Здесь можно обсудить представленные на сайте модели. При обсуждении просьба придерживаться двух основных правил:
1. Не ругайте модель за недостатки, не похвалив ее за достоинства.
2. Если Ваша модель была представлена на нашем сайте - добавляйте "+" к своему имени или нику.
«Беда в том, что у нас каждый считает себя начинающим мастером. В итоге себя показывать им еще стыдно, а глупые вопросы задавать уже зазорно.»
Вокалист
Главные ворота
Галерея
Консилиум
Конкурсы
Бабушкин сундук
Барахолка
Самиздат
Очумелые ручки
ЧаВО
Ссылки
Фотоальбом
Литники
Найти на сайте
«И» «ИЛИ»
Обсудим?
 Вернуться к списку тем  |  Найти тему в форуме  |  Свернуть  |  Поиск  |  Войти   К новой теме  |  К старой теме 
 
Автор:  
Дата:   29-11-06 15:35

Страница модели: Степанов Александр Sd.Kfz.164 "Nashorn"

 
 
Автор: Ignat+ 
Дата:   29-11-06 16:17

Без матчасти, скажу только по визуальной части.

1. Побелка -- не очень смотрится. Сликом чистая, да и толстоватой кажется местами

2. Потертости побелки, а точнее полное их отсутсвие. Я не говорю про Сильные потертости, но хотя бы местами можно было аккуратно потереть.
"Смотрибельность" бы сразу поднялась.

3. Снег на гусях и катках -- не похож сам на себя.

4. Закопченности над выхлопными трубами -- а не слишком ли утрированно?

5. Почему запор на двери в черный покрашен?

6. Под эмблемой и крестами должны быть пятна основного цвета.

7. Интерьер очень новым смотрится. Хотя это имхо.


Я в ночи Твой голос услышал и увидел пламя свечи,
Я из тьмы на голос Твой вышел и прошу тебя: 'Hе молчи!'



 
 
Автор: Степанов Александр 
Дата:   29-11-06 18:58

По матчасти значит полный п?))
По внешнему виду, можно конечно свалить на кривость фотоаппарата.. но всё правильно, много недоработок.. запоры на дверях.. ну вот отсюда взял.. хотя и оставил внутренний цвет основным

 
 
Автор: Ignat+ 
Дата:   29-11-06 19:49

На фото проглядывает базовый цвет на замке.
Посмотрите на то, как вглядит крест на фото. Он немного заляпан побелкой по периметру. На модели это смотрелось бы здорово.

По матчасти -- не то, что бы ПОЛНЫЙ, но ошибок хватает. :)


Я в ночи Твой голос услышал и увидел пламя свечи,
Я из тьмы на голос Твой вышел и прошу тебя: 'Hе молчи!'



 
 
Автор: Степанов Александр 
Дата:   29-11-06 20:01

Насчёт замка.. я прочёл, что все внутренние механизмы и другие прибамбахи с 43г красились в чёрный цвет... вот и решил , что замок тоже..., хотя если перекрасить в базовый и двери побелить изнутри будет лучше, спасибо.. насчёт декалей на 100% согласен.. сделаю:)))

 
 
Автор: Александр 
Дата:   29-11-06 20:37

Александр!
Посмотрел я Вашу работу. Двоякое впечатление.
Скажу, что понравилось само основание. По мне - выглядит очень натурально.
Что касается самой самоходки, то тут вы перестарались как с побелкой, так и с окраской вообще. Смотрится все как то однотонно. совсем не по-настоящему. Тоже относится и к копоти (на стволе и сзади) - очень много и не по делу. Да и еще - учитывайте что создается контраст - на ярко белом такая чернота. Вот если бы зимний камуфляж был более "изношенным", то тогда и копоть таким видом может смотрелась бы ничего.
Удачи. Но нужно перекрашивать.

 
 
Автор: Vini Puh (+) 
Дата:   29-11-06 21:54

Сашка... мне нравится...!!!

-------------------
Нефигасе....!!!

 
 
Автор: Степанов Александр 
Дата:   29-11-06 23:19

Перекрасить недолго))) но вот всё что я нашёл о зимнем камуфляже.. красили ведь чем попало, вениками.. вплоть до того , что плескали из ведра известь.. вот на прикреплённых фото, идёт колонна.. все разного колеру))) а на второй... ну эт будет перебор...
Но до ума конечно довести надо... вторая модель.. я только начал..)))
А пушка на первом фото, выше, чернее ночи))))



Сообщение изменено (29-11-06 23:22)

 
 
Автор: Степанов Александр 
Дата:   29-11-06 23:20

Второе фото))))

 
 
Автор: fedot 
Дата:   06-12-06 12:45

С белым цветом перестарались, и снег на гусях получися как налипший кисель.

Лучшее - враг хорошего.
Большой привет из Владивостока!

 Список форумов  |  Вернуться к списку тем  |  Свернуть   К новой теме  |  К старой теме 




Все тексты и фотографии на данном сайте являются интеллектуальной собственностью их авторов, коим и принадлежат все права на дальнейшее их распространение.

© 2001-2015 fido.modelism
RU.MODELISM