Здесь можно обсудить представленные на сайте модели. При обсуждении просьба придерживаться двух основных правил:
1. Не ругайте модель за недостатки, не похвалив ее за достоинства.
2. Если Ваша модель была представлена на нашем сайте - добавляйте "+" к своему имени или нику.
«Беда в том, что у нас каждый считает себя начинающим мастером. В итоге себя показывать им еще стыдно, а глупые вопросы задавать уже зазорно.»
Вокалист
Главные ворота
Галерея
Консилиум
Конкурсы
Бабушкин сундук
Барахолка
Самиздат
Очумелые ручки
ЧаВО
Ссылки
Фотоальбом
Литники
Найти на сайте
«И» «ИЛИ»
Обсудим?
 Вернуться к списку тем  |  Найти тему в форуме  |  Свернуть  |  Поиск  |  Войти   К новой теме  |  К старой теме 
 
Автор:  
Дата:   13-07-06 21:07

Страница модели: Петрик Владимир "Королевский Тигр "Т-VIB

 
 
Автор: Eclipse 
Дата:   13-07-06 23:04

Для изкоробочной версии хорошо несколько грязноват для "новенького"
Тонировку нужно делать по-аккуратней (командирская башенка)
Насчет цвета внутрянки вопрос спорный, а вот выхлопухи должны быть ржавый горелый метал
Но для модели "за три вечера" очень не плохо

 
 
Автор: Дениска Сергеич 
Дата:   13-07-06 23:36

-Маска пулемета как-то выделяется из общего фона
-крепление лопаты тоже. Какие-то они не тонированные.
-Тонировка колес слишком темная, надо отмыть немного.
-троса какие-тонепонятные, как будто по спирали закручены. Такие и были?
-а азве у наших БТ внутрянка светло-голубая? Я думал, что белая.
-сомнения по-поводу фары. Я в немцах не спец, но думаю, что она в цвет корпуса.
Гуси не нравятся, слишком черные. Но, если учесть, что танк новый, то ...


Ну а вообще очень неплохо смотрится для такого короткого срока. Фото кормы только темное очень, ничего не видно.

__________________________________________
Пилить, или не пилить? - Вот в чем вопрос...

 
 
Автор: fedot 
Дата:   14-07-06 06:36

С тросами явно что-то не то. В остальном не плохо, за исключением мелочей. Только вопрос: стоило ли так торопиться (за три вечера)? Лучше бы не спешили и все хорошо проработали! Ведь короткий срок постройки - это не оправдение недоделкам и халтуркам. И еще: запасные траки на лобовой броне сильно смущают, разве было такое?

Лучшее - враг хорошего.
Большой привет из Владивостока!

Сообщение изменено (14-07-06 06:38)

 
 
Автор: Ignat+ 
Дата:   14-07-06 09:38

В целом ничего так. Если к мелочам не присмариваться ;)

Итак.

Фара Бош -- она в цвет корпуса. Проводка к ней украсила бы модель.

Трос -- какой-то он не такой. Как верно отметили коллеги, по спиради закрученный.

Выхлопные трубы -- горелый металл.

Гусянка слишком однородно черная. Почему грунтозацепы на траках не блестят металлом?
Танк ведь не в грязи едет.

А где сетки на вентиляторах? Я что-то не рассмотрел :) Кстати, крышки вентиляторов тоже в цвет
корпуса.

Не порадовал шанец.

Почему дульный тормоз черный? Нагар? Его оттирали в скорейшем будущем после
стрельбы. А особенно на королевском тигре.

Нутрянка только не голубая. Слоновая кость. Но люки могли закрашивать в цввет камуфляжа -- белое
пятно сверху танка отличная мишень для авиации.

Вся ходовая слишком темно затонирована. По сравнению с верхом слишком сильный контраст.
Чуть-чуть убавить снизу или добавить сверху и будет лучше.

Тонировка получилась как-то не аккуратно. Наверно, по матовой поверхности тонировали, да ?
Тогда надо быть очень осторожныым. Тонировка по матовой поверхности -- дело хлопотное.
Разводы не красят модель и на везеринг не тянут.

раз сказали, что на историчность не претедуете -- значит все споры по матчасти конкретных
кошек снимаются.


Я в ночи Твой голос услышал и увидел пламя свечи,
Я из тьмы на голос Твой вышел и прошу тебя: 'Hе молчи!'



