Здесь можно обсудить представленные на сайте модели. При обсуждении просьба придерживаться двух основных правил:
1. Не ругайте модель за недостатки, не похвалив ее за достоинства.
2. Если Ваша модель была представлена на нашем сайте - добавляйте "+" к своему имени или нику.
«Беда в том, что у нас каждый считает себя начинающим мастером. В итоге себя показывать им еще стыдно, а глупые вопросы задавать уже зазорно.»
Вокалист
Главные ворота
Галерея
Консилиум
Конкурсы
Бабушкин сундук
Барахолка
Самиздат
Очумелые ручки
ЧаВО
Ссылки
Фотоальбом
Литники
Найти на сайте
«И» «ИЛИ»
Обсудим?
 Вернуться к списку тем  |  Найти тему в форуме  |  Свернуть  |  Поиск  |  Войти   К новой теме  |  К старой теме 
 
Автор:  
Дата:   12-12-06 18:58

Страница модели: Lish БУДЕМ ЖИТЬ! Весна 43-го. И-16 тип 24

 
 
Автор: FloyD 
Дата:   12-12-06 20:42

Красиво, очень понравилось, самолет реалистично смотрится.

-------------------------------------------------------------------------------------
Небо цвета мяса, мясо вкуса неба.

 
 
Автор: Дениска Сергеич 
Дата:   12-12-06 21:50

Только я непонял почему самолет валяется возле могилы? Его же по идее должны были убрать, а не оставить так безхозно...

 
 
Автор: +Romanych (Jury) 
Дата:   12-12-06 22:09

Игорек, поздравляю.
Очень достойная работа.
Сценарий, правда, не очень понятен, но исполнение - лочень достойно. Не ошибусь, если скажу, что это новый уровень работы..
Проздравляю....

"У другого какого человека только и есть удовольствия, то водка и горлобесие, а я, коли время есть, сяду в уголке и читаю книжечку. Читаю и все плачу, плачу..."
Чехов А.П. Мечты.


 
 
Автор: evgen+ 
Дата:   12-12-06 23:23

Кстати Игорек, дейтвительно? почему самоль возе могилы? и по моему коли положил на могилу рушник, то где стакан?, коль это поминки. И кстати по моему ты переборщил с повреждениями или нет? т.е. самолет с такими повреждениями, просто не мог дотянуть до филда.

Игорек токо без обид!

evgen
"Unus pro multis"
www.aviarestorer.ru
http://photofile.ru/users/evgen28/

 
 
Автор: Lish 
Дата:   12-12-06 23:42

Читайте сопровождение, вроде все написал *-)
Ну лежит и лежит, никому он не нужен, всего пару дней прошло, может потом уберут, пока только разбирают.
Возможно кто напишет рапорт вышестоящему командованию о не убранном разбитом самолете?
Как это где стакан? На рушнике, накрыт хлебом.

 
 
Автор: Дениска Сергеич 
Дата:   13-12-06 01:42

""Ну лежит и лежит, никому он не нужен, всего пару дней прошло, может потом уберут, пока только разбирают.""

За пару дней дошла весть до госпиталя, из которого в последствии прибыл друг, чтобы проститься. Быстро как-то... (ИМХО)

Самолет валяется с деталями, а могилку красненькую уже поставили... тоже как-то не сходится.

И зачем хоронить кого-то возле места крушения? Ладно поодаль, где-нибудь метрах в 50-ти. Просто тут ведь будут проводиться работы. Самолет надо убирать - а это техника, люди... а тут могила пилота под ногами(может даже героя!).
Но этотак.. к слову о сюжете.
Понравились поломки самолета. Все очень красиво и пристойно.

 
 
Автор: Joudan 
Дата:   13-12-06 02:02

Ну да, могила, прям перед капотом, может, и не реалистично, но зато смотрится эмоционально.

