Здесь можно обсудить представленные на сайте модели. При обсуждении просьба придерживаться двух основных правил:
1. Не ругайте модель за недостатки, не похвалив ее за достоинства.
2. Если Ваша модель была представлена на нашем сайте - добавляйте "+" к своему имени или нику.
«Беда в том, что у нас каждый считает себя начинающим мастером. В итоге себя показывать им еще стыдно, а глупые вопросы задавать уже зазорно.»
Вокалист
Главные ворота
Галерея
Консилиум
Конкурсы
Бабушкин сундук
Барахолка
Самиздат
Очумелые ручки
ЧаВО
Ссылки
Фотоальбом
Литники
Найти на сайте
«И» «ИЛИ»
Обсудим?
 Вернуться к списку тем  |  Найти тему в форуме  |  Свернуть  |  Поиск  |  Войти   К новой теме  |  К старой теме 
 
Автор: RUSMOD 
Дата:   13-12-06 14:05

Продолжу вопросы:

Как качество и копийность И-3 от Encore (Nakotne) и И-15 от ICM?

Спасибо

 
 
Автор: Adlersieg+ 
Дата:   13-12-06 16:59

про Анкор не знаю, поэтому ничего не скажу,

АйСиЭм- толко приятное, вся линейка, т.е. и-15, и-15бис(на лыжах, на колесах) оставили только позитивные впечатления. Весьма недурственные модели. И литье, и деталировка, и копийность на высоте.

Кстати, у айсиэм и-15- относительно старая(точнее, не новая) модель,прессформа которой уже побывала на реставрации. До реставрации И-15 получила какую то престижную медаль (сейчас не вспомню, давно это было).

У меня лежит дорестоврационная модель(чуть не написал дореволюционная), она выгодно отличается от современных наличием огромного лаптя с декалями и лыжни с колесьями в одной коробке. Т.е. то что раньше было в одной коробке сейчас пакуют в 3 или 4.

M.F.G.

 
 
Автор: Serge Pokrovsky+ 
Дата:   13-12-06 17:46

И-3 вполне прилично сделан, хоть и не без недостатков.
Но в общем геометрия верна.

 
 
Автор: Дмитрий Бубнов 
Дата:   13-12-06 19:52

И-З и И-4 от Накотне пакует Звезда . Обе -лучшие в мире,т.к. единственные. Альтернатива-только вакуум от КАЮК.

 
 
Автор: Alex ++ 
Дата:   13-12-06 20:16

>АйСиЭм- толко приятное, вся линейка, т.е. и-15, и-15бис(на лыжах, на колесах) оставили только позитивные впечатления. Весьма недурственные модели. И литье, и деталировка, и копийность на высоте.

Ну-ну... Приятное.... Сейчас как раз собираю И-15, ну что сказать с копийностью вроде проблем нет за исключением мелочей - как то что самому придётся делать выхлопные патрубки которые производитель напрочь забыл и разрезать стабилизатор, поскольку на стоянке он на всех фотах отогнут вниз.
Что касаемо литья - с виду да всё нормально, не хасегава но и не ЛНД, но ето тока с виду, при ближайшем знакомстве вся поверхность крыла испещрена мелкуми дефектами и царапинами, я лично убил кучу времени чтоб хоть как-то облагородить поверхность. Деталировка кабины бедная, я лично брал Азуровскую модель на ето дело, но помимо етого все детали кабины в наборе не родные а от выпущенного ранее И-152/И-15бис а посему в кабину ни одна деталь без серьёзной подточки и крепкого слова не лезет, да и сама сборка скорее похожа на головоломку . Я пока собрал тока фюзель про то как будет стыковаться остальное пока не знаю. Да и ещё, от азура я буду брать и стойки посклоьку родные кривые в дугу.

>Кстати, у айсиэм и-15- относительно старая(точнее, не новая) модель,прессформа которой уже побывала на реставрации. До реставрации И-15 получила какую то престижную медаль (сейчас не вспомню, давно это было).

Вы что-то путаете И-15 как раз таки новая модель и насколько знаю ни на какой реставрации пресформа под неё не была.


>У меня лежит дорестоврационная модель(чуть не написал дореволюционная), она выгодно отличается от современных наличием огромного лаптя с декалями и лыжни с колесьями в одной коробке. Т.е. то что раньше было в одной коробке сейчас пакуют в 3 или 4.

А понял имеется в виду И-152/И-15бис ну ето совсем другая модель как она в сборке и копиийность её я не знаю, но вот она как раз существует в 2 ипостасях - старая отливка и новая. В любом случае думаю что примерно впечатления будут что и от и-15, резюме, модели не простые отдохнуть на них не получится, если собирать из коробкито получится не очень во всех отношениях.

 
 
Автор: Adlersieg+ 
Дата:   13-12-06 22:01

Alex ++ писал:

> Вы что-то путаете И-15 как раз таки новая модель и насколько
> знаю ни на какой реставрации пресформа под неё не была.


-я и-15бис и имел ввиду, простите, за то что не ясно выразился

>
> В любом случае думаю что примерно впечатления будут что и от
> и-15, резюме, модели не простые отдохнуть на них не получится,
> если собирать из коробкито получится не очень во всех
> отношениях.

-а мы и не ищем легких путей, и то что модель приятная-тоже понятие относительное. относительно нового ревелля(Ар-555, Ю-290, БуФ-222, Хе-177)-швах, относительно пиляемого мною сейчас ДБ-240-просто красота в несколько фунтов изюма!!!

ЗЫ:Надеюсь, в этот раз более-менее ясно выразился?!

M.F.G.

 Список форумов  |  Вернуться к списку тем  |  Свернуть   К новой теме  |  К старой теме 




Все тексты и фотографии на данном сайте являются интеллектуальной собственностью их авторов, коим и принадлежат все права на дальнейшее их распространение.

© 2001-2015 fido.modelism
RU.MODELISM