 
 
Автор: Zorro88 
Дата:   14-07-06 09:47

1.Ты пишешь что забрал у жены любимое сито для того чтобы сделать решетки на МТО я их не увидел.В комплекте есть отличная сеточка чтобы это сделать.
2.Новый трос я считаю делать ни к чему т.к. в комплекте есть отличная нитка для этой цели.
3.Такую модель сделать за три вечера хорошо невозможно в силу её калоритности.
4.Хорошей тонировки я там не увидел.
5.По поводу траков на переднем бронелесте я такого не разу не видел.

 
 
Автор: Zorro88 
Дата:   14-07-06 09:50

И по поводу траков и тросов как они могут быть черными если танк в полевых условиях передвигается по земле во время дождя по сырой на него попадает вода тросы ржавеют траки тоже ржавеют!!!!!!!!!!!!!

 
 
Автор: Edward(+) 
Дата:   14-07-06 10:27

Понравилось. :)

Из придирок, а от жены Вам достанется... ;) причем правильно сделает, т.к. сеточки надо было ставить снаружи, а не изнутри.

Далее, раз уж приписали машину к 503-му ттб, то уберите знак 1-ой ТД СС "Leibstandarte SS Adolf Hitler" с ВЛД.

В целом за три дня получилась неплохая модель.

С уважением, Эдуард.

 
 
Автор: Дмитрий С 
Дата:   14-07-06 11:04

Ну не ржавеют траки! Не ржавеют. Нет, они конечно ржавеют, но только если машина стоит. У машин на ходу вся ржавчина стирается, при чем, даже из самых глубоких углублений. Попробуйте взять полоску ржавого металла и воткнуть ее несколько раз в грунт. Много на ней ржавчины останеться? А если тысячи раз? Вот посмотрите гусянку на веспе Владислава Белинского в самиздате. Вот пример реально вытертой гусеницы. Так она и выглядит. И не ржавая, но и конечно не черная. Черная - только до первого марша. Тросы кстати тоже ржавеют плохо. Причина тому - масло. Трос им пропитан насквозь. Потом сверху пыль (а какже без нее) и получаем серовато черный трос с металлическим отблеском. А вот ржавчины на сравнительно новом тросе Вы не увидите. ТОлько когда начнет стираться-смываться смазка.

Автору пожелания: Уберите эмблему Лейбштандарта, дабы не вызывать ненужных вопросов (к тому же Вы сами говорили об отсутствии исторической привязки), всетаки найдите силы переделать троса и не забудте покрасить коуши на оных, ну и коллега Игнат Вам много чего насоветовал. Вот и будет ладненько.

С уважением: Дмитрий.

 
 
Автор: Vini Puh (+) 
Дата:   14-07-06 12:27

Опять парвали как бедного Тузика....))))
Понял...
Исправлю...
Доложу...
Пашёл стриляться в очИридной раз....)))) Гыыы...

-------------------
Нефигасе....!!!

 
 
Автор: Uhu 
Дата:   14-07-06 13:21

Гы-гы. Поспешишь - людей насмешишь. Точнее и не скажешь...



Сообщение изменено (14-07-06 13:34)

 
 
Автор: Алексей К. 
Дата:   14-07-06 13:36

Увакжаемый, я конечно не претендую, на абсолютное соотвествие, но:
1) Внутренний цвет бежевый, Потому что сначала покрывали грунтом красного цвета, а потом красили в белый. Есть описание и здесь на форуме и в книгах. Но ни как ни голубой. И кто Вам сказал что цвет внутрянки нашей БТТ голубой, сколько я видел фоток везде белый, наверное для того что бы ограниченное пространство казалось больше.
2) Если танк только пришел в часть, то на нем не будет ни тактических обозначений, ни принадлежности к части. Не успевают нанести. Экипаж свеже полученный танк сначало обкатывает. Соотвественно или снимать обозначения или красить камуфляж. В подвеждение фото с коментарием на http://achtungpanzer.bos.ru/index.html в галереии по тиграм.
3) Если танк только пришел в часть, то откуда столько ржавых мест, он же новый и не эксплуатировался, а если ездили то ржа будет не там где Вы ее изобразили(башня-корпус). Почему ствол в нагаре, а выхлопные патрубки черные как будто только с завода? Не соответствие, надо править.
4) Не понял какой у Вас основной цвет? Что то не сильно похож на Dunkel Gelb. Больше на песочный, тогда тем более обозначение снимать.
5) К какому временному промежутку относите танк, если поздний, то нормально, а если ранний, то циммерит обязателен.

