Здесь можно обсудить представленные на сайте модели. При обсуждении просьба придерживаться двух основных правил:
1. Не ругайте модель за недостатки, не похвалив ее за достоинства.
2. Если Ваша модель была представлена на нашем сайте - добавляйте "+" к своему имени или нику.
«Беда в том, что у нас каждый считает себя начинающим мастером. В итоге себя показывать им еще стыдно, а глупые вопросы задавать уже зазорно.»
Вокалист
Главные ворота
Галерея
Консилиум
Конкурсы
Бабушкин сундук
Барахолка
Самиздат
Очумелые ручки
ЧаВО
Ссылки
Фотоальбом
Литники
Найти на сайте
«И» «ИЛИ»
Обсудим?
 Вернуться к списку тем  |  Найти тему в форуме  |  Свернуть  |  Поиск  |  Войти   К новой теме  |  К старой теме 
 
Автор: darius 
Дата:   01-12-06 12:49

Это первая модель БТТ- времени искать траки неосталось(что возможно не по почте- испробовал и не достал).Вот вопрос - оригинальные звездинские очень плохо формуются и незнаю как будут окрашиваться(для начала буду использовать "Хамброл" метал).Помогите советом как работать с траками звезды. И еще один вопрос - какой метал виден из под сколов краски на корпусе, как намешать или есть готовый метал ?В основном пользуюсьМодель Мастером.Время сильно поджимает, модель -это подарок.
Спасибо

darius


Сообщение изменено (01-12-06 13:06)

 
 
Автор: Juy+ 
Дата:   01-12-06 14:13

Вот вопрос - оригинальные звездинские очень плохо формуются
здесь недавно пробегала статья про войну с виниловыми траками. посмотрите ее.

И еще один вопрос - какой метал виден из под сколов краски на корпусе, как намешать или есть готовый метал ?
"Корпус машины сварной, выполнен из броневого алюминиевого сплава. Башня сварная из стальной брони. " Вот и ответ.

В основном пользуюсьМодель Мастером.Время сильно поджимает, модель -это подарок.
есть.

 
 
Автор: darius 
Дата:   01-12-06 14:51

спасибо

darius


 
 
Автор: Ершов Сергей (Papazol) 
Дата:   01-12-06 14:58

ну так алюминиевый бронированый сплав тоже по разному может выглядеть

попробуй сделать сколы простым карандашем только обязательно мягким
смотрится довольно жизнено

 
 
Автор: darius 
Дата:   01-12-06 15:11

простой карандаш небудет слишком темно? В деталях очень нехочу мелочиться но реальность машины передать очень хочу. И траки. траки...В поиске нашёл только советы про замену звездинских...как "БТТ-шники "с ними работают?как формируют...или хватает этого способа натяжения что в инструкцции дан?

darius


 
 
Автор: gurza 
Дата:   01-12-06 15:28

Самый простой способ провесить такие траки- вклеить иголки в борт, которые и будут придавливать гусеницы к поддерживающим каткам. Т.е. между катками вклеить. Нормально смотрится и иголок не видно, если аккуратно сделано.
Красить бесполезно. Краска не держится на таком материале, а если и держится, то не сохнет. Хотя попробовать можно. Покрасить моделмастеровским "ганметалом", а потом затонировать.
Можно купить бмд, от "восточного экспресса" и взять траки из неё. Там они не очень, но наборные. А лучше мастерклубовские.

 
 
Автор: Juy+ 
Дата:   01-12-06 15:58

простой карандаш небудет слишком темно? В деталях очень нехочу мелочиться но реальность машины передать очень хочу. И траки. траки...В поиске нашёл только советы про замену звездинских...как "БТТ-шники "с ними работают?как формируют...или

http://rumodelism.com/sunduk/snd013.shtml

 
 
Автор: darius 
Дата:   01-12-06 16:09


!!!!СПАСИБО!!!

darius


 
 
Автор: Хват 
Дата:   01-12-06 16:47

Сколы или потёртости лучше сделать такой полезной штукой как "Тамия везеринг мастер". Три набора с тремя разными пигментами в красивой коробочке с кисточкой, ~270 за шт. Там и металл у них появился, кажется набор "С". Ложатся крепко - не стереть пальцами.


Алексей

Сообщение изменено (01-12-06 16:47)

 
 
Автор: talib+ 
Дата:   01-12-06 17:31

Согласен с Гюрзой, только иголки. Но на БМД они видны будут. Так что вариант с наборными траками самый лучший. У меня о ВЭ валяютя уже давно, могу подарить. Сам в Москве. А про Мастерклуб я не говорю, это вообще супер. Кстати, корпус БМД не того яркого алюминиевого цвета, а ближе к тусклой стали.

 
 
Автор: darius 
Дата:   01-12-06 18:39

спасибо,но думаю почта уже непоможет:))- день рождения уже скоро .
А так - Еще раз спасибо, все мне очень помогли.
С уважением

darius


 
 
Автор: bakhus 
Дата:   01-12-06 19:58

Может поможет такое фото (сделано совсем не в солнечный день. но сколы совсем не похожи на тусклую сталь):

 
 
Автор: bakhus 
Дата:   01-12-06 20:02

Вот крупнее сколы краски:

 
 
Автор: darius 
Дата:   01-12-06 23:31

спасибо. Конечно поможет
С уважением

darius


 
 
Автор: bakhus 
Дата:   02-12-06 02:02

Насчет "реалистичного провиса" траков. Насколько помню по службе, все время после остановки механику-водителю давали команду натянуть гусеницы (характерный жест в виде указывающих в разные стороны больших пальцев). Поэтому в ВДВ натянутые гусеницы-нормальное явление. Как пример, помещаю фото Реостата (КМУ).

 
 
Автор: darius 
Дата:   02-12-06 15:50

и гусеницы помогут:))модель будет в коробке из оргстекла- думал "чистую сделать ,только чуть с износом:) Но фото понравилось- траки не слишком грязные,корпус тоже в меру. Хорошее фото,спасибо!

darius


 
 
Автор: Juy+ 
Дата:   02-12-06 20:48

Там и металл у
> них появился, кажется набор "С". Ложатся крепко - не стереть
> пальцами.

Видимо, вам сильно повезло - металлики из моего комплекта стираются пальцами без явеых усилий.

 
 
Автор: Хват 
Дата:   03-12-06 00:41

Juy+ писал:

> Там и металл у
> > них появился, кажется набор "С". Ложатся крепко - не стереть
> > пальцами.
>
> Видимо, вам сильно повезло - металлики из моего комплекта
> стираются пальцами без явеых усилий.

У меня такая бяка с белым пигментом - не липнет ни в какую. Получается пришпарить только ацетоном, но эффект уже не тот, нет некой лёгкости что ли. Но ещё спиртом не пробовал..

А кто-нибудь юзал их пигмент-карандаш, поделитесь как применять толком? Лично не нашёл никакой пользы.


Алексей

 
 
Автор: darius 
Дата:   03-12-06 16:12

пыль- надул пыли- немного, чтоб показать что "живая " машина. Смотрю и думаю - все смывки и сухие кисти пропали...одна пыль осталась:))И вам так бывает? Это ведь моя первая БТТ.

darius


Сообщение изменено (03-12-06 16:55)

 Список форумов  |  Вернуться к списку тем  |  Свернуть   К новой теме  |  К старой теме 




Все тексты и фотографии на данном сайте являются интеллектуальной собственностью их авторов, коим и принадлежат все права на дальнейшее их распространение.

© 2001-2015 fido.modelism
RU.MODELISM