Здесь можно обсудить представленные на сайте модели. При обсуждении просьба придерживаться двух основных правил:
1. Не ругайте модель за недостатки, не похвалив ее за достоинства.
2. Если Ваша модель была представлена на нашем сайте - добавляйте "+" к своему имени или нику.
«Беда в том, что у нас каждый считает себя начинающим мастером. В итоге себя показывать им еще стыдно, а глупые вопросы задавать уже зазорно.»
Вокалист
Главные ворота
Галерея
Консилиум
Конкурсы
Бабушкин сундук
Барахолка
Самиздат
Очумелые ручки
ЧаВО
Ссылки
Фотоальбом
Литники
Найти на сайте
«И» «ИЛИ»
Обсудим?
 Вернуться к списку тем  |  Найти тему в форуме  |  Свернуть  |  Поиск  |  Войти   К новой теме  |  К старой теме 
 
Автор: Петр+ 
Дата:   15-12-06 12:56

Коллеги посоветуйте!
Очень хочется танк Т-80УД.
Подскажите какой выбрать:
DRAGON не найти
СКИФ как кочество?
Еще есть REVELL но о нем ничего тоже неизвестно
Звезда сами понимаете!!!

 
 
Автор: Сисадмин+ 
Дата:   15-12-06 13:32

Звезда тот же дрегон. Скиф... ну это уже почти нарицательное слово. Качество так себе, я бы сказал дубовато как то. С геометрией проблемы.... а ревел... ревел кажись тоже звезда то биш драгон.

 
 
Автор: dkcp 
Дата:   15-12-06 13:36

Для начала определитесь, какой УД Вам нужен.
Драконовский - это припоздненная, так скажем, версия, с ВДЗ. Несколько грубо, как на мой взгляд, отлита, ходовая не ахти, с корпусом и башей тоже вроде были какие-то косяки немаленькие найдены - но в итоге, как ни странно, смотрится весьма эффекто и даже похоже (издалека).
СКИФ - ранняя УД, с НДЗ. Вроде общая геометрия как бы и получше, но ввиду бедности деталировки и не очень качественного литья смотрится в итоге не так "презентабельно" (хотя та же ходовая поточнее, например).
Ревелл дает Т-80БВ, только не в 35-ом, а в 72-ом масштабе.
Кстати, а к чему такое сожаление (как мне показалось) из-за недоступности Дрегона и возмущение (тоже показалось) по поводу Звезды?)))

 
 
Автор: Eclipse 
Дата:   15-12-06 14:13

Поправочка, хотя 100% утверждать не могу, но Ревелл в 72 Т-80(конкретней не знаю) прекратил выпуск, а в 35 начал, скорей всего перепаковка Звезды, хотя не уверен

 
 
Автор: FloyD 
Дата:   15-12-06 18:03

У звезды неплохой т-80 имхо.

-------------------------------------------------------------------------------------
Небо цвета мяса, мясо вкуса неба.

 
 
Автор: Алексей К. 
Дата:   15-12-06 18:57

Уважаемый, у Вас два варианта: Или ранний УД(тогда Скиф, только качество не то, можете оценить в галерее), или поздний с защитой Контакт-5, тогда Звезда(Звезда перепаковала Дрегон, Ревел также перепаковал Дрегон). Платить больше за Дрегон и Ревел не вижу смысла, если тоже самое лежит в коробке от Звезды, но с более приятным ценником.
По самим моделям: доставать большой напильник с полки все равно придется, т. к. ни обе модели не правильны. Звезда/Дрегон/Ревел в нижней части, а Скиф в вехней. Плюс всякие мулечки-рюшечки(проводка и все такое) придется делать на обоих моделях.

С уважением А.К.

 
 
Автор: Александрище Соловьёвище 
Дата:   15-12-06 22:03

скиф общий вмд не передаёт вобще, и инструкция перегружена

___________________________________________________________
с уважением, Александр Соловьёв из Кишинёва.
___________________________________________________________
....(\_._/)
....(='.'=)
E[:]|||||[:]Э
....('')_('')


 
 
Автор: dunai_fox+ 
Дата:   16-12-06 01:46

Заступаясб за хохлов скажу то скиф + трав. от Эдика
которое идет в профи паке очень даже хорош

Наши миги Пролеётят над Колпино!!

 
 
Автор: George 
Дата:   16-12-06 07:07

Здесь нужно еще уточнить что ожидается от конечного результата. Если не вдаваться в детали и собрать ранний Т-80УД то лучше использовать набор от Скиф, но траки от ДМЛ/ Звезда. ЗПУ у ДМЛ немного аккуратней чем у Скиф. На разных сериях Т-80 устанавливались разные модели Рапиры, та пушка что у Скиф больше похожа на М-4 длинной в 55 калибров ( на ранних УД не устанавливалась). Если же хочется сделать что то более аккуратное то на это уйдет много времени, денег и кожи на пальцах:) На Т-80 У/УД имеется достаточно афтермаркета. Eduard предлагает наборы для Скифа и ДМЛ, и 2А46М в 1/35. Немецкий MR Models выпускает ранние и поздние катки и деталировку башни для Т-80 У/УД. SP Designs сделал уже много полных конверсий для Скифа. Эти наборы точны геометрически и имеют высокий уровень деталировки. Но в отличие от последних работ автора, эти наборы, отлитые из смолы низкого качества, имеют много пузырей. Тем не менее их достаточно легко удалить и тогда можно получить довольно таки копийный Т-80 (см. Прикрепление)

 
 
Автор: Алексей К. 
Дата:   16-12-06 12:21

Можно, но какой ценой?
Сумма наборов, плюс травленка поднимут ценнну модели раза так в цетыре. Плюс исходные дрова. А потраченные нервы я даже не считаю.
Проще сразу купить ренкит и не заморачиваться.

С уважением А.К.

 
 
Автор: Андрей 
Дата:   16-12-06 13:13

Вот сравнение наборов СКИФА и Дрегона, к сожалению не помню, откуда я это сохранил.

 
 
Автор: SCUD-25+ 
Дата:   16-12-06 17:17

В Сундуке лежит сделанный БВ из Драгона и СКИФа.
У Звезды (Драгон) опорные катки очень похожи на катки танков ранней опытной серии (сужу по фильму "И танки наши быстры...") У СКИФа более посовременней будут.


Так что берите и СКИФ и УД и если есть желание - скрещивайте.

С Уважением,
Тимур.
-------------------------------------------------------------
И почему нам на работе не выдают автоматы?

 
 
Автор: Петр+ 
Дата:   18-12-06 08:15

Спасибо за советы и коментарии.
Что касаемо Звезды то Вы правы ходовая ни к черту.
У Скифа хромает качество отливок, но при покупке травленки можно
сделать неплохой танк.
А Ревелл, мне сказали на фирме 21 век, что Т-80УД это чехи. Хотя какие?

К стати если кто был в центральном музее ВС, там стоит Т-72 (по табличке) но при ближайшем рассмотрении это Т-80. А вы говорите косяки...



 Список форумов  |  Вернуться к списку тем  |  Свернуть   К новой теме  |  К старой теме 




Все тексты и фотографии на данном сайте являются интеллектуальной собственностью их авторов, коим и принадлежат все права на дальнейшее их распространение.

© 2001-2015 fido.modelism
RU.MODELISM