Здесь можно обсудить представленные на сайте модели. При обсуждении просьба придерживаться двух основных правил:
1. Не ругайте модель за недостатки, не похвалив ее за достоинства.
2. Если Ваша модель была представлена на нашем сайте - добавляйте "+" к своему имени или нику.
«Беда в том, что у нас каждый считает себя начинающим мастером. В итоге себя показывать им еще стыдно, а глупые вопросы задавать уже зазорно.»
Вокалист
Главные ворота
Галерея
Консилиум
Конкурсы
Бабушкин сундук
Барахолка
Самиздат
Очумелые ручки
ЧаВО
Ссылки
Фотоальбом
Литники
Найти на сайте
«И» «ИЛИ»
Обсудим?
 Вернуться к списку тем  |  Найти тему в форуме  |  Свернуть  |  Поиск  |  Войти   К новой теме  |  К старой теме 
 
Автор: Дедигуров Евгений 
Дата:   04-12-06 23:59

Верчу сам,вот уже дней несколько.Они козлы (деятели из Амодел) на модели нос,по самое не хочу завалили.И че,блин с ним делать?В совокупности с ублюдски расчлененным остеклением штурманского фонаря.
У кого какие мысли?

Евгений

 
 
Автор: Леха 
Дата:   05-12-06 08:59

Я вертел и скорее благодарен Деятелям из Амодел, что выпустили сию модель. Вам же могу порекомендовать при таком подходе самому выпустить если не такую модель, то и хотябы правильный нос к ней. и после этого прослушить лесные отзывы о своем труде.

 
 
Автор: Сергей 
Дата:   05-12-06 10:19

Приветствую!
Согласен с Лехой.
ИЛ есть и это уже хорошо. А остальное все в Ваших силах.
А модели есть и похуже чем у А-модел.
Сергей

 
 
Автор: Андрей-Воронеж(+) 
Дата:   05-12-06 17:44

Гы :) Добрые у нас коллеги :)
Евгений, а фонарь там давленный? Если ваку- ихняя плёнка отлично клеится (а вернее просто-таки сваривается) дихлорэтаном.
А про нос не скажу- мне такой модели не купить т.к. не собрать- она в мастерской (т.е. туалете) не поместится :(

Андрей-Воронеж

 
 
Автор: REDCAT 
Дата:   05-12-06 18:21

Сергей писал:

> Приветствую!
> Согласен с Лехой.
> ИЛ есть и это уже хорошо. А остальное все в Ваших силах.

Вот пока наши многоуважаемые коллеги будут так подходить к проблеме - вот до тех пор и будем кушать всякий амодел с макетом :((

А вообще - удовольствие для избранных - купить модель за "стоевров". а потом радоваться, что она есть и уже хорошо, а до состояния вменяемости мы ее допилим руками и ногами...
Завидую коллегам, у кого есть лишние "стоевров" и пару месяцев свободного времени, честно ;))

Вопрос к Евгению:
можно поподробне - какими чертежами все проверялосьи т.д. и т.п???
спасибо.

_____________________________________

"Что такое декадентство? Декадентство - это лежать у Великого Блинского болота и смотреть телевизор. В смокингах."
(с) A Russian Course by A.Lipson & S.J. Molinsky

 
 
Автор: Катков Сергей 
Дата:   05-12-06 20:03

Идеальных моделей не бывает.... И наверное проще доделать какой-либо узел модели, чем полностью "лепить" с "нуля". На сегодняшний день Ил-76 в 1/72 никто лучше не делает (если делает вообще). Можно конечно хаять A-model, что у них плохое качество литья и т.д. Но согласитесь сколько A-model выпустил моделей, которых на сегодняшний день никто не выпускает. А вообщем никто не заставляет выкладывать 100 евро за модель. Дело каждого человека покупать или не покупать ту или иную модель за те или иные деньги.

 
 
Автор: Леха 
Дата:   05-12-06 21:02

Придя домой попробывал повкладывать в чертежи с airwar.ru, если опустить погрешность что чертеж на экране то огрехов особых не увидел.
А фонарь не так уж сложно собрать, ни чего ублюдского.
Опять же когда очень хорошо, тоже не хорошо. Тем и цены собраные модели от Амоделя, вот такой вот каламбурчик получился.
Не сочтите за рекламу, но у Леблов он не как не 100 евро, а 2800 рублей, теперь это чуть больше 100 долларей. Сопастовимо с Су-27 в 1/32, однако там косяков наверное поболее будет. Тем более, что Амодель делает все по опубликованным чертежам, по крайней мере что я держал в руках, имело место быть опубликованным.
Так здравствовать даной компании и попболее моделей всяких и разных.