 
 
Автор: Lish 
Дата:   13-12-06 09:22

Дениска Сергеич писал:

> За пару дней дошла весть до госпиталя, из которого в
> последствии прибыл друг, чтобы проститься. Быстро как-то...
> (ИМХО)

Ну совпало, сам вернулся.
>
> Самолет валяется с деталями, а могилку красненькую уже
> поставили... тоже как-то не сходится.
>
> И зачем хоронить кого-то возле места крушения? Ладно поодаль,
> где-нибудь метрах в 50-ти. Просто тут ведь будут проводиться
> работы. Самолет надо убирать - а это техника, люди... а тут
> могила пилота под ногами(может даже героя!).
> Но этотак.. к слову о сюжете.

Это мне нужно было 50-и метровое поле делать? И как оно бы смотрелось, разбросанное по углам. А так всего 12 см.
Денис, помните анекдот: дорогая, ты у меня умная, придумай сама. 8-)

 
 
Автор: Adlersieg+ 
Дата:   13-12-06 09:51

красиво!!!
грамотно разбит самолет. Пусть некоторые сомневаются, но самолет, имхо, мог до поля дотянут с этими повреждениями.(хотя его штопорнуть могло, но могло и не штопорнуть)).

А пилота жаль...

M.F.G.

 
 
Автор: Василевский Игорь 
Дата:   13-12-06 10:19

Доброе утро, Игорь!

Очень красиво и качественно!
Мне понравилось ВСЕ! Особенно оставшиеся осколки козырька фонаря в переплете!
Повреждения натуральные!
Сюжет грустный...

Здорово.

С уважением, Игорь.

 
 
Автор: Петрович 
Дата:   13-12-06 10:40

Игорь, спасибо!

Вот это - ДИОРАМА. Сюжет настолько живой, что эмоции переполняют. Достойнейшее продолжение "спита". Одно слово - могЁм (с) ;-)

Г.К.

P.S. А самоль ну хотя б ещё на пару см отодвинул - не так бы глаз резало

 
 
Автор: LeXXi 
Дата:   13-12-06 10:43

Супер!!! На 5+ все и сюжет и модель и вообще все! И что вы граждане предираетсь что так близко лежит самолет. Два боевых друга лежат вместе, пилоты народ странный. Очень грустно, но красиво и зацепило. А на счет повреждений то имхо нормально. На ишаке и с большими повреждениями сесть можно если по симулятору судить. пока крылья и двигатель на месте он будет тянуть. В общем суперская компоиция! Я в восторге!

Начинаюший моделист. Предпочтения тарахтелки.

 
 
Автор: REDCAT 
Дата:   13-12-06 11:50

Игорь, Привет!
Замечательная диарамка, мне очень понравилась! Придирки по сюжету считаю неправомерными, ибо во-первых не фото повторяем, а во-вторых - боюсь никто из присутствующих не знает, как оно могло быть на самом деле :) (и слава Богу).

Очень живвенько и достойно!

в качестве бочки дёгтя укажу три придирки.
1. Сильно яркими получились дюралевые части (особенно скелет руля глубины) - самоле все-таки некоторое время лежит под открытым небом, да и при посадке такой тучу пыли поднял бы.
2. При означенной посадке поднимается не только туча пыли но и много всего прочего, что самолет "везет перед собой аки бульдозер". а равно и пропахать за собой он должен был посильнее (не мессер же 163 на лыжу сел ;))
3. Звезда на памятнике скорее бревенчатая, чем фанерная - другой дошырак нужен :))

Впрочем все эти придирки не сколько не портят общего вппечатления - СИЛЬНО!!!! молодец!