По тросам Вам сказали, сетки и впрямь надо было ставить снаружи а не внутри. И никому не говорите что это 503 Ттб, говорите что это ТД СС "Leibstandarte SS Adolf Hitler", знак есть, а тактический номер мог быть и таким.
Фару обязательно в основной цвет.
И снимите траки с лобового листа, в инструкции про это ни слова, на фотках тоже не замечены. Отсебятина в таком виде не привествуется.

А в целом модель собрана хорошо, хотя запороть ее мог только тот кто вообще не дружит с руками(Дрэгон все таки).
Все указанные недостатки не принижают Вашего моделистского таланта, а указывают на непроработанность материала. Например можно было бы собрать целиком по инструкции, критики было бы гораздо меньше.(Там указано что в какой цвет красить, где стоят надмоторные сетки и дополнительные траки и т.д.)

 
 
Автор: Vini Puh (+) 
Дата:   14-07-06 13:50

По внутрянке...
Та БТТ которая была приписана к моему батальону, вся имела бледно голубую внутрянку... Это 1979-1980 годы... две БРДМки, три БМПшки и шесть БМД.... (12 ОАДБ) танкофф не было.... не дали...)))

Чес слово....

-------------------
Нефигасе....!!!

 
 
Автор: Vladislav Belinski 
Дата:   14-07-06 20:50

Извините ,но мне не понравилос совсем. Сначала промолчал , но потом не выдерзало сердце тигрофана. Как человек собравшии ни одного тигра и королевского тигра , хочу вам сказат что матчастю вы не интересуетес абсолютно , хотя по даннои кошке в интернете материалу уима. Не буду придиратся к мелким косякам и недоработкам.
По крупному . По 503 ОТТБ много фоток . Кинги 3 роты все были зациммериченны и закамуфлированны (смотрите прикрепление). Крест на борту башни был посередине а номер смечен. На корме башни никогда крестов не было, ни в одном подразделении .
Звезда просто перепаковала Драгон , так что модел достоиная , мозно было и подолше за неи посидет.
Ета Звезден я не знаю , откуда руки растут у ее консултантов емблему 1 дивизии СС еше бы на пол лобового листа сделали.
Никогда етои емблемы на Кингах не было , на Кинге могла быт емблема 101 ( 501 ) ОТТБ СС , но у нее 2 скрешенных ключа.
Так что в следуюшии раз потратте луче 3 вечера на интернет а потом приступаите к модели .
Удачи вам .

 
 
Автор: Дениска Сергеич 
Дата:   14-07-06 21:01

""Ну не ржавеют траки! Не ржавеют.
Тросы кстати тоже ржавеют плохо. Причина тому - масло.""
ну я что-то сильно сомневаюсь. может в современной армии это и так (не знаю, не был.). Просто, когда я хожу по улице, то очень люблю рассматривать различную строительную технику, а в частности эксковаторы и гусеничные трактора. Я на них не разу не видел НЕ ржавых гусениц и НЕ ржавых тросов. Троса всегда рыже-черные в таких случаях. Про гусеницы я вообще молчу. Ржы на них хоть лопатой отскребай.



""Та БТТ которая была приписана к моему батальону, вся имела бледно голубую внутрянку... Это 1979-1980 годы... "" ну наверно красили тем что было :))

__________________________________________
Пилить, или не пилить? - Вот в чем вопрос...

 
 
Автор: Drozd+ 
Дата:   14-07-06 21:13

А откудо у "Звезды" такой танк, вы нас не обманываете, может это "Dragon"?


С уважением Drozd.

 
 
Автор: Vini Puh (+) 
Дата:   14-07-06 23:28

Звизда это.... чес слово....
без шуток...

-------------------
Нефигасе....!!!

Сообщение изменено (15-07-06 12:09)

 
 
Автор: Vladislav Belinski 
Дата:   14-07-06 23:36

Звезда конечно до такого уровня никогда не даедет. Она просто перепаковала Драгон влозив свою уродскую декал . А пластик чистыи драгон в китае отлитыи.

