это алхимия.
Вы уж извините, примеряю эту "рубаху" на себя. Не подходит, не тот размер.

С уважением.

Делаю как умею.
С уважением.

Сообщение изменено (14-01-07 01:55)

 
 
Автор: Большой 
Дата:   14-01-07 12:23

лично вот я тоже собираю на бумажной основе как бу модель с нуля, с применением подходящих материалов.
но в переписке есть масса коллег, которым до сих пор доступны только картон и примитивный пластик! они про точеные стволы, траки, всякие апгрейды не то, чо не видели, а и не слышали.
а тут чел предлагает им прислать почтой готовый комплект набора. да, что-то он сделает из картона, что-то сам, окрасит. то есть, каждый сам делает как может. ну и не забываем про детей и подростков. он со скраберами-аэрографами еще не работали, а для певого-второго опыта - самое оно! можно ж и не с такой проработкой собрать.
вы не представляете, сколько у меня жаждущих получит ХОТЯ БЫ КСЕРОКОПИЮ разверток какой-то модели!!!

Большой

 
 
Автор: darius 
Дата:   14-01-07 14:28

а мне нравиться когда хорошо сделанно из бумаги. И пластик нравиться.И Дениске спасибо ,что показал. Что пластик, что бумага - это не метал.
А я просто уважаю чужой труд.Очень.
С уважением

darius


 
 
Автор: Pavel Parinov 
Дата:   15-01-07 07:57

Большой пишет:

> лично вот я тоже собираю на бумажной основе как бу модель с
> нуля, с применением подходящих материалов.
> но в переписке есть масса коллег, которым до сих пор доступны
> только картон и примитивный пластик! они про точеные стволы,
> траки, всякие апгрейды не то, чо не видели, а и не слышали.

Я могу только сожалеть, что на глобусе еще есть места, где моделист не может получить то, что ему интересно и нужно.
Ваши слова подтверждают мои: картон от безысходности вначале пути. Затем нарабатываются приемы, накапливается опыт. И другого материала уже и не надо.

> а тут чел предлагает им прислать почтой готовый комплект
> набора. да, что-то он сделает из картона, что-то сам, окрасит.
> то есть, каждый сам делает как может.

Я думаю, что тоже не за даром предлогает. И если предлогает, то в сети И-нет или с помощью почты. Тогда не понятно: выход в сеть есть - значит есть выход на сеть инет-магазинов модельных. Если есть почта с ее услугами (ксеро-копию как-то пересылают), то почему не заказать и не получить обычный пластиковый набор?


ну и не забываем про
> детей и подростков. он со скраберами-аэрографами еще не
> работали, а для певого-второго опыта - самое оно! можно ж и не
> с такой проработкой собрать.

Пластиковая модель для начинающего проще. Она жестче, умеет объем и легче, мало-операционней собирается. А аэрограф и прочие навороты - это уже у взрослых с хорошим заработком, когда интерес к моделизму устоялся.

> вы не представляете, сколько у меня жаждущих получит ХОТЯ БЫ
> КСЕРОКОПИЮ разверток какой-то модели!!!
>

Так дайте людям желаемое. Может тогда картон и получит преоритеты в моделизме. А пока что мы видим? Развитие и улучшение пластиковых моделей видим. Уже и драгоновская Т-34 поругивается тихонько, хотя два года назад встречалась на "УРА".

С уважением.

 
 
Автор: Slayer (+) 
Дата:   15-01-07 10:24

Не знаю, что там с копийностью, но собрать такое из бумаги... Я бы не смог. Согласен, что из пластика и проще, и красивее, и копийнее получается. Но сам факт того, что из бумаги сделана модель с подобной степенью деталировки... В общем, впечатляет!

"Когда бы я умел точить болванки - неужто я б выпиливал бруски?" (с)

 
 
Автор: Большой 
Дата:   16-01-07 00:30

развитие пластиковых моделей видим - потому что на пластик смотрим. у картонщиков-то свои сайты! там есть и япгрейд всякий для моделей - фонари, стволы, ФТД леера, всякие финтифлюшки для парусов.
это я ни там, ни сям, ибо собираю не картон , как принцип, а 1/32. а выбор мал, доступность еще меньше (из киева я выписал Fw190A, прислали Fw190D - ну, нет А, берите, что есть! выписал МиГ29 1/32 Ревел, прислали на ту же сумму других моделей!!! привет Model-Station от Сергеева). но еси продается у нас Томкет 1/32, ясень пень, что я не буду его из картона собирать.
а картоне выбор огромен, есть даже такие вещи , что оооочень навряд ли выйдут в пластике 1/32 - XP55, Me323,Щиден, Щинден, да много чего.
почтой шлю, конечно, коллегам.
но, согласен, дело вкуса и навыков, что собирать. многие , живя в больших городах, собирают картон потому, что... а по кайфу им!
вы би видели 1/32 Sunderland живьем...

Большой

 
 
Автор: Тимур Custom 
Дата:   16-01-07 01:11

И пластик, и картон, и металлы и смолы, дерево. В плотном взаимодействии друг с другом, смысла замыкаться на одном материале нет. Другой вопрос - кто с чем привык работать (и кому это взаимодействие вообще надо?)....И умеет ли сопрягать разные по классу и физике, химии параметры материалов вместе! Те же клеи хотя-бы. Так что это как кому. Я уверенно могу сказать, что с картоном иной раз проще работать, чем с пластиком (пластик не всегда одинаково качественный попадается), и эта 34-ка далеко не подвиг. Трудоёмкость не больше не меньше, разве что почертить надо. Если бы сразу не назвали материал - никто не заметил бы...



 
 
Автор: Дениска Сергеич 
Дата:   16-01-07 03:03

в этой модели деталей что-то около 2000. Думаю не многим под силу даже просо вырезать их (я имею в виду, что многим будет просто лень это делать)
сколько бы там косяков не было все равно эта модель заслуживает уважения (в конце-концов можно хоть иногда не вдаваться в количество косяков, а просто оцениь трудоемкость и сложность)

Просто очень красивая, сложная и интересная модель (а главное очень качественно собрана. Лично я не заметил там каких-то щелей, подтеков клея или мятого каротна. все просто на высоте).

В данном случае искать косяки нет смысла (все равно никто из присутсвующих никогда не будет ее собирать)

__________________________________________
Пилить, или не пилить? - Вот в чем вопрос...

 
 
Автор: Сергеич 
Дата:   16-01-07 19:07

Модель на снимке просто великолепна для картона. Как мне кажется, картонное моделирование, это что-то типа картин маслом. Понятно, что цифровая фотография куда точнее передает облик объекта изображения, но живопись есть живопись.

С уважением

владимир

 
 
Автор: Sergey 
Дата:   16-01-07 22:17

Забавненько...

Вот только на бронарме ссылочку не нашел :-(

С наилучшими..

 Список форумов  |  Вернуться к списку тем  |  Свернуть   К новой теме  |  К старой теме 




Все тексты и фотографии на данном сайте являются интеллектуальной собственностью их авторов, коим и принадлежат все права на дальнейшее их распространение.

© 2001-2015 fido.modelism
RU.MODELISM