_____________________________________

"Что такое декадентство? Декадентство - это лежать у Великого Блинского болота и смотреть телевизор. В смокингах."
(с) A Russian Course by A.Lipson & S.J. Molinsky

 
 
Автор: Bondar Aleksandr 
Дата:   13-12-06 12:05

"Ишак" понравился , как настояши , с повреждениями возмож-
но немного перебор , а в зелом - красиво!! Сüжет правда груст-новат. В следуüши раз , болшая просба , сделат не4то подобное ,
но с утсчастием Бф-109 или лу4ше Хе-111 и могилние холмики так
рядком , рядом , с немзами , а то воина 61 год как контсчилас,
а НАШИ все гибнут и гибнут. Местами обидно и явно не спра-ведливо. Успехов!!!

 
 
Автор: AR 
Дата:   13-12-06 12:32

Понравилось!! И мне кажется как раз не тот случай, чтобы придираться к копийности, достоверности и пр. Автор имхо в первую очередь хотел своими эмоциями поделиться, и это на 100% удалось.

С ув. АР

 
 
Автор: Last Gunfighter+ 
Дата:   13-12-06 12:41

Исполнение самолета великолепное. Рушник, могила, памятник тоже хорошо, но вот люди какие-то неубедительные. Не для такого, мастерски исполненного, самолета люди... Руки у них живут своей жизнью. Люди, вроде как погрустить пришли, а позы такие, что сейчас цыганочку плясать собрались. У синего чела правая рука вообще растет не из правильного места... Покрашены как-то не супергут. А может, мне показалось и это все из-за того, что они мимо фокуса попали, нерезко вышли?
Что скажет автор?

 
 
Автор: Сергей Денисов 
Дата:   13-12-06 17:34

Самолет классно сделан, оч. понравился, раскурочен тоже здОрово, а по сюжету - ИМХО, не реально, ну не хоронили на взлетке... И привязка к 43 г. - почти все "ишаки" уже вывели в состав ПВО, хотя и там, конечно были воздушные бои...



 
 
Автор: Дениска Сергеич 
Дата:   13-12-06 17:36

to Lish:

Мне ваша диорама очень понравилась. К качеству притензий нет. Мне лично не понравилась близость самолета, НО я согласен с вами, что не резон отдолять его на 50 метров. Как-никак надо упрощать. В данном случае пришлось урезать дистанцию.
За диораму вам огромный респект. Снимаю шляпу и с удовольствием бы посмотрел на следующие работы.

 
 
Автор: Командор 
Дата:   13-12-06 18:16

диорама произвела сильное впечатление... очень эмоционально! а что может не совсем реалистично, так ведь это моделизм, тут все может быть ;-)

 
 
Автор: CannonFodder(+) 
Дата:   13-12-06 18:37

Сергей Денисов писал:

> Самолет классно сделан, оч. понравился, раскурочен тоже
> здОрово, а по сюжету - ИМХО, не реально, ну не хоронили на
> взлетке... И привязка к 43 г. - почти все "ишаки" уже вывели в
> состав ПВО, хотя и там, конечно были воздушные бои...


А почему на "взлетке"?
Пилот тянул на полосу до "последнего" и сел на "брюхо на краю аэродрома. Рядо с верным боевым другом его и похоронили.
Все логично!
Диарама классная, и сюжет свеж.
Мне очень понравилось.

 
 
Автор: Lish 
Дата:   14-12-06 23:57

Огромное спасибо всем за отзывы, очень было приятно! Будем рости *-)
Относительно фигурок... Как смог - это все ж 72 масштаб. В живом виде наверное реальнее. Со звездой - ну... при увеличении действительно толстовата. Не забывайте, она 1,5 - 1,75 мм в диаметре. Сделал с 11 раза. Стакан на рушнике граненый высотой 1,5 мм. Оборваное полотно сделано из одноразовой бумажной салфетки.

 Список форумов  |  Вернуться к списку тем  |  Свернуть   К новой теме  |  К старой теме 




Все тексты и фотографии на данном сайте являются интеллектуальной собственностью их авторов, коим и принадлежат все права на дальнейшее их распространение.

© 2001-2015 fido.modelism
RU.MODELISM