Здесь можно обсудить представленные на сайте модели. При обсуждении просьба придерживаться двух основных правил:
1. Не ругайте модель за недостатки, не похвалив ее за достоинства.
2. Если Ваша модель была представлена на нашем сайте - добавляйте "+" к своему имени или нику.
«Беда в том, что у нас каждый считает себя начинающим мастером. В итоге себя показывать им еще стыдно, а глупые вопросы задавать уже зазорно.»
Вокалист
Главные ворота
Галерея
Консилиум
Конкурсы
Бабушкин сундук
Барахолка
Самиздат
Очумелые ручки
ЧаВО
Ссылки
Фотоальбом
Литники
Найти на сайте
«И» «ИЛИ»
Обсудим?
 Вернуться к списку тем  |  Найти тему в форуме  |  Свернуть  |  Поиск  |  Войти   К новой теме  |  К старой теме 
 
Автор:  
Дата:   12-12-06 19:03

Страница модели: Приятный Александр Sdkfz. 234/2 "Puma"

 
 
Автор: Andrey401(+) 
Дата:   12-12-06 19:36

Хорошо сделанно! Только ствол ИМХО тонковат, или это издержки фото?

 
 
Автор: Pogranichnic 
Дата:   12-12-06 21:45

И это называется "Без глобальных доработок?". Коллега, Вы скромничаете!

С кем поведшься-так тебе и надо!

 
 
Автор: Sam Blake+ 
Дата:   12-12-06 23:44

Хорошая работа,очень понравилась метёлка командирской антенны.Может поделитесь секретом- как и из чего сделана?
Из мелких придирок-на Sdkfz. 234 все колёса были управляемыми и при таком повороте как на фото два передних должны смотреть влево, а два задних-вправо.

-----------------------------------------------------------------------------------
"Моделизм есть искусство иллюзии,а посему в моделизме нет предела совершенству".
С уважением, Сергей Машнов sam-blake@mail.ru

 
 
Автор: Ignat+ 
Дата:   13-12-06 16:12

Симпатичная модель, красиво смотрится. Однако хотелось бы крупных планов,
а то толком рассмотреть ничего не получается...

Позвольте добавить к всему вышесказанному несколько замечаний, "придиризмов"
1. Шов на маске пушки -- получился утрированно, так он почти незаметер
2. Сварной шов возле триплека мехвода(слева по ходу) получился тоже очень толстым,
ры, который на оригинале висит довольно спокойно между швом и ресничкой триплекса
тут находится как распорка. а на башне вообще сварные швы отсутсвуют?
3. Ствол тонковат
4. На фото не видно, есть ли проводка к башенным гранатометам
5. Что случилось со ступицей третьего колеса левого борта? На первом фото там
потек какой-то, причем даже на резину заходит...


Я в ночи Твой голос услышал и увидел пламя свечи,
Я из тьмы на голос Твой вышел и прошу тебя: 'Hе молчи!'



 
 
Автор: SkilfulSnake + 
Дата:   15-12-06 17:21

Мтелека из травленого набора для Лухса. Стояла раньше самодельная, из тянутого литника, выглядела не хуже, если не лучше ;) Но ее сломали. Пришлось экспропреировать.

2Ignat:
1. Согласен, опыт в таких делах еще слишком мал.
2. Рассматривая фото, на Пуме вообще сварных швов не особо видно, а в масштабе тем более. Не заморачивался на этом.
3. Согласен, возможно погорячился, однако черетежи делал сам, снимая размеры штангелем со ствола шедшего в наборе. Опыт, опыт.. :)
4. Делалась, но потом плюнулось, там остались только контакты, самих проводов нету.
5. Сломалась. Или фиг его знает, чего с ними бывает, когда от туда жидкость течет? Делал, по аналогии больших транспортов, троллейбусы, автобусы. В диораме это стало причиной остановки авто. Сюжет, ткскзть.

Спасибо, за замечания.

... главное - маневр!