 
 
Автор: FISHBED 
Дата:   05-12-06 21:41

Уважаемый REDCAT, а ты что, делаешь модели на скорость? А почему бы и не потратить пару м-цев на модель? Не самое ,кстати, большое время на одну модель. Да и не бывает идеальных моделей,как не бывает идеальных чертежей. Все зависит от твоего желания внести свою лепту в исправление модели. А то, что любую модель можно сделать точнее,я думаю понимают все. С уважением.



 
 
Автор: Tornado 
Дата:   05-12-06 22:58

FISHBED писал:

> Уважаемый REDCAT, а ты что, делаешь модели на скорость? А
> почему бы и не потратить пару м-цев на модель? Не самое
> ,кстати, большое время на одну модель. Да и не бывает идеальных
> моделей,как не бывает идеальных чертежей. Все зависит от твоего
> желания внести свою лепту в исправление модели. А то, что любую
> модель можно сделать точнее,я думаю понимают все. С уважением.


пару месяцев на ил-76 ?!?!? да вы видимо студенты заочники все просто :))) Что за сроки?

я тут с ка-29 звездинским уже третий месяц пошел - правда день в неделю, но не каждую.

А Ил-76 можно долго в руках держать - пока он на полку попадет.... Поэтому жду его в цивильном виде....

 
 
Автор: Антон Цюпка 
Дата:   06-12-06 10:27

> Не сочтите за рекламу, но у Леблов он не как не 100 евро, а
> 2800 рублей, теперь это чуть больше 100 долларей.

А, если учесть, что Евгений в Германии, то ему до Лейбов прокатиться самое оно... Станет моделька не 100 евро, а где-нибудь так ближе к пятистам.
А сколько Амодел стоит в Европе, посмотрите, например, на Ханнантсе.

 
 
Автор: Леха 
Дата:   06-12-06 10:40

>А, если учесть, что Евгений в Германии, то ему до Лейбов >прокатиться самое оно... Станет моделька не 100 евро, а где-нибудь >так ближе к пятистам.
>А сколько Амодел стоит в Европе, посмотрите, например, на >Ханнантсе.


Следовательно и зарплата у него не Московская, и уж тем более не Российская!

 
 
Автор: Surok 
Дата:   06-12-06 14:42

А то благодаря некоторым коллегам обсуждение перетекло к оценке Ваших доходов, что ИМХО странный бред. А узнать подробности о модели весьма интересно, пока видел только обзор Кена Даффи. Зная Ваш уровень, хотелось бы услышать мнение о модели в развернутом виде.
С уважением, Surok.
P.S. Amodel - хорошо, но при их технологиях хочется видеть хоть основную геометрию в норме, что, к счастью, обычно и происходит.

 
 
Автор: Yustas224 
Дата:   06-12-06 18:11

Не уверен, что прикрепится, но пробую. Черный - чертежи от Комиссарова, красный - А-Model

WBR, Yustas

 
 
Автор: Yustas224 
Дата:   06-12-06 18:24

Вот попытка прикрутить к чертежам фото (более-менее корректно)

WBR, Yustas

 
 
Автор: Yustas224 
Дата:   06-12-06 18:40

А вот весь фюзеляж. Самое интересное - см. стрелку. Я, честно говоря, офигел.

WBR, Yustas

 
 
Автор: REDCAT 
Дата:   06-12-06 18:45

FISHBED писал:

> Уважаемый REDCAT, а ты что, делаешь модели на скорость? А
> почему бы и не потратить пару м-цев на модель? Не самое
> ,кстати, большое время на одну модель.

Да ну, правда??? :)) с моей скоростью выхода в 1,5 работы в год мне только ила за пару месяцев и не хватает :)))

> Да и не бывает идеальных
> моделей,как не бывает идеальных чертежей.

Но при этом бывает почему-то хасегава и тамия (которые требуют доводок, но не ведра шпаклевки), а бывает, простите, макет и а-модел.
при всем богатстве выбора, я лучше свои кровные тугрики отдам на поддержание японцев, а не на трату своих нервов и своего времени.... Не знаю, как меня должно припереть, чтоб за такие деньги покупать себе полное отсутствие качества....

> Все зависит от твоего
> желания внести свою лепту в исправление модели. А то, что любую
> модель можно сделать точнее,я думаю понимают все.

угу, вопрос только в уровне трудозатрат и рациональном расходовании своих ресурсов. Правильно коллеги сказали - если моделист студент-заочник - флак ему в руки пилить всю эту "прелесть". А я уже просто хочу получать от хобби удовольствие, а не геморрой.