 
 
Автор: Алексей К. 
Дата:   15-07-06 12:16

Чистый дрегон в коробке от звезды. На отливках четко видны логотипы дракона. И Весь пластик упакован по пакетам. Когда нибудь видели звезду в пакетиках. Подозреваю скоро звезда начнет сама клепать кингов, тогда будем плакать от качества отливок. Хотели как лучше получили как всегда.

Уважаемый, просветите меня насчет декали, очень интересно.

 
 
Автор: Воробьев Роман 
Дата:   15-07-06 14:36

модель за три дня собрана неплохо сам собирал за токое время в на чале получался ужас . По модели 1)цвет люков в цвет камуфляжа 2)к фаре надобы проводку провести , 3)просверлить отверстие в пулимете ну а востальном уже все сказано , я щас сам этот же тигр собираю вторую неделю ,а готов он только на половину к стати если ктонибудь знает как лутче делать цимирит напишите плиз!

 
 
Автор: gurza 
Дата:   15-07-06 16:26

Привет!
Извиняюсь, но Тигр2 - не тот танк, что собирается за три дня. Хоть несколько фоток, но стоило бы поискать. Тем более, что это "штучный танк".
Успехов!

 
 
Автор: Drozd+ 
Дата:   15-07-06 22:04

Так чё это на самом деле "Звезда"? И сколько он стоит?


С уважением Drozd.

 
 
Автор: Ignat+ 
Дата:   16-07-06 13:17

Серъезно, Звезда.

Стоит он у нас в Минске порядка 21 доллара. Что дешевле
Драгона. Но это ранний Драгон, без всяких там
рюшечек. Хотя они сильно и не нужны.

А дека там действительно ужасна.

Согласен по поводу того, что купят у китайцев пресс-форму,
износят и будем мы такие Кинги получать...
... и вздыхать об этом ките тоже будем, посмотрите.


Я в ночи Твой голос услышал и увидел пламя свечи,
Я из тьмы на голос Твой вышел и прошу тебя: 'Hе молчи!'



 
 
Автор: Андрей 
Дата:   17-07-06 03:47

Зделал за три дня?! Блин, нифигасе!!! У меня на этот кит 4 месяца ушло. Я за одними траками месяц просидел... Хотя товарищи здесь правы, поспешишь... Дальше сами знаете.

На поле танки грохотали...

 
 
Автор: romanus 
Дата:   17-07-06 10:09

Дрозду и всем остальным: ну что ж вы, до сих пор не знали, что Звезда Тигра 2 стала делать? ну вы даете! такая новость в свое время была! сравнимая с появлением пару лет назад "тройки" от того же производителя. правда, в отличие от тройки этот набор очень даже неплох. я сам рассматривал его. сразу видно, что Звезда наконец-то додумалась перепаковать Дракон. лично мое мнение: у кого денег на Дракон нет, этот звездовский Тигр 2 надо стопудово брать. пожалуй, это самый лучший набор от Звезды. по крайней мере вы когда-нибудь помните, чтобы эта фирма наборные траки вкладывала? тут они, видать, как исключение из правила.

 
 
Автор: Дмитрий С 
Дата:   17-07-06 10:32

Дениска Сергеич писал:

> ""Ну не ржавеют траки! Не ржавеют.
> Тросы кстати тоже ржавеют плохо. Причина тому - масло.""
> ну я что-то сильно сомневаюсь. может в современной армии это и
> так (не знаю, не был.). Просто, когда я хожу по улице, то очень
> люблю рассматривать различную строительную технику, а в
> частности эксковаторы и гусеничные трактора. Я на них не разу
> не видел НЕ ржавых гусениц и НЕ ржавых тросов. Троса всегда
> рыже-черные в таких случаях. Про гусеницы я вообще молчу. Ржы
> на них хоть лопатой отскребай.


Не корректное сравнение. Экскаватор практически недвижим, по сравнению с танком. Если за день он проходит 100 метров, то это уже результат. Говорю не на ровном месте - сам бывший самоходчик. И ржавых гусениц на
боевой технике я не видел. На стоячей - да. И по тросам. Те тросы, что на тракторах - так им лет по тридцать. Естественно соржавеют. А сколько танк эксплуатировался в боевых условиях? Ну подржавит слегка. К стати, у нас и за тросами следили. И ржи явной на них не обнаруживалось. Сие не так сложно: отработкой кистью прошелся, и тряпочкой сверху - вот и порядок. На тракторе такими делами вряд ли кто будет заниматься. Ну а уж что у намцев могла быть необслуженная техника - не верю (с).