 
 
Автор: Ignat+ 
Дата:   15-12-06 20:58

Пожалуйста! :)

все, кроме одного, вопросы закрыты.

Позвольте не согласиться с пунктом нумер два. А именно -- на фотографиях пум хорошо видны сварные швы. Как на корпусе, так и на башне. Все зависит от качества оных. У меня есть выпуск groundPower, посвященный пуме. Если интересно -- могу выложить фото, где виден шов рядом с тем местом, что я описал в вопросе 2 и там же шов на маске.

По поводу проводов -- а чего так? Надо было уже доделать... :)

А крупных планов мы не дождемся ? ;)


Я в ночи Твой голос услышал и увидел пламя свечи,
Я из тьмы на голос Твой вышел и прошу тебя: 'Hе молчи!'



 
 
Автор: SkilfulSnake + 
Дата:   15-12-06 21:44

А давайте, выкладывайте ;)
Просто я руковоствовался этим же ГраундПовером и еще 3мя или 4мя книженциями. Но! Может, конечно, и промухал что-то.

Провода... Феня в том, что начал на это заморачиваться уже когда поставил на башню гранатометы. Отрывать не хотел, а подлезть толком не получилось :( В будущем сделаю, как положено.

Ну... дождетесь. А планы чего конкретно интересуют? ;) Могу почтой.

... главное - маневр!

 
 
Автор: Ignat+ 
Дата:   15-12-06 21:58

А вот и фотка :)

там видно сварные швы. и на маске и на корпусе. Не самый крупный план.

Планы -- ну, креплений шанца, креплений ящиков(особенно откинутого)... и всех доработок :)

можно почтой, пожно прямо тут. Почта в профайле.


Я в ночи Твой голос услышал и увидел пламя свечи,
Я из тьмы на голос Твой вышел и прошу тебя: 'Hе молчи!'



 
 
Автор: Алекс-Минск 
Дата:   16-12-06 11:54

Sam Blake - Из мелких придирок-на Sdkfz. 234 все колёса были управляемыми и при таком повороте как на фото два передних должны смотреть влево, а два задних-вправо.

Я не понял... так на модели колеса повернуты или только я вижу?

http://gralexxl.livejournal.com/
С уважением, Алексей Груздев.

 
 
Автор: SkilfulSnake + 
Дата:   16-12-06 13:07

И передние и задние колеса повернуты. Передние на занчительно больший угол, чем задние.

... главное - маневр!

 
 
Автор: Sam Blake+ 
Дата:   16-12-06 13:58

Для повышения манёвренности 8-колёсников ВСЕ колёса на нём были поворачиваемые.Кроме этого, радист был вторым шофёром,управлявшим машиной при движении задним ходом.
При плавных поворотах Пумы поворачиваемость всех колёс была почти незаметной,но при установке руля в крайнее положение это хорошо заметно.Не найдя навскидку фото именно Пумы,прикрепляю фото прямого его потомка-разведывательной машины Лухс именно в таком ракурсе,где видны на повороте все колёса.

http://www.panzer-modell.de/referenz/in_detail/Luchs/001g.jpg

Кроме этого,модели с повёрнутыми колёсами можно посмотреть здесь:

http://www.zimmerit.com/main/images/Puma/sdkfz234_66.jpg

http://www2.wbs.ne.jp/~mokei/72puma/1.html

http://www.enjoy-models.com/Masters/Puma/Puma.htm


Кстати сказать в своё время сам допустил такую же ошибку.

 
 
Автор: Алекс-Минск 
Дата:   16-12-06 18:42

Присмотрелся ко всем фото, согласен, передние колеса на модели сильней повернуты, чем задние...

http://gralexxl.livejournal.com/
С уважением, Алексей Груздев.

 Список форумов  |  Вернуться к списку тем  |  Свернуть   К новой теме  |  К старой теме 




Все тексты и фотографии на данном сайте являются интеллектуальной собственностью их авторов, коим и принадлежат все права на дальнейшее их распространение.

© 2001-2015 fido.modelism
RU.MODELISM