_____________________________________

"Что такое декадентство? Декадентство - это лежать у Великого Блинского болота и смотреть телевизор. В смокингах."
(с) A Russian Course by A.Lipson & S.J. Molinsky

 
 
Автор: Yustas224 
Дата:   06-12-06 18:47

Ну вот, господа, вам судить. Черт с ней, смолой, напильник и ведро шпаклевки спасут отца русской демократии. А вот что с геометрией делать - об этом, собственно, и вопрошал Евгений. В ответ, к сожалению, не прозвучало ничего конструктивного.

WBR, Yustas

 
 
Автор: Антон Цюпка 
Дата:   07-12-06 01:34

> Следовательно и зарплата у него не Московская, и уж тем более
> не Российская!

Чужие деньги считать всегда проще, чем свои...

 
 
Автор: Surok 
Дата:   07-12-06 14:12

Или это глюк в чертежах, что не похоже, или северный пушной пес, склонный к полноте. Киль-то заменить можно, с обтекателями смириться, а вот нос :((( Будь это пластик - можно бы вставки сделать, зашкурить перешить... а так ИМХО геморрой не стоит свеч. Хотя... А если откоррректировать нос в сторону уменьшения толшины задней части, чуть "долепить" спереди и использовать как болван для ваку? Но проблема со стоимостью свеч остается. В общем, расхотел я чего-то эту модель.
А если спросить у производителя, что за глюк? Может, хоть в следующих партиях исправят?
С уважением, Surok

 
 
Автор: Tornado 
Дата:   07-12-06 15:27

Yustas224 писал:

> Ну вот, господа, вам судить. Черт с ней, смолой, напильник и
> ведро шпаклевки спасут отца русской демократии. А вот что с
> геометрией делать - об этом, собственно, и вопрошал Евгений. В
> ответ, к сожалению, не прозвучало ничего конструктивного.


а что тут с ней поделаешь, с геометрией? самолет большой расхождения по концам будут по любому, а угол не тот надо забыть. Думаю по этому Ил-76 и из коробочный вариант уже на битву потянет... Да и чертежи могли рисовать студенты по фотографии...

На коробке надо писать ограничение по возрасту 35+ если младше требуется помошь соседа авиаконструктора. :))

 
 
Автор: Денис 
Дата:   07-12-06 15:59

Товарищи! Вы не представляете как я люблю Ил-76. Я ж его делал, в смысле строил на авиазаводе. По поводу неправильного носа я писал еще на Дише пару недель назад. В конце месяца еду на Родину в Ташкент (правда если ничего не случится). Если кто в курсе там был завод ТАПОиЧ. Постараюсь у тамошних моделистов достать нормальные чертежи на Ил-76. Сам жалею, что в свое время не позаботился об этом. Кстати, есть надежда, что какая-нибудь фирма выпустит смоляной набор по исправлению косяков.

 
 
Автор: Yustas224 
Дата:   07-12-06 18:17

Surok писал:

> Или это глюк в чертежах, что не похоже,

Чертежи ДОСТАТОЧНО правильные, смотрели на натуре :)

или северный пушной
> пес, склонный к полноте. Киль-то заменить можно, с обтекателями
> смириться, а вот нос :(((

Насчет киля - есть надежда, что не все так плохо, все-таки искажения при фотографировании есть, попробую замерить более точно (самому страсть как интересно).

Кстати, кому интересно - крыло в чертежи ложится идеально, стабилизатор - размах меньше на 6 мм, стреловидность - на пару градусов... Двигатели и пилоны - укладываются, есть небольшой косяк по расшивке.

> А если спросить у производителя, что за глюк? Может, хоть в
> следующих партиях исправят?

Адрес А-Модела - в студию!

WBR, Yustas

 
 
Автор: Yustas224 
Дата:   07-12-06 18:25

Денис писал:

> Кстати, есть надежда, что
> какая-нибудь фирма выпустит смоляной набор по исправлению
> косяков.

Надежда умирает последней... Сколько же такая радость стоить будет?! :(((((

WBR, Yustas

 
 
Автор: Олег + 
Дата:   07-12-06 18:57

Товарищи,а где эту модель достать-то можно?
Порылся на нескольких и-нет магазинах где обычно закупаюсь-а нету ...
:(
Кинте в меня ссылкой.

дорогу осилит идущий...

 
 
Автор: Yustas224 
Дата:   07-12-06 19:10

http://goldenhobby.ru/product_info.php?cPath=1_76_78&products_id=11334

WBR, Yustas

 
 
Автор: Олег + 
Дата:   07-12-06 19:59

спасибо!

дорогу осилит идущий...

 Список форумов  |  Вернуться к списку тем  |  Свернуть   К новой теме  |  К старой теме 




Все тексты и фотографии на данном сайте являются интеллектуальной собственностью их авторов, коим и принадлежат все права на дальнейшее их распространение.

© 2001-2015 fido.modelism
RU.MODELISM