Здесь можно обсудить представленные на сайте модели. При обсуждении просьба придерживаться двух основных правил:
1. Не ругайте модель за недостатки, не похвалив ее за достоинства.
2. Если Ваша модель была представлена на нашем сайте - добавляйте "+" к своему имени или нику.
«Беда в том, что у нас каждый считает себя начинающим мастером. В итоге себя показывать им еще стыдно, а глупые вопросы задавать уже зазорно.»
Вокалист
Главные ворота
Галерея
Консилиум
Конкурсы
Бабушкин сундук
Барахолка
Самиздат
Очумелые ручки
ЧаВО
Ссылки
Фотоальбом
Литники
Найти на сайте
«И» «ИЛИ»
Обсудим?
 Вернуться к списку тем  |  Найти тему в форуме  |  Свернуть  |  Поиск  |  Войти   К новой теме  |  К старой теме 
 
Автор: Вадим 
Дата:   10-12-06 13:14

Не зает ли кто, при помощи чьего афтемаркета можно улучшить эту модель? Особенно интересует возможность сделать ажурные кожухи пулемётов "Шпандау".
И за одно посвятите про Albatros D.III от него же в 32-м. Как машина? Есть ли на неё хорошие "приблуды" от сторонних производителей? :)
Спасибо.



 
 
Автор: Алексей Мартыненко (+) 
Дата:   10-12-06 17:59

К альбатросу вышла или в ближайшем времени будет травля эдуардовская.

 
 
Автор: Петрович 
Дата:   11-12-06 00:26

Вадим писал:

> Не зает ли кто, при помощи чьего афтемаркета можно улучшить эту
> модель? Особенно интересует возможность сделать ажурные кожухи
> пулемётов "Шпандау".

Можно взять ФТД на любой самолёт, где устанавливались "шпандау". Например, на Фоккер Д.7 или Сименс-Шукерт. Например, от Парт. На юнкеос, мне кажется, фтд не делают. Там особо и улучшать нечего, гофр только изобразить внутри кабины - вот это задачка.

Г.К.

 
 
Автор: Дениска Сергеич 
Дата:   11-12-06 00:41

Просветите. Юнкерс DI - это который обычный самолетик (не биплан) с гофорированным фюзеляжем и крыльями?
Я просто в самолетиках не шарю, но вот тот что я описал мне понравился.
Если этоон, то как он в сборке? как качесво?
знаю, что роден делает пристойные модели, но ведь иногда бывают косяки даже у хороших фирм. Там есть что-нибудь из ляпов или дефектов?

А гофр внутри кабины можно процарапать квадратным или треугольным надфилем. Пробовал, получается (не гофр побовал, а что-то типа)

 
 
Автор: Петрович 
Дата:   11-12-06 11:12

Дениска Сергеич писал:

> Просветите. Юнкерс DI - это который обычный самолетик (не
> биплан) с гофорированным фюзеляжем и крыльями?

см. прикрепление

> Если этоон, то как он в сборке? как качесво?

отличное качество, кроме внутренней фактуры бортов

Г.К.

 
 
Автор: Алексей Мартыненко (+) 
Дата:   11-12-06 11:29

Кстати, раз разговор про юнкерс D.I зашел, у меня тоже по нему вопросы есть. В какие цвета его красить надо? И был ли образец нанесения камуфляжных пятен, или их как угодно рисовать можно?

 
 
Автор: Shutdown 
Дата:   11-12-06 12:55

когда-то попадалось, что на комплектах для сборки юнкесов было что-то вроде надписи "подогнать на месте"...



 Список форумов  |  Вернуться к списку тем  |  Свернуть   К новой теме  |  К старой теме 




Все тексты и фотографии на данном сайте являются интеллектуальной собственностью их авторов, коим и принадлежат все права на дальнейшее их распространение.

© 2001-2015 fido.modelism
RU.MODELISM