С уважением: Дмитрий.

 
 
Автор: Алексей К. 
Дата:   17-07-06 11:04

Для Drozd+: У нас в Смоленске порядка 600 руб.

Для Дмитрий С: Правильно делаете что не верите, во-первых немцы народ пунктуальный, во-вторых кинги не 34-ка, неуследил, писец, сломался. В литературе читал, что когда наши захватили 2 кинга, и пытались своим ходом добраться до ближайшей станции ЖД, ломались они не чщадно. Ели доползли. Ну а в-третьих самому старому кингу в момент смерти было 2-3 месяца, война однако, и фрицы отступают. А если вспомнить обсуждаемую модель, то танк только пришел в часть. Ржи не должно быть(почти).

Для Vini Puh: десантура? тогда зачем Вам танки? Может в ВДВ любят голубой цвет(цвет неба и все такое)? А общевосковых подраздениях, в танках нутрянка белая. А немцев бежевая, почему писал выше.

 
 
Автор: Edward(+) 
Дата:   17-07-06 16:02

Если мне не изменяет память, то в "Лейбштандарте" не было КТ, так что знак на ВЛД не уместен, да поправят меня тигроведы.

С уважением, Эдуард.

 
 
Автор: Алексей К. 
Дата:   17-07-06 17:40

Уважаемый скажите чьи это тигры

 
 
Автор: Алексей К. 
Дата:   17-07-06 17:41

еще

 
 
Автор: gurza 
Дата:   17-07-06 18:36

Голубой цвет внутренностей? Побойтесь Бога. Откуда такое?
1 Не думаю, что в любой машине, можно взять и вот так "своими силами" перекрасить внутрянку.
2 Незачем это делать, она никогда не изнашивается, разве что небольшие царапины.
3 Недостатка белой краски никогда не наблюдалось, даже с самые тяжёлые для СССР времена.
Ну а для Тигра, это вообще из области фантастики.

 
 
Автор: Баталов Макс (+) 
Дата:   18-07-06 00:59

Не понимаю, зачем собирать и красить с утра до ночи модель за три для. А как же удовольствие от процесса?



С уважением, Макс

 
 
Автор: Vini Puh (+) 
Дата:   18-07-06 01:25

Я блин или дальтоник... или идиёт....
ДВО 12ОАДБ ГРУ ГШ..... вся внутрянка бледно голубая, на всех машинах... принимал такие и сдал такие же...
Катки механники солярой тёрли на стоянке.... гусянка никогда не была ржавая... даже намёка не было на ржу... верхняя краска на броне у всех машин лохмотьями слазила через полгода... не обдирая поверх старой красили.... вид был у БТТ как лопатой драная.... это войска мужаки, а не .... всё от прапора и зампотеха зависит...
Декали из каропки.... !!! ЗВИЗДА... шоп она треснула...!!!
Более звИзду не беру.... даже даром....!!!
Меня не ищите... заcтрелился нафих....))))

-------------------
Нефигасе....!!!

Сообщение изменено (18-07-06 12:07)

 
 
Автор: Edward(+) 
Дата:   25-07-06 20:10

Это 101 СС батальон, отличие от "Лейбштандарта" перекрещенные ключи. Опять же навскидку. Да поправят меня знающие...

С уважением, Эдуард.

 
 
Автор: haf-ra 
Дата:   23-11-06 13:27

на с чет матчасти согласен С Viadislav/ом/ ОДНАКО!траки подржавленные смотрятся естественей.ЕСЛИ брать потери и производство панцеров то они вообще все новые были!!!! НАхрена тогда тонировать //????НЕ ребята пулемет я вам не дам/Верещагин/

 Список форумов  |  Вернуться к списку тем  |  Свернуть   К новой теме  |  К старой теме 




Все тексты и фотографии на данном сайте являются интеллектуальной собственностью их авторов, коим и принадлежат все права на дальнейшее их распространение.

© 2001-2015 fido.modelism
RU.MODELISM